УЕФА вынесет решение по беспорядкам в матче Днепр – Копенгаген через две недели


Решение УЕФА будет известно через две недели

УЕФА вынесет решение по беспорядкам в матче Днепр – Копенгаген через две недели


Вице-председатель дисциплинарного комитета УЕФА Джим Хансен сообщил, что инцидент на матче Лиги чемпионов между "Днепром" и "Копенгагеном" будет рассмотрен в течение 14 дней.

"Запрос "Копенгагена" будет рассматриваться в течение двух недель, а дисциплинарный комитет соберется в середине августа.

Мы получили описание событий инспектором матча, и "Днепр", будет отвечать за беспорядки. Ведь за происшедшее отвечает клуб, несмотря на то, что матч был сыгран в Киеве.

Украинцы пришлют отчет о том, что произошло, а УЕФА будет разбираться с ситуацией", – сказал Хансен.

Ранее "Копенгаген" прокомментировал информацию о том, что болельщиков "Днепра" спровоцировали на беспорядки на матче Лиги чемпионов с датским клубом.

Оцените этот материал:
Источник:
Трибуна
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
odessit69 (Одесса)
меня переполняет гордость за Страну, в которой родился и ужасно стыдно, за страну, в которой невельно, вырос и живу!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 34
odessit69 (Одесса)
меня переполняет гордость за Страну, в которой родился и ужасно стыдно, за страну, в которой невельно, вырос и живу!
Ответить
0
0
odessit69 (Одесса)
[quote datetime=" 31.07.2014 18:57 " author="Фомичев Всеволод (Харьков)"] " Європа не "дурочка".Дурочкою показала вчора, дякувати фанам, наша країна.На радість путлєру та його друзям (а їх вистачає) у Європі.А там є такі, які стверджують, що ми такий самий "бидляк" як і раша." [/quote]исходя из содержания твоей писанины, не даром ваше общество воспринимают как быдло..скакать и меряться, кто круче вопит "путин пошёл на.." не иначе как болезнь и вопринимаются здоровым обществом!
до России вам ещё ОЧдалеко! примерно как до Луны..раком
лечитесь товарищи!
Ответить
0
0
balamyt (Boston)
...Днепр здесь не при чем...кто организовал эту Провокацию разберутся...Неадекватов хватает везде...Организатором этого матча ..был Не Днепр...это не его стадион ,и это нужно понимать...Днепру и его истинным фанатам (..а не купленным отморозкам )...этот скандал ни к чему !
Ответить
1
0
moderator
vismut (Запорожье)
31.07.2014 17:23
=RUS= (Харьков)

31.07.2014 21:24
Попередження п. 4.4


Ответить
0
0
Зелененко Макс (Львов)
Звичайні розборки ультрас. Сикуни з Данії спершу спровокували, а потім втекли за спини стюардів щоб не відгебсти. Думаю уєфа покарає за погану організацію безпеки на стадіоні. Як? Час покаже. Наскільки я знаю, ніхто ні з ким не буде церемонитись. Органи уєфа швидко вчать порядку на стадіонах.
Ответить
0
1
=RUS= (Харьков)
украина цэ Эуропа ::)))
Ответить
2
5
batkomaxno555 (Никополь)
хихи... з якого боку?
Ответить
0
1
batkomaxno555 (Никополь)
вон их с лч!
Ответить
4
2
San_Sanych (Чернигов)
http://itar-tass.com/sport/1353567
Ответить
1
0
На 3 холмах (Днепропетровск)
[quote datetime="2014-07-31 16:47:10" author="DepM88"]Естественно у Днепра не было таких инцидентов- они в первый раз в ЛЧ. А в целом, как всегда- "я-не я, хата- не моя"))[/quote] ЛЕ тоже еврокубок. Так что прецендентов не было
Ответить
2
2
bombard (Харьков)
Одним из пунктов вердикта УЕФА наверняка будет требование обеспечения безопасности иностранных фанов на стадионах, а это означает возврат ментов в помощь стюардам.
Ответить
4
0
vismut (Запорожье)
чё переживать? уже вылетели... можно и прыгать и лалалакать
Ответить
5
3
vismut (Запорожье)
чё переживать? в Дании пролёт и пока гуд бай... лалалакайте сколько хотите
Ответить
8
3
Хитрец из Лозанны (Харьков)
Джим Стьерне Хансен,по" странному" стечению обстоятельств оказался
датчанином,что есть не очень хорошо для провинившихся...
Ответить
0
0
Парус2 (Днепропетровск)
FCDNIPRO.COM попытался самостоятельно разобраться в случившемся вчера на стадионе НСК Олимпийский.

Что произошло
В перерыве матча Днепр — Копенгаген одна группа болельщиков напала на другую, находящуюся на том же вираже и ярусе стадиона НСК Олимпийский. Пострадавшие ретировались в подтрибунное помещение стадиона.

Кто участвовал
Нападавшие: Ультрас ФК Динамо из Киева и Гомеля, а так же очень небольшое количество болельщиков ФК Днепр. Пострадавшие: болельщики ФК Копенгаген, которые, к слову, приехали неофициально, без согласования со своим клубом.

В чем причина
Толком до сих пор неизвестно. Фанаты говорят о провокациях, киевские — что датские болельщики вывесили российский флаг (а может голландский?). Датские — что на них вовсе прыгнули какие-то люди в российской символике и говорящие по-русски. Но ни на одном фото/видео не видно ничего подобного. И свидетели произошедшего говорят — небыло российской символики. Сейчас все выглядит как странный факт глупой необоснованной агрессии и проблемы для принимающей стороны.

Принимающая сторона
А их на самом деле две. Так как НСК Олимпийский не является домашним стадионом для ФК Днепр, то ответственность за происходящее несут оба. И именно стадион должен отвечать за стюардов, которые позволили нападавщим прорваться через сектора.

Чем грозит Днепру
Ну, по максимуму, — до исключения из Еврокубков. Но это если уж очень буйная фантазия. Надо учитывать, что матч не прерывался, матч был доигран. У Днепра нет в прошлом инцидентов, схожих с киевским. Так что худшее, что представляется в данной ситуации — дисквалификация НСК Олимпийский на 1-2 евроматча без зрителей полностью или без каких-то секторов а так же стадион, на котором Днепр сыграет эти матчи, плюс штрафные санкции для ФК Днепр. Но это наше мнение, у УЕФА оно может быть другим.

Нюанс
На фотографии ультрас Днепра и Копенгагена. Перед матчем.
5805033afbfbffc_tmp
Ответить
1
5
DepM88 (Киев)
Естественно у Днепра не было таких инцидентов- они в первый раз в ЛЧ. А в целом, как всегда- "я-не я, хата- не моя"))
Ответить
9
1
Bruno13 (Луцьк)
Штраф,і матч без глядачів.ось що буде.
Ответить
9
0
DepM88 (Киев)
У нас был прекрасный шанс показать, как мы хотим в Европу, что мы- европейцы. На деле мы оказались быдлом, не способным к критическому мышлению или, хотя бы, с малой крупицей интеллекта. Спасибо, Вам, уважаемые фаны за то, какими нас увидела Европа! Спасибо, что играете на руку Путлеру и дискредитируете нас! Честно, я в шоке!
Ответить
16
2
Bruno13 (Луцьк)
Не потрібно так узагальнювати, чи Ви гадаєте, що Європа така дурочка що буде судити українців по купці недоумків. В Європі доречі на стадіо теж не завжди все гладко.
Ответить
2
8
Shahter2012 (Донецк)
Европа Украину судить не будет.А вот УЕФА Днепр обязан вздрючить так что бы другим не повадно было..Сорвем еще один матч и о евро турнирах можно будет забывать.
 
8
2
Фомичев Всеволод (Харьков)
Європа не "дурочка".
Дурочкою показала вчора, дякувати фанам, наша країна.
На радість путлєру та його друзям (а їх вистачає) у Європі.
А там є такі, які стверджують, що ми такий самий "бидляк" як і раша.
 
3
1
Фомичев Всеволод (Харьков)
Как говорят: "С такими друзьями - и врагов не надо".
Более и сказать нечего.
Ответить
4
0
ИгорьМ. (Киев)
две недели ожидания и домыслв.

Ответить
3
2
Shahter2012 (Донецк)
Дядя Сэм на нашей стороне.Дядя Сэм все решит.
Ответить
7
4
Kostya Dovgan (Киев)
Открытка от фана Брондбю672dcf5b775174a_tmp
Ответить
2
5
kandagar80 (артемовск)
до тех пор пока стадионы не будут наказаны жестко эту чуму не искоренить.на основании фото иденфицировать личности и в длительный бан или на войну если есть 18 лет
Ответить
15
1
shurkom (Донецк)
Если нет 18 лет - утопить в луже...
Ответить
3
0
Андрей (Odessa)
снимать с трибун - и в нацгвардию (с) )))
Ответить
1
0
вервольф-13 (Бабурка)
фото и видео уже выложено предостаточно. увы, какой-то атрибутики (флагов и т.п.) гостей, которая могла бы как-то спровоцировать ультрас хозяев на "отжим" атрибутики или на то, чтобы гонять гостей по стадиону, пока что не замечено.
глюки? что называется "бес попутал"?
через 2 недели узнаем, верит ли УЕФА в бесов...
Ответить