СМИ: Девич ведет переговоры с киевским Динамо и турецкими клубами

СМИ: Девич ведет переговоры с киевским Динамо и турецкими клубами


30-летний нападающий сборной Украины и казанского "Рубина" Марко Девич рассчитывает покинуть команду до закрытия летнего периода дозаявок.

В услугах футболиста заинтересованы киевское "Динамо" и несколько клубов турецкой суперлиги.

Динамо рассматривает Девича в качестве замены выбывшему до конца года основному форварду Дьемерси Мбокани. В пользу игрока "Рубина" говорит и то, что футболист не подпадает под лимит на легионеров в УПЛ.

Сообщается, что "Рубин" готов отпустить футболиста за 5 млн евро.

По словам главного тренера казанского клуба Рината Билялетдинова, тренерский штаб все еще рассчитывает на Девича, но игрок в настоящее время проигрывает конкуренцию другим форвардам.

- У Девича была инфекция, и примерно неделю он находился вдали от команды, - отметил Билялетдинов. - В целом Марко своеобразно провел подготовительный период и находится не в лучшей степени готовности, особенно в сравнении с другими нашими игроками линии атаки.

Девич перешел в "Рубин" в последние часы зимнего трансферного окна из харьковского "Металлиста". Российский клуб заплатил за права футболиста около 4,5 млн евро. В прошедшем сезоне форвард провел за казанцев 11 матчей, забил три мяча и отдал одну результативную передачу.

Отметим, что действующий контракт 30-летнего нападающего с "Рубином" рассчитан до конца 2016 года.

Оцените этот материал:
Источник:
Известия
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
вручий (Светловодск-Киев)
Для Динамо в самый раз.!!!
Ответить
1
1
Вернуться к новостям
Комментарии 15
вручий (Светловодск-Киев)
Для Динамо в самый раз.!!!
Ответить
1
1
antin-ag (Киев)
Впевнений, що брехотня. Він вже був на Грушевського, але пішов до гудка з карткою в руках.
Думаю, що ІМС навряд це забув.
Ответить
4
0
satellite (Харьков)
Девич только в Металлисте мог быть тем Девичем,которым его
хотели все видеть!!!!
Ответить
4
0
Veminal (Киев)
уровень девича сильно переоценен(что и доказало его место на лавке в Рубине) - конечно в нашем чемпионате он смотрелся не плохо но наш чемпионат сейчас реально ослаблен по обьективным причинам
Ответить
3
3
=AGUERO= (Хмельницький)
Заканчивай марко,. Хороший вариант Анжи они всех собирают под лигу чемпионов,)
Ответить
1
0
Balta-Odessa (Балта)
Марко - классный форвард и кто с этим спорит тот в футболе просто профан. Я думаю он усилил бы любой клуб не только УПЛ, а и других ведущих чемпов, вот только цена за 30 летнего завышена, Сосу вон за 4.5 отдают, Девича сегодня 2.5 млн. - красная цена. И думаю плодотворных года 2-3 он сможет дать фору молодым на любом уровне.
Ответить
6
1
Rust78 (Запорожье)
"У Девича была инфекция, и примерно неделю он находился вдали от команды"
-------------------------
В лесу что-ль жил? Вот дикари-с...))
Ответить
2
0
-mib- (Харьков)
После травмы Мбокани у Динамо остался один форвард - Кравец. Ярмоленко, Гусев, Ленс, Калитвинцев - игроки средней линии больше и любят играть из глубины. Почему Девич нужен Динамо? Ну, во-первых он игрок сборной Украины, что само по себе говорит о его уровне, он знает чемпионат и знает как тут играть, во-вторых, ДК знает о его сильных и слабых качествах все, что можно, ведь уже была попытка купить его, в-третьих, Марко опытный футболист, коих в команде в линии атаки не так уж много, в-четвертых ему 30 лет и его стоимость не будет сверхвысокой, но при этом на протяжении пары лет он может продолжать показывать хороший футбол, в-пятых Девич половину карьеры выходил со скамейки и уж он то точно умеет быть тем джокером, который добавляет агрессии в атаке и в-шестых Девич забивной форвард, он помимо того, что умеет цепляться за мяч еще умееет реализовывать моменты в отличии от того же Идейе. Это несколько причин на вскидку - я думаю есть и иные. Так что было бы здорово вновь увидеть Девича в Украинском чемпионате и для болельщиков и для клуба Динамо.
Ответить
8
4
vladgyf (Capital country)
Новость ни о чем, высосанная из пальца!
Ответить
2
0
Kiryuha (Киев)
[quote datetime=" 26.08.2014 16:15 " author="CHAMPION (Одесса)"] " А зачем он Динамо, если они уже поляка почти подписали? " [/quote]Если с прицелом на продажу Мбокани, то Девич очень не помешал бы. Три форварда в заявке - в самый раз.
Ответить
7
4
Пузач (Украина)
И зачем он в Киеве? Тем более в разобранном состоянии. Тем более в пенсионном возрасте. Тянет его в татарские команды - пусть с ними и договаривается:)
Ответить
6
3
mmerenich (irshava)
Навіщо?Кравець зараз кращий.І буде кращим.
Ответить
6
7
Барабанов Паша (Одесса)
Давай домой в Харьков
Ответить
9
1
Lawless (Луганск)
Я был крайне удивлен, когда узнал о его переходе в Рубин. Девич на тот момент был просто великолепен, результативность шикарна. Почему его тогда не купило Динамо?
Жаль, что потерял форму такой игрок.... в двойне жаль, тк игрок сборной!
Ответить
4
1
CHAMPION (Одесса)
А зачем он Динамо, если они уже поляка почти подписали?
Смысла нет в такой покупке, так что уткааааа.
Ответить