Началась встреча ФФУ, РФС и УЕФА по вопросам крымских клубов

Началась встреча ФФУ, РФС и УЕФА по вопросам крымских клубов


В штаб-квартире УЕФА началась встреча представителей ФИФА, УЕФА, РФС и ФФУ.

В переговорах принимают участие президент УЕФА Мишель Платини, генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино, член исполкома УЕФА, бывший президент РФС Сергей Фурсенко и вице-президент УЕФА, бывший президент ФФУ Григорий Суркис.

От ФИФА на переговоры приехали эксперт Примо Корваро и начальник юридического отдела Оливер Яберг.

Украинскую сторону на переговорах представляют президент ФФУ Анатолий Коньков, вице-президент ФФУ Андрей Павелко, член исполкома ФФУ Михаил Ланьо, а также исполнительный директор ФФУ Максим Бондарев. Российскую – президент РФС Николай Толстых, заместитель генерального директора РФС по международным вопросам Екатерина Федышина и советник президента РФС по правовым вопросам Денис Рогачев.

Напомним, ранее ФФУ призвала ФИФА и УЕФА применить санкции к российской стороне из-за участия крымских клубов в кубке и втором дивизионе чемпионата России.

УЕФА в свою очередь объявил, что не признает матчи, сыгранные крымскими клубами в турнирах под эгидой РФС.

Оцените этот материал:
Источник:
ИТАР-ТАСС
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
moderator

Мститель Неуловимый (Николаев)
18.09.2014 13:12
попередження п.4.4

Ironman (Черновцы)
18.09.2014 13:55
заблокований п.4.4
Ответить
2
2
Вернуться к новостям
Комментарии 40
moderator

Мститель Неуловимый (Николаев)
18.09.2014 13:12
попередження п.4.4

Ironman (Черновцы)
18.09.2014 13:55
заблокований п.4.4
Ответить
2
2
СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.)
http://www.ua-football.com/ukrainian/news/541ac25e...
Ответить
1
0
СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.)
Вот вам Рашисты "компромис" :
Керуючись статтями 14, 15 Статуту ФІФА, Федерація футболу України просить ФІФА і УЄФА, як вищі футбольні органи, застосувати санкції, відповідні грубим порушенням Російським футбольним союзом норм Статуту ФІФА, що проявляються у незаконному приєднанні до складу РФС деяких клубів Кримського півострова і ведення несанкціонованої активної роботи щодо включення до свого складу Республіканської федерації футболу Криму, Федерації футболу Севастополя, а також проведенні матчів на території України без відповідного дозволу Федерації футболу України.



З повагою,
А. Коньков

Ответить
3
0
Иванов (Енакиево)
Внешнеполитическая служба ЕС сделала заявление по поводу невозможности лишения России права проведения чемпионата мира 2018 года. В нем говорится, что решение о проведении турнира было принято УЕФА, а не ЕС, следовательно, отменить его ЕС не может,более того скорее всего Питер примет евро 2020,вот так вот.
Ответить
1
4
Иванов (Енакиево)
Внешнеполитическая служба ЕС сделала заявление по поводу невозможности лишения России права проведения чемпионата мира 2018 года. В нем говорится, что решение о проведении турнира было принято УЕФА, а не ЕС, следовательно, отменить его ЕС не может,более того скорее всего Питер примет евро 2020,вот так вот.
Ответить
1
5
Ironman (Черновцы)
Если бы у меня забрали комп и не было возможности его вернуть, то от того что им будет пользоваться тот кто его забрал, мне не будет ни горячо ни холодно!
Ответить
1
3
Ironman (Черновцы)
Что у нас за менталитет??? И сам не гам и другому не дам... Не будут крымские команды играть в Чемпе Украины! НИКОГДА!!!!!! Так пусть хоть в российском себе играют.... Так нет же, у нас менталитет "европейский"... У нас не будут играть, так пусть тогда ни где не играют...
Ответить
1
8
domic (Харьков)
Чего бы ты желал шановный, что бы сделали с компутером, с которого ты гадишь на форуме, после того, как у тебя его отожмут ?
1. вернули тебе
2. сожгли
3. разрешили юзать тому, кто упёр
А ну-ка любезный, каков у тебя менталитет ?
Ответить
3
0
Ironman (Черновцы)
Если бы забрали комп и не было возможности его забрать, то от того что им будет пользоваться тот, кто забрал, мне ни горячо ни холодно!
 
0
3
Ironman (Черновцы)
Если бы у меня забрали комп и не было возможности его вернуть, то от того что им будет пользоваться тот кто его забрал, мне не будет ни горячо ни холодно!
 
1
4
Odyssey68 (Donetsk)
У нас в Донецке проходит только третьи вариант!
 
2
0
evraz (Черновцы)
ты уже румынский паспорт купил??? там твои черножопые кореша с Волоки и Герц уже дорогу перекрывают, смотри не опоздай а то без тебя военкомат сожгут
ПыСы я бы еще согласился с твоим постом если бы у нас рефер как в Шотландии провели, а наши бы палки в колеса ставили, а ты как с неба упал
Ответить
0
0
Мститель Неуловимый (Николаев)
[quote datetime=" 18.09.2014 13:34 " author="Надеюсь и верю! (Николаев)"] " А вы ещё не в паРаше?Пора уезжать!"
Надеюсь и верю! (Николаев) 18.09.2014 13:20

" Как вы ещё в Украине?Пора эмигрировать в рОССИЮ!"
Надеюсь и верю! (Николаев) 18.09.2014 13:23

" Из-за таких лИЛИПУТЛЕР и его подручные чувствуют себя вольготно!Если они подойдут к Николаеву,то вы будете стрелять нам в спину!" [/quote] отчего этот взрыв хамства ... только из-за моего предложения вам не словами , а делом защищать свою родину
Ответить
1
6
Надеюсь и верю! (Николаев)
Если человек не хочет жить в стране,то он уезжает в другую,а если он пытается разорвать на части или уничтожить Родину,то он или идиот или предатель!
Ответить
10
1
СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.)
Козлы, всех на палю! Если будут с Рашистами компромисс искать, пусть лучше сразу чемоданы сцуки собирают, потом поздно будет бежать. И пусть пад-ла потом не говорят что их не предупреждали! Суркис сцуко, мы тебе такой "компромис" вставим, всей Европой не провернут!
Ответить
5
1
Мститель Неуловимый (Николаев)
«До середины октября рабочая группа УЕФА и ФИФА совместно выработает дорожную карту, которая поможет всем сторонам, крымскому футболу жить и трудиться в рамках правового поля футбольной конституции - устава ФИФА и УЕФА» Г.Суркис ... имхо эти слова говорят что будут искать компромисс , а не возможность наказать РФС
Ответить
2
4
dindon74 (Севастополь)
УЕФА и ФИФА создали рабочую группу по вопросу крымских клубовРешение будет вынесено к середине октября



image19566089_2fc85e3eea910364143db38f176249ea
НЬОН /Швейцария/. 17 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Дмитрячев, Олег Кошелев/. Решение по крымским клубам будет вынесено к середине октября, для этого создана рабочая группа УЕФА и ФИФА. Об этом бывший президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Григорий Суркис объявил на встрече представителей УЕФА, ФИФА, Российского футбольного союза (РФС) и ФФУ, на которой обсуждался вопрос выступления крымских клубов в чемпионате России.
«РФС и ФФУ должны найти компромисс к середине октября, — сказал Суркис. — Футбольная семья должна найти решение, в каком правовом поле должны существовать крымские клубы».
В переговорах участвовали президент УЕФА Мишель Платини и генсек УЕФА Джанни Инфантино, которые покинули встречу спустя полчаса после ее начала, член исполкома УЕФА, бывший президент РФС Сергей Фурсенко, вице-президент УЕФА, бывший президент ФФУ Суркис, президент РФС Николай Толстых, заместитель гендиректора РФС по международным вопросам Екатерина Федышина, советник президента РФС по правовым вопросам Денис Рогачев, президент ФФУ Анатолий Коньков, вице-президент ФФУ Андрей Павелко, член исполкома ФФУ Михаил Ланьо, исполнительный директор ФФУ Максим Бондарев, эксперт ФИФА Примо Карваро, начальник юридического отдела ФИФА Оливер Яберг.
Крымские команды были допущены до лицензирования решением исполнительного комитета РФС в конце июля, а затем стали участниками второго дивизиона чемпионата России, и этот факт был опротестован руководством ФФУ. 22 августа УЕФА принял промежуточное решение — не признавать участие клубов ТСК (Симферополь), СКЧФ (Севастополь) и «Жемчужина» (Ялта) во втором дивизионе чемпионата России, постановив провести дополнительную встречу между заинтересованными сторонами — «для поиска общего решения ситуации».



Ответить
0
6
San_Sanych (Чернигов)
http://news.sport-express.ru/2014-09-18/738733/ мабуть не до чого не дійшли... скажуть нам, що наступна зустріч відбудеться наприкінці року... і так далі
Ответить
3
1
mixa0674 (Харьков)
и стоило так далеко лететь чтобы раздавить половинку водки
Ответить
1
4
nin-mir (Запорожье)
Ни к чему не пришли. Сказали, чтобы ФФУ и рфс искали компромисс. Ничего не напоминает? А также, что будет создана группа, которая будет решать крымский вопрос, по-большому счёту только тянуть резину и откладывать на потом.
Я другого не ожидал. Противно смотреть на продажные морды Платини и Блаттера, заплывшие от газпромовских бабок. Тут своих полно и те такие же.
Ответить
5
0
оптимист (Киев)
снять засранцев со всех соревнований и ЧМ-2018 забрать
Ответить
10
1
mixa0674 (Харьков)
а за что
Ответить
0
10
Надеюсь и верю! (Николаев)
За то самое!Как ещё можно задавать подобные вопросы?Нарушены законы ФИФА и международное право!Оккупирована территория другой страны.Теперь нагло и цинично происходит попытка узаконить оккупацию.А у некоторых ещё возникают вопросы?
 
8
3
macedonskyi (Одесса)
Ну Динамо выкинули же после того как обыграли Панатинаикос. Хотя то же сомневаюсь в результатах. В Росс прессе пишут что Платини и Джанни Инфантино вообше зашли, поздоровались и ушли. Вопрос что это может значит. Ждут команду с верху или уже понятно что Россия отскочит.
Ответить
3
0
Odyssey68 (Donetsk)
Крымские клубы из-за фин. проблем сами снимутся с соревнования и все! Это потолок мечтаний!
Ответить
3
1
vlapa (Киев)
Самое большое что может быть - дисквалификация крымских клубов и санкции для приезжих команд которые будут играть на крымских стадионах. Роські команды из еврокубков уже не выкинут (если бы хотели давно бы сделали еще до календаря соревнований). Возможности участия в ЧУ крымских команд не вижую, может болельщикам будет интересен кубок крыма, незнаю?
Ответить
1
3
FC_DKyiv (Киев)
Гриша, верим что ты не дашь в обиду нашу страну.
Ответить
11
0
dindon74 (Севастополь)
Бабки либо честь?
Что сильнее у руководителей футбола..........
Ответить
10
1
Термит (Киев)
12:09 Ставлю на то, что Россия опять отскочит. Раз мир терпит оккупацию Крыма и Востока Украины то пара никчемных клубов - это точно не повод отказываться от газпромовских денег.
Дай Бог ошибиться...
Ответить