Протасов: Сейчас идет явный и откровенный заказ на дискредитацию ФФУ и ее руководителей


Технический директор ФФУ считает, что организация движется в правильном направлении.

Протасов: Сейчас идет явный и откровенный заказ на дискредитацию ФФУ и ее руководителей


Технический директор ФФУ Олег Протасов считает, что против Федерации ведется спланированная информационная атака. Также функционер отметил положительные изменения в работе организации.

- Какие ключевые изменения в работе ФФУ вы бы отметили за прошедший после предыдущего Конгресса год?

- Я работаю в ФФУ чуть больше года и за это время могу отметить существенный прогресс в развитии массового, детско-юношеского и женского футбола, что действительно подтверждает приоритетность этих направлений для Федерации. За это время стартовал целый ряд новый проектов, соревнований и программ, которые активно поддерживает УЕФА. В мероприятиях, которые проходят под эгидой ФФУ, принимают участие сотни детей в разных регионах Украины, в том числе и дети-переселенцы из Крыма и Донбасса. И, что очень важно, если мы возьмем, к примеру, «Открытые уроки футбола», а на одном из них я недавно побывал в родном Днепре, то в таких мероприятиях участвует от 30% до 45% девушек, что на практике опровергает стереотипное восприятие футбола в нашей стране, как сугубо мужского вида спорта.

- Много критики в адрес ФФУ звучит в части слишком медленного развития футбольной инфраструктуры…

- Критиковать всегда проще. На мой взгляд, работа ведется в правильном направлении. Конечно, хочется, чтобы в каждом дворе был своя современная футбольная площадка и чтобы уже сегодня. Но, если мы говорим о качественном и системном обновлении и развитии спортивной инфраструктуры, то на это необходимо определенное время. ФФУ построила завод по производству качественного покрытия для таких площадок и полноразмерный полей, и уже в этом году появляются первые объекты, где есть покрытие, изготовленное на этом предприятии. Проект был реализован всего за полтора года! Еще раз – от презентации до открытия завода прошло всего полтора года!

Сейчас звучит много обвинений в адрес руководства завода и ФФУ, но если есть подозрения или основания считать, что есть злоупотребления, то пусть их проверят компетентные органы. Странно, что с появлением такого предприятия отдельные СМИ обсуждают не то, сколько полей можно будет построить, а необоснованные обвинения в адрес руководства ФФУ.

- То есть, еще немного времени и мы увидим, как преобразится футбольная инфраструктура Украины?

- Она преображается уже сейчас. В разных регионах страны открываются новые спортплощадки и новые возможности для детей. Мы прилагаем все усилия, чтобы футбол развивался на этих площадках. Нужно сделать так, чтобы как можно больше мальчишек и девчонок пришли в футбольные секции, выйдя оттуда здоровыми и успешными. Работа ведется по разным направлениям, начиная от подготовки тренеров, чем занимается Институт футбола, заканчивая созданием общей базы данных на всех украинских футболистов, чего ранее в нашем футболе не было.

- В чем тогда причина участившейся критики и целых информационных кампаний против ФФУ и ее руководителей?

- Действительно в последнее время идет явный и откровенный заказ на дискредитацию Федерацию футбола Украины и ее руководителей. Доходит даже до того, что идет взлом аккаунтов в социальных сетях. Безусловно, все эти вещи не красят наш футбол и не способствуют его развитию. Однозначно это путь в никуда. Особенно прискорбно, что все это происходит накануне важнейшего для Украины и всего отечественного футбола финала Лиги чемпионов УЕФА. Складывается впечатление, что кому-то, в нашей стране или по соседству, явно не нравится, что ФФУ получила высокие оценки УЕФА за подготовку к финалам Лиги чемпионов. И такая позиция явно не пойдет на пользу отечественному футболу, в проигрыше окажутся все. В стране непростая ситуация и мы находимся под вниманием всей мировой общественности, поэтому надо консолидироваться, закопать «топор войны» и сообща работать на развитие украинского футбола.

Оцените этот материал:
Источник:
football.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
leonov1 (Днепропетровск)
Олег ты сам себя дискредитировал . по твоех халатности ю -17 не поехали на ЧЕ когда ты тренировал днепр команду тренировал привезенный тобой грек -Стергиос Фотопулос . Игрок ты был класный а как человек после завершении карьеры игрока стал говеным
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 33
leonov1 (Днепропетровск)
Олег ты сам себя дискредитировал . по твоех халатности ю -17 не поехали на ЧЕ когда ты тренировал днепр команду тренировал привезенный тобой грек -Стергиос Фотопулос . Игрок ты был класный а как человек после завершении карьеры игрока стал говеным
Ответить
0
0
dinamolife (Самарканд)
Забавно наблюдать за этими дрязгами. С 91-го года Федерация была под Суркисами, напомнить, что они творили ? Все решения принимались в пользу Динамо, бесконечные переносы игр для Динамо, президенты клубов стояли на вытяжку перед Г. Суркисом, а судьи смеялись в лицо фанам Шахтера. Напомню один только случай, как в Запорожье нарисовали компьютерный гол и благодаря этому Динамо стало чемпионом. Достаточно? А сейчас другие времена, власть поменялась и те же судьи смеются с фанов Динамо . Так тогда Динамовцам было хорошо ? И то и то мерзко, но Шахтер хотя бы даёт результат, а Динамо разваливается, Гармаш, Сидорчук, Морозюк стали звёздами. Куда дальше ?
Ответить
0
0
Металлист Харьков
Даааа...Сильна рука Герша Шубкиса
Ответить
0
2
avatar
Печник (Бабаи Харьковская об)
sticker
Ответить
0
0
avatar
RusLan (Denisovka)
да тут все просто на форуме.. болелы Динамо хотят что бы Г.Суркис стал у руля ФФУ, по понятным причинам! А болелы Шахтера что бы все осталось как есть.. и тоже по понятным причинам! И не смешите своими заумными доводами!
Ответить
0
5
avatar
Печник (Бабаи Харьковская об)
Протасов наверное тоже своих #лядей в сауне с Кубком фоткал. И с полей долю имеет. По юниорской сборной вам вообще ище долго икаться будет. В прошлом хороший футболист и тренер был, и вообще человек пока к корыту не добрался... как говориться деньги не пахнут
Ответить
5
0
Металлист Харьков
У тебя есть,что конкретно предьявить? Или пустой звонарь,каких здесь много,вырядившихся в шубы
Ответить
0
2
avatar
Печник (Бабаи Харьковская об)
Суркиса я не защищаю а он вам смотрю везде мерещиться. Комментарий был по скандалам которые "явно дискредитируют ФФУ и ее руководителей" и это только те что вышли за рамки страны. У ахметовцев философия одна как у большевиков Кто не с нами тот против нас
 
0
0
Пришта Литин (ЛИТИН)
А когда то хороший был футболист, Олег. В политике много грязи, сам полез в то дерьмо.
Ответить
6
0
avatar
Инспектор ( )
А кто будет хороший ? Может кандидатуры назовете?
Ответить
1
5
vituynia (Черкассы)
Это Павелко само себя так дескредитировало,что его предшественникам,которых нещадно критиковали, даже и не снилось,переплюнул всех.Начиная с назначения тренером главной команды страны своего кума,не имеющего никакого тренерского опыта и заканчивая бодренькими заявлениями что исчезающие в Украине клубы это просто жизнь,ничего страшного.Просто удивительно как этой бездари доверили руководить,точнее гробить,футбол всей страны.
Ответить
15
2
ser-gio (kiev)
фу, какое мерзкое лизатто от протасова.... какой пасквиль, все валить на заказуху, агентов итд... не ожидал от легенды... хотя жрать то надо, пусть и с лопаты
Ответить
12
3
Металлист Харьков
Почему собаки нюхают друг у друга задницу? Потому,что потом будут лизать хозяина(Шубкиса+Васильева)
Ответить
0
3
Nelviv`yanyn
на какой там срок эта ФФУ, 4 или 5 лет??
Ответить
2
2
Зураб (Ильичевск)
Сказал кумовской днепровский тренер...
Ответить
14
1
Andrumas (Düsseldorf)
Конечно ФФУ так многое дало, технарь юниорской сборной, скандал с гастролями кубка лиги чемпионов, провалище национальной сборной, полное унылое авно под названием УПЛ с командами без стадионов и повышающимися без спортивного принципа.. Ну прогресс, на прогрессе просто!
Ответить
25
2
Astor Astor (Одесса)
Ну объективно говоря, ФФУ как бы не виновато в том, что УПЛ находится в полной заднице. Хотя косвенно - конечно, там сейчас куча политиков в руководстве - т.е. именно тех мразей, которые и должны висеть на фонарях.
Ответить
0
10
FCZK-1922 (Кировоград)
ФФУ в ответе за все футбольные мероприятия в стране.
 
12
1
ser-gio (kiev)
кк раз ФФУ виновато на 95% - они своими поборами убивают клубы, не дают им зацепиться.
 
12
1
avatar
xo66it (Оболонский Рейх)
как там румынские договорнячки, Алежа?
Ответить
12
3
avatar
Динамо-машина (Киев)
павелка и ФФУ сами по себе дескредитация! Страны в целом и украинского футбола в частности!
Ответить
17
2
Astor Astor (Одесса)
Да нет, милок. Все наоборот. Это не Павелко дискредитирует страну. Наоборот, Павелко - прямое следствие того маразма, который уже 4,5 года длится в стране. Вы вспомните хотя бы, как ваши динамовские ультрасы штурмовали ФФУ, ломая двери и заливая все слезоточивым газом. В нормальной стране их бы положили мордой в землю и отметелили дубинками. А в Штатах еще и подстрелили бы несколько самых упоротых. Так что Павелко - это только следствие ваших же действий. Отражение в зеркале.
Ответить
3
16
ser-gio (kiev)
ты совершенно неправ. Дело в процессах, но совсех других. Комсомольцы победили красных директоров и захватили всасть? да! но проблема в том, что госаппарат всегда служит новому хозяину, а не выполняет свою работу - и это страшное зло
 
7
2
Сава Севастиян (Вінниця)
Верим, что вьl укажите нам путь в светлое будущее. Пролетарии всех стран, соединяйтесь. Нам солнца не надо, нам партия светит.
 
3
0
avatar
Динамо-машина (Киев)
Послушай дружок,я и есть один из ультрас,этот раз!) А во-вторых,если бы у нас в стране все процессы развивались естественным путём,без вмешательства из вне,без коррупции и кумовства,без предвзятого судейства и т.д.,то активным болельщикам(ультрас,фанаты,хулиганы) не пришлось бы ломиться в ФФУ и штурмовать Дом Футбола! Фанаты просто понимают,что если не они,то кто? Если всё куплено и продано? Как правды добиться? Только один за всех и все за одного! В Америке законы действуют,там людей до штурма не доводят! А есть страны,в которых футбольное руководство вообще боится,уважает и даже советуется с фанатами! Ультрас порой делают то,что должны делать по сути менты или ещё кто-то!
 
6
1
серые украины (киев)
Посредственный футболист,никакой тренер-но чем ближе к кормушке сразу дифирамбы хозяину.Браво.
Ответить
11
13
Альтен (днепр)
Для ограниченных в понимании футбола хочу сказать,что после эпохи Протасова-футболиста,даже приблизительно подходящих под уровень нападающих Протасову так в Украине по сей день и не нашлось..Вы в праве привести в пример Беланова,Шеву..Протасов был нападающий -отряда лебедей,а Беланов и Шева отряда гусей
Ответить
6
4
Astor Astor (Одесса)
Беланова можно было не упоминать. Они играли в одно время, причем Беланов даже на несколько лет старше.
 
4
0
avatar
Динамо-машина (Киев)
Не соглашусь про посредственного футболиста и никакого тренера. Футболист был хороший и тренер не плохой! А вот функционер пока что не понятный...Моё личное мнение...
Ответить
8
0
TIRAN (Донецк (Украина!))
35 банок в одном из сезонов в чемпе ссср - это чЬто?
Ответить
3
1
vicfal (Украина)
Вновь избранному члену ФФУ положено отстаивать свою организацию. Иначе коллеги не поймут. Что ему остаётся? А при таких руководителях, как Павелко и организовывать негатив не нужно, он сам все сделает, как с кубками! Только отмечать его "чудачества" и пренебрежение всех и вся!
Ответить
12
1
Blues (Львов)
Та ладно. Вас і дискритувати не потрібно. Павелко сам все зробить :-)
Ответить
17
3
FCZK-1922 (Кировоград)
sticker
Ответить