ФФУ сделала заявление по поводу платежа солидарности за трансфер Ярмоленко

Споры вокруг платежа солидарности за трансфер Андрея Ярмоленко набирают оборотов. Напомним, что в первые громкие заявления пошли в марте 2018 года, которые начал делать директор ДЮСШ "Юность" Геннадий Прокопович - член Исполкома ФФУ, председатель Черниговской областной федерации футбола, который меньше года назад почему-то решил поуправлять школой, а бывшего директора, который занимал должность 28 лет, понизили до заместителя. "Динамо" также выразило свою позицию по этому вопросу. С ответом не замедлила ФФУ, которая подтверждает, что посылала разные документы, а окончательное решение приняла в мае 2018 года.

Приводим заявление ФФУ в полном объеме:

5 июня на сайте ФК "Динамо" (Киев) появилась "Официальная позиция ФК "Динамо" по выплатам компенсаций по механизму солидарности ФИФА в связи с трансфером А. Ярмоленко".

В этом материале представители киевского клуба безосновательно обвиняют Федерацию футбола Украины в том, что начиная с августа прошлого года "ФФУ направила в адрес ФК "Динамо" три разные по своей сути паспорта футболиста А. Ярмоленко, в которые вносились постоянные правки, менялись даты и добавлялись новые клубы - претенденты на получение платежей".

"При таких условиях, как только ФФУ наконец предоставит ФК "Динамо" конечный экземпляр паспорта игрока с указанием полного перечня юридических лиц, осуществлявших подготовку футболиста Андрея Ярмоленко и претендующих на получение выплат по механизму солидарности, ФК" Динамо "(Киев) в полном объеме выполнит свои финансовые обязательства", - говорится в заявлении ФК "Динамо" (Киев).

В связи с этим для предотвращения манипуляции информацией, к которой прибегли представители "Динамо", Федерация футбола Украины относительно получения клубами платежей по механизму солидарности в связи с международным переходом футболиста-профессионала Андрея Ярмоленко с ФК "Динамо" (Киев) в ФК "Боруссия" (Дортмунд) сообщает следующее.

В соответствии с п. 1.3 ст. 8 Приложения 3 Регламента ФИФА по статусу и трансферу игроков национальная ассоциация должна при выдаче международного трансферного сертификата загрузить в систему отслеживания трансферов футболистов (далее - система ТМС ФИФА) соответствующий паспорт футболиста.

Ответственное за систему ТМС ФИФА лицо в ФФУ выдало международный трансферный сертификат футболиста Андрея Ярмоленко 29 августа 2017 и в соответствии с регламентными нормами ФИФА загрузила в систему ТМС ФИФА паспорт футболиста от 29.08.2017 со своей подписью. (Паспорт №1.)

В паспорте от 29.08.2017 была указана информация, содержавшаяся в то время в базе данных ФФУ. А именно: первой дате регистрации считалась дата заявки Андрея Ярмоленко за команду "Юность" (Чернигов) для участия в Детско-юношеской футбольной лиге Украины (22.03.2002). К тому времени возможности и необходимости регистрировать данные футболистов с 10-летнего возраста не было.

В связи с обращениями СДЮШОР по футболу "Юность" от 14 сентября 2017 года и 3 октября 2017 информационный отдел Департамента развития ФФУ, который отвечает за ведение базы данных ФФУ, на основании документов, предоставленных организацией, внес соответствующие изменения в регистрационные данные футболиста . Возможность внесения и процедура изменения регистрационных данных футболиста предусмотрена решением Исполнительного комитета ФФУ от 21 декабря 2016 года. Изменения касались первых лет подготовки Андрея Ярмоленко, о которых в то время не было сведений в базе данных ФФУ.

В связи с этим внесение изменений в паспорт футболиста происходило в несколько этапов в течение трех месяцев - все данные, которые были переданы СДЮШОР по футболу "Юность", требовали тщательной проверки.

24 октября 2017 ответственная за систему ТМС ФИФА лицо прислала ТМС-менеджерам ООО "ФК "Динамо" Киев" технический (предварительный) паспорт футболиста Андрея Ярмоленко без подписи ответственного за систему ТМС ФИФА лица, в котором не были отражены регистрационные данные футболиста за СДЮШОР "Юность" с 1997 года, однако уже были внесены изменения в сезоне-2002/2003, для проверки клубами своих регистрационных данных. При этом работниками информационного отдела Департамента развития ФФУ была проведена проверка относительно корректности данных в сезоне-2002/2003, и оказалось, что "Юность" (Чернигов) и "Десна" (Чернигов) играли общей командой в ДЮФЛ Украины под названием "Десна-Юность "(Чернигов).

После внесения всех данных (на основе пакета документов, предусмотренных процедурой внесения изменений в регистрационные данные футболиста информационным отделом Департамента по развитию ФФУ, а именно - регистрации Андрея Ярмоленко за СДЮШОР "Юность" (Чернигов) начиная с 16.09.1997) ответственная за систему ТМС ФИФА лицо направила всем заинтересованным сторонам окончательный паспорт футболиста Андрея Ярмоленко от 21 ноября 2017 года. (Паспорт №2.)

Также Федерация футбола Украины в своем письме № 984 от 10 мая 2018 сообщила ООО "ФК "Динамо "Киев", единственной действующей редакцией паспорта футболиста Андрея Ярмоленко является паспорт от 21 ноября 2017 года, и поэтому все подсчеты должны осуществляться на его основе.

Поэтому считаем обвинения со стороны ФК "Динамо" (Киев) в адрес Федерации футбола Украины безосновательны. Ответственные работники ФФУ, которые принимали участие во внесении регистрационных изменений в паспорт футболиста Андрея Ярмоленко, руководствовались исключительно утвержденной Исполкомом ФФУ процедурой внесения изменений в регистрационные данные в паспорт футболиста и своими должностными обязанностями.

Также хотим обратить внимание, что к 2016 году клубы и ДЮСЗ не имели возможности вносить изменения в регистрационные данные футболиста, в связи с чем не имели возможности получать средства за подготовку собственных воспитанников в первые годы. И именно решение Исполнительного комитета ФФУ от 21 декабря 2016 позволило клубам и ДЮСЗ получать средства, которые им принадлежат на основании регламентных документов ФФУ и ФИФА за первые годы подготовки футболистов.

Оцените этот материал:
Источник:
ФФУ
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
PodolObolon (Киев)
Война ффу против ДК продолжается.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 23
PodolObolon (Киев)
Война ффу против ДК продолжается.
Ответить
0
0
Romb_DK (Київ)
Зрозуміло. В ФФУ ж@поголові на горі, а внизу рукож@пі.
Ответить
2
0
старий фан (Рівне)
Юристи розберуться, а бидло , як завжди поїсть лайна. Смачого.
Ответить
1
3
Romb_DK (Київ)
Сам собі побажав "смачого"?
Ответить
3
0
Cherkasskiy (Черкаси)
в том , что фЭфЭу выдает каждый раз паспорта с другой (новой) информацией, виноват Суркис !!! фЭфЭу -- это то ..... , которое трогать низзззяя, начнэ смэрдить...
Ответить
5
1
жека-киев (биг виладж)
Где павелка там сразу суматоха вокруг денег. Мутные попытки павелки получить отношение к деньгам к которым он отношения не имеет.Если ты такой бизнесмен, то иди в бизнес и занимайся им. Правда бизнесом павелки умеют заниматься только за наш счет))) много таких было и в кму и на госпредприятиях, ни о ком после, не слышно.
Ответить
15
1
старий фан (Рівне)
Я-я. УЕФА на стороні ФФУ, але наші суркісогавноїди все одно свою правду бачать.
Ответить
0
4
avatar
Игорини (Киев)
"Вы фсьо врёти!" - сказало ФФУ. Остальную бредятину можно не читать.
Ответить
16
1
avatar
Инспектор ( )
Чего споры- ФФУ написало Динамо что "единственной действующей редакцией паспорта футболиста Андрея Ярмоленко является паспорт от 21 ноября 2017 года". А динамо зробила по своему. И развели как обычно динамовский срач. А с назначение нового директора ФФУ явно накосячила. Причина? пусть пояснят, если конечно это они назначали, а не областное управление по спорту
Ответить
5
12
avatar
андрей1981 (Черкаси)
так зараз ніхто не сперечається про "єдиний", але це рішення було прийнято тільки 10 травня, а кіпіш піднявся ще в березні. ФФУ два місяці тупила і думала, шо ж його сказати - перше. Друге - які нафіг 10-річний вік вони там вносили. Платіж солідарності виплачується з 12-річного віку
Ответить
9
0
lingotto (Київ)
ты читать умеешь? они известили об этом 10 мая 2018 года - меньше месяца назад, а предъявы клубу бросают с начала весны...
Ответить
6
0
ser-gio (kiev)
кстати, а где леонов или кто там писал, что платить должна БД?
Ответить
1
3
avatar
Инспектор ( )
Он в отпуске
Ответить
0
0
ser-gio (kiev)
эпическое ФФУУУУ от паделок... по факту, они признали что накосячили они, что меняли и подчищали данные постфактум, волюнтаристически (технично, со ссылкой на исполком) - но "не виноватая я". ну а само самоназначение директором в момент засвета денег - это явная коррупция с целью наложить лапу на деньги, сомнений нет
Ответить
15
0
Віктор Бокасса (Betwmount)
Павелко намагається перекласти вину, це очевидно. Ганьба!
Ответить
14
1
ser-gio (kiev)
на кого?)) задача этой возни совсем другая, но пытриотам этого не понять, их каждый раз будут трахать черенком от лопаты под вопли про мову, честь, родину
Ответить
4
13
Zapp Brannigan (Київ)
Гугліть: Конфликт в черниговской спортшколе «Юность» (ссилку на жаль не дає запостити) І тоді все стане ясно... Там кілька матеріалів у ЗМІ є , які дають змогу зрозуміти передісторію цього конфлікту. Якщо коротко, то перед отриманням платежів по Ярмоленку в чернігівській ДЮСШ різко поміняли директора, хоча батьки учнів виступили проти цього, бо новий директор - непрофесійний і взагалі не має відношення ні до педагогіки, ні до тренування...
Ответить
17
0
lingotto (Київ)
Да, сюжет в "Профутболе" был об этом.
Ответить
4
0
stojak146pc (Арулько)
ффу - цирк, а павелка там главный клоун. обосрались, а теперь пытаются рассказать всем, что измазались шоколадкой. проста сначала не допетрили, как денег украсть.
Ответить
20
1
Zapp Brannigan (Київ)
Хто назначив нового директора чернігівської ДЮСШ в останній момент? Не федерація футболу? Власне, з цього і почалася вся ця катавасія... До речі, торік по-моєму в новинах сюжет був, де батьки виступили проти звільнення старого директора ДЮСШ...
Ответить
15
0
FCZK-1922 (Кировоград)
они хоть читают что пишут, тут писулек лет на 5 если не строгача так в поселении для павелка и ко. пора бы соответственным органам взяться за эту контору.
Ответить
16
1
avatar
андрей1981 (Черкаси)
І ще. Вік 10 років не впливає на платіж солідарності. Компенсація нараховується з 12 років
Ответить
8
0
avatar
андрей1981 (Черкаси)
За кого Павелко і Ко нас мають? Самі призначили ручного керівника, щоб до грошей дістатися, самі відправили три паспорти, що визнають. Прийняли остаточне рішення тільки місяць тому, але всі звинувачення безпідставні....
Ответить
18
2

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус