Босянок: Отказался работать на ТК Футбол по идеологическим причинам


Интересное интервью известного украинского комментатора

Босянок: Отказался работать на ТК Футбол по идеологическим причинам


Комментатор Денис Босянок рассказал о своей работе, а также, почему он сейчас не комментирует на общеукраинских каналах.

"Я сейчас не имею общенационального эфира, но я не парюсь, потому что все и так уходит в интернет.

Меня официально не приглашали на ТК Футбол. Меня неофициально приглашал Виктор Вацко комментировать чемпионат Италии. Я отказал, потому что не хочу работать на том канале по идеологическим причинам. Для меня важно, с кем ты работаешь. Это один из принципов моей работы. Я слышал об атмосфере, которая там царит и меня туда не тянуло. Именно это для меня важно, а не то, что там стабильные доходы и гонорары.

Почему не пошел на Плюсы? Я немножко комментировал чемпионат Украины на плюсах. Затем была встреча с руководством и на прямой вопрос будут ли вкладываться деньги в спортивное направление я получил ответ нет.

Телеканал Интер создавался на московские деньги. На самом деле, ничего не изменилось. Там московские деньги и остались. Для меня неприемлемо было работать там. Тем более, что они уже откровенно позиционируют себя, как антиукраинской телеканал. Комментировал бы Чемпионат мира, если бы это был не телеканал Интер? - Да.

У меня был грех, о котором я до сих пор помню. Однажды, перед эфиром мне сказали, что я должен комментировать матч на русском языке. Мне и смешно, и грустно об этом вспоминать. На русском языке работали гости, барин из Москвы.

Разделяю ли я мнение Морозюка, что украинские комментаторы - это провал? Так же можно сказать и об украинских футболистов. Насколько я знаю, у украинских футболистов предвзятое отношение к нашему телевидения. Все вбивали в голову, что лучшие - из Москвы, из Советского Союза. Мы еще переживаем последствия советский рабства, которое до сих пор в головах. Чтобы прорвать это рабство, надо быть образованным человеком, много почитать. Я не хочу обвинять всех, но я особо не встречал футболистов, которые читают книги.

Надо читать глубокую литературу. Не читать детективы или фэнтези, а читать классическую литературу. Моя любимая книга Степной волк Германа Гессе", подитожил Босянок.

Оцените этот материал:
Источник:
Football Hub
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
biancoceleste (Мариуполь)
Один из лучших украинских комментаторов,даже больше Джулая нравился в своё время.Приятно слушать его было,будь то хоккей,или футбол.Сейчас,Мыхайлюка также приятно слушать,если не он комментатор,даже не смотрю матч,кто бы не играл...включаю онлайн.
Ответить
2
0
Вернуться к новостям
Комментарии 39
biancoceleste (Мариуполь)
Один из лучших украинских комментаторов,даже больше Джулая нравился в своё время.Приятно слушать его было,будь то хоккей,или футбол.Сейчас,Мыхайлюка также приятно слушать,если не он комментатор,даже не смотрю матч,кто бы не играл...включаю онлайн.
Ответить
2
0
5ata4ok (Харьков)
хорохорится: туда не пойду, того не хочу- так его никто никуда и не звал, в интернет- пожалуйста! Дудь- живой тому пример. сделает что то интересное, люди будут смотреть. Как по мне Вацко получше комментирует.
Ответить
0
3
Zapp Brannigan (Київ)
а що Дудь? він просто адаптував американський формат інтерв*ю, якому років 30-40 на ТБ і уже років 5-7 в інтернеті. Хто дивився Ларрі Кінга, для того Дудь - nothing special...
Ответить
2
0
5ata4ok (Харьков)
я имел ввиду другое. -Дудь просто начал работать сам на себя, а не ждать предложений.
 
0
0
Nelviv`yanyn
в 2к18 считать блогеров созидателями, проорал, спасибо.
Ответить
1
0
5ata4ok (Харьков)
) вы смысл не поняли.
 
0
0
avatar
TerenceV (Київ)
В двотисячні дивився Серію А з його коментарями. Хороший коментатор. Правильно, що не йде на Футболи та Унтер. Єдине, не погоджуюсь, що "фентезі - неглибока література" . Фентезі різне буває.
Ответить
3
0
vinn (Khmelnitsky)
ох як зачепила кротяче тупориле его- правда і те що є люди які мають принципи і не відмовляються від них за гроші..... ще раз розписались в своїй продажності і аморальності...
Ответить
9
0
zelenskyi99 (Кременчуг)
А Суркис ещё раз доказал что БОМЖ... А Циганык с каждым днем все больше и больше доказывает что он ещё продажней чем работники ТК Футбол! Что тут такого??? Все одинаковые!!!
Ответить
1
10
vinn (Khmelnitsky)
Циганик це оте пискляво ноюще ?)) Якщо ти такий- це не означає що всі такі, це означає лише- що ти продажне, а продажні люди- сам знаєш хто)
 
1
1
Zapp Brannigan (Київ)
Хто постарше, той пам*ятає, що до Денисова і Циганика була прекрасна передача Гол на новому каналі, яку вів Гливинський (ну і Лідія Таран потім). Передача чудова, нейтральна, не ставала на бік ДК чи ШД. І Гливинський кращий ведучий, ніж Денисов і Циганик. А ще там запрошували простих фанатів у студію в якості аудиторії. Жаль, що Гол закрили. І так само жаль, що Босянок з Джулаєм не коментують - вони з того ж покоління спортивних журналістів, що і Гливинський.
 
10
1
zelenskyi99 (Кременчуг)
vinn (Khmelnitsky), да..." оте пискляво ноюще" и продажне! Твой гуру! Твой самый честный и искренний которого ты богатворишь!!!
 
1
4
vinn (Khmelnitsky)
я бачу ти взагалі даун))) прийми мої не щирі співчуття)
 
4
0
Червяк (Донецкая)
А почему эти два парня считаются хорошими (некоторые говорят что лучшими, а кое-кто даже утверждает, что их вообще двое) комментаторами? Я о Босянке и Джулае. ну язык у них чуть получше, чем у Вацко. В футболе разбираются лучше Савелия. Но... Парни ведь никогда не коментировали матчи украинского чемпионата. На плюсах им уровень не подходит, на футболах донецкие деньги в карман не лезут. Интер у них вообще антиукраинский. Из-за таких и война в стране
Ответить
3
14
Zapp Brannigan (Київ)
Нє, війна в країні через таких, як "коментатор" з дефектами дикції Шарафутдінов, який переметнувся до днр. Блін, от як Футбол 1 міг узяти коментатором ШЕПЕЛЯВОГО Шарафутдінова??? Як?? Ось тут, скоріше за все, взяли працювати за лояльність і позицію, професіоналізмом тут і не пахне! Мені одного цього факту достатньо, щоб сформувати думку про канали Футбол і професіоналізм їх керівництва...
Ответить
13
1
vinn (Khmelnitsky)
ти таке саме примітивне безхребетне як і твій нік......
Ответить
3
0
Книголюб (Харьков)
Как приятно, не слышать больше этого гр-на, верной дорогой идешь
Ответить
0
11
Zapp Brannigan (Київ)
А мені набагато приємніше не чути більше в ефірі коментатора Шарафутдінова, який чітко слова вимовляти не міг...
Ответить
12
0
zelenskyi99 (Кременчуг)
Прочитал полностью интервью.... 1.Как всегда продинамовский сайт выбрал для заголовка то что им интересно... 2. Зачем это делать если из интервью следует что гегемония ТК Футбол не когда не закончится ведь альтернативы не будет( 2+2 с Суркисом и Коломойским не собираются вкладывать деньги). 3. За позицию в плане канала Интер только похвалить можно! Артист! 4. Ну и ответ Морозюку это браво!!!
Ответить
1
6
fantom77 (константиновка)
Лечиться человеку надо и хорошо лечиться. Думаю вылечиться денег за такие статьи не хватит.Человек просто неможет ужится в коллективе и гнилит больше ничего не может.Дон Педро.
Ответить
4
14
Віктор Бокасса (Betwmount)
Ніхто з порядних як Д.Босянок не хоче маратися о пєнісовську падаль-Б. Респект!
Ответить
14
4
MaksDnepr (Днепр)
Кто это?
Ответить
3
16
Nelviv`yanyn
ньюфаги повылазили
Ответить
0
1
IM-RM-DK (Miami)
нормальные люди не хотят иметь дело со всякой швалью с геббельс тв и пенисовыми конченными!!!
Ответить
22
4
Zapp Brannigan (Київ)
Парадокс, але єдині два толкових і дійсно професійних українських коментатори (Босянок і Джулай) наразі не мають роботи в Україні. Це багато що говорить про стан спортивної тележурналістики і ТБ загалом. І досі згадую їх роботу на Поверхность-ТВ, це дійсно було круто, якісно, професійно.
Ответить
23
1
m_odessa (Odessa)
Напомнил о себе таким способом. А что, тоже идея. При слове "Москва" экзорциста вызывать надо. Рабство у него. А лизать Европе и США за транши это не рабство? "Вынуждены поднять цены на газ, иначе МВФ не даст транш" Не, не рабство. Пышаемось гиднистю.
Ответить
3
29
Zapp Brannigan (Київ)
Європа і США наших не вбивають і не віджимають кусок території в скрутні часи, називаючи себе братами. Справжній брат не крав би у брата, коли у того проблеми в домі, а намагався б якось зарадити.
Ответить
28
1
ЭДУАРД (Энергодар)
А не задумывался : почему отжимают?
 
1
23
Forsaken (Черкаси)
А такому є виправдання? От у тебе віджали телефон, по лицю дали, а ти підвівся - ну нічого, вони наркомани їм можна? Тут та сама ситуація - їх більше, вони сильніші, психологія бандюків от і маємо конфлікт. Росія хоче мати Україну в своєму складі - от і вся причина. І наша думка їх не цікавить, не хочемо по хорошому, буде по поганому.
 
23
1
m_odessa (Odessa)
У всех адептов майдана короткая память и нарушение причинно-следственных связей. Все забыли про захваты военных частей и обладминистраций, про избиения, поджоги и убийства милиционеров при исполнении, про "мусора не люди, про "поезда дружбы в Крым", про танки в Мариуполе. А виноват как всегда конечно же Путин и москали.
 
2
3
Zapp Brannigan (Київ)
У всіх ватніків немає розуміння поняття "внутрішні справи держави". ЄС, Росія, США, Китай можуть давати поради, можуть організовувати діалог і присилати переговорників, можуть навіть підтримувати того чи іншого політика, але НЕ МОЖУТЬ забирати частину території. Невже так важко зрозуміти, що захапати кусок території сусіда - це методи ХІХ ст., максимум першої половини ХХ ст., але ажніяк не ХХІ століття??? Якщо у нас зараз хтось буде щодня одягатися в костюм ХІХ ст, його назвуть схибленим. Як тоді назвати Рашку, яка зараз діє методами ХІХ ст.? Просто для довідки: "імперіалістичні" США останній раз приєнували до себе території аж у 1908 році (то були Гаваї і Гуам). Ну і останнє: задумайтеся над одним дуже простим питанням, чому на Майдані стояла інтелігенція (письменники, художники, професура, програмісти, серед загиблих в Небеснії сотні - три професори), а на мітингах за днр чи в Криму - ні... Чому зараз більша частина інтелігенції Донбасу в Києві чи навіть Львові, а в "уряді днр" - торговці курями, охоронці супермаркетів, мийщики машин і тд і тп. Інтелігенція - маркер суспільства, саме вона має вирішувати долю країни, а не люмпен...
 
0
1
oleg.m.3972 (Харьков)
Не отжали, а подняли брошенное. Своё обычно защищают, а ненужным расплачиваются(в данном случае расплатились за легализацию...)
 
1
0
oda1979 (Запорожье)
мда.. лучше уж лизать у предсказуемых и внемянемых Европы и США, чем быть жестко оттраханным безумной РФ..
Ответить
0
1
bullet (Рівне)
Молодець, класно підколов Морозюка))
Ответить
21
1
grassion (Харьков)
"...сказать и об украинских футболистов." "...предвзятое отношение к нашему телевидения." "...последствия советский рабства..." Статья - Равшан???
Ответить
8
2
avatar
Динамо-машина (Киев)
На этом сайте по ходу нет корректоров. Либо дебилы не образованные работают. Возможно и то, и другое.
Ответить
8
2
Nelviv`yanyn
"Необразованные" вместе пишется, это не противопоставление). "По ходу" - вводная фраза, выделяется запятой в вашем случае).
 
1
1
avatar
Инспектор ( )
Приятно что есть такие парни
Ответить
28
4
Algrab (Костопiль)
Молодець!!!
Ответить