Динамо готово бойкотировать финалы ДЮФЛ с Шахтером. Все из-за стадиона


В детском футболе свои скандалы

Динамо готово бойкотировать финалы ДЮФЛ с Шахтером. Все из-за стадиона


Киевское "Динамо" в лице директора ДЮФШ киевлян Александра Ищенко требует от ДЮФЛ провести финалы чемпионата Украины "Динамо" – "Шахтер" команд U-15 и U-16 на стадионе имени Валерия Лобановского, а не на стадионе в селе Счастливом, где располагается академия "горняков".

"В Счастливом финалы ДЮФЛ проводятся уже несколько лет, но зрителей эти матчи собирают очень мало, поскольку база находится за городом, и туда тяжело добираться.

ДЮФЛ провела опрос всех вероятных команд-участников финальных стадий, и все на это предложение согласились, за исключением донецкого "Шахтера". Возникает вопрос: "Разве "Шахтер" является организатором соревнований? Или все остальные ему чем-то обязаны?"

21 мая в Счастливом на поле, где планируется проводить матчи финального этапа ДЮФЛ, проходил поединок молодежного первенства "Шахтер" – "Динамо".

Само поле находится на выгоне, зрители, которые хотят посмотреть матч, вынуждены добираться на базу на машинах, а во время игры стоять на косогоре, где нет сидений.

Кроме того, рядом, в 20 метрах от поля, находится прачечная. Играть в непосредственной близости от подобных объектов должно быть строго запрещено. Однажды во время матча ветер дул в сторону поля, и запах из прачечной вызывал рвотный рефлекс. Зачем же травить детей?

Мы хотим сделать для детей праздник, чтобы они сыграли на прекрасном стадионе с большим табло, оглашением состава диктором, фотографией на память у памятника Валерию Лобановскому – это же запоминается на всю жизнь!

Если Костюченко отказывается от такой прекрасной возможности, получается, он главный вредитель. Я уже не говорю о том, что он препятствует созданию элит-лиги ДЮФЛ, хотя за этот формат проголосовали все, ведь это качественно новый уровень проведения соревнований, прогресс.

Из-за этого человека мы потеряли не один год.

Все, что мы хотим – чтобы во время финальных игр для детей были созданы нормальные условия. И это не просьба, а требование.

Надеюсь, что здравый смысл победит, и руководители ДЮФЛ примут решение, от которого все только выиграют, иначе мы оставляем за собой право принять непопулярные меры, вплоть до бойкота соревнований", – сказал Ищенко.

Оцените этот материал:
Источник:
ФК Динамо
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
avatar
ascent (Луксор)
ТЕХНАРЬ всего делов...
Ответить
1
2
Вернуться к новостям
Комментарии 15
avatar
ascent (Луксор)
ТЕХНАРЬ всего делов...
Ответить
1
2
avatar
usovvictor (Kharkov)
...вопрос "домашнего поля"?
Ответить
0
0
beaver_penetrator (Meiringen)
А почему именно Олимпийский, а не Арена Львов? Или г-н Ищенко только на Олимпийский согласен, да так, что будет бойкотировать? "Мы хотим сделать для детей праздник, чтобы они сыграли на прекрасном стадионе с большим табло, оглашением состава диктором, фотографией на память у памятника Валерию Лобановскому – это же запоминается на всю жизнь!" - Вот дети, это тренер того Динамо, которое в Европе не членсили... нынешнее конечно членсят, то в совке не членсили. Запомните дети.
Ответить
5
17
avatar
knmua(Киев) (Киев)
Клоун, не на Олимпийском, а на Динамо им. ВВЛобановского, это во первых, а во вторых ты хоть раз было в Счастливом? нет? так пасть прикрой, там сугубо тренировочное поле не предназначенное для соревнований.
Ответить
13
4
buickball (Novostroy)
Сказочный долбо.б. Где ты прочитал Олимпийский?
Ответить
4
3
мы за динамо (киев)
кротоферма форева!! дайошь кротоферму в кожен клуб. в кожен дім!!! усьо кротофема!!!
Ответить
12
8
IM-RM-DK (Miami)
Как уже запарили эти вагинальщики даунецкие,нахрен гнать сраной метлой по дальше от Киева,..чмошники !!..и павелка вместе с ними,пускай хоть перетрахаются все там ,в своём хорькове!
Ответить
13
12
beaver_penetrator (Meiringen)
Я бы так не верил Ищенко... зная какие там сказочники вроборцы кукуевские.
Ответить
5
10
Гуру (Харьков)
Что ты против Харькова вообще имеешь?? Типа Харьков в восторге от того, что Шахтер играет, а не Металлист..спасибо еще скажи, что Металлист похерили..Динамо б за бронзу боролось..драли б и Шахту и Динамо..и в еврокубках бы не позорились..такими вбросами больше ты похож на вагинальщика даунецкого..только Донецк тут не при чем..
Ответить
2
3
avatar
Sasha98 (Харьков)
Та пусть бойкотируют. Все равно в ДЮФЛУ Шахтер по всем возрастам первый. А Динамо пусть между собой играют, создадут "чемпионат Динамо" и спокойно Ю-14 с Ю-16 и т.д. круглый год играют. Сами ж сказали, что финалы в Счастливом проводятся уже несколько лет, опять киевляне выпендриться хотят, все им не так
Ответить
10
18
IM-RM-DK (Miami)
дятел ,ты читать умеешь!!...или только писать??
Ответить
12
6
LEVgcUqs (Чернігів)
Добре Сашенька, а чому постійно фінали повинні проходити в Счастливому, тільки з за того, що це поле шахтьора Бразилія? А якщо Динамо дає стадіон ім. В. Лобановського, то це чим погано, для дітей? із -за одного, що такі фінали будуть пам"ятати завжди діти, грають же не тільки Динамо і шахтьор, а діти з усієї України. Я не розумію тебе, ну а випендрики керівництва Ю_15 і Ю-16 шахтьора тут зрозумілі. Їм начхати на український футбол.
Ответить
4
0
leonov1 (Днепропетровск)
Саша ты читаешь статью или просто пишешь не читая? речь идет не о результате или месте в соревновании. речь идет об инфраструктуре и о родителях игроков их знакомых и болельщиков команд. эти турниры не несут никакой материальной выгоды поэтому 1 или 10 место команды не получат от этого ничего материального кроме кубка. турниры проводятся для того чтобы просмотреть талантливых детей в молодежные составы команд. И если киевляне предлагают играть в более комфортных условиях то не вижу тут ничего пртоиворечащего лучшему для всех. шахтер не хочет играть на КИЕВСКОМ поле Лобановского пусть играет само с собой на КИЕВСКОМ поле в счастливом.Я вообще не пойму живут в "примах" и права качают..... вон пусть ахметов потратит свой капитал на подкуп сепаратиство чтоб войну закончить и тогда шахтеру уважение. а сейчас извините.
Ответить
5
2
Віктор Бокасса (Betwmount)
Вони не особливі, вони гнилі...
Ответить
11
8
Alex.696 (Немирів)
Все вірно, що, кроти якісь особливі?
Ответить