Сегодня празднует свое 85-летие экс-капитан киевского Динамо


Турянчик 10 лет защищал цвета столичного клуба

Сегодня празднует свое 85-летие экс-капитан киевского Динамо

Динамо


Василий Юрьевич Турянчик – экс-футболист, защитник и украинский тренер, заслуженный мастер спорта СССР. Уроженец Закарпатья родился 17 апреля 1935 года – таким образом, сегодня он отмечает свое 85-летие.

Читайте также57 лет назад Динамо впервые стало чемпионом СССР

Турянчик начинал играть в футбол в 1949 году в Чинадиево в юношеской команде фабрики. Большую часть карьеры провел в киевском "Динамо" в 1959-1969 годах, на протяжении последних 4 лет выступлений был капитаном команды. Василий Юрьевич Турянчик 4 раза становился чемпионом СССР, в 1966 году вошел в число 33 лучших футболистов сезона.

После окончания карьеры игрока работал главным тренером "Говерлы" и "Закарпатья".

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
TIRAN (Донецк (Украина!))
на фото - пионерский галстук! декоммунизация? не, не слышали!
Ответить
0
2
Вернуться к новостям
Комментарии 17
TIRAN (Донецк (Украина!))
на фото - пионерский галстук! декоммунизация? не, не слышали!
Ответить
0
2
Algrab (Костопiль)
Який же ж ти паморок, сєпар...
Ответить
0
1
TIRAN (Донецк (Украина!))
тебя муж уже отпустил на ночь в интернет? ну так иди на сайты знакомств - не пытайся умничать, овца! мимо твоих "мозгов" постоянно пролетают важные моменты, а ты всё на сепарах зациклена)))))
 
0
1
Algrab (Костопiль)
паморок з промитим мозком...
 
0
2
TIRAN (Донецк (Украина!))
ну, вот теперь стала понятна твоя безмозглость. оказывается, промыли и смыли всё необходимое! поэтому постоянно такие срывы и забывчивость
 
1
1
Algrab (Костопiль)
Не тіш себе іллюзіями, паморок.Це про тебе.
 
0
2
avatar
Просто Квашин (Харьков)
Крепкого здоровья,многих лет ! Вы гордость Украины !
Ответить
7
0
Рыдал (Мадрид) (Madrid )
Голубой харёк тычто здесь делаешь? Ану бегом в простоквашино к Печкину на клык брать.
Ответить
1
6
ANESTEZIO (ВІННИЦЯ)
Лишньохромосомний, отримав своє пасобіє на свої іспражнєнія в Україні, то й вали в сваю маладую рєспубліку і неиа чого тут ригати
 
3
2
Рыдал (Мадрид) (Madrid )
Ударься об стенку , одноклеточный
 
0
6
avatar
Просто Квашин (Харьков)
Рыгал ! Тебя не тошнит, кода в зеркало смотришь ???
 
1
1
Hanter44 (Baburka)
Он-Просто Квашин (Харьков) еще анус не провазелинил
 
1
2
armik (Киев)
Угу, в Динамо его привезли в автозаке, а как закончил играть и перестали охранять - сбежал.
Ответить
0
6
avatar
Просто Квашин (Харьков)
Интересный рассказ как ты в дурке побывал... Чмо неблагодарное...
Ответить
3
1
Рыдал (Мадрид) (Madrid )
Питушня , ты про своих братьев геев рассказ напиши. Вытащишь из за щеки и напиши
 
1
6
avatar
Просто Квашин (Харьков)
Открой рот пошире, я вытащу...А то еще откусишь...
 
1
0
igor_ignat (Weimar)
Вітаю Василя Юрійовича з ювілеєм! Здоров'я та Многая літ!!!В.Ю. був моїм тренером, ФК "Приладист" Мукачево у середині 70-х років.
Ответить