Не стало Сергея Ателькина - экс-игрока Шахтера, с которым команда впервые выходила в группу ЛЧ


Очень печальная новость

Не стало Сергея Ателькина - экс-игрока Шахтера, с которым команда впервые выходила в группу ЛЧ


Этой ночью на 48 году жизни перестало биться сердце легендарного полузащитника донецкого "Шахтера" и сборной Украины Сергея Ателькина.

Умер Сергей Ателькин. Сегодняшняя ночь. Сердце. Замечательная, яркая личность. Легенда. Вечная память, - написал в Фейсбуке телеведущий и директор телеканалов "Футбол" Александр Денисов.

Его футбольная карьера продолжалась с 1990 по 2003 годы. Он поиграл за Кремень, Металлург Донецк, за рубежом - итальянский Лечче и португальский Боавишта, в 1997 году провел 2 матча за сине-желтых. Но наибольшее количество поединков Сергей сыграл за донецкий "Шахтер" - 203.

Ателькин вместе с командой, где были Геннадий Зубов, Юрий Вирт, Андрей Воробей, Сергей Попов, Валерий Кривенцов, выходил в групповой этап Лиги чемпионов в сезоне 2000/2001. Ателькин забивал пражской Славии, лондонскому Арсеналу.

После завершения карьеры работал тренером-селекционером "Шахтера". В июле появилась информация о том, что Ателькин возглавил селекционную службу ПФК "Львов".

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Joyce (Donetsk)
Земля пухом. Помним, ценим, уважаем!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 22
Joyce (Donetsk)
Земля пухом. Помним, ценим, уважаем!
Ответить
0
0
Alexs22 (Киев)
Вічна пам'ять. Дуже шкода..
Ответить
1
0
Віктор Бокасса (Betwmount)
Вічна пам'ять!
Ответить
3
0
avatar
DynamoKiyv (Київ)
Светлая память
Ответить
3
0
shtrunc (Донецк-Хайфа)
Капец! Вечная память!!!
Ответить
1
0
alktus (Хмельницкий)
соболезнования родственникам. а что случилось?
Ответить
1
0
dovguj (lviv)
Теж пам'ятаю його як сильного гравця! Пам'ятаю, як вперше вийшли в груповий турнір ЛЧ і він там одним з лідерів того гарного Шахтаря. Вічна пам'ять...
Ответить
4
0
Запорізьке Торпедо (zp)
ужасно. помню, был одним из первых украинских легионеров в Европе, легенда Шахты. такой молодой еще. светлая память
Ответить
2
0
avatar
Saturn (Киев)
Печально
Ответить
1
0
TIRAN (Донецк (Украина!))
очень жаль...так рано...соболезнования родным, близким, друзьям
Ответить
2
0
аалекс ( Крым)
Очень прилично играл за горняков. Помним, сожалеем...
Ответить
3
0
Veresen (Київ)
Серце. В нього вже був інфаркт років 10 тому...
Ответить
3
0
dimetradze (Кременчуг)
Помню его в Кременчуге-отличный игрок ...Жаль((...Вечная память
Ответить
3
0
metall5291 (Kharkiv)
очень, очень сожалею.
Ответить
2
1
Металлист Харьков
Очень большая смертность среди бывших футболистов ((((Люди в этом виде спорта выкладывают нечеловеческие силы на поле ! Потому и высоко оценивается эта работа !И многие кто смеет заглядывать в карман футболиста - просто задумайтесь об этом !Царствие ему небесное .....
Ответить
2
5
FC SD CLUB (Кривой Рог)
Светлая память...Мне посчастливилось видеть его игры на стаде....эх...
Ответить
3
0
avatar
Ринатбандитыч (Santa Cruz )
Ужас какой... Молодой же такой :( соболезнования семье и заклятым :(
Ответить
4
0
avatar
scorpius (Ck)
2020-й, что же ты делаешь? ((( R. I. P., Ателя!
Ответить
0
0
avatar
hardcorepwnz (Украина)
Пз.дц, вот как бывает. Один из символов того Шахтера, который начинал показывать себя на евроарене в начале нулевых. Вечная память.
Ответить
9
1
octavi4 (Warszawa)
Аж странно как-то читать такое... печальная новость.
Ответить
4
0
Alex.696 (Немирів)
Сумна новина, хай Бог його прийме до себе(((
Ответить
5
1
Лекарь (село Дарница)
Печальная новость.. Совсем молодой мужик еще был. Мои соболезнования семье и близким.
Ответить