Ярослав Думанский вспомнил знакомство с Марадоной на молодежном чемпионате мира
Поговорили и обменялись футболками

61-летний экс-игрок "Карпат" (1977-1981) и "Динамо" (1981-1984) Ярослав Думанский вспомнил свою встречу со знаменитым аргентинским футболистом Диего Марадоной на молодежном чемпионате мира в Японии в 1979 году.
Прежде всего хочу выразить соболезнования семье Марадоны. Без преувеличения, это большая потеря для всего человечества, ведь аргентинец был легендой, одним из лучших в мире в своей профессии.
Наши пути с ним пересеклись в 1979 году на молодежном чемпионате мира в Японии. Сборная бывшего СССР, за которую я выступал, встречалась в финале с аргентинцами и уступила - 1:3. Один из голов в ворота сборной СССР, а защищал их Виктор Чанов из донецкого "Шахтера", со штрафного забил именно Марадона, его и признали лучшим игроком мирового форума.
Мне повезло обменяться футболками с Марадоной. К этому времени она на видном месте в моем семейном спортивном музее. Есть там и золотые часы фирмы "Сейко", которым я был награжден, как автор самого быстрого гола чемпионата. Кстати, в этом соперничестве на 40 секунд мне удалось опередить именно Марадону.
А во время праздничного фуршета, на который были приглашены призеры чемпионата, мне удалось поговорить с Марадоной. Он запомнился своим обаянием и скромностью.
Популярное сейчас
-
Флуминенсе ответил на предложение Шахтера по поводу лучшего бомбардира юношеского чемпионата
-
Один из клубов Второй лиги решил покинуть соревнования
-
Малиновский снова один из героев Аталанты и поражение Ман Юнайтед. Главные новости от 27 января
-
Тейшейра может вернуться в Шахтер
-
Лысый Златан! Ибрагимович опубликовал фото с обритой головой. ФОТО
-
Новая звезда ТВ? Ведущая клубного канала Шахтера эффектно смотрится и в кадре, и на пляже. ФОТО