Ярославский - властям Харькова: Верните футбольную инфраструктуру до того уровня, в котором я оставил


Со стадионом Металлист не все в порядке

Ярославский - властям Харькова: Верните футбольную инфраструктуру до того уровня, в котором я оставил


Бывший президент "Металлиста" Александр Ярославский, который занимается возрождением клуба, рассказал о проблемах с футбольной инфраструктурой в Харькове.

"Это очень важный момент. Пользуясь случаем, хотел бы обратиться к Игорю Терехову (и.о. мера Харькова), Айне Тимчук (председатель Харьковской ОГА) и Артуру Тавмасяну (председатель Харьковского облсовета), чтобы как можно быстрее рассматривался вопрос инфраструктуры. Людей не интересуют обещания или обращения, их интересует, чтобы "Металлист", когда выйдет в еврокубки, играл на своем стадионе.

Сейчас я слабо верю, что УЕФА допустит команду в еврокубки со стадиона в таком состоянии, в котором он находится сейчас. Не думаю, что харьковские фанаты будут этому рады.

Обращаюсь к власти. Мне все равно кому оно принадлежит, но мне не все равно, что сейчас все запущено. Верните инфраструктуру до того уровня, в котором я оставил ее в 2012-2013 годах! Сегодня на стадион нужно 7 млн долларов, 2 миллиона на базу и 2 миллиона в академию.

Как так получилось, что с 2014/2015 года инфраструктура принадлежит государству и все дошло до такого состояния? Я не знаю точную цифру, но говорят, что примерно 1 млн долларов ежегодно выделяют на содержание.

В свое время я тратил примерно 2,5 миллиона долларов на содержание. Сейчас выделяют лишь миллион и то на стадион. Но это вопрос к власти.

Хочу обратиться к болельщикам. Со своей стороны, тоже Включайтесь в этот процесс. Мне одному сложно это тянуть. Надо, чтобы нас не оставили Европы", - сказал Ярославский.

Оцените этот материал:
Источник:
Football Hub
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
alex.belogubko (одесса)
ни кто не чего ему не даст--даёт задний ход а каких игроков он хочет набрать легионеров (тёмных)с Одесского привоза как и Гельзин
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 35
alex.belogubko (одесса)
ни кто не чего ему не даст--даёт задний ход а каких игроков он хочет набрать легионеров (тёмных)с Одесского привоза как и Гельзин
Ответить
0
0
Nelviv`yanyn (Малорос)
За 300 миллионов можно вернуть все долги, отремонтировать базу и стадион и купить 5-ку добротных легионеров.
Ответить
0
2
avatar
Просто Квашин (Харьков)
..ты уже побежал в банк ???
Ответить
0
0
Nelviv`yanyn (Малорос)
Если м1925 не выйдет в упл в этом сезоне, буду болеть за них в «дерби», выбрав тем самым меньшее зло.
Ответить
0
1
avatar
Просто Квашин (Харьков)
А чем тебе Малоотсос настоящий Металлист не нравится ????
Ответить
0
0
avatar
usovvictor (Kharkov)
...перестань фонить на фоне болельщиков, они то в яем виноваты..?
 
0
0
football_soccer (Украина)
вон его регбийный Олимп и сам играет в огороде и на выезды ездит на огороды , но что-то он на этот счет не ноет... Ах да, все потому что в регби нет конкуренции у Олимпа и на самом регби сильно хайпа не поднимешь )) а тут хочет и хайпануть и все это за бесплатно )))
Ответить
2
2
avatar
vr250278 (Цвіткове.Черкаська)
Розумію , чувак робить "хлєба(?) і зрєліщ" харків'янам , на що більшість з ентузіазмом підтримує . Але . Цей хитро зроблений жук в кожному в'ю пзіціонує себе , ніби металіст в нього за даром віджали . Дозволю нагадати : віджали ,але за 300 мульйонів , зелених при тому . І якщо вже торгується з владою , то з половини можна б і борги погасить , і інфраструктуру поправить , та й бюджет поправиться . Ну дуже хитросрактй це мєцєнат !
Ответить
3
2
Nelviv`yanyn (Малорос)
Хочет дать зрелищ, забрав хлеб.
Ответить
3
1
avatar
Просто Квашин (Харьков)
Згинь в парашу запоребрик...
 
0
0
Ol-g (Одесса)
Верни бабло из офшоров и трать.
Ответить
3
1
Nelviv`yanyn (Малорос)
Хотел было что-то написать, но почитав комментарии, понял, сколько в в Харькове сознательных людей. И так все толково разложили. Гопник не хочет вкладываться и получить инфраструктуру за счёт жителей города, используя при этом громкие лозунги, и окутывая всех неравнодушных харьковчан ностальгической вуалью «беззаботного» и «светлого» прошлого.
Ответить
4
1
avatar
Просто Квашин (Харьков)
А где были заднепривод жители, когда Кернес спиз*ил абсолютно все в Харькове ??? Где ты лично су*а была ???
Ответить
0
0
Ol-g (Одесса)
Не выёживайся. Тебя тоже могут проверить.
Ответить
4
0
Ol-g (Одесса)
А ху-ху не хо-хо? Бабло из офшоров верни.
Ответить
4
1
Vantala (Kharkiv)
Тактический пиар-ход от ярика. Заранее готовит базу, вдруг где чего не получится с первого раза (а сто процентов не получится), чтобы было на кого валить - это город виноват, мне пришлось деньги тратить на другое, потерпите еще немножко.
Ответить
5
1
мы за динамо (киев)
і в мене теж питання. а куди дивився ярик всі ці роки? чому мовчав? шо чекав? пс поки трохи забудеться як металіст опинився в руках курки. ну і суркісів шоб помордували трохи за розвал металіста замість такого патрійота.
Ответить
3
2
Slavutic
Почему евреи всегда такие хитрож.опые???
Ответить
5
1
Maugli (Джунгли Африки)
Мутный чувак этот Ярославский. Касается и ухода от клуба, и возвращения.
Ответить
9
1
ГенриВол (Волочиськ)
Як Гепа був живий, то мовчав. Знав, що поставлять на місце.
Ответить
11
1
avatar
Сэло юзовка (Santa Cruz de Teneri)
Обхссник считает, что он самый хитрый в мире? :)
Ответить
9
0
ZSTV1223 (Черкаси)
Чомусь думаю що нічого хорошого з такими заявами з цього не буде.
Ответить
12
0
жека-киев (биг виладж)
Зараз ПЛ попроще. Он навіть, Пересоляк пограв, взагалі без бізнесу, лише контробанда.Олімпік грав в ЕК, а Колос вже стабільний учасник. 40лям вже ніхто витрачати не стане, але щоб бути в топі ПЛ, зараз досить і 10. Крім Шахтаря і Динамо, 10 ніхто не витрачає. 2-6лям, то сьогоднішній учасник ПЛ
Ответить
3
0
Джан Мурадов (Придеснянськ)
Уже ультиматумами заговорив, лузер, який після Євро-12 всрався перед Донецькими.
Ответить
13
3
Vantala (Kharkiv)
Не так сильно он и "усрался". Ему за бизнес заплатили. А не тупо отдали как у многих.
Ответить
6
1
avatar
usovvictor (Kharkov)
...ну и "герой", а как бил себя в грудь - все порешаем, только дайте. Тебе же стадион отдают за копейки, так ты "за наше счастливое будущее" готов с города и штаны снять, ...лихо! Купи папа, купи мама, а я поиграюсь в футбол. Тебе отдали, отдали непросто так, отдали с надеждой, что ты имея возможности восстановил Металлист, в том числе и инфраструктуру, а ты хочешь на патриотизме вылезти в "герои". Так не получится, призыв неплохой, только кто последнее отдаст, оставшись с голой попой. Да, активисты "субботники" чем могут помогут, я и сам пойду, но только не за счет харьковчан (читай города), там проблем и не снилось по сравнению с твоим "шоу". Вот что и говорил, началось выворачивание карманов, а вы что хотели, "хотелки" надо оплачивать, раз дядя захотел стать "королем футбола". И главное, такая подстава случилась в тот момент, когда все верили, вот он "моисей" пришел обетованный, всегда нужно помнить, бизнес ничего просто так не делает, он всегда использует ситуацию и возможности в ней... Надеялись на финансы - зря, зря, чес слово ,свое бизнес никогда не отдаст, помочь, подтолкнуть ситуацию - да, но входить в нее полностью - не прибыльно. Вот такие у нас "герои"..., поэтому и отнесся с недоумением к призыву возрождения, понимая воз проблем с финансированием... Обновление вывески, когда крыша течет - пока так похоже...
Ответить
17
1
avatar
usovvictor (Kharkov)
...ну разве попилить - не сомневаюсь..., все активно бросились помогать,что то можно и прихватить, ...чего бы так "заворошились", травкой зеленой запахло - весна.а.а.а!
Ответить
9
0
жека-киев (биг виладж)
Терехов попросил слово замолвить)) 11 лям, оно веселее, и попилить есть что
Ответить
6
0
hantolik58 (Харьков)
Ярославский говорит, слабо верю, что УЕФА допустит команду в еврокубки со стадиона в таком состоянии, в котором он находится сейчас.Допустит. Шахтёр проводил матчи Лиги Чемпионов. Тут играли МанСити, Рома, Наполи и никаких претензий не было. 23 мая то есть через 12 дней на стадионе Металлист состоится товарищеская игра Сборная Украины - Сборная Бахрейна. Это во-первых. А во-вторых, откуда у Ярославского сведения, что с 2015 года выделяется миллион на стадион. Это неправда. И самое главное полностью согласен с dp_dp - на каком основании он требует - приведите мол, обращаюсь к государству все в порядок из своего кармана государство, мол, потратьте деньги, а уж потом я приду. Странная логика.
Ответить
20
0
янковский ян (Запорожье)
Предвыборный популизм. Рассчитанный на слабодумаещего избирателя.
Ответить
13
0
FC Energy (Новая Каховка)
А как же Шахтёр и сборная играли в Харькове, если там нужно 7 млн на стадион? Куда? Зачем?
Ответить
16
1
ukatan (Харьковская обл.)
Сегодня на стадион нужно 7 млн долларов, 2 миллиона на базу и 2 миллиона в академию. ------------------------- Одиннадцать миллионов долларов для долларового миллиардера (по слухам), "сложно тянуть"? Пусть город из бюджета выделяет, а то Владиленовича нищета за... замучила. Как будто Харькову деньги некуда больше потратить.
Ответить
18
0
ещё не специалист (Кривой Рог)
за какую сумму Курченко приобрел ФК Металлист и всю инфраструктуру? .
Ответить
10
0
dp_dp (Ukraine)
Вот молодец, как все придумал. Ему все равно кому имущество принадлежит, но давайте вкладывайте деньги, государство-город. А Ярик не подумал что в Харькове далеко не каждый, мягко говоря, захочет что бы деньги которые он платит государству/городу в виде налогов, инвестировали в футбол? Вот какое дело большинству населения, которому плевать на спорт, до того что там захотелось Ярославскому? По сути Ярик говорит следующее: я залезу к каждому из вас в карман и мне все равно что вы об этом думаете. Коммунизм давно в прошлом, хочешь развивать-приватизируй и вкладывай деньги. А так, эти лозунги от Ярика на гоп-стоп похожи.
Ответить
22
0
Litb@rski (Кёльн)
Достойный последователь ахметки...
Ответить