СМИ: Генсек ООН предложил ослабить санкции против России в обмен на экспорт зерна из Украины


Таким образом генсек ООН хочет предотвратить глобальный дефицит продовольствия

СМИ: Генсек ООН предложил ослабить санкции против России в обмен на экспорт зерна из Украины


Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выдвинул идею смягчить санкции в отношении калийных удобрений из России и Беларуси.

Читайте также"Чем быстрее закончится эта война, тем лучше для всех" - Генсек ООН прибыл в Киев

В обмен он хочет, чтобы Москва разблокировала возможность экспорта зерна из Украины через порты Черного моря.

Как сообщили дипломатические источники Wall Street Journal, Гутерриш ведет переговоры с Россией, Турцией и другими странами, чтобы возобновить экспорт зерновых из Украины на мировые рынки. Таким образом генсек ООН хочет предотвратить глобальный дефицит продовольствия.

Представительства Украины и России при ООН отказались от комментариев. Посольство Турции в США также не стало отвечать на вопросы издания.

Оцените этот материал:
Источник:
Wall Street Journal
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
aleks68
лучше подыхай с голода выживший из ума пень
Ответить
4
0
Вернуться к новостям
Комментарии 12
aleks68
лучше подыхай с голода выживший из ума пень
Ответить
4
0
Igor Vasylovych (Червоноград)
понавибирають...
Ответить
3
0
Nyva_vn_ua (Vinnytsia)
Лісом..
Ответить
4
0
С.Карпович. (Ланівці)
А він не думав як пуйлу яйця дверима прищемити.
Ответить
5
0
Лекарь (село Дарница)
Краще під ООН завести у ЧОрне море бойові флоти НАТО, нехай супроводжують конвої, та размінують море
Ответить
7
0
Olegyurchak (Хмельницький )
Нехай переїжджає жити на Азовсталь і послабляє...
Ответить
12
0
Footballers (Умань)
Старий пердун поїхав кукухою
Ответить
10
0
KadimXa (Харьков)
После такого заявления ему надо предложить уйти в отставку.
Ответить
11
0
avatar
Spokoyno (Київ)
Я розумію йому все одно, яку дитину / людину рятувати... В України від наглої смерті заподіяної рашистами чи в Африці від голодної... Аби побільше. Утім чому для цього він вважає необхідним прогинатися перед терористом?
Ответить
12
0
football_soccer (Украина)
и каким образом он это представляет? Юг будет в оккупации, но орки "жестом доброй воли" будут пропускать фуры с зерном в порты?? ООН бессмысленная организация. Только для разговоров, а не для дела
Ответить
13
0
avatar
Динамо-машина (Киев)
В Одессе и Николаеве.
Ответить