Головко: По составу мы готовы на 90 процентов


Наставник молодежной сборной Украины - о матче с Шотландией

Головко: По составу мы готовы на 90 процентов


Главный тренер молодежной сборной Украины Александр Головко прокомментировал предстоящий матч против команды Шотландии в рамках отбора на Евро-2017.

- Я надеюсь, что футболисты уже восстановились на полную. Мы готовы к этой игре и знаем, с кем буем играть. И уже через сегодняшнюю тренировку мы будем реализовывать наши задачи, которые поставлены на этот мини-сбор и на концовку квалификационного этапа. Также я рад, что на этом сборе у нас есть единодушие. Все ребята видят одну цель, идут одним курсом и хотят добиваться целей.

Что касается самой нашей игры, то она вызывает немало вопросов. Мы много говорили о качестве самоотдачи. Можно много утверждать о качестве действий, но вопросы о браке и самоотдачи никуда не деваются. Мы хотим, чтобы ребята прибавляли в скорости. Например, в матче с Францией мы были малоактивны на флангах, наши фланговые игроки ни разу не ударили по воротам.

По составу мы готовы на 90 процентов, есть вопросы по 1-2 позициям. Наверное, будут изменения, если говорить о "крыльях команд". Но можно сказать, что команда полноценна готова к матчу. Ротация если будет, то минимальная. Но готовы все. Да, у ребят могут возникнуть вопросы "Почему не я попал в заявку?". Но в заявке только 18 человек. Главное, что все восстановились и готовы к матчу не на 95 или 99 процентов, а на все 100.

Что касается изменения тактики, то может я бы и хотел играть с другой тактикой… Но главное - играть в современный футбол, показывать атакующую игру, навязывать свою игру сопернику. Вместе с этим же возникает вопрос об уровне и готовности футболистов… Сейчас надо играть в современный футбол, в который играет вся Европа. Сегодня просто так за счет одного желания у соперника не выиграешь, и это было видно в матче с Францией. Мне бы хотелось, чтобы моя команда все время грамотно играла по мячу, правильно реагировала на действия соперника и максимально эффективно выполняла все действия, - сказал Головко.

Матч Украина U-21 - Шотландия U-21 состоится завтра, 6 сентября, в 18:30.

Оцените этот материал:
Источник:
Sport Arena
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
вручий (Светловодск-Киев)
Головко уже все доказал, еще за две игры до конца ...
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 1
вручий (Светловодск-Киев)
Головко уже все доказал, еще за две игры до конца ...
Ответить
0
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус