Квасница: Видимо, англичане не были в курсе, что я так умею завершать атаку, вот и поплатились


Украинская молодежка сенсационно обыграла Англию

Квасница: Видимо, англичане не были в курсе, что я так умею завершать атаку, вот и поплатились

uaf.ua


Нападающий молодежной сборной Украины Илья Квасница поделился эмоциями после победного гола в ворота англичан (3:2) в матче отбора на Евро-2025.

– Когда я на 74-й минуте готовился выйти на замену, то главный тренер Унаи Мельгоса говорил, чтобы успевал не только отрабатывать в обороне, но и искал свой шанс в контратаке. На тот момент ситуация на футбольном поле была сложной. Мы вели в счете, но англичане диктовали условия. И им таки удалось выровнять положение. Однако я также дождался своего шанса. В компенсированное время получил передачу от Рубчинского и попал в дальний угол.

– В таком стиле ты уже ранее неоднократно забивал выступая за "Рух".

– Да, но, видимо, британцы не были в курсе, что я так умею завершать атаку, вот и поплатились. Конечно, после финального свистка эмоции были фантастические, ведь победили действующего чемпиона Европы.

– Кстати, 94 минута становится для тебя счастливой, ведь на четвертой добавленной минуте ты забивал несколько дней назад Люксембургу.

– Правы, только в Люксембурге я довел дело до разгрома, а с Англией забил победный гол. Как видите, есть существенная разница.

– Но ведь и в Люксембурге ты не скрывал радости, помнится, после взятия ворот, едва не сломал рекламный щит, перепрыгивая через него.

– Меня можно понять, это ведь был дебютный гол за молодежку. Хорошо, что обошлось без травмы.

– После финального свистка Мельгоса поздравил тебя с победным голом?

– Нет, похвалил всю сборную, поблагодарил за игру.

– А кто из Украины вчера первым дозвонился до тебя?

– Родители и моя девушка. Они мои самые преданные болельщики.

Оцените этот материал:
Источник:
sport.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус