Янг Бойз - Динамо 2:0. Без характера. 02-08-2017 Лига Чемпионов - UA-футбол
Лига Чемпионов Таблица Новости Команды Бомбардиры

02.08.2017
23:11
Янг Бойз - Динамо 2:0. Без характера
Також читайте українською: Янг Бойз - Динамо 2:0. Без характеру

"Динамо - великий клуб, который всегда играет на победу", - любят повторять бело-синие. Вот только в последнее время не всегда команда готова пойти на большие жертвы ради того, чтобы добыть результат. Оживление в начале сезона, которое вселило веру в сердца болельщиков о долгожданном наступлении белой полосы, закончилось катастрофой. В слишком легком настроении приехал коллектив Александра Хацкевича в Берн, откровенно не замечая те же грабли, которые ровно год тому назад оставил в уголке Stade de Swiss донецкий "Шахтер".

То, что динамовцы еще до начала игры были уверены в выходе в следующий раунд, стало понятно сразу после стартового свистка. Конечно, "Динамо" - фаворит, однако этот статус совсем не обязывал киевлян действовать первым номером. Часто и "Реал" с "Ювентусом" отдают инициативу сопернику, чтобы малой кровью достичь поставленных целей. Зато Александр Хацкевич решил, что его команде после комфортной победы на своем поле крайне необходимо и дальше гнуть свою линию, то есть постоянно пытаться искать пути к воротам соперника.

Вот только Александр Николаевич вместе с Олегом Романовичем забыли подготовить своих игроков к тому, что их ждет настоящая драка. Возможно и не забыли, но наука пошла в лес. "Янг Бойз" сразу же дал понять, что не будет жалеть ни себя, ни соперника. Бернцы бросались под мячи, шли в отборы, боролись до последнего точно так же, как это делало "Динамо" в недавнем победном для себя Классическом.

Хуже всего то, что на фоне постоянных мелких провокационных фолов не было заметно желание у игроков "Динамо" достойно ответить оппоненту. Ни разу, стоит подчеркнуть - ни разу киевляне не ответили сопернику в первом тайме на его жесткость, которая часто переходила в грубость. Элементарно в нынешнем составе "Динамо" не нашлось своего Хацкевича или Лужного.

Что из всего этого получилось ... Николай Морозюк снова подтвердил, что защитник он откровенно слабый. В обычной ситуации он слишком долго принимал решение чем воспользовался Роже Ассале. Настырный ивуариец, который отставал метров на пять, в итоге опередил Николая и подставился под удар. Пенальти уже на 13-й минуте. 1:0, а впереди еще весь матч.

За первый тайм "Динамо" так и не ударило ни разу по воротам. Разве это показатель команды, претендующей на выход в групповой этап Лиги Чемпионов !? Конечно, нет. Ничем не поражал и "Янг Бойз", но они и не пытались что-то из себя строить, а просто настойчиво шли вперед, имея перед собой лишь одну цель - ворота "Динамо".

Второй тайм - ничем не лучше. Надежда была только на Максима Коваля, который поймал кураж и неоднократно спасал команду. Как, например, после удара Раве в падении через себя, когда приходилось противостоять на выходах мощному Оаро, или читать проникающие передачи на Ассале. Беда в том, что и Ковалю пока далеко до статуса вратаря топ-уровня. В самый нужный момент Максим допустил, пожалуй, крупнейшую в своей карьере ошибку - не удержал мяч после простенького удара Лотомбы головой на 89-й минуте.

Но и вешать всех собак на Максима - не то что неправильно, а не справедливо. Противостояние проиграла команда во главе с тренером. Команда, в которой так и не нашлось настоящего вожака, которая за 90 минут игры только раз ударил по воротам, ни разу не продемонстрировала, что готова пожертвовать собой ради победы. А также тренер, который, имея перед глазами идеальный пример, допустил абсолютно те же ошибки и не смог повлиять на игру, хотя прекрасно понимал, что все летит кувырком.