Англия
Англия

Англия - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Чемпионат Англии. 6-й тур. 4 минуты в "Театре..."

Чемпионат Англии. 6-й тур. 4 минуты в "Театре..."


Английская Премьер-лига. 6 тур

Лондон. "Лофтус Роуд"
Главный арбитр: Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн, Тайн-энд-Уир)
"Куинз Парк Рейнджерс" - "Вест Хэм Юнайтед" 1:2
Голы: Таарабт 57 - Джервис 3, Ваш Те 35
"Куинз Парк Рейнджерс": Сезар, Хилл, Чжи-Сун (Таарабт 55), Сиссе, Райт-Филлипс (Диаките 55), Гранеро, Онуоха (Хойлетт 84), Нельсен, Замора, Форлин, Мбиа
"Вест Хэм Юнайтед": Яаскелайнен, Рид (Томкинс 23), Нолан, Джервис, Коул (Кэрролл 72), Ваш Те, Ноубл, О'Брайен (Маккартни 35), Коллинз, Демель, Диаме
Предупреждения: Таарабт 58, Диаките 59, Диаките 75 - Диаме 39, Ноубл 45+4, Маккартни 62, Яаскелайнен 67, Нолан 69, Коул 70, Коллинз 78, Томкинс 90+3
Удаление: Диаките 75

В первом тайме "Вест Хэм" сначала открыл, а потом и удвоил счет, воспользовавшись ошибками обороны "Обручей". Претензии можно высказывать всем, в том числе и Недуму Онуохе, из зоны которого и забили оба мяча "Молотобойцы". Мог бы увереннее сыграть и Жулио Сезар, ведь удары наносились с острого угла, хоть и с близкого расстояния.

Во втором тайме, особенно после двойной замены от Марка Хьюза, КПР пошел вперед отыгрываться, а Адель Таарабт уже на второй минуте своего пребывания на поле один мяч отыграл. Только оправившийся от травмы марокканец, сместился с левого края и великолепным дальним ударом отправил мяч в сетку ворот Яаскелайнена.

"Рейнджеры" продолжали атаковать и имели возможности отыграться. Аллардайсу не мешало бы освежить игру своей команды, но две замены он вынужден был провести еще в первом тайме, заменив двух травмировавшихся защитников. Мог "Вест Хэм" и увеличить свое преимущество, но Карлтон Коул бездарно запорол выход один на один, а удар Ваш Те Жулио Сезар перевел в перекладину.

После удаления Диаките КПР взял паузу, перестроился, сменил защитника на форварда и пошел в последнее наступление. Но в этот вечер пробить Юсси Яаскелайнена можно было пробить только фантастическими ударами, а не теми, что летят в финского кипера.

Упомянем и о Марке Клаттенбурге, который весь матч не скупился на предупреждения игрокам, а в концовке игры с арбитром рисковал общаться только Энди Кэрролл, у которого предупреждения еще не было.

Бирмингем. "Вилла Парк"
Главный арбитр: Энтони Тейлор (Уитеншоу, Манчестер)
"Астон Вилла" - "Вест Бромвич Альбион" 1:1
Голы: Бент 81 - Лонг 52
"Астон Вилла": Гузан, Влар, Кларк, Эль-Ахмади, Агбонлахор, Олбрайтон (Н'Зогбия 66), Холман, Делф (Бэннан 71), Бентеке (Бент 69), Беннетт, Лоутон
"Вест Бромвич Альбион": Фостер, Ольссон, Попов, Якоб, Моррисон, Лонг (Лукаку 72), Брант (Дорранс 39), Мулумбу, Гера, Макаули, Джонс (Тамаш 45)
Предупреждения: Делф 23 - Тамаш 90+3

С начала матча "Вилланы" продемонстрировали бирмингемское гостеприимство, дав возможность землякам по Уэст-Мидлендс поатаковать. Шейн Лонг уже на 6-й минуте с лини вратарской головой не попал в пустой угол. А на 10-й Горан Попов отметил свой дебют за ВБА попаданием в руку Олбрайтону. Марк находился в штрафной, и судья показал на "стандарт", но всего лишь на угловой.

Постепенно команда Ламберта отобрала мяч у соперника, а концу тайма вообще перестала им делиться с противником, практически не запуская на свою половину поля "Дроздов" с мячом. Выгоды из контроля мяча "Астон Вилла" никак не могла получить, а удары в створ ворот Фостера удавались после индивидуальной игры Холмана, а не комбинаций экспериментальной атаки Ламберта, в которой не нашлось места для Даррена Бента и Барри Бэннана.

Второй тайм вновь начался с атак ВБА и вновь на 6-й минуте отличился Лонг. На этот раз в ворота он попал, а комбинация вышла на загляденье. Моррисон ворвался в свободную зону, избежал офсайда, получил передачу и прострелил. Кларк мог прервать пас на Лонга, но только продлил полет мяча, попав как раз в подставленную ногу ирландского форварда.

Но на сей раз ВБА не стал прижиматься к воротам, а отвечал атакой на атаку. На момент Бентеке и удар со штрафного Беннетта пришлись еще момент Лонга, когда его попросту забыли на линии штрафной, но он не поверил и поспешил с ударом, который у него откровенно не получился. От самой боковой линии пробивал Тамаш и мяч чудом не спикировал в ворота. Может румын, конечно, и навешивал, но выглядело эффектно.

Пол Ламберт усилил атаку сразу тремя заменами и вторая из них сыграла. Хозяева подали угловой, и центральные защитники разыграли какую-то известную только им заготовку, в которой Влар сбросил мяч вдоль ворот, а Киран Кларк ногой пытался замкнуть. Мяч попал в защитника "Дроздов" и отлетел к Бенту, а Даррен уже не упустил шанса доказать тренеру свою незаменимость, а заодно и отметиться 150-м голом в АПЛ.

Матч пошел значительно веселей, но времени оставалось очень мало. Команды подустали, но у "Вилланов" все замены ушли на атаку, а "Альбион" две из трех потратил на травмировавшихся еще в первом тайме. Если бы не выход Лукаку, потратил бы и третью - Макаули под конец матча получил повреждение.

Кстати, арендованный в "Челси" форвард мог принести своей команде победу, но первый его удар срикошетив о ногу защитника "почесал" штангу и ушел за линию ворот, а второй совершался с острого угла, хоть и с близкого расстояния и имел очень мало шансов не встреться с Гузаном.

В итоге ничья, в которой находившийся на трибунах Рой Ходжсон мог увидеть грамотную игру ВБА при обороне своих ворот, контроль мяча «Астон Виллы» и голевое чутье Бента, которое при нем, даже если он выходит со скамейки.

P.S. Очень хочется присоединиться к зрителям на "Вилла Парк", устроившим овацию в поддержку Стиляна Петрова. Выздоравливай, Стэн!

Манчестер. "Олд Траффорд". 75 566 зрителей
Главный арбитр: Крис Фой (Сент-Эленс, Мерсисайд)
"Манчестер Юнайтед" - "Тоттенхэм" 2:3 ФОТО
Голы: Нани 51, Кагава 54 - Вертонген 2, Бэйл 32, Дэмпси 52
"Манчестер Юнайтед": Линдегор, Рафаэл, Эвра, Фердинанд (Эрнандес 90+2), Эванс, Гиггз (Руни 46), Кэррик, Нани, ван Перси, Скоулз, Кагава (Уэлбек 79)
"Тоттенхэм": Фридель, Дэмпси (Сигурдссон 70), Вертонген, Леннон, Бэйл, Галлас, Дефо (Доусон 90+3), Дембеле (Хаддлстоун 84), Уолкер, Сандро, Колкер

Сегодня вечером в "Театре Мечты" давали великолепный спектакль. Страсти улягутся, эмоциональное возбуждение развеется, и в сухом остатке останутся результат, четыре минуты, перевернувшие все "с ног на голову" и огромное количество ошибок, которые допустили команды, играю у собственных ворот.

Уже на второй минуте Ян Вертонген, которому в отсутствие Ассу-Экотто и Нотона пришлось перейти на фланг обороны, обыгрался на своем краю с Бэйлом и на невероятной для игрока, выступающего чаще всего на позиции центрбека, скорости, промчал в штрафную хозяев. Там его ждали, но должного внимания не уделили, и бельгиец, не встретив сопротивления, пробил по воротам. Мяч задел защитника и спикировал в ближний угол, когда Линдегор уже лежал в противоположном углу, реагируя на удар в дальний.

Весь первый тайм МЮ никак не мог довести дело до удара по воротам Фриделя. "Тоттенхэм" очень солидно защищался, но дело здесь, скорее, в беззубости атаки манкунианцев, а не в зубастости защитников "Шпор". Несколько раз в первом тайме "Дьяволы" выходили на перспективные позиции, но первый удар по воротам американского вратаря "Тоттенхэма" МЮ нанес только на 44-й минуте.

Команда Виллаш-Боаша успевала перекрыть все направления атаки "Юнайтед", сами же "Шпоры" выцеливали момент для разящей контратаки. Активно ходил в атаку Вертонген, пару раз мог обострить игру Леннон, а на 32-й минуте Гарет Бэйл от центрального круга убежал от Рио Фердинанда и диагональным ударом с правой забил второй мяч своей команды в этот вечер.

После перерыва в МЮ произошла одна замена, которая перевернет ход всей игры, но нужного результата хозяевам так и не принесет. Уэйн Руни, разминку которого показывали еще задолго до свистка на перерыв, заменил Гиггза. Может Фергюсон попытался бы и оборону как-то укрепить, но на скамейке у сэра Алекса из защитников был только Скотт Вуттон.

Уже спустя пять минут после возобновления игры, Уэйн показал зачем он вышел. Его прострел с правого фланга, которому всеми силами противился Сандро, нашел на линии вратарской Нани. Галлас за португальцем не уследил и МЮ сократил отставание в счете.

Чемпионат Англии. 6-й тур. 4 минуты в "Театре..." - изображение 1

Праздник на улице "Тоттенхэма" / фото- Getty Images

Через минуту в обороне «Манчестер Юнайтед» образовалась такая альтернативно-белая дыра, в которую проник не только пас Дефо, но Гарет Бэйл со своим ударом и Клинт Дэмпси с добиванием. Из тех, кто призван не давать забивать мячи в ворота МЮ, в моменте участвовал только Линдегор.

На 54-й минуте разрыв между командами вновь стал минимальным. Это Кагава "провалился" в коридор, который образовали Уокер и Колкер, получил туда передачу от ван Перси и уверенно пробил в дальний угол ворот ветерана американского соккера.

Начиная с 56-й минуты, "Тоттенхэма" становилось на поле все меньше и меньше. Сначала "Шпорам" еще удавалось доставить мяч вперед, но там Леннон, пытаясь что-то сделать в одиночку терял его быстрее, чем Дэмпси и Бэйл при недолгой перепасовке в центре поля. На 61-й минуте мог отличиться и возвращенец Премьер-лиги. Но удар со штрафного Уэйна Руни попал в штангу, а пойди мяч чуть правее, Фридель бы мяч не достал, но украсил гол своим прыжком.

Все моменты, которые имел МЮ у ворот гостей не перечислить, но сюда входят и перекладина после подрезки головой Кэррика, и неуданый выстрел РВП в дальний угол, и рука Сандро, которой он сыграл в собственной штрафной. Чем ближе катился матч к финальному свистку, тем уверенне становилась защита "Тоттенхэма", тем проще становились атаки МЮ, и тем реже удавалось увидеть игроков в белой форме на половине соперника с мячом. Дошло дело до того, что при обычном навесе в штрафную Фриделя верховую борьбу вели Эвра и Леннон. Кстати, француз вышел победителем.

Алекс Фергюсон до конца матча разрядил весь свой патронташ, выпустив на поле всех имевшихся в наличии на скамейке запасных форвардов. Не помогло. даже рывок в штрафную Линдегора на подачу углового ни к чему не привел.

Команда Виллаш-Боаша завоевывает неожиданные три очка, а Сэру Алексу вполне прогнозируемо придется ломать голову над составом своей обороны не только на выезд к "Клужу", но и на очередную встречу с командой Алана Пардью.

Лондон. "Эмирейтс Стедиум"
Главный арбитр: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест Йоркшир)
"Арсенал" - "Челси" 1:2 ФОТО Разбор полетов
Голы: Жервиньо 42 - Торрес 20, Мата 53
"Арсенал": Манноне, Диаби (Окслейд-Чемберлен 17), Вермален, Косельни, Артета, Подольски (Жиру 67), Рэмси (Уолкотт 67), Касорла, Дженкинсон, Жервиньо, Гиббз
"Челси": Чех, Иванович, Коул, Луис (Кэхилл 81), Рамирес, Торрес, Мата (Бертранд 85), Оскар (Мозес 73), Оби Микель, Азар, Терри
Предупреждения: Рэмси 35, Вермален 53 - Оскар 39, Луис 48, Рамирес 90+2

"Стандартный" Мата

Ливерпуль. "Гудисон Парк"
Главный арбитр: Ли Проберт (Уилтшир)
"Эвертон" - "Саутгемптон" 3:1
Голы: Осман 25, Елавич 32, Елавич 38 - Рамирес 6
"Эвертон": Ховард, Бэйнс, Хейтинга, Джагьелка, Елавич (Аничебе 76), Миральяс (Овьедо 80), Невилл, Осман (Дистен 90+1), Пиенаар, Коулман, Феллайни
"Саутгемптон": Гассанига, Клайн (Ривз 81), Йосида, Фонт, Ламберт, С.Дэвис, Родригес (Маюка 81), Рамирес, Уорд-Праус, Лаллана (Чаплоу 90), Ричардсон

Лондон. "Крейвен Коттедж"
Главный арбитр: Марк Халси (Болтон, Ланкашир)
"Фулхэм" - "Манчестер Сити" 1:2
Голы: Петрич 10 (пен.) - Агуэро 43, Джеко 87
"Фулхэм": Шварцер, Арне Риисе, Хангеланн, Бэйрд (Карагунис 81), Сидвелл, Петрич (Качаниклич 66), Руис, Дафф, Хьюз, Родальега, Ритер
"Манчестер Сити": Харт, Компани, Сабалета, Гарсия (Джеко 86), Агуэро, Барри (Насри 76), Сильва, Клиши, Тевес (Балотелли 66), Настасич, Туре
Предупреждение: Компани 36

Норвич. "Кэрроу Роуд"
Главный арбитр: Майк Джонс (Честер)
"Норвич" - "Ливерпуль" 2:5
Голы: Морисон 61, Холт 87 - Суарес 2, Суарес 38, Шахин 47, Суарес 57, Джеррард 68
"Норвич": Радди, Мартин, Б.Джонсон, Тёрнер, Снодграсс, Хаусон, Джексон, Сурман (Хулахан 55), Морисон (Тетти 79), Гарридо, Барнетт
"Ливерпуль": Рейна, Г.Джонсон (Каррагер 73), Шахин (Хендерсон 66), Аггер, Суарес, Джеррард, Аллен, Сусо (Ассаиди 59), Стерлинг, Шкртел, Уисдом
Предупреждение: Барнетт 39

Рединг. Мадейски
Главный арбитр: Андре Марринер (Бирмингем, Вест Мидленд)
"Рэдинг" - "Ньюкасл" 2:2
Голы: Кебе 58, Хант 62 - Ба 59, Ба 83
"Рэдинг": Маккарти, Шори, Караджан, Мариаппа, Погребняк (Робертс 78), Лейгертвуд, Хант (Ле Фондре 86), Макануфф, Кебе (Макклири 70), Горкшс, Каммингс
"Ньюкасл": Харпер, Сантон, Уильямсон, Демба Сиссе (Ш.Амеоби 69), Бен-Арфа, Перч, Гутьеррес, Ба, Бигиримана (Фергюсон 69), Исмаэль Тиоте, С.Тейлор (Тавернье 56)
Предупреждения: Перч 44, Уильямсон 53, Гутьеррес 73

Сток-он-Трент. "Британиа Стедиум". 27 330 зрителей
Главный арбитр: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир)
"Сток Сити" - "Суонси" 2:0
Голы: Крауч 12, Крауч 36
"Сток Сити": Бегович, Кэмерон, Хут, Уилан (Уайтхэд 81), Уилсон, Н'Зонзи, Адам (Этерингтон 68), Шоукросс, Уолтерс, Кайтли, Крауч (Джонс 86)
"Суонси": Ворм, Чико, Уильямс, Бриттон, Мичу (Мур 75), Грэм, Эрнандес (Раутледж 62), Дайер, Ранхель, Сунг-Юнг, Дэвис
Предупреждения: Уолтерс 57 - Дэвис 54

Сандерленд. "Стэдиум оф Лайт"
Главный арбитр: Ховард Уэбб (Ротерхем, Саус Йоркшир)
"Сандерленд" - "Уиган" 1:0
Гол: Флетчер 51
"Сандерленд": Миньоле, Роуз, Ларссон, Гарднер, Колбэк, О'Ши, Брамбл, Джонсон (Воан 79), Макклин, Флетчер, Сессеньон
"Уиган": Аль-Хабси, Коне, Маккарти, Колдуэлл, Мэлони (Ди Санто 61), Гомес, Макартур (Макманаман 85), Бойс (Мияити 85), Рамис, Босежур, Фигероа
Предупреждения: Флетчер 65, Макклин 73 - Макартур 36, Маккарти 58, Колдуэлл 77, Ди Санто 83, Фигероа 89
Удаление: Гомес 47

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
rusprince (Киев)
Что касается судейства, не могу все же сдержаться, по поводу, нулевой реакции Криса Фой на грубейший снос Вильямом (почему бы нам не замахнуться на ....) Галласом своего некогда бывшего одноклубника ван Перси в штрафной площадке Шпор в районе 15-ой минуты 1-го тайма, и ТВ-комментарий Розанова, о игре в мяч лилово-белого, просто умиляет. Что касается игры в целом, то победа Тоттенхэма на "Олд Траффорд" спустя 23 года событие не превентивное конечно, но неизбежно стремящееся к свершению, при непосредственном участии новоиспеченного коуча Андре́ Виллаш-Боаша. Первый тайм МЮ полное свидетельство, не мотивированности и расконцентрированности, иначе говоря, полное ощущение невозмутимой уверенности в собственных силах манкунианцев при совершенном отсутствии обоснованности. А во втором тайме ПРОЗРЕВШИМ красным элементарно не хватило …… Но ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ СПЕКТАКЛЬ озвученный автором статьи, неоспоримо состоялся.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 14
rusprince (Киев)
Что касается судейства, не могу все же сдержаться, по поводу, нулевой реакции Криса Фой на грубейший снос Вильямом (почему бы нам не замахнуться на ....) Галласом своего некогда бывшего одноклубника ван Перси в штрафной площадке Шпор в районе 15-ой минуты 1-го тайма, и ТВ-комментарий Розанова, о игре в мяч лилово-белого, просто умиляет. Что касается игры в целом, то победа Тоттенхэма на "Олд Траффорд" спустя 23 года событие не превентивное конечно, но неизбежно стремящееся к свершению, при непосредственном участии новоиспеченного коуча Андре́ Виллаш-Боаша. Первый тайм МЮ полное свидетельство, не мотивированности и расконцентрированности, иначе говоря, полное ощущение невозмутимой уверенности в собственных силах манкунианцев при совершенном отсутствии обоснованности. А во втором тайме ПРОЗРЕВШИМ красным элементарно не хватило …… Но ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ СПЕКТАКЛЬ озвученный автором статьи, неоспоримо состоялся.
Ответить
0
0
manamana (Yaremche)
редакція - не зачьот
Ответить
0
0
Kostya Dovgan (Киев)
Вот Вы вообще не правы в данном случае!
Ответить
0
0
manamana (Yaremche)
Так саму сторінку лиш на стрічці новин знайти можна, не говорячи вже про огляди супер-інтригуючих матчів такі як Вілла - ВБА чи КПР - ВХ. Думаю мій пост па дєлу!
 
0
0
neol (Мюнхен)
Вернее...я имел ввиду пришлось сутки ждать!
Ответить
0
0
Kostya Dovgan (Киев)
сутки его ждать не пришлось - это общий отчет по всем матчам, который обновляется по мере их прохождения!
Ответить
0
0
neol (Мюнхен)
Чем дальше в лес... сайт начинает мне не нравится,Где обзор матча МЮ-Тотенхем? Всё стало очень медлено, молчу про другие чемпионаты!!!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
Kostya Dovgan (Киев)
прошу простить меня за резкость, но очень много вопросов к Вашему посту. Во-первых. обзор матча МЮ-Тоттнхэм появился менее, чем за час после игры, аргумент про медленность отметаю сходу, поскольку как раз следил за этой рубрикой всегда на сайте. Поэтому хотел бы посоветовать - сначала во всем разобраться и не обижать автора, который очень близко к сердцу воспринимает такие комментарии, а когда в них нет ни капли обоснованной критики - очень огорчается. Прошу еще раз простить за резкость, но накипело!
Ответить
0
0
geser2006 (toronto)
ни таблицы, ни видео. "Супер" отчет.
Ответить
1
0
Hardin (Червоноград)
Крауч красава!
Ответить
0
0
forvard_72 (одесса)
А что "МЮ" судьи не вытащили ?? странно...)))
Ответить
8
0
Бармалей младший (Ужгород)
От МЮ нежданчик. Ливерпуль прорвало наконец-то. А вообще обожаю АПЛ. Любой матч смотри - зрелище.
Ответить
5
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус