Суперлига жива: суд обязал УЕФА прекратить предпринимать меры против учредителей


Суперлига заручилась поддержкой мадридского суда

Суперлига жива: суд обязал УЕФА прекратить предпринимать меры против учредителей

Фото: Sky Sports / Автор: неизвестен


Сегодня Суперлига выпустила пресс-релиз, в котором подчеркнула решение Мадридского суда, обязывающее УЕФА прекратить предпринимать меры против учредителей организации.

“Наш долг – решать проблемы в футболе”.

Заявление состоит из четырех абзацев. В первых двух разъясняется решение мадридского суда, которое обязывает УЕФА прекратить дисциплинарные разбирательства против всех клубов, изначально стоящих у истоков Суперлиги. Это означает, что штрафов в адрес клубов последовать не может.

Также сообщается, что это дело, как и факт монополии УЕФА в европейском футболе будет рассмотрено в Европейском суде.

Во втором и третьем абзаце пресс-релиза идет речь о вреде, который УЕФА оказывает европейскому футболу.

“Наш долг - решать серьезные проблемы, стоящие перед футболом. УЕФА зарекомендовал себя как законодатель, эксклюзивный оператор и единственный признанный обладатель прав на европейские соревнования, и их организацию. Эта монополистическая и конфликтная позиция наносит ущерб футболу и его конкуренции в нем”.

“Как наглядно продемонстрировано, финансовый контроль неадекватен и применяется ненадлежащим образом. Клубы, участвующие в европейских соревнованиях, должны принимать гарантированное участие в руководстве этими соревнованиями.” – заявила Суперлига.

Читайте такжеЧеферин: В Юве, Барсе и Реале говорят, что Суперлига еще существует, а через 2 дня подают заявку на участие в ЛЧ

Хоть скандальная организация и просуществовала в первозданном виде недолго, похоже что вопрос не закрыт. В ближайшее время станет ясно, каков вес постановления мадридского суда, и если его решения будут поддержаны в Европе, восстановление проекта Суперлиги станет делом нескольких месяцев.

Следите за нами:


Оцените этот материал:
Поделиться с друзьями:
Источник:
Goal.com

Загрузка...
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (47)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Acsakal (Kharkov)
UEFA - спілка європейських футбольних асоціацій. Добровільна. Якщо клуб вважає, що УЄФА порушує їхні права, то є 3 виходи: 1 Подати позов до суду з обгрунтуванням конкретних фактів порушення. Але з обгрунтуванням є проблеми, бо, вступаючи в національну асоціацію, яка є членом континентальної футбольної спілки, клуб автоматично делегує права на вирішення спорів та конфліктів. 2 Організувати зміну керівництва УЄФА або навіть революцію в цій структурі. Але з цим теж проблеми, бо створенням суперліги Реал та Барселона виступають проти інших клубів в самій Іспанії, тобто проти Валенсії, Вільяреалу, Атлетика, Сельти, Севільї, ..., або проти ПЕРЕВАЖНОЇ БІЛЬШОСТІ клубів власної країни, тому шансів на таку революцію - 0. 3 Вийти з національної асоціації і автоматично з УЄФА і спокійно створювати будь-які суперліги. Проблема в тому, що саме це і пропонує УЄФА клубам-заколотникам, а вони цього не хочуть. Вони, як то кажуть, хочуть "І рибку зїсти, і на ... сісти".
Ответить
+2
-2
Arrrchi (ЗП)
C твоих слов получается, что боксёрам, например, можно проводить бои только в рамках одной из боксёрских организаций. Надо выбирать либо WBO, либо WBC, либо IBO? Хитрым боксёрам можно и рыбку съесть, и на ... сесть, а футболисты должны выбирать? Или ещё проще, заходишь ты в АТБ, а тебе говорят "до свидания, вы совершили покупку в СИЛЬПО, поэтому вас обслуживать не будем"
Ответить
0
0
krakow (Херсон)
"Пацанов",поставили на место.Вернее,в позу. Монополия в цивилизованном мире,второе по значимости "правонарушение",после неуплаты налогов.Намекнули,будете продолжать кипишь,разделим вашу контору,на части.Порвем,короче.
Ответить
+1
-5
Acsakal (Kharkov)
Хто такий Мадридський суд? Які в нього повноваження для вирішення міжнародних спорів у спорті? Аж ніяких. Або майже такі, як у нас із вами. Його рішення буде обов'язковим лише на території Іспанії. До того ж, в нього і з мотивувальною частиною проблеми, бо, заявляючи про недопустимість монополії УЄФА, суперліга відстоює монополію кількох жирних клубів-"засновників".
Ответить
+2
-2
krakow (Херсон)
Какая монополия у Сперлиги!?
+1
-2
Acsakal (Kharkov)
Приколюєтеся??? Гарантоване місце засновникам - хіба це не монополія? До речі, сперліга - справді кумедно.
+2
-2
krakow (Херсон)
Броня.Люди создают свой независимый коммерческий проект и автоматом,становятся монополистами? Илон Маск,это монополия? Тебе это не нравится,это другое дело. Как,дело вкуса. Я, тоже не сторонник.Но это,факт.
+1
-1
Acsakal (Kharkov)
Я відповів в тому числі і на "люди створюють свій незалежний комерційний проект" окремим постом вище. Кожен клуб може створювати будь-що і грати будь з ким доти, доки воно не заважає офіційним іграм національної, континентальної та світової асоціацій. Ті ж самі гранди в міжсезоння грають купу суто комерційних виставкових ігор, і ніхто їх за це не карає. Але якщо вони віддадуть пріоритет власним змаганням замість єврокубків, то цим вони порушать комерційні інтереси інших учасників ЛЧ не з суперліги, а таке заслуговує на покарання. Або однакові вимоги до всіх, або нахрін з пляжу. До речі, Ілон Маск - це НЕ монополія. Він найкращий, але в нього такі самі права, як в усіх інших. Навіть навпаки: конкуренти борються з Маском корупційними протизаконними методами.
+2
-2
krakow (Херсон)
Ты, хоть сам себя слушай.И,читай."Подати позов до суду".Подали,Выиграли.Конец истории.
+1
-2
axellience (Malaga)
Как же вы надоели супер специалисты европейской юриспруденции. Ни хрена не разбираетесь и не знаете зато утверждаете "у мадридского суда нет полномочий" ты откуда знаешь какие у кого полномочия и как работает судовая система в Евросоюзе, диванные юристы блин
+1
0
avatar
ricco-sc (Київ)
пересу на заметку: когда Мадридский суд не сможет выносить такие решения, есть еще печерский суд! Самый гуманный суд в мире!!!
Ответить
+4
0
Ol-g (Одесса)
Наши клубы не в СЛ.
Ответить
0
0
avatar
ricco-sc (Київ)
А печерскому суду пох
+2
0
Acsakal (Kharkov)
Але вони покупаються ще дешевше.
+1
-1
Dr. House (Поділля)
Не, ну Мадридскому суду всё равно ещё далеко до Печерского)))
Ответить
+8
-2
avatar
Darian Clark (Montreal - Quebec)
Ни скажи, придурок подполье... Еще ни один печерский суд не купил футбольный трофей.. А вот благодаря связям Переса с Мартой Силвой, ген прокурором Испании, позорный реал получил, как минимум три чемпионских титула...
Ответить
0
-14
Ol-g (Одесса)
Если будет СЛ, то для участников победа в нейбудет важнее победы в ЛЧ? Они де будут слетать участие. К чему это приведёт? Хм. Ну, посмотрим, что скажет Суд ЕС. Сначала о том, подсудно ли ему, уполномочен ли давать разъяснение Мадридскому суду и если что, то сам рассматривать.
Ответить
+1
-1
Ol-g (Одесса)
сочетать
Ответить
0
0
oda1979 (Запорожье)
Элементарно ватсон. Тут есть важный момент: яйцо или курица? Что важнее клубы или организатор футбольных турниров уефа.
Ответить
+3
-3
Ol-g (Одесса)
О, Вы специализируетесь на конкурентной экономической и правовой доктрине ЕС?)))
+3
0
avatar
Darian Clark (Montreal - Quebec)
ода, не умничай. ты же тупой.
0
-13
avatar
djeff2015 (Запорожье)
завтра Парижский суд пошлет на йух мадридский суд и???? что тогда ?
Ответить
+4
-1
avatar
MUTU mejor que Messi (FLORENTIA)
"Заява складається з чотирьох абзаців. У перших двох пояснюється рішення мадридського суду, яке зобов'язує УЄФА припинити дисциплінарні розгляди проти всіх клубів, що від початку стоять біля витоків Суперліги. Це означає, що штрафів на адресу клубів послідувати не може." тоді а за що покарали РЕАЛ Мадрид !!!???(було ж оголошено що Переса та Аньєллі з Ювентусу за організацію Суперліги - хоча у Суперлізі що 2 клуби лише зареєстровані та змагатимуться - Барселона серед членів, а покарання - нуль) натомість РЕАЛ позбавили законного виходу у фінал ЛЧ ...що за подвійні стандарти Якщо карати - то усіх й однаково
Ответить
+10
-5
avatar
Darian Clark (Montreal - Quebec)
Придурок мута, не позорься.. Тебе ли, дурачок, про двойные стандарты здесь фантазировать?
Ответить
0
-13
Хиденг (Днепр)
Бред! Уефе, совместно с фифой, надо патентов нафигачить по-быстрому - и пусть Перец с Аньелли на асфальте тыкву гоняют в стрингах! И никто не запретит!
Ответить
+2
-13
oda1979 (Запорожье)
Патенты, простите, на что??? На футбольный мяч:)))??? Или на квадратные ворота:)))??
Ответить
+6
-1
Dr. House (Поділля)
На удар головой об штангу)))
+4
-1
avatar
Darian Clark (Montreal - Quebec)
Все верно тебе, тупой ода ответил не менее тупое подполье. Только вы бьетесь головой не об штангу, а о железные прутья клетки.
0
-13
avatar
Сэло юзовка (Santa Cruz de Teneri)
Дави продажную уефа . Газпромовское бабло должно быть отобрано
Ответить
+1
-7
Olegyurchak (Хмельницький )
Сколько же тонн завезли в тот суд?
Ответить
+2
-2
Wboliwalnyk1 (Луцьк)
Як на мене, суд Мадриду вийшов за межі своєї юрисдикції, оскільки УЄФА міжнародна організація, а не іспанська. А тому УЄФА вправі не виконувати це рішення. Більше того за такі фокуси не тільки окремі клуби, а навіть федерація футболу в Іспанії може бути виключена з УЄФА.
Ответить
+6
-5
Cerega15 (Kherson)
Не думаю, что адвокаты клубов идиоты, скорее всего они не могут обратиться в европейский суд напрямую, сейчас выиграли заседание суда низшей инстанции, затем пойдут дальше.
Ответить
+2
-3
Хиденг (Днепр)
Адвокаты - идиоты? Та у них президенты неадекваты!
+4
-2
Cerega15 (Kherson)
Неадекваты ≠ идиоты.
+1
-2
Ol-g (Одесса)
Якщо зареєстрована десь в Болівії юридична особа, членом якої є юридична особа, що зареєстрована в Індії, на думку другої порушує її права, зокрема, на території Індії, то не буде дивним, якщо справа буде підсудною суду Індії. Це процедура. А по сабжу хай дивиться належний суд, може, суд ЄС, чи не порушено статті Угоди, які стосуються монополій.
Ответить
+1
0
avatar
Бокерон (Івано-Фр/Malaga)
Да здраствуєт мадрідскій суд.самий гуманний суд в міре.
Ответить
+4
-4
avatar
таврия19752009 (симферополь)
А разве суд имеет право вмешеваться в спорт.А Завтра суд какой решить что Реал лучший клуб мира.и что принемать это
Ответить
+7
-16
royalstas (Вінниця)
Це ж не про спорт а про організацію як УЄФА чи ФІФА. Які по факту мають монополію. Але як би то не було вони розвивають футбол та нормалізують відносини між клубами і грацями.
Ответить
+5
-2
avatar
Сэло юзовка (Santa Cruz de Teneri)
Сепарскому дблу- крысчанину не понять :)
Ответить
+3
-7
Ol-g (Одесса)
Они ставят вопрос о том, не нарушены ли положения соглашения ЕС, которые касаются монополии.
Ответить
+5
-1
avatar
таврия19752009 (симферополь)
А как монополия может быть к спорту.тоесть если Бубка вечный чемпион .так это монополия
+2
-8
oda1979 (Запорожье)
Таврия, ты тупой как и все рашкованы. На спорт не может быть монополии. Есть монополия уефа на футбольные клубные турниры.
+5
-4
Ol-g (Одесса)
Таврии. Не та монополия. Монополия в хозяйстве.
0
0
axellience (Malaga)
Тут никакого вмешательства в спорт нет, читай внимательно новость
Ответить
0
0
football_soccer (Украина)
одно понятно точно. Если эту аферу провернут, матчи сборных потеряют всю свою статусность. Будет такая же анархия, как в хоккее и баскетболе. Есть сверхбогатые, ЗАКРЫТЫЕ лиги, из которых лучшие игроки не будут ездить играть за свои сборные. В принципе клубные турниры , как жили, так и будут жить, просто богатые будут косить денег еще больше, а вот сборные умрут. Будут играть полу-четвертые составы
Ответить
+5
-3
oda1979 (Запорожье)
С какого? Вон амеры и в хоккей на уровне сборных играют, и в баскетбол. Это при живых нхл и нба.
Ответить
+2
-3
football_soccer (Украина)
Туда и близко не приезжают основные составы.Играют как раз таки, как я уже написал полу-четвертые составы.
+1
-1


Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус

загрузка...