Лига Чемпионов
Лига Чемпионов

Лига Чемпионов - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Реал Мадрид - Ливерпуль. Анонс и прогноз матча 1/8 финала Лиги чемпионов на 15.03.2023


Кажется, обойдется без чудес

Реал Мадрид - Ливерпуль. Анонс и прогноз матча 1/8 финала Лиги чемпионов на 15.03.2023

Getty Images/Global Images Ukraine/ автор: David S. Bustamante/Soccrates

Роман Синчук Автор UA-Футбол

5:2 на поле "Ливерпуля" де-факто вывели Мадрид в следующую стадию соревнований. Осталось закрепить достигнутое де-юре.

Могут ли англичане удивить и все переиграть? Могут, но шансов критично мало. Во-первых, "Реал" очень надежен на своем поле и вообще в ЛЧ. Во-вторых, сам "Ливерпуль" максимально нестабилен и, кажется, даже Юрген Клопп не знает, чего ждать от команды в тот или иной вечер.

  • Все самые яркие моменты матча в режиме Live в Telegram UA-Football

Лига чемпионов. 1/8 финала, ответный матч
15 марта. Мадрид. "Сантьяго Бернабеу"
"Реал Мадрид" 22:00 "Ливерпуль"
Арбитр: Феликс Цвайер (Германия)
Трансляция: MEGOGO, Volia TV

Новости "Реала"

"Реал" не блистал после разгрома "Ливерпуля". Поражение от "Барсы" в Кубке (0:1) стало для Мадрида первым на "Бернабеу" с лета. Также команда Карло Анчелотти не обыграла "Атлетико" (1:1) и "Бетис" (0:0), и лишь с "Эспаньолом" преуспела (3:1).

"Сливочных" на этом отрезке тянула вниз травма Карима Бензема. 18-летний Альваро забил "Матрасникам", но он слишком юн, чтобы тащить всерьез, а других центров нет - отсюда и проблемы с атакой. На голом характере все не выиграть.

На "Ливерпуль" Бензема выйдет - и это лучшая из новостей для Мадрида. Это означает, что они снова могут выходить в атаку через длинный пас, а кроссы с флангов заново обретают смысл. "Реал" пропустил в 4 из 5 последних матчей, и тенденции к улучшению защиты нет, поэтому выход один - забивать больше. Даже вдвоем Карим и Винисиус могут это устроить, а ведь есть еще Вальверде, Модрич, Асенсио…

Новости "Ливерпуля"

Тем более, их соперник - одна из самых нестабильных команд Европы. Выиграть у "МЮ" 7:0, а затем проиграть 0:1 "Борнмуту" - это за гранью понимания.

При этом важно отметить, что плохих выступлений у красных больше, чем хороших - отсюда лишь 6-е место в АПЛ. Также "Ливерпуль" не впечатляет на выездах - в 2023 году у него 2 победы при 8 матчах; жертвами были "Ньюкасл" (2:0) и "Вулвз" (1:0).

Как будет с "Реалом"? Для интриги нужен быстрый гол, а лучше - два, как на "Энфилде". Без них "Реал" постепенно замедлит, засушит игру, а там и забьет, ведь ни один коллектив в Европе не сравнится с Мадридом в умении решать эпизоды. Клопп не раз почувствовал это на своей шкуре, поэтому если "Ливерпуль" еще надеется на успех, он взвинтит темп и полетит вперед со старта. Если и есть для англичан надежда, то она - в открытой, бесшабашной игре.

"Реал" - "Ливерпуль": статистика личных встреч

5:2 двухнедельной давности - далеко не единственная победа Мадрида над "Ливерпулем" за последние годы.

"Реал" бил красных в финалах ЛЧ в 2018 и 2022 годах; выбивал их из 1/4 финала ЛЧ в 2021-м; громил на групповой стадии в 2014-м. Последний же успех "Ливерпуля" в дуэлях с Мадридом случался в ЛЧ-2008/09, когда на поле еще феерил Стивен Джеррард.

Последние матчи "Реала"

Реал Мадрид - Ливерпуль. Анонс и прогноз матча 1/8 финала Лиги чемпионов на 15.03.2023 - изображение 1

Последние матчи "Ливерпуля"

Реал Мадрид - Ливерпуль. Анонс и прогноз матча 1/8 финала Лиги чемпионов на 15.03.2023 - изображение 2

Ориентировочные составы

У "Реала" в общую группу вернулся Карим Бензема. Также уже тренируется Ферлан Менди, но он долго не играл, его появление маловероятно. Ну, а Давид Алаба все еще лечится.

У "Ливерпуля" вне игры из-за травм вингер Луис Диас, центрхав Тиаго Алькантара, защитник Джо Гомес. Также большие сомнения есть по опорнику Наби Кейта, но он так играет, что вряд ли фаны красных сильно расстроены.

"Реал": Куртуа - Карвахаль, Милитао, Рюдигер, Начо - Модрич, Чуамени, Кроос - Вальверде, Бензема, Винисиус

"Ливерпуль": Алиссон - Александр-Арнольд, Конате, ван Дейк, Робертсон - Фабиньо, Хендерсон - Салах, Жота, Нуньес - Гакпо

"Реал" - "Ливерпуль": ставки и коэффициенты

"Реал" - "Ливерпуль": прогноз от UA-Футбол

"Реалу" в этом сезоне не забивают только лузеры, а что творится с защитой "Ливерпуля" вы уже видели в первом матче.

В проход англичан при таких раскладах мы не верим, но рискнем поставить на "обе забьют" - БК предлагают такой вариант с коэффициентами от 1,5.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Dr. House (Поділля)
Давно мене не було на ресурсі. Війна... Але бачу барсодрочерська ганебна меншість продовжує вести пропаганду про вєлікую Барсєлону та та про коллєктівний Западіз загнівающімі другім нєдоклубамі... Вибачте, про всі інші клуби...Пропагандонів не зміниш... Барсодрочери- Соловйови-Скабєєви із піною в роті продовжують відсиоктувати в Європі і кричати про вєлікую Барсєлону))). А де шизоалєнь???
Ответить
1
3
Вернуться к новостям
Комментарии 33
Dr. House (Поділля)
Давно мене не було на ресурсі. Війна... Але бачу барсодрочерська ганебна меншість продовжує вести пропаганду про вєлікую Барсєлону та та про коллєктівний Западіз загнівающімі другім нєдоклубамі... Вибачте, про всі інші клуби...Пропагандонів не зміниш... Барсодрочери- Соловйови-Скабєєви із піною в роті продовжують відсиоктувати в Європі і кричати про вєлікую Барсєлону))). А де шизоалєнь???
Ответить
1
3
avatar
Darian Clark (Montreal - Quebec)
У тебя не получилось закосить под дурачка, шизанутый ты сепар! Что касается шизоаленя, твоего друга из Салтовки, я его отправил в бан...
Ответить
2
2
metall5291 (Kharkiv)
Лёлик - Шампиьон.
 
1
2
metall5291 (Kharkiv)
Через твою, у тому числі, відсутність (розумію - вимушену) ця скажена п/братія зовсім втратила розум та почуття міри. Заходь, за можливості, якомога частіше. Якось впораємось.
Ответить
1
2
La Scala (Milano)
Як барсеглори перезбудились))) Вже два роки мріють побачити спонсора суддів Барсу хоч би в 1/8 ЛЧ чи ЛЄ, не кажучи про інші етапи))). Сподіваюся на супер протистояння двох ВЕЛИКИХ КЛУБІВ Мілану та Реалу. Але бажано в фіналі)))
Ответить
4
3
La Scala (Milano)
До речі, для фанів Ліверпуля - Лівер третій ВЕЛИКИЙ КЛУБ! 4:0 із Барсою це доведено))). Але зараз не наразі). Бажаю Ліверу потрапити в ЛЧ на наступний сезон і знову грюхнути Барсу))). Але для цього спочатку необхідно не програвати всяких іншим Б....(Борнмутам чи Брентфордам із Брайтонами)))
Ответить
3
5
avatar
okolegko (Київ)
Чому третій? Перший! Тому що завжди грає у видовищний футбол незалежно від обставин. Раніше таким був і Реал, але з приходами Карла все змінилося не на краще
 
0
4
dynamo kiev #1 (Charlotte )
La Scala (Milano) Ты больной человек. Нам твой среаломилан нужен, как собаке пятая лапа.
 
4
3
La Scala (Milano)
Хвора людина ти, Динамо із шарлотки, і не прикривайся славетним іменем. Йде прев'ю матчу Реал - Ліверпуль, а тут тухлі барсотушки із комоди вилізли. Якраз тут євролузери на кшталт два-восьмих продажних і не потрібні. Слава двом ВЕЛИКИМ клубам цієї пари! А барсоглори нехай заздрять!!!
 
4
3
La Scala (Milano)
Для Околегко. Я про історію).Хоча вона теж норовлива)). Лівер, як і Мілан, як і Реал мають багато славетних часів. Так само і падінь. У Реала періодів падінь правда набагато менше)). Але...Видатний погром Мілану над Барсою 4:0 в фіналі ЛЧ, видатні камбеки Лівера із Міланом в фіналі ЛЧ та з Барсою в 1/2, видатний шлях до перемоги в ЛЧ Реалу в минулому сезоні- всі камбеки - ПСЖ, Челсі, МС і перемога над Лівером в фіналі із позиції аутсайдера...Ці клуби - просто мрія для вболівальників! А що Барса? Одні ганебні вильоти))). А трофеї були зібрані завдяки тіки-таки, після того як проти неї знайшли протиотруту, то й Барса смокче в Європі
 
3
2
avatar
okolegko (Київ)
Мілан ніколи не грав у видовищний футбол, тому зараховувати його до великих клубів я б не став
 
2
0
Dr. House (Поділля)
Ніколи? Мабуть ти не застав часи Ван Бастена, Рейкпрда та Гуліта за часів Арріго Саккі. 5:4 із Пескарою, 7:2 із Фіорентиною, 6:3 та інші рахунки такі були зазвичай. А ось Лівер до Клоппа і Роджерса дійсно був не дуже видовищним, навіть при Бенітесі, хоча той дав зашквар в фіналі ЛЧ. Але до фіналу також ніякого видовища не було))). Це все відносно. А ось про Барсу видовищний футбол це все завдяки 2:8, 0:4, 1:4, 0:7 від Динамо в двох матчах, АйнТРАХТ
 
0
4
avatar
Darian Clark (Montreal - Quebec)
Для дурачка подполье, про видовыщный футбол в исполнении великой Барселоны, это на своем тренировочном поле, на Бернабеу: 2-6, 0-3, 0-3, 3-4...0-2, 0-1... Отдуплись и не позорься больше...
 
1
2
avatar
Darian Clark (Montreal - Quebec)
Как же завибрировала клетка вместе с шизанутыми аленями, типа тебя... Лечись, потерянный на всю голову шизик..
Ответить
2
2
avatar
Барселиниуc (землянин)
То, шо Среал пройдёт дальше это понятно, меня вот интересует другой вопрос.. А в 1/4 Среал тоже будет ответную игру играть дома или всё же пятой подряд ответной игры дома уже не случится, ибо даже по теории вероятностей такого не может быть. Если конечно шарик не нагреть...
Ответить
2
5
La Scala (Milano)
Займайся краще гіркою долею клуба-корупціонера та згвалтованою неодноразово в ЛЧ та ЛЄ Барсою
Ответить
3
2
avatar
walcom (Киев)
завидуй молча
Ответить
2
2
avatar
okolegko (Київ)
Даремно ви так рано ховаєте Ліверпуль. Якщо відбудеться кілька подій, мерсісайдці накидають повну торбу вершковим: 1) Трент разом з Александером та Арнольдом утрьох стримають маленького Вінні; 2) у Салаха не зіб’ється прицілка (і це не лише про удари по воротам суперника, а й про гольові передачі); 3) червоні спіймають кураж (як у грі з МЮ). Тоді від татка Карла та його підопічних лише стружки залишаться. Ліверпуль нестабільний, але не слабкий
Ответить
2
3
dynamo kiev #1 (Charlotte )
Да мы же не против. Удачи им!!! ))
Ответить
1
2
avatar
Барселиниуc (землянин)
Ливеру, как минимум надо забивать 4 мяча, ибо Среал свой мяч по-любому забьёт. Не, не реально. 2-5 это был приговор красным.
Ответить
1
4
metall5291 (Kharkiv)
Мрій
Ответить
2
2
avatar
okolegko (Київ)
Падівімась
 
0
0
dynamo kiev #1 (Charlotte )
Чуда не произойдёт. Каким бы Реал уставшим не был, но в больших игра они играют достойно. Здесь только позавидовать можно.
Ответить
1
3
metall5291 (Kharkiv)
Бывали конечно отыгрыши в подобных случаях. Из недавних отыгрыш Барселоны против ПСЖ, Отыгрыш Ливерпуля против Барселоны. Наконец и Реал чуть не потерял в дуэли с Ювентусом. После 3-0 в первом матче было 0-3 во втором. А закончилось 1-3 и Реал прошел. Так что расслабляться никак нельзя.
Ответить
2
2
avatar
Spokoyno (Київ)
Так Ліверпуль навряд чи зможе показати футбол, як з МЮ Тому нехай береже сили та цілком зосереджується на завоювання місця в зоні ЛЧ в АПЛ. Бо у цьому сезоні гра не йде тому яскравих перемог набагато меньше ніж "сіреньких матчів". Хоч і за перемогу, а господарі не у тому стані, щоб витрачати зайві зусилля, гостям можна позмагатися.
Ответить
0
4
Перевзутий
Холанн уже 5 положил Лейпцигу. Зверь!
Ответить
3
3
avatar
Барселиниуc (землянин)
Перес кусает локти.
Ответить
3
5
Перевзутий
Исход противостояния ясен, бывают конечно чудеса,но..... Если Ливер хорошенько вымотает реалишку, чтоб они в Классико полудохлые были и на том спасибо.
Ответить
4
5
avatar
Барселиниуc (землянин)
Да, было бы неплохо.
Ответить
3
5
avatar
студент (Харьков)
А ты только у полудохлых любишь выигрывать? С сильным соперником боиссяя играть? Сцыкло вонючее!
Ответить
5
5
Перевзутий
Иди отсюда мальчик не мешай
 
3
5
avatar
Барселиниуc (землянин)
Да тут и писать нечего, и так всё ясно. Проход Среала. Даже срач нет смысла устраивать.
Ответить
4
7
avatar
sasha1951 (Sausalito)
Ответить
2
3

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус