Спорт Бокс Баскетбол Теннис Хоккей Биатлон Легкая атлетика Единоборства Автоспорт Олимпиада Другие виды
16.05.2018
07:49
НХЛ. Лидер Востока отказывается сдаваться Вашингтону без боя
Також читайте українською: НХЛ. Лідер Сходу відмовляється здаватись Вашингтону без бою

В финальной серии Восточной конференции был сыгран третий матч - "Вашингтон" после двух выездных побед принимал на своем льду "Тампа-Бэй Лайтнинг".

Казалось, у столичных была идеальная возможность почти гарантировать себе выход в национальный финал. Однако победитель регулярного чемпионата сделал правильные выводы и добыл в целом комфортную победу.

Счет мощным броском со средней дистанции открыл канадец Стевен Стамкос.

Во втором периоде преимущество "Тампы" закрепили и увеличили Кучеров и Хедман, которые отличились голами уже на второй и четвертой минутах. Конноли одну шайбу смог сыграть, но Пойнт перед последним перерывом вернул гостям преимущество в три гола.

В последнем период "Вашингтон" сумел лишь сократить отставание, хотя стоит отметить, что шайба у Евгения Кузнецова вышла весьма эффектной.

Итак, 2:4 в пользу "Тампы". Счет в серии - 2:1 в пользу "Вашингтона". Следующий матч команды сыграют в ночь на пятницу. Сегодня же ночью третий матч финальной серии Запада сыграют "Вегас" и "Виннипег".