Контрольные матчи. "Горняк" (Кривой Рог) - "Кристалл" (Херсон) - 4:1, 7:0. 26-01-2012 Вторая лига гр."Б" - UA-футбол
Вторая лига гр."Б"
Вторая лига гр."Б" Новости
26.01.2012
11:27
Контрольные матчи. "Горняк" (Кривой Рог) - "Кристалл" (Херсон) - 4:1, 7:0

Криворожский «Горняк» сыграл очередные контрольные спарринги в рамках подготовки ко второй части сезона.

На сей раз нашим соперником выступил 10-й клуб группы А второй лиги по итогам первой половины чемпионата - херсонский «Кристалл». Наставники команд Геннадий Приходько и Руслан Новиков по взаимной договоренности провели сразу два матча: основными и резервными составами.

«Горняк» не оставил шансов сопернику, победив по итогам обеих встреч с суммарным счетом 11:1. Поединок основных составов прошел под ощутимым преимуществом наших ребят. Уже на 7-й минуте за фол в штрафной на Пашковском гостей наказал с 11-метровой отметки вернувшийся в команду после смотрин в «Карпатах» Коломоец - 1:0. Стоит отметить, что Юре пришлось исполнять пенальти дважды, так как после первой удачной попытки арбитр заставил нашего форварда перебить стандарт.

В середине тайма «Кристаллу» удалось сравнять счет. 17-й номер гостей здорово поймал мяч на ногу, выстрелив из-за пределов штрафной после отскока - 1:1. На 34-й минуте точной подачей с угла поля Гвоздевича воспользовался Пашковский, вогнав мяч в сетку буквально с линии ворот - 2:1. Тут же еще один стандарт принес нашим ребятам очередной успех. На этот раз игрок херсонской команды срезал мяч в собственные ворота - 3:1.

После перерыва игра несколько выровнялась, но, несмотря на это, опасные моменты продолжали возникать у ворот «Кристалла»: на пути мяча после дальнего выстрела Григорика стала штанга, а неплохому удару Коломойца не хватило точности. За 14-ть минут до окончания матча защитник гостей Кузнецов установил окончательный счет встречи, «отличившись» автоголом - 4:1.

Во второй игре наставники команд задействовали игроков резерва, а также потенциальных новичков. Первый тайм длился 40 минут, второй - 35. Матч прошел с подавляющим преимуществом «горняков», которые наколотили несыгранным херсонцам семь мячей на любой вкус. Начало разгрому положил Рыбак, которому оставалось не промахнуться по пустой рамке после ювелирной передачи Щербакова - 1:0. Второй и третий мячи на счету Кривошея. Ассистентами выступили Вершинин и тот же Щербаков.

Неприличным счет сделал на 29-й минуте Сухоруков - 4:0. После небольшого перерыва наши ребята еще трижды расписались в воротах «Кристалла». Точные удары на счету Тарасова, Рыбака и Шрамко. Отметим, что большинство голов забивались при полнейшем бездействии защитников гостей.

Во втором тайме на поле в составе «Горняка» появился очередной потенциальный новичок - защитник Виктор Белкин.

25 января 2012 года. Кривой Рог. Стадион шахты «Родина». 13:00. -8 градусов

Контрольный матч. «Горняк» - «Кристалл» (Херсон) - 4:1 (3:1)

Основные составы

«Горняк»: Гурин - Голуб, Павлов, Христусь, Васильев - Рябов, Бука, Григорик, Гвоздевич - Пашковский, Коломоец.

Главный тренер: Геннадий Приходько.

«Кристалл» (Херсон): Михайлов (Шелякин), Лилык, Масолов, Кузнецов, Щербина, Гайдаржи, Габисония, Бакум, Серхавец, Никищенко, Барладым.

Главный тренер: Руслан Новиков.

Голы: Коломоец, с пенальти, 7 (1:0). ?, 21 (1:1). Пашковский, 34 (2:1). ?, в свои ворота, 37 (3:1). Кузнецов, в свои ворота, 76 (4:1).

25 января 2012 года. Кривой Рог. Стадион шахты «Родина». 15:00. -9 градусов

Контрольный матч. «Горняк» - «Кристалл» (Херсон) - 7:0 (4:0)

«Горняк»: Бычко (Сидельников, 46) - Давыденко (Белкин, 46), Мукан (Бабенко, 46), Гончаренко, Шишаков - Тарасов, Сухоруков, Рыбак, Вершинин (Иллюхин, 46) - Щербаков (Шрамко, 46), Кривошей.

Голы: Рыбак, 8 (1:0). Кривошей, 19 (2:0). Кривошей, 25 (3:0). Сухоруков, 29 (4:0). Тарасов, 46 (5:0). Рыбак, 65 (6:0). Шрамко, 72 (7:0).

Голевые моменты: 13-0 (5-0).

Удары: 16-3 (6-1).

- удары мимо: 2-2 (1-1).

- удары в створ: 14-1 (5-0).

Угловые: 1-0 (1-0).

Офсайды: 6-1 (1-1).

Следующий контрольный поединок «Горняк» проведет в субботу 28 января в Днепропетровске, встречаясь на поле крытого манежа с «Днепром-2».