Контрольный матч. "Металлург" (Запорожье) (дубль) – ФК "Евпатория" 7:2. 25-01-2009 Дублеры - UA-футбол
Чемпионат Украины (U-21)
Разгромной победой отметили свой приезд на первый сбор резервисты запорожского "Металлурга"
Дублеры Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас
25.01.2009
17:47
Контрольный матч. "Металлург" (Запорожье) (дубль) – ФК "Евпатория" 7:2

Первым соперником для запорожских дублеров стал местный коллектив, выступающий в первенстве Крыма. После довольно напряженных трехразовых тренировок в Запорожье, подопечные Анатолия Чанцева и Юрия Вернидуба начали игру в стремительном темпе и, после двух точных ударов Каськова и гола Антона Гая, уже к 14-й минуте вели со счетом 3:0. В дальнейшем сказалась усталость наших футболистов, игра немного успокоилась, чем воспользовались хозяева поля, в конце тайма ударом со штрафного сумевшие распечатать ворота Борисенко.

Второй тайм прошел по аналогичному сценарию. Снова дважды отличился Каськов, его поддержали точным ударами Сидорчук и Яровенко, а в концовке игры соперники ударом с пенальти заставили достать мяч из сетки своих ворот и Максима Коваля.

Состав «Металлурга»: Борисенко (Коваль, 46), Певнев, Ключик, Нестеров (Худченко, 30), Брыль, Геворгян (Шуляк, 46), Гай (Сидорчук, 30), Семененко (Мулин, 46), Довбун, Кривой (Яровенко, 30), Каськов.

Добавим, что в субботу на искусственном поле учебно-тренировочной базы что на Великом Лугу, сыграли контрольный поединок футболисты «Металлурга-2». В гости к запорожцам приехал молодежный состав днепропетровского «Днепра». В этом матче сильнее оказались игроки молодежной команды гостей, на гол Малюка с пенальти, ответившие двумя мячами Сикорского и Калайды.