Контрольный матч. "Динамо" (молодежный состав) – "Путровка" – 1:2. 11-01-2011 Дублеры - UA-футбол

«Динамо» (молодежный состав) – «Путровка» – 1:2

«Динамо»: Тимофеев (Леванидов, 41), Лапушенко, Гарбар, Трубочкин, Койдан, Боровик, Пивовар (Скакун, 60), Котляр, Мирослин (Дрангой, 41), Панфилов, Швыдкий (Сичинава, 53).

Голы: Боровик (64) – Пустовит (48), Шевченко (80).

Молодежной команде «Динамо» под руководством Александра Хацкевича предстояло встретиться в товарищеском матче с чемпионом и обладателем Суперкубка Киевской области 2010 года, а также полуфиналистом Кубка Украины среди аматоров – футбольным клубом «Путровка», в составе которого играют много воспитанников динамовской школы.

В стартовые минуты матча гости предприняли попытку забить быстрый гол. Сольный проход левым флангом Войцеховского завершился прострелом, который не нашлось кому замкнуть. Затем в завершающей стадии атаки «Путровки» на ударную позицию был выведен Полищук, удар у которого получился несильным и пришелся прямо в руки вратарю.

С 15 по 20 минуты встречи «молодежка» «Динамо» провела «ударную» пятиминутку. Сначала продемонстрировал свое мастерство вратарь «Путровки», отразивший опасный "выстрел" полузащитника киевлян. Спустя минуту Панфилов нанес классный удар с 20-метров, который приняла на себя перекладина ворот соперника. На добивание первым успел Швыдкый, но и его удар пришелся в каркас ворот, в этот раз «Путровку» спасла штанга.

В концовке первой половины встречи два момента было у гостей. Сначала игрок «Путровки» здорово исполнил штрафной удар, а затем еще один момент был у Полищука, пробивавшего с 9 метров. В обоих случаях хорошо сыграл вратарь «Динамо» Тимофеев, отразивший эти удары.

Вскоре после начала второго тайма «Путровка» вышла вперед. Автором гола стал защитник гостей Александр Пустовит, который после подачи с углового головой переправил мяч в сетку ворот соперника, чьи ворота уже защищал Леванидов.

Спустя несколько минут киевляне обязаны были сравнивать счет, но юные динамовцы мазали с убойных позиций. За это их мог наказать форвард «Путровки», который вышел один на один с Леванидовым, но переиграть стража ворот молодежной команды не сумел.

В середине второй половины встречи у этого же нападающего был еще один момент, в этот раз ворота «Динамо» спасла та самая штанга, которая ранее помогла «Путровке».

В середине второго тайма подопечные Хацкевича получили право на пробитие штрафного, и Боровик с 25 метров как рукой положил мяч в девятку ворот «Путровки».

После этого гола у гостей произошло несколько замен, которые игру особо не усилили. Более того, «Динамо» могло выйти вперед, если бы Котляр воспользовался передачей партнера и попал в ворота, а не в защитника.

Кульминация встречи произошла на последней минуте игры. Сергей Шевченко, который несколько минут назад вышел на замену, подключился к атаке своей команды, получил передачу от своего партнера, и нанес дальний мощный удар, после которого мяч залетел в ближнюю девятку ворот «Динамо». Очень эффектный гол получился!

Через минуту арбитр матча дал финальный свисток, зафиксировавший победу чемпионов Киевской области.

Далее команду Александра Хацкевича ждет участие в Мемориале Макарова, который стартует 15 января. Напомним, что молодежная команда «Динамо» является действующим чемпионом этого турнира. В прошлом сезоне команда под руководством Владимира Мунтяна в финале переиграла черниговскую «Десну». Жеребьевка турнира состоится 12 января.