Контрольный матч. "Гелиос" - "Титан" 2:2. 26-01-2011 Первая лига - UA-футбол
Первая лига Украины
Первая лига Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость
26.01.2011
14:23
Контрольный матч. "Гелиос" - "Титан" 2:2

К исходу получаса первого тайма соперники успели обменяться забитыми мячами. На 16-й минуте, проведя многоходовую комбинацию левым флангом, крымчане открыли счет в матче. Автором гола стал Антон Шарко. «Красно-черные» ответили на 30-й минуте. Деркач зрячим пасом разрезал всю защиту «Титана» и вывел Андрея Кандаурова один на один с голкипером соперника. Выиграть такое рандеву для форварда харьковчан оказалось делом техники – 1:1.

Вскоре в центре обороны харьковчан произошла вынужденная рокировка: вместо травмировавшегося Евстафиева на поле вышел Белов. В перерыве игры тренерский штаб «солнечных» во главе с Романом Покорой произвел еще три рокировки, а в дебюте второго тайма – добавил к ним еще четыре замены. Как следствие, рисунок игры «Гелиоса» несколько изменился. На 56-й минуте прекрасный момент оформить дубль и вывести свою команду вперед упустил Кандауров. Замыкая головой фланговую подачу, он пустил мяч в сантиметрах над перекладиной.

После этого харьковчане устроили у ворот «Титана» настоящий «звездопад» голевых моментов. Для начала Даудов, замыкая фланговый прострел, метров с пяти умудрился попасть прямо во вратаря. Затем сразу два прекрасных момента смазал Фоменко, а после этого наступил черед промахиваться вероятных новичков «Гелиоса» – Чуланова и Кикотя.

«Не забиваешь ты…». Старое футбольное правило сработало на 80-й минуте. После передачи слева на дальней стойке ворот Зарубина результативно сыграл экс-нападающий «солнечных» Яровенко – 1:2.

К чести «красно-черных», пропустив досадный мяч, они белый флаг капитуляции не выбросили, а бились до последнего и в итоге отыгрались. На 90-й минуте Юрий Фоменко сыграл с кем-то из партнеров в «стеночку», вошел в штрафную «Титана», продавил двоих защитников и точно пробил в притирку со стойкой. 2:2!

Встречу «красно-черные» провели в следующем составе: Качоренко (Зарубин, 46), Рубцов (Лобойко, 46), Литовченко, Евстафиев (Белов, 31), Чуланов, Хромых (Даудов, 46), Кобец, Деркач (Кикоть, 60), Булычев (Батусов, 55), Кандауров (Тарасенко, 64), Акименко (Фоменко, 55).

Свой следующий – заключительный – спарринг крымского сбора харьковчане проведут 30 января. Соперник – молодежный состав премьерлигового ПФК «Севастополь».