Кубок Макарова. Финал. "Арсенал" - "Интеграл" 1:2. 25-01-2012 Первая лига - UA-футбол
Первая лига Украины
Первая лига Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость

Андрей Варакин
25.01.2012
17:33
Кубок Макарова. Финал. "Арсенал" - "Интеграл" 1:2

«Порядок бьет класс» эта старая футбольная догма уже давно всем хорошо известна. И именно она могла бы стать эпиграфом к финальному матчу Мемориала Макарова между белоцерковским «Арсеналом» и любительской командой «Интеграл», представляющей село Синява (Киевская область, Рокинтянский район).

«Арсенал» - «Интеграл» - 1:2

Голы: Славов (85) - Пунько (23), Якименко (49)

«Арсенал»: Мельниченко, Малый, Лебединец, Немчанинов, М. Стоян, Тарнавский, Антоненко, Рыбковский, Черномаз, Петрук, Фостаковский.

На замену выходили: Степанчук, Алексанов, Ордынский, Постолатьев, Славов, Македон, Вербный.

Мало какой антракт, будь-то зимний перерыв между первым и вторым кругом, или же короткое летнее межсезонье, обходится без контрольных поединков между «Арсеналом» и «Интегралом». И фактически во всех матчах победа остается за «канонирами». Нередко финальный свисток фиксирует преимущество подопечных Игоря Артымовича в три, четыре, а порою и в пять мячей.

Похоже, что воспоминания о таких спаррингах и сыграли с футболистами «Арсенала» злую шутку. Дескать, мы же их постоянно обыгрываем, не станет исключением и этот матч. Заметив, видимо, некую расслабленность у своих подопечных, наставник «канониров» на предматчевой установке во что бы то ни стало пытался оградить парней от шапкозакидательского настроения. Но его слова, наверное, так и не были услышаны. Как показали стартовые минуты финальной встречи на игру «канониры» вышли расслабленными. Стоит также отметить небезынтересный факт: в этом поединке в составе синявского «Интеграла» было задействовано сразу семеро воспитанников белоцерковского футбола, в «Арсенале» же, который является визитной карточкой футбольной Белой Церкви, не было ни одного местного воспитанника.

Как уже было отмечено выше, любительская команда из Синявы, навязала «канонирам» свой сценарий игры чуть ли не с первых минут. Как следствие, в средине первого тайма «Интеграл» открыл счет в матче. И до свистка на перерыв еще как минимум дважды были близки к тому, чтобы удвоить счет.

В перерыве в раздевалке «Арсенала» между главным тренером и футболистами состоялся серьезный разговор и на второй тайм «канониры» уже вышли заряженными на борьбу. Но уже в дебюте второй половины встречи, пропустив резкую контратаку, подопечные Игоря Артымовича пропустил второй гол. Отметился экс-форвард «Арсенала» Олег Якименко. Пытаясь переломить ход поединка «канониры» большими силами идут вперед. Однако футбольное счастье в этот день было не на их стороне. Казалось что в некоторых эпизодах за «Интеграл» играет сама привередливая госпожа Фортуна, ибо футболисты «Арсенала» не попадали в ворота с убойных позиций. Да и вратарь соперника, поймав кураж, очень надежно отыграл на протяжении всего поединка. Но все же за пять минут до финального свистка «канонирам» таки посчастливилось сократить разницу в счете. В оставшееся время «Арсенал» вполне мог перевести игру в серию послематчевых одиннадцатиметровых ударов, однако как уже было сказано выше, удача в этом матче была не на их стороне. За последние пять минут подопечные Игоря Артымовича как минимум дважды были близки к успеху, но…