вторник
21:07
ХИТ - обладатель Суперкубка Украины
Також читайте українською: ХІТ - володар Суперкубка України

Киевский ХИТ после пяти кряду побед в Суперкубке Украины харьковского "Локомотива" стал следующим обладателем выставочного трофея в начале нового футзального сезона.

Матч начался с гола в ворота чемпиона: Смоловик нашел брешь в обороне "Продэксима" и завершил атаку левым краем. Лучший шанс в составе херсонцев до перерыва был у Калукова, однако его выстрел приняла на себе стойка.

После перерыва игра пошла в более спокойном ключе, что оказалось на руку чемпионам, которые сумели отыграться: классный дальний удар в правую "шестерку" удался Волянюку. При равной игре удача улыбнулась киевлянам: Чепорнюк разыграл штрафной с Игорем Борсуком и со средней дистанции пробил в цель.

Чувствовалось, что в концовке ХИТ выглядит посвежее, а "Продэксиму" даже пятый полевой за три минуты до сирены (сначала им оказался Савенко, затем - Свиридов) не помогли восстановить паритет. А вот Чепорнюк ударом со своей половины площадки перед сиреной установил окончательный счет.

1:3 - первый матч сезона завершается в пользу четвертой команды прошлого розыгрыша Экстра-лиги. Уже на ближайших выходных стартует национальный чемпионат.