Контрольный матч. "Металлист" - "Динамо" (Москва, Россия) 4:2. 23-01-2012 Премьер-лига - UA-футбол
23.01.2012
17:05
Контрольный матч. "Металлист" - "Динамо" (Москва, Россия) 4:2

23 января 2012. Заключительный товарищеский поединок "Металлиста" на сборах в ОАЭ.

"Металлист" - "Динамо" (Москва, Россия) 4:2

Голы: Марлос, 31, Вильягра, 37, Кристальдо, 77, Валяев, 80 - Епуряну, 73, Мисимович, 85

"Металлист" (1-й тайм): Горяинов, Вильягра, Папа Гуйе, Торсигльери, Фининьо, Соса, Хавьер, Эдмар, Марлос, Девич, Тайсон

"Металлист" (2-й тайм): Старцев – Бордиян, Березовчук, Обрадович, Романчук, Бланко, Валяев, Шелаев, Пшеничных, Кристальдо, Воробей

"Динамо" (1-й тайм): Фролов, Фернандес, Гранат, Уилкшир, Ломич, Джуджак, Юсупов, Самедов, Семшов, Воронин, Кураньи

"Динамо" (2-й тайм): Фролов, Шитов, Рыков, Епуряну, Гатагов, Мисимович, Нахейчик, Сапета, Ильин, Кокорин, Смолов

Стенограмма матча:

90 минута. Кокорин прорывался к воротам, но наши защитники остановили его

88 минута. Бланко со штрафного с 25 метров пробил по центру - мяч в руках у кипера

88 минута. Сапета за фол на Кристальдо получает предупреждение

87 минута. Ильин в офсайде

85 минута. Мисимович со штрафного в обвод стенки классно пробил в ближний угол. 4-2

83 минута. Бордиян на правом углу своей штрафной сфолил... Вторая желтая карточка - покидает поле Виталий

80 минута. Бланко выиграл борьбу на левому краю штрафной, Кристальдо хитро пропустил мяч, а Валяев мощным ударом с линии штрафной отправил мяч в сетку. 4-1!

79 минута. Быстрая комбинация Мисимович-Нехайчик-Кокорин завершилась пасом последнего на Смолова и неточным ударом в дальний угол метров с 17

77 минута. Бланко прострелил в створ ворот и пришла пора ошибаться уже киперу москвичей. Не удалось ему поймать "круглого", а Кристальдо оказался расторопнее всех оппонентов и отправил мяч в сетку. 3-1

76 минута. Романчук заработал штрафной на левом фланге. Бланко у мяча

75 минута. Кристальдо по левому флангу убегал от защитника, его сбили. Мяч подхватил Бланко, навесил в штрафную - защитники сыграли уверенно

73 минута. Гатагов подает угловой уже с правого фланга. Старцев поймал мокрый мяч, но упустил перед собой, а Епуряну сориентировался и с пары метров отправил его в сетку. 2-1

72 минута. Динамо не сдается и идет вперед. Угловой заработали москвичи. Подача от левого углового флажка - Березовчук выбивает мяч

71 минута. Бордиян на своем фланге сфолил - желтая карточка

69 минута. Мисимович с 24 метров хлестко пробил - в сантиметрах от дальней штанги пролетел мяч

67 минута. Желтую карточку за фол на чужой половине поля получил Кристальдо

65 минута. Воробей с 22 метров пробил - Фролов парировал. Шелаев первый на добивании - снова кипер выручает свою команду после удара головой!

63 минута. Продолжает "Металлист" полностью контролировать ход игры

61 минута. Два подряд угловых подавал Бланко. После второго Фролов кулаком выбил мяч, а Кристальдо головой с 12 метров пробил чуть выше дальней девятки

60 минута. Кристальдо здорово увидел рывок Бордияна, отдал ему пас. Виталий долго искал адресата в центре штрафной, но в итоге пробил с острого угла - вратарь парировал на угловой.

59 минута. Кристальдо забрасывал мяч за спины защитников на Бланко - неточно

58 минута. Старцев кулаком выбивает мяч после навеса с правого фланга. Быструю контратаку разгоняют харьковчане. Воробей с правого фланга из центра поля отдает мяч налево на Кристальдо, тот выкатывает на Бланко - его удар с 16 метров парирует кипер!

57 минута. Более сумбурная игра во втором тайме идет. Больше брака в действиях футболистов обеих команд

55 минута. Много фолов во второй половине матча - судья частко свистками прерывает игру

53 минута. Владение мячом перешло к харьковчанам

51 минута. Активно начали москвичи. Первая атака "Металлиста" прошла лишь сейчас - прострел с правого фланга прервали защитники

50 минута. Кокорин после паса Смолов бил с левого края штрафной в дальний угол - мимо

49 минута. Гатагов издали пробил - неточно

48 минута. Смолов прорывался к воротам, бил слини штрафной - заблокировали защитники

46 минута. Второй тайм начался

45 минута. Перерыв

45 минута. Юсупов после навеса с правого фланга хлестко пробил. Рядом с левой штангой летит мяч

44 минута. Кураньи в штрфаной Металлист оказался с мячом после рикошета, но пробить не удалось - защитники вытеснили Кевина

43 минута. Большими силами идет в атаку "Динамо". Хочет отыграться

42 минута. Ответ харьковчан. Марлос с Сосой обыгрался, прошел защитника и пробил метров с 24 - рядом с дальней штангой

40 минута. Кураньи после паса Джуджака на дальнем углу поймал мяч в касание - неточный удар

39 минута. Кураж поймали наши ребята. На чужой половине в касание разыгрывают комбинации. Тайсон финтом усадил на нижнюю часть спины Юсупова

37 минута. Феноменальный ГОЛ!!! Кристиан Вильягра! Офсайд у Кураньи. Метров 70 до ворот - аргентинец ставит мяч, стремительно бьет и отправляет мяч в девятку ворот Фролова! Поймал кипера и забил потрясающий гол наш правый защитник! 2-0!

36 минута. Хавьер навесил - защитники выбили мяч

35 минута. Девич получил пас от Хавьера, продвинулся ближе к штрафной и с носка пробил - защитники блокировали - угловой

34 минута. Угловой у гостей. Подача - Папа головой выбивает мяч

33 минута. Ответ соперников. Удар Джуджака из пределов штрафной - Горяинов парирует

31 минута. ГОЛ! Дикая ошибка вратаря - пас прямо на Девича, который находился метрах в 25 от ворот. Марко продвинулся к штрафной, замахнулся и отдал скрытый пас на Марлоса. Тот с левого края сблизился с Фроловым и перебросил мяч через него. 1-0!

30 минута. Длинная атака москвичей прервалась на Ломиче - Эдмар отобрал мяч у левого полузащитника

29 минута. А теперь Кураньи таки продавил Папу и с острого угла пробил - выше

28 минута. В результате многоходовой комбинации москвичей Воронин вышел один на один и отправил мяч в сетку, но он находился в явном офсайде

27 минута. Хавьер со штрафного с 24 метров пробил над стенкой и чуть выше перекладины

26 минута. Папа на своей половине поля корпусом "качнул" Воронина и Кураньи и отдал пас между ними на партнера по команде

24 минута. Воронин убегал в контратаку, но наши защитники спокойно отобрали мяч у форварда сборной Украины

23 минута. Марлос от центра поля ускорился, убежал от оппонента, ворвался в штрафную и пробил - в подкате блокировал защитник. Тут же сориентировался бразилец и отдал в центр на Девича - тот в касание выше ворот пробил

22 минута. Фининьо после паса Девича с левого фланга навешивал - неудачно, защитники выбили мяч

19 минута. Кураньи наносит первый удар по воротам. С лета, после скидки Воронина - без проблем ловит мяч Горяинов

17 минута. Марлос с левого фланга сместился в центр и метров с 20 пробил с правой - Фролов отбил. На добивании Девич - снова кипер парирует!

14 минута. Первый угловой заработали гости. Самедов и Ломич разыграли мяч, последовала подача - наши защитники выбили мяч

13 минута. Динамо переходит в атаку. Правда, дальше чем до линии штрафной пока не доходят москвичи

11 минута. Две подряд подачи от Сосы. Первая - Кураньи выбил мяч за линию. Вторая - никто из игроков к мячу не успел и тот ушел за линию ворот

10 минута. Подача углового - Гранат на дальней штанге снимает мяч с головы Девича. Еще один угловой.

9 минута. Марлос на левом фланге накрутил пару соперников и заработал угловой.

7 минута. Тайсон в своем стиле по левому флангу рвался к воротам, но в последний момент его остановил защитник.

5 минута. Соса навесил в штрафную - защитники выбили в поле

4 минута. Тайсон отдавал пас на ход Девичу, защитник подстраховал и выбил на угловой

1 минута. Матч начался