Премьер-лига
Премьер-лига

Премьер-лига - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Щодо матчу "Дніпро" - "Металіст". Коментар юриста


Щодо матчу "Дніпро" - "Металіст". Коментар юриста
Володимир Місечко Автор UA-Футбол

У неділю, 6 жовтня 2013 року, під час матчу 12-го туру Прем’єр-Ліги "Дніпро" - "Металіст" зникло освітлення на стадіоні "Дніпро-Арена", що призвело до зупинки матчу.

Що далі? Навколо цього питання вже кілька днів точаться запелкі суперечки. UA-Футбол звернувся з цього приводу за допомогою до юристів. Керуючий партнер юрфірми «Місечко та Партнери» Володимир Місечко прокоментував ситуацію.

Статтею 10 Регламенту Прем’єр-Ліги 2013/2014 визначено, що матчі проводяться лише на стадіоні, який повинен відповідати вимогам даного Регламенту та бути внесеним до Реєстру ФФУ.

Відповідно до ст. 59 Регламенту, матчі можуть проводитися в денний або вечірній час при штучному освітленні стадіону, яке має бути рівномірним, інтенсивністю не менше 1200 люкс. Крім того, на стадіоні має бути в наявності працююча система аварійного (резервного) освітлення з інтенсивністю не менше 1200 люкс.

Щодо енергозабезпечення, статтею 60 Регламенту встановлено обов’язок до стадіону мати два незалежних одне від одного джерела енергозабезпечення. Система енергозабезпечення на стадіоні має бути такою, щоб при відключенні основного джерела відразу ж автоматично підключалося інше незалежне джерело, що забезпечує безперебійне живлення. Подвійна система енергозабезпечення повинна забезпечувати електроживленням всі зони стадіону.

Таким чином, Регламентом встановлені вимоги до освітлення стадіону щодо наявності аварійного резервного освітлення та незалежних одне від одного джерела енергозабезпечення.

У разі ж незабезпечення підготовки футбольного поля або необхідних умов для проведення матчу Чемпіонатів, команді клуба-господарю зараховується технічна поразка (0:3), команді-суперниці – технічна перемога (3:0), а до клубу-господаря поля застосовуються дисциплінарні санкції.

Єдиною підставою для звільнення від відповідальності можуть бути форс-мажорні обставини.

Так, статтею 10 Регламенту зазначено загальне правило, що у разі виникнення форс-мажорних обставин, пов’язаних із погодними умовами або іншими об’єктивними причинами, дозволено проведення матчів на інших стадіонах (полях) за рішенням Дирекції із повідомленням Комітету з питань стадіонів та безпеки проведення змагань ФФУ.

Форс-мажорні обставини, відповідно до Регламенту, це надзвичайна, непереборна і непередбачувана за даних умов сила, яку неможливо передбачити та запобігти їй, і яка не залежить від волі та дій фізичних і/або юридичних осіб. Форс-мажор є обставиною, що звільняє від відповідальності за повне або часткове невиконання зобов'язань.

В той же час, форс-мажорні обставини повинні бути підтвердженні висновком компетентного органу.

Догравання матчу можливе лише в разі, якщо арбітр прийме рішення припинити проведення матчу через, наприклад, непридатне поле для гри, в такому разі матч має бути дограний на наступний день або в резервний день або в інший день, встановлений Дирекцією, якщо тільки дане питання не буде передано на розгляд КДК ФФУ. Якщо матч припинено з вини клубу, рішення щодо матчу приймає КДК ФФУ.

Таким чином, підсумовуючи, можна зазначити, що єдиною підставою для звільнення футбольного клубу Дніпро від відповідальності та відповідно догравання матчу у визначений Дирекцією час є наявність форс-мажорних обставин, підтверджених висновком компетентного органу. У всіх інших випадках, повинно бути застосовано ст. 10 Регламенту, відповідно до якої команді клуба-господарю зараховується технічна поразка (0:3), команді-суперниці – технічна перемога (3:0), а до клубу-господаря поля застосовуються дисциплінарні санкції.

***

Нагадаємо, матч "Дніпро" - "Металіст" було припинено за рахунку 2:1 на користь дніпропетровської команди в зв'язку зі зникненням освітлення на стадіоні. Вчора Дирекція Прем'єр-ліги прийняла рішення, що матч буде дограно, починаючи з другого тайму.

Следите за нами:


Оцените этот материал:
Поделиться с друзьями:

Загрузка...
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (290)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
дедуля 64 (харьков)
7 декабря 2000 года матч Райо Вальекано - Локомотив Москва. Хозяева ведут в счете пропадает электричество. 14 сентября 2002 года Реал Бетис Реал Мадрид. Хозяева ведут в счете, пропадает электричество. 6 октября 2013 года матч Днепр Днепрпетровск - Металлист Харьков. Хозяева ведут в счете, пропадает электричество. Общее между этими матчами - хозяев тренировал великий электрик Хуанде Рамос. Разве это честно играть в футбол при помощи рубильника? Почему никто не остановит этого жулика?
Ответить
0
0
Металлистушка (Харьков)
По моему мнению, есть один единственный вариант решения проблемы, когда и овцы целы и волки сыты.
Засчитать техническое поражение Днепру - наверное все таки не очень правильно, ходя по юридическим делам оно наверное самое близкое к истине (опять же, если это не форс-мажор. А это явно не он.) Лично мне, болельщику Металла с 30-летним стажем,хочется что бы моя команда все ж таки добыла победу на футбольном поле, а не в кабинетных играх. Не хочется слушать потом истерику днепровских болельщиков долгие годы..
Доиграть матч со вторго тайма при счете 2-1 ? Это помоему тоже ни в какие ворота не лезет ! Нарушается тактика, стратегия всей игры. И конечно же сыграть с сильным клубом всего 45 минут при минус один будет очень сложно. Но при чем же здесь Металлист, в чем его вина ? Почему команда не имеющая никакого отношения к свету, стадиону должна быть поставлена в заранее невыгодные условия при переигровке ?
Чушь какая-то.
Остается третий, и на мой взгляд единственно правильный и обдуманный вариант - переигровкой всего матча со счта 0-0. Я думаю в сложившейся обстановке это будет самое взвешенное и обдуманное решение. Команды выйдут на поле и все решат там...
Если конечно не выключится свет.
Ответить
0
0
ivst (kharkov)
наконец-то я нашёл правильный регламент, прочитал его, и должен сказать, что он значительно жёстче, чем регламент ПФЛ - если не будет доказательств форс-мажора, которые должны (и могут) быть даны только компетентным органом, получается однозначно техническое поражение;
я понимаю, что за деньги у нас можно купить всё, что угодно, но понятие форс-мажора настолько не увязывается с произошедшим, что мне трудно представить, как его можно обосновать;
я не сторонник технического поражения, поскольку уверен, что Металлист значительно сильнее Днпра и обязательно выиграет (хотя на вонь, которая может быть поднята в связи с возможным техническим поражением, мне наплевать, ибо вонь сопровождает у нас едва ли не любой матч, такой уж у нас традиционно вонючий чемпионат), но я, также, противник "доигрывания" отдельно второго тайма в совершенно иных условиях.
ну, как будет, так и будет, от нас это не зависит, хотя я уверен, что решение будет максимально неблагоприятным для "Металлиста", который у всех "киевско-динамовских", составляющих большинство в властных футбольных структурах, как кость в горле и ненавистный выскочка.
Ответить
+1
-1
AntinBandera (Leopolis)
Читаєш харківян - і дивуєшся: коли ж Харків перетворився на місто тотальної брехні?
За кілька днів прочитав одного адекватного чесного дописувача з Харкова - Півоборонець. Всі інші вперто наполягають на тому, чому не мають жодних доказів.
Ответить
+1
0
Кудесник (Луганск)
Харьковчане ничего доказывать не должны. Доказать должны работники стадиона, что свет пропал в связи с форс-мажором. Прошло уже чуть меньше недели, если Вы читали их доказательства - сбросьте, пожалуйста, ссылочку....
Ответить
+1
0
Korwin (Харьков)
Не технарь не надо.У ФФУ есть единственно правильное решение,это переиграть матч полностью.Технарь,это не справедливо по отношению к Днепру. А доигровка матча не справедливо по отношению к Металлисту. Полная ПЕРЕИГРОВКА МАТЧА.
Ответить
+1
0
Парус2 (Днепропетровск)
не Металлист а напёрсточники какие-то
Ответить
+2
-7
мы за динамо (киев)
На скільки втратив повагу МХ завдяки намаганню вболівальників обнулити результат навіть подумати страшно.Висувається дика купа припущень та бахвальства про те щоб ми зробили з тим Дніпром у другому таймі, бо МХ самий сильний та страшний.
А закінчиться все прозаїчно - відгребуть ще пару при дограванні і будуть скиглити на весь інет про змову(всесвітню не менше) на посьміховисько всім шановним вболівальникам.
Ответить
+2
-4
Dimon_N (Харьков)
Кстати болельщики Металлсита шапклзакидательством не занимались! Ну вот и напилишь всем после доигровки:"А я же говорил!" Или забьешься в гнилой угол своего гнилого сознания и будешь там тихо сходить с ума, потому что говорил))
Ответить
+2
-1
Кудесник (Луганск)
[quote datetime=" 10.10.2013 20:06 " author="Almaz (Донецк)"] " А что остальные клубы не хотят сохранить отставание? Несправедливое для кого, только для Металлиста, который как огня боится матч с Днепром. Так у нас еще хватает команд, которые могут забрать очки у Металлиста. 20- Черноморец, 26-го Карпаты, а там Ворскла, Металлург Днц." [/quote]Остальным клубам не из топ-четверки, думаю, глубоко по-барабану борьба за чемпионство, потому что они в ней никоим боком не участвуют. Скорее наоборот, для них выгоднее поражение ДД, так как отставание от него поменьше будет. Что касается твоего "как огня боится" и комментариев в стиле "пусть на футбольном поле докажет" - так то же самое можно отнести и к "Днепру". Однозначно, что они с готовностью стадиона наработали на технарь (им к этому не привыкать), поэтому пусть ПОПРОСЯТ ПЕРЕИГРАТЬ матч со счета 0:0, и если МХ пойдет им на уступки, то тогда пусть герои и доказывают на футбольном поле, какие они крутые перцы.
Кстати, по-поводу, что при технаре пойдут разговоры, что МХ благодаря этому выиграет, может быть, чемпионат. На это "Металлисту" тоже должно быть наплевать и растереть. То же ВКДК благодаря изменению Регламента за три тура до окончания чемпионата стало чемпионом. А потом еще раз выиграло первенство благодаря компьютерному голу (про многолетний беспредел при Союзе вообще лишне напоминать). И ничего, все ребята розовощекие, хорошо кушают, никаких угрызений совести не испытывают и звездочки с футболок отдирать не собираются...
Ответить
+8
-3
Метеор (Днепр)
А Днепру что технарь уже влепили ? И откуда такая уверенность что КДК поменяет решение ?
Ответить
0
-4
Соколов Игорь (Одесса)
Победа любой ценой? Ну, пусть добиваются. Только тогда пусть не удивляются, если известная кричалка станет популярной не только в среде малахольных ультрас, но и у большинства нормальных болел.

Как говорили древние - суум квикве.
Каждому своё.
Ответить
+2
-1
Dimon_N (Харьков)
Это вы чушь несете! Гл. энергетик всегда несет ответсвеность за работоспособность объекта, так же как и его административный руководитель! И если не дай Бог на каком либо из предприятий к примеру "ЗоряМаш" или ЦКБ случится авария из-за неправильного расчета мощности генератора или выхода из строя автоматики (хоть марсианского производства) ответсвенность понесут все мною перечисленные и более (службы которые согласововали проэкт реконструкции и ставили свои визы)
вы походу не совсем понимаете уровень ответсвенности на таких объектах. руководитель в первую очередь отвечает за безопасность сотрудников имущества и выполнение всех поставленных перед ним целей и когда ему выделяют средства на реконструкцию чего либо она должна быть выполнена согласно всех нормативных документов, а не как на Днепр-арене. В данном случае согласно ПУЭ, ГОСТов и СНиПОВ относительно всех инженерный систем.

"И последнее - а если бы Металлист вел в счете, вы бы тоже утверждали, что справедливо переиграть матч?:))"


Да утверждал бы! А на счет примеров доигровок, так они происходили или на сл. день или же из-за форс-мажорных обстоятельств! Если вы считаете, что на Днепр-Арене были форс-мажорные обстоятельства, то ответьте мне на один вопрос, если не дай Бог там бы погиб хоть один человек, у Вас бы хватило совести сказать его близким, что это было из-за форс-мажора???
+2
-3
Кудесник (Луганск)
По этому поводу я уже писал выше. У динамовцев вообще должны все вымпелы забрать, ну и как вы на них покрикиваете?
+1
-1
bugs13 (Kiev)
вот уже и адвокаты (кто-то вообще встречал честных не проплачиваемых адвокатов?)))) ) подтянулись... "закон как дышло...", а уж в нашей стране так и подавно. Столько вони, а всего делов-то, выйти на 45 минут, вколотить Днепру 2 мяча и спокойно и, главное, УВЕРЕННО И ОБОСНОВАННО послать всех нах... потому как ничего возразить на такой ход событий ни у кого язык не повернётся... но это, конечно, если очко "жим-жим" не играет. А если учесть, сколько поблажек Металлу идёт "в плюс", то один заход "в минус" погоды не сделает.... Металл на первом месте находится "благодаря", а вот Днепр на втором,- "всем невзгодам назло", конечно, кое-кого это может ОЧЕНЬ нервировать...
Ответить
0
-2
satellite (Харьков)
Такое впечатление,что сколько юристов .....столько же и законов!!!!!!
Время всех рассудит!!!!!
Ответить
+2
0
Парус2 (Днепропетровск)
пук
Ответить
0
-4
Petr_Nepomnyashii (Донецк)
Если бы Шекли был жив, то он, вероятно, посвятил бы этим событиям произведение: "Бесконечный вестерн 2"
Ответить
+1
0
legion726 (Днепропетровск)
А то что сейчас СБУ ведет расследования, мало кого интересует :)
Ответить
+1
-1
Jim Morisson (Харьков)
Откуда инфа?
Ответить
+2
0
Sergey Sergeev
Фоменко Заварова откомандировал, для проведения расследования.И Баль хотел, но он уже не в СбУ)))
0
0
alex_bo (Харьков)
[quote datetime=" 10.10.2013 19:58 " author="Соколов Игорь (Одесса)"] .Единственная команда, за которую я болею - это Черноморец." [/quote]Уморил ;) Вы же, господин хороший, один из пяти постоянных "разогревателей" веток Металлиста. Полагаю футбол Вы и вовсе не смотрите, Вам просто некогда..
За Черноморец он болеет..с красно-черным флажком.
Флажок я вам не в упрек, конечно.. ;)
Ответить
+4
-1
Соколов Игорь (Одесса)
[quote datetime=" 10.10.2013 21:14 " author="alex_bo (Харьков)"] " За Черноморец он болеет..с красно-черным флажком." [/quote]
Ну вот что взять с такого смешного персонажа? Ну это просто... ну я бы написал, но ведь в бан не хочется совершенно на ровном месте из-за какого-то альтернативно одаренного из 75-й школы. Скажу только, что обвинить меня в каком-то пристрастии к "красно-черным флажкам" - это нужно иметь IQ куда ниже 70 пунктов...
Ответить
0
0
alex_bo (Харьков)
"Так что не уверен, что тех.поражение поставят." - это в смысле, что может быть о нас - болельщиках вспомнят.
Ведь к сожалению этот никому не желанный "технарь" - единственная "регламентированная" альтернатива полной безнаказанности устроителей матча.
Конечно команда Днепр не виновата, но как клуб, который так себя повел (что перед, что после) наказать? Так что уж не взыщите на начальство "металлическое".. не было выбора.
А так - может нарешают еще с переигровочкой, на всем на радость.
Ответить
+3
-1
polkan (Доля)
Интересно, под статейкой нет автора, очередной троллинг? Повеселить народ перед матчем сборной?Опять бурю в стакане поднять? Самый умный юрист на всю "неньку"?
Ответить
+1
-4
polkan (Доля)
Интересно, под статейкой нет автора, очередной троллинг? Повеселить народ перед матчем сборной?Опять бурю в стакане поднять? Самый умный юрист на всю "неньку"?
Ответить
+2
-5
vis-M (Харьков)
Еще раз. Вторая лига Украины. Играют в футбол команда А и команда В. Команда А - хазяева поля, и по разгильдяйству (произошло отключение электроэнергии на их стадионе) СОРВАНО спортивное соревнование (футбольный матч). По регламенту команде А засчитывается техническое поражение 0:3! Все.

Кстати, явление форс-мажора можно установить СРАЗУ - "непереборна сила!" Где она была?))
Все остальное - на совести организаторов матча. Ищите свой форс-мажор у себя и виновных - у себя, поставщиков, снабженцев, юристов, электриков, менеджеров, экономистов....)))))) У Бени, наконец...
Ответить
+9
-1
alex_bo (Харьков)

Думаю, что ФФУ может и смешнее нарешать.
Как то же в свое время приняли решение для Таврии (когда поле было убитое). Там, правда, с форсмажером проще было..все же больше природа, чем инженерные системы, "провинилась". Да и матч не начинался..
Однако положения те-же могли применить, но не применили же..
Так что не уверен, что тех.поражение поставят.
Лично меня удивляет "чемпионский статус" матча. Это в 12-то туре?
Посмотрите на 12 тур прошлого сезона, а где все и итоге оказались?
Днепру, например еще весной играть в Донецке и Харькове, а с Динамо у них и дома "любовь" может получиться.. Да и Металлист может начудить с кем угодно..
Как по мне - единственный минус для нас-болельщиков (для всех причем), что теперь, если полную переигровку не назначат (а как?), то по-настоящему честной спортивной игры между принципиальными противниками мы в этот раз так и не увидим.
Ответить
+4
-1
Jim Morisson (Харьков)
Чемпионский статус это конечно смешно в 12 туре еще играть и играть.Но обидно что так ждали матча все а тут такой облом получился.
Ответить
+3
-1
Andrey-27 (Донецкая обл.)
А я наоборот уверен, что тех. поражение впаяют. Очень уж схемка простая. Премьер-лига назначает доигровку тем самым удовлетворяя Днепр. Металлист негодует, имеем апелляцию в КДК. Учитывая паршивый регламент, спорим долго и нудно, что потом назовут "ситуация вызвала огромный резонанс в кругах футбольной общественности". Завтра сборная играет, потом игра с Сан-Марино. Вне зависимости от результата, отбор заканчивается, о сборной можно забыть. КДК берет справку ДТЭК Днепрэнерго, подколотую к апелляции Металлиста и Стороженко говорит - господа, премьер-лига глупа, форс-мажора не было. 0:3. Занавес.
Ответить
+3
0
Эрвэл (Днепропетровск)
Да не важно был форс-мажор или нет. Кончайте спорить
http://www.ua-football.com/userblogs/post/a93c9c1c...
+1
-4
vis-M (Харьков)
Это вы себя успокаиваете, наприклад. Да(!), причем здесь форс-мажор?)))) Выражусь по-интернетовски: не бздите, в КДК ваше лобби серунов!))) Вот так и живем.
+2
0
Jim Morisson (Харьков)
Тех поражение никому не нужно я например против техпоражению Днепра.Хочу просто переигровки всего матча.
+6
0
Andrey-27 (Донецкая обл.)
Знаю вашу позицию. Вы молодцом.
+2
0
Соколов Игорь (Одесса)
Да, такой вариант вполне возможен. Самое смешное, что при этом запросто могут сослаться как раз на вот этот самый пункт 5 статьи 10, который вообще не имеет отношения к данной ситуации.

Но я все-таки надеюсь, что справедливость восторжествует (хотя мне, как болельщику Черноморца, поражение Днепра по идее должно быть скорее выгодно, чем нет).

С другой стороны - ну если Металлист пойдет все-таки по такому пути, значит - так тому и быть. Значит, последние вопросы по поводу этого клуба отпадут совершенно. Втройне забавно тогда будет слушать их вечные стенания по поводу судейства (при постоянных гандбольных голах, левейших удалениях игроков соперника и т.д.).
+1
0
Dungeon_Master (Харьков)
Напомни-ка мил человек, сколько раз в этом чемпионате Металлист на судейство успел пожаловаться? В прошлом турнире перед матчем с Динамо было дело, высказались в адрес судейства. Но этим и ограничились.
+1
0
usovvictor (Kharkov)
Зря вы ребята здесь так себя изматываете.Это к обоим сторонам относится. Ведь вопрос не в счете самой игры. Вопрос в компетентности чиновников, не способных рационально разрешить сложившуюся ситуацию, не готовых профессионально решить видимую проблему, в том числе и вольно комментируемые созданные ими правила. Не способно мгновенно решить ситуацию на основе созданных правил-они просто растерялись в данной ситуации и пошли по линии наименьшего сопротивления, даже не опубликовав причины такого решения.
На кого же рассчитывать клубам в спорных вопросах-когда они сами ВОПРОС !!!
Ответить
+8
0
vis-M (Харьков)
Это для всех. И, особенно для Almaz. Ну и Серьезного из Одессы)).
Ответить
+5
0
vis-M (Харьков)
Ранее писал. Питание д.б.: две независимые линии 10кВ (2-е двухтрансформаторные подстанции 10/0,4кВ). Плюс ДЭС со стороны 0,4кВ, обеспечивающая 1200 люкс только в самой чаше стадиона.
Порядка и организационно-технических мероприятий по безопасному выполнению работ не было, небрежность - чревата при включении коммутационной аппаратуры при переключениях под нагрузкой! Освещение пропало частично, а ДЭС подключается при обязательном (!) отключении питания от облэнерго под свою нагрузку. И это ничего бы не дало. Также частично "горел" бы свет. Понятно? Это непрофессионализм. Начали в спешке "клацать" и "выбили"... Ну а дальше вы знаете.
Ответить
+6
0
Energi (Комсомольское)
Исчезновение напряжения не есть не предвиденной и не преодолимой силой!Для этого предусмотрено и резервирование питания и дизель генератор, т.е.всё предусмотрено,а значит не ФОРС-МАЖОР! Форс-мажор это наше ФФУ, ППЛ, КДК и Днепр! Ё.
Ответить
+7
-1
B-58 (Харьков)
[quote datetime=" 10.10.2013 20:13 " author="bombard (Харьков)"] " На Металл у них собирается злость за целый год, и усталость как рукой снимает перед матчем с ним. Так говорили сами селезни, конопли и ротани.Так что пусть не валяют дурака и играют два тайма."
bombard (Харьков) 10.10.2013 20:13

" На Металл у них собирается злость за целый год, и усталость как рукой снимает перед матчем с ним. Так говорили сами селезни, конопли и ротани.Так что пусть не валяют дурака и играют два тайма."
bombard (Харьков) 10.10.2013 20:13

" На Металл у них собирается злость за целый год, и усталость как рукой снимает перед матчем с ним. Так говорили сами селезни, конопли и ротани.Так что пусть не валяют дурака и играют два тайма." [/quote] Это многие Харьковчане понимают,и то что надо играть два тайма.Только докажите это Специалистам Днепропетровска.Вот это проблема.Теперь после первого тайма с участием Днепра многие кричать будут ,ТУШИ СВЕТ.И что самое интересное -это уже на ВЕКА.
Ответить
+3
-1
bombard (Харьков)
Надо всё это объяснять "экспертам" из Премьер-лиги, принявшим абсурдное решение.
Ответить
+2
0
Jim Morisson (Харьков)
Дело было так.Электрики Днепр-Арены Василий и Димоныч засели за просмотр матча Днепр-Металлист за пол часа до игры.Выпили за победу потом за начало матча потом за первый гол Днепра потом за второй потом с горя за пропущенный.В перерыве случился сбой в системе электроснабжения стадиона но на момент аварии Василий и Димоныч были не вменяемы и не смогли включить запасную подстанцию.Это как одна из многочисленных версий.Так как от Днепра ни слова о ЧП
Ответить
+2
-2
Almaz (Донецк)
Это не версия, а Ваше желание. Такую версию можно было строить только имея достоверные данные, что кто-то из специалистов-электриков был пьяным. Я уже как то писал, там произошел не простое событие. Поэтому скрупулезно подходят к подачи информации. Нужно просто ждать.
Ответить
0
-5
Jim Morisson (Харьков)
Судя по тому что от Днепра молчок так эта версия очень даже правдоподобна)
+5
0
старый юз (донецк)
Днепр-Металист это центральный матч летне-осенней части чемпа поэтому техническое поражение не лучший вариант.Матч необходимо переиграть целиком,футбол не шахматная партия,которую можно отложить.
Ответить
+4
-3
Фомичев Всеволод (Харьков)
Глупость - это самая непреолимая сила.
Форс-мажор был, есть и будет.

Ответить
+2
0
B-58 (Харьков)
[quote datetime=" 10.10.2013 19:12 " author="bombard (Харьков)"] " Чтобы не убивать интерес миллионов фанов к ЧУ, можно технарь Днепру не засчитывать, а переиграть весь матч. Дурное решение о доигрывании через много дней, как бы со 2 -го тайма, с кучей нерешаемых нюансов в данном случае, выглядит искусственным, направленным против одной команды." [/quote] А зачем Днепр ставить в не выгодное положение к Металлисту.Только 2 тайм ,на больше они не потянут.Они и письмо в Европу написали,что в групповом турнире ЛЕ согласно играть только по тайму.Если Европе это не устраивает,то пусть обращается в ППУ Украины.
Ответить
+2
0
bombard (Харьков)
На Металл у них собирается злость за целый год, и усталость как рукой снимает перед матчем с ним. Так говорили сами селезни, конопли и ротани.Так что пусть не валяют дурака и играют два тайма.
Ответить
+2
-2
SattelS (Красный Лиман)
Днепряне прекрасно понимают, что 2(два) таких левых "дурачка" им забить больше не обломится, вот и пытаются всеми правдами и неправдами зацепиться за доигровку. Мое мнение или "технарь" или переигровка.
Ответить
+2
-1
kia1973 (Харьков )

"Чрезвычайное происшествие может помешать игре отбора к ЧМ-2014.
Сообщается, что на стадионе Мальорки, где завтра должен пройти поединок Испания — Беларусь, случился взрыв электрогенератора, что привело к травмам нескольких человек.
Пока инцидентом занимается полиция, а организаторы матча не уверены, но все-таки надеются, что техслужбы успеют починить генератор и встреча состоится.
В текущем отборочном турнире Испании осталось провести домашние игры против Беларуси и Грузии."

след Рамоса...)
Ответить
+1
-3
Кудесник (Луганск)
[quote datetime=" 10.10.2013 17:01 " author="Метеор (Днепр)"] " Но искать причину что якобы Днепр специально отключил свет, то тоже ни в какие ворота не лезет.В ПЛ сидят донецкиe.В ФФУ Суркиса и Коломойского нет, а есть Донецкие и ярый фанат Металлиста, который защищает интересы только одного клуба (хотя доказывает всем, что это не так)Стороженко.Так какой смысл отключать Днепру, учитывая Донецко-Харьковскую ФФУ ?" [/quote]Если согласиться с этим Вашим сомнительным утверждением, так донецкой ФФУ как раз и выгодно, чтобы ШД сократил отставание от МХ (с которым он во втором круге, к тому же, играет на выезде). Может быть поэтому и было принято это в высшей степени несправедливое решение? А вы все готовы на такое положение вещей закрыть глаза, хотя в другой ситуации только бы и кричали о беспределе "донецкой ФФУ". Видать, не такие уже и моральные эти НЕ жители Донбасса...
Ответить
+4
-1
Almaz (Донецк)
А что остальные клубы не хотят сохранить отставание? Несправедливое для кого, только для Металлиста, который как огня боится матч с Днепром. Так у нас еще хватает команд, которые могут забрать очки у Металлиста. 20- Черноморец, 26-го Карпаты, а там Ворскла, Металлург Днц.
Ответить
+1
-3
bombard (Харьков)
Чтобы не убивать интерес миллионов фанов к ЧУ, можно технарь Днепру не засчитывать, а переиграть весь матч. Дурное решение о доигрывании через много дней, как бы со 2 -го тайма, с кучей нерешаемых нюансов в данном случае, выглядит искусственным, направленным против одной команды.
Ответить
+4
0
AntinBandera (Leopolis)
[quote datetime=" 10.10.2013 19:02 " author="YT (Харьков)"] " Позволено отрицать очевидное, обвинять без фактов" [/quote]Шкода, що ви і більшість харківських уболівальників не лише так вважають, а активно втілюють цей принцип в життя уже кілька днів поспіль :(
До чого тут поступки і компроміси - не розумію взагалі. Не має бути тут компромісів, має бути за регламентом: якщо форс-мажор - догравання, якщо не було форс-мажору - тех. поразка. Але тільки в тому, разі, якщо відсутність форс-мажору буде чітко і безсумнівно доведена.

п. с. Я, наприклад, завжди був противником покарання Металіста за матч з Карпатами - точно з тих самих міркувань. Тільки я от послідовний, а ви чомусь - ні.
Ответить
0
-3
Скан (Харьков)
Если бы Металлист приехал в Днепропетровск, сыграл и уехал, Вам не было бы повода рассуждать о своей последовательности и сожалеть, что кто-то кого-то объвиняет без фактов. Зато теперь раздолье: говори - не хочу. Команда поставлена в условия, которые не создавала и не нужно умничать по этому поводу. Меньше надо было кое-кому финтить и крутить, чтобы болельщикам Металлиста в этом д...ме еще и копаться и что-то доказывать. Команда приехала сыграть и уехать. Все остальное от лукавого. В том числе и Ваши рассуждения. Если понимаете, конечно.
Ответить
+4
0
dsy1975 (Долгопрудный МО)
[quote datetime=" 10.10.2013 18:48 " author="sva_19_52 (краматорск)"] " Уже много раз писали.Матч состоит из двух таймов,первого и второго.А вы предлагаете два первых." [/quote]Я вообще-то сторонник соблюдения регламента - 0:3 выход. А предложил такой вариант, чтоб найти компромисс со сторонниками форс-мажора...
Ответить
+1
0
Скан (Харьков)
Какое-то особе внимание к Металлисту. Вначале письма пишут, потом смс шлют, дальше больше - свет отключают, а потом еще два 1-х тайма сыграть обязали. Не много ли внимания к одной команде? И куда только ФФУ смотрит? И другим, наверное, обидно:)
Ответить
+3
-1
AntinBandera (Leopolis)

Ответить
0
-1
moderator
Скан (Харьков)

10.10.2013 18:32
попередження п.4.13
Ответить
+1
-1
vis-M (Харьков)
Уйдем немного в сторону ( "нет днепра и металлиста").
Играют в футбол команда А и команда В. Команда А - хазяева поля, и по разгильдяйству (произошло отключение электроэнергии на их стадионе) СОРВАНО спортивное соревнование (футбольный матч). По регламенту команде А засчитывается техническое поражение 0:3! Все.
Кстати, явление форс-мажора можно установить СРАЗУ - "непереборна сила!" Где она была?))
Ответить
+5
0
Almaz (Донецк)
Расшифровку "разгильдяйству" в студию.
Ответить
+2
-2
vis-M (Харьков)
Беспорядочность, небрежность, неорганизованность и нерадивость в деле. Одним словом - разгильдяйство!
+1
-1
Almaz (Донецк)
И как эти термины применить в данном случае. Пропала подача электроэнергии. Чья беспорядочность, чья небрежность, чья неорганизованность и нерадивость. Если клуба, то для этого должны быть обоснования. Не может быть обоснованием результат - пропала электроэнергия и не возобновилась ее подача в короткий срок. А вот обоснования со стороны Металлиста, и некоторой части его поклонников, нет.
+1
-3
Jim Morisson (Харьков)
Я вам уже чуть выше обосновал
+3
0
Мститель Неуловимый (Николаев)
разгильдяйства, мн. нет, ср. (разг. пренебр.). Поведение разгильдяя, беспорядочность и нерадивость в делах. Толковый словарь Ушакова
+2
-2
moderator
Vo_lic (Днепропетровск)

10.10.2013 16:4
заблокований п.4.3
Ответить
+2
-3
dsy1975 (Долгопрудный МО)
[quote datetime=" 10.10.2013 18:31 " author="leo.we2012 (кривой рог)"] " К.з возможно всегда." [/quote] За 20 с лишним лет - только у Денпра....А как же другие стадионы?
Ответить
+2
-1
leo.we2012 (кривой рог)
Аварийные ситуации могут возникнуть на любом стадионе и не только украинском.Надежная
система автоматики,количество независимых вводов и существует для обеспечения бесперебойного
электроснабжения объекта.

Ответить
+2
0
Almaz (Донецк)
Форс мажор хоть как то поясняет, что можно отнести к нему. А вот те, которые пишут слово "головотяпства", что они вкладывают в это понятие. Гидравлический удар для системы водоснабжения или электрический удар для системы энергообеспечения, это головотяпство для потребителя или форс мажор.
Ответить
+4
-1
dsy1975 (Долгопрудный МО)
[quote datetime=" 10.10.2013 18:31 " author="AntinBandera (Leopolis)"] " [quote datetime="10.10.2013 18:29" author="dsy1975 (Долгопрудный МО)"]" усталость денрян с другой"[/quote]А що чесного в тому, що Дніпро в гіршій ситуації, ніж Металіст?Ну, минулого тижня так збіглося, але чи не правильно, якщо є така можливість, щоб команди були в рівних умовах?" [/quote] А кто сказал, что днепр был в худшей ситуации? МХ ведь не в лучшей ситуации - он проигрывает после 1 тайма...
Ответить
+3
-1
AntinBandera (Leopolis)
[quote datetime=" 10.10.2013 18:29 " author="dsy1975 (Долгопрудный МО)"] " усталость денрян с другой" [/quote]А що чесного в тому, що Дніпро в гіршій ситуації, ніж Металіст?
Ну, минулого тижня так збіглося, але чи не правильно, якщо є така можливість, щоб команди були в рівних умовах?
Ответить
+1
-1
AntinBandera (Leopolis)
[quote datetime=" 10.10.2013 18:20 " author="Мститель Неуловимый (Николаев)"] " хороший довод :) развеселили " [/quote]Що веселого? Вболівальники Металіста, не маючи доказів, звинувачують Дніпро. Звинувачення без доказів - брехня.
Велика частина з них при цьому також стверджує, що у другому таймі Металіст на сто відсотків забив би більше голів, ніж Дніпро. Не припускають, а стверджують на 100%. А це - теж брехня.
Яке вони після цього мають моральне право говорити про якусь чесність?
Ответить
+1
-3
_Михон_ (Купянск)
аха, Антин, ну ты даешь)
Болелы Металла как раз никого не обвиняют, а требуют справедливого наказания команде, личный стадион которой не смог на должном уровне обеспечить надлежащее проведение игры. В Регламенте наказание за это четко обозначено. Вот и все. Виноваты - отвечайте, а не ищите причину и молчите 4-й день, боясь понести заслуженное наказание. Или вы думаете, что все харьковчане хотят вам технарь? Нет, это не так, мы уж лучше вас на поле прибъем, чтоб закрыть рот таким как вы.
Ответить
+6
-1
YT (Харьков)
Позволено отрицать очевидное, обвинять без фактов, нагнетать до, ухмыляться после , кроме этого продолжу список должного к Вам: находить понимание, идти даже не на компромис , а просто на уступки. Вот, то, что должны, иначе Мы не имеем чести. Вас понял. Не знаю даже , что ответить.
Ответить
+4
-1
Мститель Неуловимый (Николаев)
Уважаемый, ваши слова которые меня развеселили звучали так :
Ну, вболівальники Металіста роблять такі висновки уже кілька днів підряд, і нічого...
т.е. довод в стиле , ну если вы засранцы почему мы не можем быть такими , вот этот детский сад меня и развеселили
Я не оправдываю болельщиков Металлиста , как и болельщиков Днепра , все они стали статистами шоу троллинга руководства ФК Днепр , ведь вы не будите отрицать что именно оно начало перед матчем это шоу , которое плавно переросло в после матчевое шоу.
Лично меня интересует конкретно какое техническое событие произошло , что привело к таким последствием , по факту и как оно было представлено дирекции ПЛ , что позволило отнести его к форс-мажору . Ведь если это форс-мажор то заключение по нему должно дать или МЧС или МВД .
Ответить
+4
0
andrejjbnsv (Донецкая обл.)
Михон_ (Купянск)

10.10.2013 18:05

там комплексов вагон.дегенерат с завышенным самомнение.это ,к сожалению,не излечимо.это ч.мо считает себя остряком,юмористом .лайно он.теже хомячки,которые никому кроме него не смешны,тому докозательство.просто старайтесь не обращать внимание на этого упыря-затычку.
Ответить
+3
-2
dsy1975 (Долгопрудный МО)
Предлагаю справедливое решение...Матч доиграть со второго тайма, но так как Днепр играет в еврокубках, а МХ нет, то эту доигровку сделать на той же неделе, когда Днепр отыграет в гостях в лиге европы....Вот торгда снимутся все вопросы: и счёт 2:1 после 1 тайма с одной стороны и усталость денрян с другой...пока ещё есть время на этот расклад сил...Что скажете, друзья?
Ответить
+3
-3
sva_19_52 (краматорск)
Уже много раз писали.Матч состоит из двух таймов,первого и второго.А вы предлагаете два первых.
Ответить
+4
0
andrejjbnsv (Донецкая обл.)
Михон_ (Купянск)

10.10.2013 18:05

там комплексов вагон.дегенерат с завышенным самомнение.это ,к сожалению,не излечимо.это чмо считает себя остряком,юмористом .лайно он.теже хомячки,которые никому кроме него не смешны,тому докозательство.просто старайтесь не обращать внимание на этого упыря-затычку.
Ответить
+3
-2
_Михон_ (Купянск)
ок, я учту в дальнейшем)
Ответить
+4
-3
Baobab (Kyiv)
Автор цитирует пункт 5 статьи 10 Регламента о техпоражении 0:3 "у разі незабезпечення підготовки футбольного поля або необхідних умов для проведення матчу..."

Но почему-то не упоминает пункт 31 статьи 9, где сказано:
"Якщо арбітр прийме рішення припинити проведення матчу через,
наприклад, непридатне поле для гри, то час матчу, який залишився,
має бути дограний на наступний день або в резервн(ий/у) день/дату
або в інший день, встановлений Дирекцією...".

На мой взгляд, вышеуказанные положения о технаре являются более общими относительно остановки встречи судьей. А кому как не юристу знать, что специальные нормы имеют приоритет над общими.
Ответить
+2
0
НеЗиЗу (Днепропетровск)
А воз и ныне там. Статья, которая объяснила всем, что и ежу давно понятно. Можно услышать мнение юристов, которые принимали решение по этому вопросу, а не какого-то абстрактного юриста? В очередной раз подлили ложку дёгтя в яблоко раздора и бдят, чтобы народ литературно матерился. Предлагаю вынести решение этого вопроса на референдум и проголосовать за переигровку вопреки регламенту.
Ответить
0
-2
Nebrityi (Харьков)
Переигровка, наверное, в этой ситуации самое верное решение.....
Ответить
+4
0
Мститель Неуловимый (Николаев)
По большому счету , не обижая футболистов и болельщиков Днепра, но то как к клубу относиться владелец это большое свинства , ведь мы обсуждаем не футбол,а неумения руководства ФК Днепр нормально обеспечить матч ПЛ нормальными условиями , которое пока прикрывается мифическим форс-мажором , кроме того все это делается на фоне троллинга которое руководство устроили перед матчем, может руководство ФК Днепр уделило бы больше внимание полю, энергоснабжению, а не эпистолярному жанру и толка было бы больше.
Ответить
+3
-1
dsy1975 (Долгопрудный МО)
[quote datetime=" 10.10.2013 18:02 " author="shar (Днепропетровск)"] " Когда у вас дома по вине электриков жилконторы или какого-нить энерго навернётся вся аппаратура, вот такие юристы-комментаторы в суде и докажут вам, что к.з. что ни на есть самый форс-мажор, ибо эти друзья такие же, как и вы потребители, только вы электроэнергии, а они проводов и сетей, и посоветуют обратиться к производителю, а там и до Папы Римского с ООН уже недалече,,,))))" [/quote] Заявляю со всей уверенностью - в моей квартире кз невозможно, т.к. весь электромонмонтаж делал лично сам, а на вводе в квартиру поставил стабилизатор напряжения...
Ответить
+1
-1
leo.we2012 (кривой рог)
К.з возможно всегда.
Ответить
+3
0
AntinBandera (Leopolis)
Попередній допис - до Міхона
Ответить
+1
-3
AntinBandera (Leopolis)
До чого тут легіонери? Вболівальники Металіста ось уже кілька днів звинувачують Дніпро, не маючи проти нього жодних доказів, відповідь цілком в тему. От ви якось не надто адекватно відповідаєте.
Вас також спитаю - не соромно вам уже четвертий день поспіль брехати?
Ответить
+2
-3
ПАРФЮМ (Харьков)
М-Да,проблема у вас заклятые в том,шо хозяин клуба и обслуживающий персонал просто вас ,да и нас подставил по самые помидоры!!! Реально,все простые болелы хотели окончание, полное, этого спектакля,а так обсир всех и вся!! Виновного ищут канешно,но это уже второе!!! Задайте вопрос руководству,почему стадион ваш не подготовили!! А отмазки о форсе это уже детский лепет! Надеюсь в ответном поединке у нас,подобного срача мы не увидим , а получим очередной блокбастер)))-Футбольный!!!! Завтра, я на стадике всех игроков буду поддерживать,ведь играет Украина!!!
Ответить
+4
-1
AntinBandera (Leopolis)
[quote datetime=" 10.10.2013 17:59 " author="_Михон_ (Купянск)"] " странный вы парень, делаете вывод из собственных предположений" [/quote]Ну, вболівальники Металіста роблять такі висновки уже кілька днів підряд, і нічого...
Ответить
+2
-2
_Михон_ (Купянск)
и опять ответ не по теме) вообщем я понял, когда нечем аргументировать, вы и вам подобные начинают писать ахинею и переводить тему разговора)
давайте уже про легионеров Металлиста поговорим, что-ли, что у него нет украинцев....)
Ответить
+3
-1
Мститель Неуловимый (Николаев)
ахахаха) хороший довод :) развеселили :)
Ответить
+3
-2
Мститель Неуловимый (Николаев)
отличная статья, есть просьба , а есть ли у редакции возможность озвучить техническую часть этой проблемы т.е. что с технической точки зрения произошло , что не позволили продолжится матчу
Пока визуально не стихийных бедствий, не революций и терактов не было , да и свет быстро починили , все говорит про головотяпство ,а не про форс-мажор
имхо хоть я и понимаю что в данной ситуации переигровка невозможна, но это самое оптимальное решение, переигровка на нейтральном поле, хотя все пока идет к тех.поражению.
Ответить
+7
-5
Sergey Sergeev
Переигровка возможна. Если КДК ФФУ удовлетворит апелляцию Металла,что виновен клуб. То согласно дисциплинарным правилам ФФУ ст.22 Дополнительные санкции к клубу, говорится что в случае вины клуба к нему могут быть (ключевое словосочетание) применены санкции оговоренные в ст.13 (поражение 0:3 и штраф 50 тысяч) а так же - переигровка матча. Вот тут раздолье для юристов (могут быть применены) и (а так же). Лично я вижу, что могут быть это не автомат, а значит переигровка возможна, но только в случае если ФФУ признает вину клуба.
Ответить
+3
-1
AntinBandera (Leopolis)
[quote datetime=" 10.10.2013 17:33 " author="Скан (Харьков)"] " думать-то Вам никто не запрещает" [/quote]Так і вам не забороняє, а ви чогось одними емоціями...

Якщо добре подумати, все одно залишаються питання:

1. Звідки у вас та ваших земляків така схильність до подвійного стандарту (Лозана мала б мати доказа проти Металіста, Металісту не треба мати доказів проти Дніпра)?

2. Невже ви не розумієте, що звинувачення без доказів - це банальна брехня?

3. Вам не соромно брехати?


Ответить
+4
-5
Скан (Харьков)
Только что прочел, что Вы тут понаписывали. Отвечу - Вы лицемер. Поздравить несчем! Думать Вы так и не научились.
Ответить
+4
-3
Парус2 (Днепропетровск)
Соколов Игорь (Одесса), ничего, что я взял на вооружение БОЕВЫХ ХОМЯЧКОВ?:))
Ответить
+2
-6
_Михон_ (Купянск)
Вас лично не напрягает, что в ответ на ваши вбросы а-ля "боевые хомячки" на протяжении двух дней никто Вам не отвечает? Или хотите показаться умным челом? Если думаете что это смешно, расскажите об этом своей семье, посмейтесь, а харьковчанам как бы пофиг.
Или Вам сильно в детстве хотелось хомячков, но родители их не покупали и у Вас поэтому развился комплекс неполноценности?
Ответить
+5
-1
Парус2 (Днепропетровск)
мне плевать на мнение харьковчан, так, что расслабься
+2
-5
Соколов Игорь (Одесса)
Нормально, пользуйся:))).
Ответить
+2
0
Парус2 (Днепропетровск)
сколько можно уже мусолить эту тему?, теперь наверное каждый день будут юристы (как их тут представляют) высказываться и давать пищу БОЕВЫМ ХОМЯЧКАМ
Ответить
+2
-7
dsy1975 (Долгопрудный МО)
Исходя из описания ситуации, скорее всего закоротило силовой кабель, и эта причина переходом на резервный источник электроэнергии не решается - если в фонарике оборван провод, то замена батареек ни к чему не приведет. Через час освещение было восстановлено - вполне нормальное время для такого рода аварии.Можно ли считать такую ситуацию форс-мажором? Считаю, что да. В конце концов, даже новые Мерседесы не редко ломаются, от этого никто не застрахован.

SergioDnepr (Киев) 10.10.2013 16:59

А я считаю, что кз - не форс-мажор. По-поводу мерседесов - в последнее время электронику на мерсы ставят китайскую...Раньше мерсы новые не ломались...
Ответить
+2
-1
SergioDnepr (Киев)
сейчас увы практически все китайское, в том числе и электрическое оборудование для спорт арен.... нельзя сказать, что раньше новые мерсы вообще не ломались, но реально поломок было меньше, согласен...
Ответить
+4
0
shar (Днепропетровск)
Когда у вас дома по вине электриков жилконторы или какого-нить энерго навернётся вся аппаратура, вот такие юристы-комментаторы в суде и докажут вам, что к.з. что ни на есть самый форс-мажор, ибо эти друзья такие же, как и вы потребители, только вы электроэнергии, а они проводов и сетей, и посоветуют обратиться к производителю, а там и до Папы Римского с ООН уже недалече,,,))))
Ответить
+3
-6
Мститель Неуловимый (Николаев)
Если по вине электрика жилконторы то значит жилконтора будет отвечать , по сути вы покупаете электроэнергию у облэнерго и если у вас из-за их товара произошли убытки , то вы должны им предъявлять претензии соответствующим образом оформленные
Из личного примера у нас в подъезде случился скачек напряжения такой что погорели провода ,аппаратура и даже был небольшой пожар, правда пострадала только правая часть подъезда, соседи собрались, вызвали юриста тот посоветовал что надо делать и облэнерго пошло на мировую компенсировало все потери и еще по все подъезду собирала подписи что нет претензий.
+2
-2
shar (Днепропетровск)
Это когда явно видно, а вы пришпильте их, когда в квартиру перенапряг прийдёт или неделю без света просидите...
+1
-3
SergioDnepr (Киев)
вдогонку - если кз не форс-мажор, то как его можно предвидеть и избежать?
Ответить
+2
-3
dsy1975 (Долгопрудный МО)
[quote datetime=" 10.10.2013 18:03 " author="SergioDnepr (Киев)"] " вдогонку - если кз не форс-мажор, то как его можно предвидеть и избежать?" [/quote] Устаревшие кабели и оборудование заменить на новое. Проводить обслуживание сетей по нормативам и профессиональными сотрудниками...Думаю, этого достаточно...Если всё это проводилось, то налицо факт диверсии....
+2
-1
AntinBandera (Leopolis)
[quote datetime=" 10.10.2013 17:43 " author="Sergey Sergeev"] " Но это его позиция" [/quote]Яка саме позиція? Позиція його така, що має компетентний орган сказати, був форс-мажор чи ні, а до того часу нічого сказати напевне не можна.
Ответить
+2
-2
AntinBandera (Leopolis)
[quote datetime=" 10.10.2013 17:33 " author="Скан (Харьков)"] " [quote datetime="10.10.2013 17:08" author="AntinBandera (Leopolis)"]"Показать вложенную цитатуПоказать вложенную цитату[quote datetime="10.10.2013 16:57" author="Скан (Харьков)"]" Ведь думать-то Вам никто не запрещает." [/quote]Так і вам не забороняє, а ви чогось одними емоціями...
Якщо добре подумати, все одно залишаються питання:
1. Звідки у вас та ваших земляків така схильність до подвійного стандарту (Лозана мала б мати доказа проти Металіста, Металісту не треба мати доказів проти Дніпра)?
2. Невже ви не розумієте, що звинувачення без доказів - це банальна брехня?
3. Вам не соромно брехати?

Ответить
+2
-2
Скан (Харьков)
[quote datetime=" 10.10.2013 17:08 " author="AntinBandera (Leopolis)"] " [quote datetime="10.10.2013 16:57" author="Скан (Харьков)"]" ожем позволить себе не напускать туману, а быть искренними"[/quote]Так будьте щирими: визнайте, що вам прикро за те, як грав Металіст у першому таймі, ви не впевнені, що йому щось вдасться в переграванні, тому ви всі так хочете технічної поразки.І ще визнайте, що доказів вини Дніпра у ситуації зі світлом наразі ні в кого нема, тому ваші звинувачення безпідставні аж до висновків експертизи." [/quote]1.Я хотел бы полную переигровку.
2. Почти все мои посты не столько о футболе и игре Металлиста, сколько о тех последствиях, которые могли случиться.
3. Четвертый день выясняется причина отключения. И мне не очень верится, что озвучат настоящую причину. Ее могу назначить. А значит угроза повторения подобных событий остается. Буду рад, если ошибусь.
4. В такой ситуации говорить сейчас о шансах, команд в переигровке(если она вообще состоися) по меньшей мере неуместно. Тем более,насколько мне известно, собираются проводить доигрывание второго тайма. А это уже не футбол.
Вот и сопоставляйте сами, пока не известна причина отключения, есть ли связь между следующими событиями, или это так, просто случайные совпадения событий субботы-воскресенья:
письмо-смс-отключение-доигрывание второго тайма.
Ведь думать-то Вам никто не запрещает.
Ответить
+3
-2
245 кварталл (Дон обл) (Донецк)
[quote datetime=" 10.10.2013 16:46 " author="Vo_lic (Днепропетровск)"] Теперь не могу смотреть как супер клубы, Шахтер и Металлист, не могут играть без подсуживания и кабинетных войн... [/quote]-------------------------------
Деточка, ты прежде чем верещать как резаный, сначала бы объяснил, при чем здесь Шахтер?
Или ты можешь привести пример победы ШД не на поле, а в кабинете? Или можешь убедить всех, что Шахтеру в еврокубках подсуживают? Т.к. если нет, то понять почему достижения в Европе у Днепра (освобожденного от оков не честного судейства Украинской ПЛ), в разы хуже Шахтера (который не может без подсуживания победить ДД), невозможно.
Или выключи компьютер и сядь за уроки или не позорься глупыми фразами.
Ответить
+6
-2
Соколов Игорь (Одесса)
Смешной у вас юрист!

Он даже не понял, что пункт 5 статьи 10 вообще не имеет никакого отношения к данной ситуации! Это пункт описывает подготовку к матчу и регламентирует ситуацию, когда делегат принимает решение отменить матч по причине неготовности стадиона!

А в данном случае делегат принял решение о готовности стадиона и матч начался точно в срок - так при чем тут вообще пункт 5 статьи 10?
Ответить
+2
-5
Sergey Sergeev
Игорь мы с Вами можем соглашаться с юристом или нет. Но это его позиция и многих форумчан на ветке. Нельзя к мнению не согласному с Вашим и не только относиться как к смешному, купленному, лопуховому и т.д. Я так же не соглашусь с Вами по п.32 дополнения 2, там речь идет за срыв матча. Если следовать Вашей логике, то если бы матч не состоялся из-за неготовности освещения. Но я же уважаю вашу позицию, не даю ей определений. Большинство таких как я хотим в решениях чиновников (ПЛ,ФФУ) видеть логику, т.е. если ПЛ приняла решение по форс-мажору, пусть обоснует это. Вот и все. Если же форс-мажора нет то пусть КДК примет решение но с обоснованием.
Ответить
+5
-1
Соколов Игорь (Одесса)
Я не говорю, что это мнение - купленное. Я говорю, что этот юрист скорее всего Регламент УПЛ увидел впервые в жизни. Более того - сам он наверняка его весь изучать не стал - просто глянул те статьи, на которые ему показали пальцем. И чего стоит его мнение в такой ситуации? Да абсолютно ничего! Он - не специалист в спортивном праве, а смысл пункта 5 статьи 10 он просто не понял. Может, он даже вообще и суть конфликта не понял.
+2
-6
Andrey-27 (Донецкая обл.)
Трудно не согласиться. На сайте этой фирмы указано, что они, кроме всего прочего, спецы в спортивном праве, но среди клиентов никого из субъектов спортивного права нет. И судя по этому комментарию управляющего партнера фирмы, в этом нет ничего удивительного.
+1
-2
_Михон_ (Купянск)
странный вы парень, делаете вывод из собственных предположений: "Я говорю, что этот юрист скорее всего Регламент УПЛ увидел впервые в жизни. Более того - сам он наверняка его весь изучать не..." и т.д.
Большинство здесь тоже сделало свой вывод, что Вы льете воду из одного ведра в другое, не вникая в суть дела, а просто пишите что-нибудь, по типу упомянутого вами Власенко.
Факт остается фактом - свет погас на по форс-мажору, потому что если бы он объективно был - все уже давно было известно.
А искать причины своей невиновности, а тем более в данном случае, вы ищите эти причины у субъекта, к которому не имеете ни малейшего отношения, говорит просто а глорстве.
+6
-2
Соколов Игорь (Одесса)
[quote datetime=" 10.10.2013 17:59 " author="_Михон_ (Купянск)"] " А искать причины своей невиновности, а тем более в данном случае, вы ищите эти причины у субъекта, к которому не имеете ни малейшего отношения, говорит просто а глорстве." [/quote]
Вы намного глупее большинства моих собеседников, поэтому даже не поняли одной простой вещи - я не являюсь болельщиком Днепра. Совсем недавно Днепр играл с Черноморцем и тогда я дискутировал с днепрянами по некоторым спорным ситуациям.
Еще раньше был матч Севастополь-Днепр, после которого я выступал категорически против технаря хозяевам на основании того, что такая мера не предусмотрена регламентом.
А еще за месяц до того я спорил уже с болелами из Севастополя по совсем другому поводу.

Так что я совершенно незаангажирован.
Единственная команда, за которую я болею - это Черноморец.
+3
-2
_Михон_ (Купянск)
странный вы парень, делаете вывод из собственных предположений: "Я говорю, что этот юрист скорее всего Регламент УПЛ увидел впервые в жизни. Более того - сам он наверняка его весь изучать не..." и т.д.
Большинство здесь тоже сделало свой вывод, что Вы льете воду из одного ведра в другое, не вникая в суть дела, а просто пишите что-нибудь, по типу упомянутого вами Власенко.
Факт остается фактом - свет погас на по форс-мажору, потому что если бы он объективно был - все уже давно было известно.
А искать причины своей невиновности, а тем более в данном случае, вы ищите эти причины у субъекта, к которому не имеете ни малейшего отношения, говорит просто а глорстве.
+5
-3
Соколов Игорь (Одесса)
[quote datetime=" 10.10.2013 17:59 " author="_Михон_ (Купянск)"] " странный вы парень, делаете вывод из собственных предположений: "Я говорю, что этот юрист скорее всего Регламент УПЛ увидел впервые в жизни. Более того - сам он наверняка его весь изучать не..." и т.д." [/quote]
И еще один момент. Существует два основных приема мышления - анализ и синтез, дедукция и индукция, от большого к малому и наоборот - от частного к общему. Оба приема вполне работоспособны и глупо отказываться от одного из них.

Однако в данном случае все обстоит совершенно не так, как вы написали. Я вовсе не пляшу от предположений. Наоборот, я вижу конкретный факт: юрист не разобрался в применимости пункта 5 статьи 10. И уже на основании этого факта я делаю свой вывод (разумеется, предположительный).

Конечно, можно сказать, что факт таковым не является и юрист прекрасно разобрался в упомянутом мною пункте. Но в таком случае получается, что он сознательно вводит нас в заблуждение. Чем предполагать нечестность незнакомого мне человека, намного проще и логичнее допустить, что он ошибся по причине неопытности и/или поверхностного отношения к рассматриваемому вопросу.
+2
-3
B-58 (Харьков)
[quote datetime=" 10.10.2013 17:12 " author="Gandjubas"] " А руководство вашего Металлиста извинилось перед вами за исключение из ЛЧ?Или какие нибудь коментарии по поводу договорняка были?Вообще, хоть что-то в подобном роде было?" Держат Вас за ...."(с)" [/quote] А что им каяться.Они все объяснили по этому поводу,читать надо было..А то что отстранили ещё под вопросом.Дела в суде.Деньгами отдадут.
Ответить
+4
-2
B-58 (Харьков)
[quote datetime=" 10.10.2013 17:01 " author="Метеор (Днепр)"] " Но искать причину что якобы Днепр специально отключил свет, то тоже ни в какие ворота не лезет.В ПЛ сидят донецкиe.В ФФУ Суркиса и Коломойского нет, а есть Донецкие и ярый фанат Металлиста, который защищает интересы только одного клуба (хотя доказывает всем, что это не так)Стороженко.Так какой смысл отключать Днепру, учитывая Донецко-Харьковскую ФФУ ?" [/quote] ФФУ Коньков А,Д -ДОНЕЦК пер.в.п Попов А.В.-ДОНЕЦК. СОРОЖЕНКО -ХАРЬКОВ. в.презд. Данилов В.Б. -ХМЕЛЬНИЦКИЙ.Мариновский В.Н.-Тернополь. Павленко А.В.-Днепропетровск. Так что на какой стороне это ещё вопрос.
Ответить
+2
-1
AntinBandera (Leopolis)
[quote datetime=" 10.10.2013 16:57 " author="Скан (Харьков)"] " ожем позволить себе не напускать туману, а быть искренними" [/quote]Так будьте щирими: визнайте, що вам прикро за те, як грав Металіст у першому таймі, ви не впевнені, що йому щось вдасться в переграванні, тому ви всі так хочете технічної поразки.
І ще визнайте, що доказів вини Дніпра у ситуації зі світлом наразі ні в кого нема, тому ваші звинувачення безпідставні аж до висновків експертизи.
Ответить
+1
-3
AntinBandera (Leopolis)
[quote datetime=" 10.10.2013 16:53 " author="lhmh2013 (Харьков)"] " это дельцам из Лозанны, которые вынесли приговор, основанный на комфортной уверенности. Между тем, я читал полный текст постановы. Ни единого сколь нибудь значимого доказательства там не было. Все догадки да домыслы. " [/quote]Добре, що ви про це згадали. Я якраз пару днів тому казав, що у цій ситуації харківські вболівальники та клуб Металіст поводяться точно так само, як генерал Кочетов і його послідовники в Лозані. Не мають жодного доказу, що це не був форс-мажор, але вже звинуватили Дніпро в усіх смертних гріхах і вимагаєте технаря.
Не поводьтеся як люди, яких ви зовсім недавно проклинали.
Дочекайтеся висновків експертизи - потім звинувачуйте. А ви срач влаштували.
Вам не соромно?
Ответить
+1
-3
sva_19_52 (краматорск)
На исходе четвертый день ! А причины отсутствия освещения нет?
Письма гневные можем писать а назвать причину не можем.
Ответить
+8
-2
Стратег (Сумы)
Я бы советовал всем днепропетровскисм тролям молчать в тряпочку и молить бога за то что бы УЕФА не за банило вашу Днепр-Арену на этак годика три, Днепр не отправило в во вторую лигу... За ФФУ я лучше промолчу, у них другие интересы.
Ответить
+6
-4
Peug_SW (Dnepropetrovsk)
На счет троллей Вы полегче. Тут в большинстве адекватные парни высказывают свою, пусть и субъективную, точку зрения. А насчет забанить ДА и ДНЕПР во вторую лигу, это Вам из УЕФА перезвонили знакомые пыцаны, или в Сумах соскучились по играм с сильными соперниками???
Ответить
+2
-3
SergioDnepr (Киев)
Для того, чтобы делать выводы о том, что Днепр заслуживает технического поражения этот сранный юрист должен прежде всего знать причину пропажи света. Исходя из описания ситуации, скорее всего закоротило силовой кабель, и эта причина переходом на резервный источник электроэнергии не решается - если в фонарике оборван провод, то замена батареек ни к чему не приведет. Через час освещение было восстановлено - вполне нормальное время для такого рода аварии.
Можно ли считать такую ситуацию форс-мажором? Считаю, что да. В конце концов, даже новые Мерседесы не редко ломаются, от этого никто не застрахован.
Более чем уверен, если бы МХ вел в счете, то ВСЕ харьковские болельщики кричали бы, что матч нужно доигрывать, а не переигрывать.
Днепру не было никакого резона прерывать матч, он вел в счете. И хватит уже спекулировать на эту тему, доказывайте свою состоятельность на футбольном поле.
Ответить
+5
-6
Скан (Харьков)
[quote datetime=" 10.10.2013 16:38 " author="AntinBandera (Leopolis)"] " [quote datetime="10.10.2013 16:32" author="Скан (Харьков)"]" еще и должен что-то доказывать"[/quote]Презумпція невинності - це один з основоположних принципів права. Хто звинувачує - той і повинен довести вину." [/quote]Презумпцию невиновности оставим адвокатам. Они на ней деньги зарабатывают. А мы, здесь, на форуме, всего лишь очевидцы событий. В некотором смысле свидетели. Какая нам выгода? Поэтому можем позволить себе не напускать туману, а быть искренними, даже если в чем-то заблуждаемся.
Ответить
+4
-2
B-58 (Харьков)
[quote datetime=" 10.10.2013 16:53 " author="Термит (Киев)"] " Извините, в моем тексте ошибка. Я имел ввиду как раз ДОигровку. Считаю, что ПЕРЕигровка будет более несправедливой. Куда же деть 2:1? Забыть, типа ничего и не было?Понимаю, что 45 минут с чистого листа, это совсем другие 45 минут, чем через 15 минут после 1 тайма, но ДОигровка выглядит все же справедливей.Считаю, что мое мнение объективно, я уважаю и Днепр, и Металлист, при этом почти 30 лет болею за Динамо.Мне кажется Вы предвзяты, особенно с нейтральным полем." [/quote]А при чем предвзятость .Металлист выиграет с разницей в один мяч.И ещё срача на неделю из-за гола Эдмара.
Ответить
+5
-1
Термит (Киев)
Таки да...
Про гол Эдмара, прошу заметить, Вы сами сказали...
Пусть Металлист выиграет, клянусь, искренне порадуюсь прежде всего тренерскому успеху Маркевича! Нам в этом году уже точно не светит...
Просто хочется,чтобы из этой непростой ситуации если кто-то и выйдет в качестве Чемпиона, так чтобы вышел с достоинством!
P.S. Опять же не расцените как предвзятость, делюсь мнением не заангажированного наблюдателя - хоть на протяжении этого чемпионата в целом Металлист смотрится по-ярче, в эти конкретные 45 минут Днепр выглядел явно сильнее. Так что доигровка тоже, как по мне, Ваши шансы на приемлемый итог этого матча все-таки увеличивает.
Ответить
+3
-1
leo.we2012 (кривой рог)
1.Энергоснабжение Донбасс-Арены -2 независимых ввода,2дизель -генератора
2.Энергоснабжение Львов-Арены -2 независимых ввода,2дизель-генератора.
3.Энергоснабжение Днепр-Арены -ввод 1,дизель-генератор-1.
Подобная "экономия" подведет в любой момент.Если это все согласно проекта...
Любые выводы комиссии не повысят надежность колхозной схемы электроснабжения стадиона.
Ответить
+9
-1
shar (Днепропетровск)
Да хоть 10 независимых вводов, хоть 20 дизель-генераторов, да хоть мильойон, это всё эффективно при перебоях вне объекта, но абсолютно до одного места при проблемах внутри. Если короткозамнут один из фидеров или отводов от внутреннего ТП, то сколько не запускай своих дизель-генераторов, сколько не подключай независимых вводов, хоть по очереди, хоть все вместе, но пока не найдёте и не отключите виновника коротыша, нефига у вас не получиться!!!!!
Для примеру, в свою домашнюю розетку воткни кусок толстой проволоки, предварительно правда выключив наапряжение, чтоб не убило, и попробуй включить автоматы на вводе, а потом возьми ввод от соседей и потом уже свой любимый дизель-генератор попробуй, об итогах опыта можешь не отписываться, главное, чтобы сам всё понял...)))
Ответить
+1
-6
leo.we2012 (кривой рог)
Уважаемый специалист!
1.Количество вводов связано с категорийностью объекта.
2.Для отключения при к.з.сущестует схемные решения РЗиА
3.О домашних розетках в сетях 0,4 кв поведайте соседу.
+5
-1
shar (Днепропетровск)
Тю, так вы сами специалист, то нафига эта ересь? Были бы вы 7.10.13 на приснопамятном мероприятии, то увидели бы воочию все сами.
+1
-4
leo.we2012 (кривой рог)
С ересью поторопились.Встречались ситуации более сложные.А если бы аварийная ситуация произошла во время матча ДД-Фиорентина?
+2
0
ПАРФЮМ (Харьков)
есть канешно и тут мысль,но есть правила! Они к сожалению нарушенны,вот в чем проблема! А дизель генератор должен включаться всегда,канешно если ему не 30 лет и более! Каким образом вообще приняли стадион проверки,объясни и фамилии или имена виновных выложи!!! Пендюлины вставь им!!!
+1
-1
QzZza (Харкiв)
слушайте, зае.. надоели со своей мышиной возней. Если лучше, то выходите и вырывайте победу/ничью/поражение, что хотите, то и вырывайте, только хватит ныть. Завтра сборная играет, а они все пальцем в луже водят. Причем в первую очередь, как мне кажется, нагнетают обстановку журналисты: а давайте спросим у одного, а давайте у другого... а мы еще у третьего не спросили!

Спрашивать только у трех сторон имел смысл, а не так, как сейчас : у причастных, не причастных и всех остальных; а только у : рук-ля Днепра и Металла, а также ФФУ.
И ВСЁ!
Ответить
+5
0
B-58 (Харьков)
[quote datetime=" 10.10.2013 16:46 " author="Hi-Tec (Днепр)"] " [quote datetime="10.10.2013 16:38" author="B-58 (Харьков)"]"Показать вложенную цитатуПоказать вложенную цитату[quote datetime="10.10.2013 16:31" author="Hi-Tec (Днепр)"]"Показать вложенную цитатуПоказать вложенную цитатуПоказать вложенную цитату[quote datetime="10.10.2013 16:26" author="B-58 (Харьков)"]"Показать вложенную цитатуПоказать вложенную цитатуПоказать вложенную цитатуПоказать вложенную цитатуПоказать вложенную цитату[quote datetime="10.10.2013 16:19" author="Hi-Tec (Днепр)"]"Показать вложенную цитатуПоказать вложенную цитатуПоказать вложенную цитатуПоказать вложенную цитатуПоказать вложенную цитатуПоказать вложенную цитату[quote datetime="10.10.2013 16:13" author="B-58 (Харьков)"]"Показать вложенную цитатуПоказать вложенную цитатуПоказать вложенную цитатуПоказать вложенную цитатуПоказать вложенную цитатуПоказать вложенную цитатуПоказать вложенную цитатуПоказать вложенную цитату[quote datetime="10.10.2013 16:11" author="Hi-Tec (Днепр)"]" "Таким чином, підсумовуючи, можна зазначити, що єдиною підставою для звільнення футбольного клубу Дніпро від відповідальності та відповідно догравання матчу у визначений Дирекцією час є наявність форс-мажорних обставин, підтверджених висновком компетентного органу. У всіх інших випадках, повинно бути застосовано ст. 10 Регламенту, відповідно до якої команді клуба-господарю зараховується технічна поразка (0:3), команді-суперниці – технічна перемога (3:0), а до клубу-господаря поля застосовуються дисциплінарні санкції."---Абсолютно согласен. Абсолютно! Я об этом всё время и говорил.Если будет потверждение того, что выключение света и невозможность запуска генератора произошло по таким причинам, возникновение которых ФК ДНЕПР НИКАК НЕ МОГ ПРЕДВИДЕТЬ, а значит, и их избежать - доигровка. Сюда обязательно входит и поломка оборудования "в том месте", которое НЕ ПРОВЕРЯЕТСЯ при выполнении профилактических и диагностических работ, предписанных фирмой - изготовителем. Если человек делал всё, что предписывает изготовитель, В ЧЕМ ЕГО обвинишь? Это и есть "непередбачувана за даних умов сила, яку неможливо передбачити та запобігти їй"!А вот если экспертиза покажет головотяпство - технарь и без всякого базара. Первым соглашусь.И, кстати. ЗАБУДЬТЕ о какой-то переигровке. Ее НЕ БУДЕТ."[/quote][/quote][/quote][/quote][/quote][/quote]Да глупости. Вы просто, очевидно, не представляете себе, ЧТО ИМЕННО может АБСОЛЮТНО САМОСТОЯТЕЛЬНО натворить добротный современный электронный пульт управления энергопитанием крупного объекта, если у его электроники съедет крыша. )))" [/quote] Не чиши между ног,У меня 6 разряд и что может произойти я по полком могу разложить.А особенно если тех обслуживанием не заниматься.
Ответить
+5
-1
Флот (Житомир)
Я писал на другой статье и сейчас сразу же выдержку юриста:Крім того, на стадіоні має бути в наявності працююча система аварійного (резервного) освітлення з інтенсивністю не менше 1200 люкс. На флоте если нет аварийного дизель-гениратора то корабль в море не выпустят. А здесь свет пропал и второго фидера нет и резерва нет. Значит надо регламент выполнять и всё. Точка
Ответить
+7
-1
B-58 (Харьков)
[quote datetime=" 10.10.2013 16:44 " author="Метеор (Днепр)"] " Человеческий фактор ? Возможно.Кто то на лапу из Харькова дал и случился человеческий фактор.Так как только отключения света и спасло латиносов.Идет проверка.Пусть разбираются." [/quote] Метеор раньше ВЫ были по серьёзней.То что идет проверка это хорошо.Только и без проверки у ВСЕХ БОЛЕЛЬЩИКОВ со стороны руководства Днепра попросить прощения за сорванный матч.А найти причину срыва,сейчас не выгодно Днепру.Лучше думать о десанте со стороны Харькова.По срыву матча.
Ответить
+6
-1
Метеор (Днепр)
Но искать причину что якобы Днепр специально отключил свет, то тоже ни в какие ворота не лезет.В ПЛ сидят донецкиe.В ФФУ Суркиса и Коломойского нет, а есть Донецкие и ярый фанат Металлиста, который защищает интересы только одного клуба (хотя доказывает всем, что это не так)Стороженко.Так какой смысл отключать Днепру, учитывая Донецко-Харьковскую ФФУ ?

Ответить
+3
-6
Bad_Boy (Харьков)
Только вот это ффу наказало доигрывать матч, не находите странным? )
+4
-1
Метеор (Днепр)
Не ФФУ, а ПЛ.
Но я понятно ,что в облаках не летаю.В нашем футболе регламентом крутят как хотят.
То что ПЛ чисто донецкая, еще дало шанс Днепру )))

+3
-1
usovvictor (Kharkov)
Другие юристы только подтвердили то, что я писал ранее... и любые подтвердят независимые хоть на Луне, т.к. все явно и открыто лежит на поверхности-вина принимающей стороныи которой принадлежит данный стадион-....повторюсь еще раз про чиновников от "футбола"-временщики и "гопники" не исполняющие свои же установленные правила. Какой может быть футбол и спортивный дух, когда судьба матча решается в кабинетах.
А изначально начал все, что мы видим, в открытом виде некий "руководящий " господин" пошедший на повышение. Видя такую ситуацию руководства, клубы приняли эту безответственную извращенную практику к действию. Совдеповский метод телефонного звонка-вот основа, когда поголовно идет практика извращения законов. Основная масса болельщиков открестилась девизом "какая страна-такой и футбол", идя на поводу обнаглевших чиновников-...а зря!!!. За чистоту футбола и неукоснительного выполнения правил самый грозный аргумент не деньги, а болельщики-история немало знает примеров. Европа смогла свести коррупцию до определенного минимума благодаря жесточайшим мерам-полностью ее никогда не искоренить-это бизнес, но болельщики, являющие огромной силой, могут свести к минимуму коэффициент нарушений в данном вопросе. Этот матч так и останется в истории нашего футбола "матчем недоказанных возможностей" команд,...-даже после переигровки. Любая сторона может свободно варьировать аргументами за недоказанностью, в данное время и в данном месте, тем самым создавая опасную ситуацию среди огромной массы болельщиков, что на руку и бизнесу и чиновникам от "футбола". В мутной водичке.... и рыбка хорошо ловится". Вывод...-вывод только один-жестко выполнять прописанный регламент проведения матчей. Нравится это болельщикам или нет-но закон один для всех неукоснительно, без всяких размытых формулировок.
Срыв-это срыв, раз решил судья прекратить матч. Форс-мажор есть форс мажор. Случись матч в не такое позднее время-уверен, был бы доигран.
Но судьба людей многотысяного стадиона после матча никого же не волнует... бизнес. И самое главное,...-время, на которое можно остановить и запретить матч. ...15-30 или час, в этом и весь вопрос...
Судью кормили обещаньми, пока не кончилось его терпение и вся ситуация стала превращаться в фарс с сидящим в темноте многотысячным стадионом. И он принял решение-он же не ясновидец, что через 15 минут дадут свет. Он принял единственное правильное решение-защищая свою репутацию,установленные правила и репутацию футбола.
А вот чиновники - "милейшие" люди испугались, те самые "законники"-проявили малодушие, нарушив свои же правила. Вот и весь сказ про честь, закон и футбол.
Ответить
+7
-3
kia1973 (Харьков )

Для кого в футбол играют вообще - для зрителей же наверно. Ну бростье голосовалку
1,доиграть
2.переиграть
3.техн.поражение
Уверен второй пункт наберет процентов 60.
Хочется смотреть такие игры каждое воскресенье, а получается 2 раза в год. Поэтому если есть возможность насладиться - почему бы не пойти людям навстречу, фиг с ним - тем регламентом. Мне даже пофиг кто победит. Главное эмоции.
Ответить
+3
-1
Vo_lic (Днепропетровск)
Да отдайте Хорям уже 3 очка, пусть радуются! Все равно они все Ган-ны. Пусть не рассказывают про спортивный принципы. Теперь Ненавижу 2 клуба. Которые делают, как все богачи в украине, добиваются результата не по спортивным (по законным) принципам. - Судьи, кабинеты, подставы игроков, скоро Месси купят и заявят под Ивановым Иван Иванычем:). Достали уже, противно смотреть, на эту команду. Раньше переживал за все команды в еврокубках. Теперь не могу смотреть как супер клубы, Шахтер и Металлист, не могут играть без подсуживания и кабинетных войн...
Ответить
+2
-10
Hi-Tec (Днепр)
[quote datetime=" 10.10.2013 16:38 " author="B-58 (Харьков)"] " [quote datetime="10.10.2013 16:31" author="Hi-Tec (Днепр)"]"Показать вложенную цитату[quote datetime="10.10.2013 16:26" author="B-58 (Харьков)"]"Показать вложенную цитатуПоказать вложенную цитатуПоказать вложенную цитату[quote datetime="10.10.2013 16:19" author="Hi-Tec (Днепр)"]"Показать вложенную цитатуПоказать вложенную цитатуПоказать вложенную цитатуПоказать вложенную цитату[quote datetime="10.10.2013 16:13" author="B-58 (Харьков)"]"Показать вложенную цитатуПоказать вложенную цитатуПоказать вложенную цитатуПоказать вложенную цитатуПоказать вложенную цитатуПоказать вложенную цитату[quote datetime="10.10.2013 16:11" author="Hi-Tec (Днепр)"]" "Таким чином, підсумовуючи, можна зазначити, що єдиною підставою для звільнення футбольного клубу Дніпро від відповідальності та відповідно догравання матчу у визначений Дирекцією час є наявність форс-мажорних обставин, підтверджених висновком компетентного органу. У всіх інших випадках, повинно бути застосовано ст. 10 Регламенту, відповідно до якої команді клуба-господарю зараховується технічна поразка (0:3), команді-суперниці – технічна перемога (3:0), а до клубу-господаря поля застосовуються дисциплінарні санкції."---Абсолютно согласен. Абсолютно! Я об этом всё время и говорил.Если будет потверждение того, что выключение света и невозможность запуска генератора произошло по таким причинам, возникновение которых ФК ДНЕПР НИКАК НЕ МОГ ПРЕДВИДЕТЬ, а значит, и их избежать - доигровка. Сюда обязательно входит и поломка оборудования "в том месте", которое НЕ ПРОВЕРЯЕТСЯ при выполнении профилактических и диагностических работ, предписанных фирмой - изготовителем. Если человек делал всё, что предписывает изготовитель, В ЧЕМ ЕГО обвинишь? Это и есть "непередбачувана за даних умов сила, яку неможливо передбачити та запобігти їй"!А вот если экспертиза покажет головотяпство - технарь и без всякого базара. Первым соглашусь.И, кстати. ЗАБУДЬТЕ о какой-то переигровке. Ее НЕ БУДЕТ."[/quote][/quote][/quote][/quote][/quote]А что искать там!!!Свет то сразу дали после того как остановили игру.Мы все люди взрослые,я понимаю что для вас это слышать тяжело так как вы болеете за Днепр.Это человеческий фактор,кто то захотел поиграться с рубильником.Поломки там не было." [/quote]Да глупости. Вы просто, очевидно, не представляете себе, ЧТО ИМЕННО может АБСОЛЮТНО САМОСТОЯТЕЛЬНО натворить добротный современный электронный пульт управления энергопитанием крупного объекта, если у его электроники съедет крыша. )))
Ответить
+2
-5
_Михон_ (Купянск)
как раз "добротный современный электронный пульт управления энергопитанием крупного объекта" сам ничего не может натворить. А вот помочь ему это сделать - думаю легко, т.е. человеческий фактор. А по-скольку стадион находится в собственности клуба, всю ответственность за нормальную работу и функционирование оборудования и т.д. несет клуб, в т.ч. и за сотрудников стадиона, их функциональные обязанности, отношение к работе. А если по какой то причине, электрик или кто-то там еще не смог запустить дизельный генератор, то ли ума не хватило, то ли не захотел, еще что-то, то это не проблемы Металлиста. Ваш клуб должен нести полную ответственность.
Ответить
+3
-2
lhmh2013 (Харьков)
Вот еще вопрос, когда доигрывать? Мало вероятно, что в декабре, поскольку сборная 80% будет играть стыковые матчи. Значит уже весной. А что же трансферное окно? Допустим, можно ли включать в состав свежекупленых игроков? А ежели уйдет кто... Да, и бред играть два тайма с разницей в пол-года. Ну БРЕД же... Сколько воды утечет к тому моменту, сколько очков наберут\потеряют команды перед встречей, все это будет влиять на результат.
Да, и для полной честности, Днепр обязан за несколько дней до матча отыграть 2 полноценных тайма с Феорентиной в багнюке.
Иначе, о какой честности здесь кричат пер... днепровские фаны???
Ответить
+8
-2
CHAMPION (Одесса)
Ну к примеру, сделать болото с Днепр-арены даже и стараться не надо, плевое дело: ведро воды - и хоть бегемотов разводи, а вот как договориться с Фиорентиной..)))))
Ответить
+7
-1
Скан (Харьков)
[quote datetime=" 10.10.2013 16:31 " author="Hi-Tec (Днепр)"] " [quote datetime="10.10.2013 16:26" author="B-58 (Харьков)"]"Показать вложенную цитатуПоказать вложенную цитату[quote datetime="10.10.2013 16:19" author="Hi-Tec (Днепр)"]"Показать вложенную цитатуПоказать вложенную цитатуПоказать вложенную цитату[quote datetime="10.10.2013 16:13" author="B-58 (Харьков)"]"Показать вложенную цитатуПоказать вложенную цитатуПоказать вложенную цитатуПоказать вложенную цитатуПоказать вложенную цитату[quote datetime="10.10.2013 16:11" author="Hi-Tec (Днепр)"]" "Таким чином, підсумовуючи, можна зазначити, що єдиною підставою для звільнення футбольного клубу Дніпро від відповідальності та відповідно догравання матчу у визначений Дирекцією час є наявність форс-мажорних обставин, підтверджених висновком компетентного органу. У всіх інших випадках, повинно бути застосовано ст. 10 Регламенту, відповідно до якої команді клуба-господарю зараховується технічна поразка (0:3), команді-суперниці – технічна перемога (3:0), а до клубу-господаря поля застосовуються дисциплінарні санкції."---Абсолютно согласен. Абсолютно! Я об этом всё время и говорил.Если будет потверждение того, что выключение света и невозможность запуска генератора произошло по таким причинам, возникновение которых ФК ДНЕПР НИКАК НЕ МОГ ПРЕДВИДЕТЬ, а значит, и их избежать - доигровка. Сюда обязательно входит и поломка оборудования "в том месте", которое НЕ ПРОВЕРЯЕТСЯ при выполнении профилактических и диагностических работ, предписанных фирмой - изготовителем. Если человек делал всё, что предписывает изготовитель, В ЧЕМ ЕГО обвинишь? Это и есть "непередбачувана за даних умов сила, яку неможливо передбачити та запобігти їй"!А вот если экспертиза покажет головотяпство - технарь и без всякого базара. Первым соглашусь.И, кстати. ЗАБУДЬТЕ о какой-то переигровке. Ее НЕ БУДЕТ."[/quote][/quote][/quote][/quote]Что я знаю ТОЧНО - что там лопатят эту гребаную систему и в хвост и в гриву! И свои, и пришлые-приглашенные! Но причины пока нет ... не могут найти. Реально не могут." [/quote]И не смогут. Давайте возьмем у своих детей учебники и почитаем, кто же бывает виноватым? - и если не поленимся, то прочтем, что виноватых не разыскивают, их выбирают. Например, зачем себя упрекать, когда можно выбрать телеграфный столб!
Ответить
+3
-1
B-58 (Харьков)
[quote datetime=" 10.10.2013 16:31 " author="Hi-Tec (Днепр)"] " [quote datetime="10.10.2013 16:26" author="B-58 (Харьков)"]"Показать вложенную цитатуПоказать вложенную цитату[quote datetime="10.10.2013 16:19" author="Hi-Tec (Днепр)"]"Показать вложенную цитатуПоказать вложенную цитатуПоказать вложенную цитату[quote datetime="10.10.2013 16:13" author="B-58 (Харьков)"]"Показать вложенную цитатуПоказать вложенную цитатуПоказать вложенную цитатуПоказать вложенную цитатуПоказать вложенную цитату[quote datetime="10.10.2013 16:11" author="Hi-Tec (Днепр)"]" "Таким чином, підсумовуючи, можна зазначити, що єдиною підставою для звільнення футбольного клубу Дніпро від відповідальності та відповідно догравання матчу у визначений Дирекцією час є наявність форс-мажорних обставин, підтверджених висновком компетентного органу. У всіх інших випадках, повинно бути застосовано ст. 10 Регламенту, відповідно до якої команді клуба-господарю зараховується технічна поразка (0:3), команді-суперниці – технічна перемога (3:0), а до клубу-господаря поля застосовуються дисциплінарні санкції."---Абсолютно согласен. Абсолютно! Я об этом всё время и говорил.Если будет потверждение того, что выключение света и невозможность запуска генератора произошло по таким причинам, возникновение которых ФК ДНЕПР НИКАК НЕ МОГ ПРЕДВИДЕТЬ, а значит, и их избежать - доигровка. Сюда обязательно входит и поломка оборудования "в том месте", которое НЕ ПРОВЕРЯЕТСЯ при выполнении профилактических и диагностических работ, предписанных фирмой - изготовителем. Если человек делал всё, что предписывает изготовитель, В ЧЕМ ЕГО обвинишь? Это и есть "непередбачувана за даних умов сила, яку неможливо передбачити та запобігти їй"!А вот если экспертиза покажет головотяпство - технарь и без всякого базара. Первым соглашусь.И, кстати. ЗАБУДЬТЕ о какой-то переигровке. Ее НЕ БУДЕТ."[/quote][/quote][/quote][/quote]Что я знаю ТОЧНО - что там лопатят эту гребаную систему и в хвост и в гриву! И свои, и пришлые-приглашенные! Но причины пока нет ... не могут найти. Реально не могут." [/quote]А что искать там!!!Свет то сразу дали после того как остановили игру.Мы все люди взрослые,я понимаю что для вас это слышать тяжело так как вы болеете за Днепр.Это человеческий фактор,кто то захотел поиграться с рубильником.Поломки там не было.
Ответить
+7
-2
Метеор (Днепр)
Человеческий фактор ? Возможно.Кто то на лапу из Харькова дал и случился человеческий фактор.Так как только отключения света и спасло латиносов.
Идет проверка.Пусть разбираются.
Ответить
+3
-7
lhmh2013 (Харьков)
Возможно, не возможно, дал-не-дал... А то что матч был сорван из-за отсутствия света - это ФАКТ! За это тоже должны были отвечать латиносы?
+7
-1
AntinBandera (Leopolis)
[quote datetime=" 10.10.2013 16:32 " author="Скан (Харьков)"] " еще и должен что-то доказывать" [/quote]Презумпція невинності - це один з основоположних принципів права. Хто звинувачує - той і повинен довести вину.
Ответить
+1
-4
lhmh2013 (Харьков)
Расскажи это дельцам из Лозанны, которые вынесли приговор, основанный на комфортной уверенности. Между тем, я читал полный текст постановы. Ни единого сколь нибудь значимого доказательства там не было. Все догадки да домыслы. Но, вот незадача, для лозанского суда не нужно доказательств, им хватит варианта "скорее был, чем нет". Поскольку юридическое и спортивное право, и собственно, понятия презумции невиновности лежат совершенно в разных плоскостях. Так что, не несите бред!
Ответить
+5
-1
BEC (Днепропетровск)
Лучше бы этот юрыст обьяснил насколько применима фраза "закон обратной силы не имеет" в отношении регламента, регламент что - уже имеет статус закона?
Ответить
+2
-7
Hi-Tec (Днепр)
[quote datetime=" 10.10.2013 16:30 " author="YT (Харьков)"] " В очередной раз. Не хотите переиграть игру? Пока нет решения КДК , есть время подумать." [/quote]Нет. Не хотим. Ждем результатов проверки и обнародования причин. Виноваты будем - технарь нам. Не будет клуб виноват в том, что случилось - доигровка.

---


Кстати, уж больно смутные сомнения на фони "невиновности" ахметовского Днепроблэнерго у многих вызывает тот факт (который видели все), что освещение кмирало ПОСТЕПЕННО. Такое может быть. в основном, в двух случаях: или в начале второго тайма начала "умирать" электроника энергосистемы стадиона, или подача на стадион постепенно прикручивалась.

Еще более загадочным является мгновенное восстановление света. Ведь если бы что-то "выгорело нахрен и с концами", свет бы просто нельзя было включить целиком! Опять-таки: или подача на стадион возобновилась, или автоматика "одумалась" и ее возобновила ...

Одни вопросы, блин ...

Ответить
+4
-5
Gandjubas
а ты думаешь Днепроблэнерго признается, что оно виновато?:)
У меня знакомый следак, рассказывал, как наши ганцы за руку ловят, с фото и видео доказательствами за привышения скорости, наших Гос.служащих- те все равно умудряються морозиться.
Ответить
+2
-1
sva_19_52 (краматорск)
Есть дополнительный источник -генератор ! Днепроблэнерго-ни какого отношения к генератору не имеет.Это собственность клуба.
+5
-3
Gandjubas
У тебя есть доказательсва чего- либо?
Все в ФФУ, все в ФФУ.
+1
-2
Соколов Игорь (Одесса)
Из-за бросков и скачков питающего напряжения могло выйти из строя и оборудование Днепр Арены.

И вообще - я заметил, что народ не очень понимает, что такое генератор, каковы его функции и как он работает. В двух словах - если есть неисправность во внутренней сети или в управляющей электронике, то генератор может не запуститься, даже если он абсолютно исправен.
+2
-6
Max_Slayer (Харьков)
Севастополь-днепр1-1 ,2013 год, днепр после игры требовал засчитать технарь.
Ответить
+12
-2
Скан (Харьков)
[quote datetime=" 10.10.2013 16:27 " author="Дід Панько"] " По букве закона - все оно очевидно так, как сказал юрист, но жалко ведь харьковчан - при зачислении Металлисту технической победы он и будет в конце концов считаться не настоящим, а "техническим чемпионом". Поэтому, наверное. именно Металлист должен добиваться доигровки матча и доказать во втором тайме, что он действительно сильнейшая команда! " [/quote]Как интересно мы живем. Тот, кем проманипулировали, еще и должен что-то доказывать. Хоть бы переигровка была... и того не дождемся.
Ответить
+9
-2
Дід Панько
Очевидно, что да - доказать по игре, а не буквам регламента. Но это уже зависит от того, кто на что способен.
Ответить
+1
-3
Gandjubas
Просто обалдеть:

"...доиграть игру можно, если судья оставил игру, например, по причине поля непригодного для игры.
Но выше сказанно, что за все это отвечает только принимающий клуб и за состояние поле тоже- поэтому это сразу технарь, а не доигрывание".
А нормально, по Человечески можно придумать Регламент, что бы каждая сторона не крутила Регламентом, как циган солнцем?
Ответить
+6
-3
CHAMPION (Одесса)
Поле к матчу или пригодно, или нет) Если нет по причине халатности и бездействия - будет тех поражение, а если было приняты все возможные меры, но все равно непригодно - оно не допускается и ищется резервный вариант ДО матча. А если поле стало непригодно в процессе матча, то оно только по форсмажору таковым может стать в связи с погодными условиями.
Ответить
+3
-1
Hi-Tec (Днепр)
[quote datetime=" 10.10.2013 16:26 " author="B-58 (Харьков)"] " [quote datetime="10.10.2013 16:19" author="Hi-Tec (Днепр)"]"Показать вложенную цитату[quote datetime="10.10.2013 16:13" author="B-58 (Харьков)"]"Показать вложенную цитатуПоказать вложенную цитатуПоказать вложенную цитату[quote datetime="10.10.2013 16:11" author="Hi-Tec (Днепр)"]" "Таким чином, підсумовуючи, можна зазначити, що єдиною підставою для звільнення футбольного клубу Дніпро від відповідальності та відповідно догравання матчу у визначений Дирекцією час є наявність форс-мажорних обставин, підтверджених висновком компетентного органу. У всіх інших випадках, повинно бути застосовано ст. 10 Регламенту, відповідно до якої команді клуба-господарю зараховується технічна поразка (0:3), команді-суперниці – технічна перемога (3:0), а до клубу-господаря поля застосовуються дисциплінарні санкції."---Абсолютно согласен. Абсолютно! Я об этом всё время и говорил.Если будет потверждение того, что выключение света и невозможность запуска генератора произошло по таким причинам, возникновение которых ФК ДНЕПР НИКАК НЕ МОГ ПРЕДВИДЕТЬ, а значит, и их избежать - доигровка. Сюда обязательно входит и поломка оборудования "в том месте", которое НЕ ПРОВЕРЯЕТСЯ при выполнении профилактических и диагностических работ, предписанных фирмой - изготовителем. Если человек делал всё, что предписывает изготовитель, В ЧЕМ ЕГО обвинишь? Это и есть "непередбачувана за даних умов сила, яку неможливо передбачити та запобігти їй"!А вот если экспертиза покажет головотяпство - технарь и без всякого базара. Первым соглашусь.И, кстати. ЗАБУДЬТЕ о какой-то переигровке. Ее НЕ БУДЕТ."[/quote][/quote][/quote]А Вам как болельщикам Днепра!!!НЕ важно что сегодня четверг!!!А руководства вашего клуба НЕ ОБЪЯСНИЛ ЧТО ПРОИЗОШЛО,НЕ ПОПРОСИЛ ПРОЩЕНИЯ ЗА НЕ УДОБСТВА ВО ВРЕМЯ МАТЧА. Держат Вас за ...." [/quote]Что я знаю ТОЧНО - что там лопатят эту гребаную систему и в хвост и в гриву! И свои, и пришлые-приглашенные! Но причины пока нет ... не могут найти. Реально не могут.
Ответить
+5
-2
YT (Харьков)
В очередной раз. Не хотите переиграть игру? Пока нет решения КДК , есть время подумать.
Ответить
+6
-1
Якжеж Так (Харків)
Да тут единственное что нужно - подтверждение Ф-М. Нету подтверждения - нету доигровки. Есть - доигровка. Пока по Ф-М тишина. Значит Ф-М пока нету. Рано копья ломать. И от того, что тут разные люди под Ф-М подводят свои умозаключения , удобные им лично, ничего не меняется. Ждем.
Ответить
+6
-1
Скан (Харьков)
[quote datetime=" 10.10.2013 16:23 " author="v.grischuk (Винница)"] " Жаль, а игра была хорошей(((((((((((" [/quote]Конечно жаль. Жаль только, что не всем было жаль...
Ответить
+7
-1
AntinBandera (Leopolis)
[quote datetime=" 10.10.2013 16:17 " author="DonParadise (Киев-Луганск)"] " ЄДИНА організація, що має право визнати обставини такими що є ФОРС-МАЖОР - то Торвівельно Промислова Палат" [/quote]у ЦИВІЛЬНИХ спорах!
У спортивних вирішують лише спортивні організації - такий принцип ФІФА та УЄФА.
Нам уже суперпрофесійні юристи Металіста на чолі з Ключковським і Пивоваровим розповідали, що Верховний Суд Швейцарії поверне Металіст у Лігу Чемпіонів. І де та ЛЧ?

Щодо ТПП - там ще й чітко розписано, у яких випадках вона повноважна, і там нема питань, що стосуються регламенту спортивних змагань.

Але якщо вам уже хочеться приплітати ТПП - то почитайте її розяснення щодо застосування терміну форс-мажор. Там чітко сказано, що в Україні застосовується не буквальний переклад (непереборна сила), а по змісту - обставини, яким неможливо було запобігти.
Ответить
+2
-7
Дід Панько
По букве закона - все оно очевидно так, как сказал юрист, но жалко ведь харьковчан - при зачислении Металлисту технической победы он и будет в конце концов считаться не настоящим, а "техническим чемпионом". Поэтому, наверное. именно Металлист должен добиваться доигровки матча и доказать во втором тайме, что он действительно сильнейшая команда!
Ответить
+9
-2
simpson (Kiev)
А разве доигровки нужно добиваться?
Ответить
+3
-2
B-58 (Харьков)
[quote datetime=" 10.10.2013 16:19 " author="Hi-Tec (Днепр)"] " [quote datetime="10.10.2013 16:13" author="B-58 (Харьков)"]"Показать вложенную цитатуПоказать вложенную цитату[quote datetime="10.10.2013 16:11" author="Hi-Tec (Днепр)"]" "Таким чином, підсумовуючи, можна зазначити, що єдиною підставою для звільнення футбольного клубу Дніпро від відповідальності та відповідно догравання матчу у визначений Дирекцією час є наявність форс-мажорних обставин, підтверджених висновком компетентного органу. У всіх інших випадках, повинно бути застосовано ст. 10 Регламенту, відповідно до якої команді клуба-господарю зараховується технічна поразка (0:3), команді-суперниці – технічна перемога (3:0), а до клубу-господаря поля застосовуються дисциплінарні санкції."---Абсолютно согласен. Абсолютно! Я об этом всё время и говорил.Если будет потверждение того, что выключение света и невозможность запуска генератора произошло по таким причинам, возникновение которых ФК ДНЕПР НИКАК НЕ МОГ ПРЕДВИДЕТЬ, а значит, и их избежать - доигровка. Сюда обязательно входит и поломка оборудования "в том месте", которое НЕ ПРОВЕРЯЕТСЯ при выполнении профилактических и диагностических работ, предписанных фирмой - изготовителем. Если человек делал всё, что предписывает изготовитель, В ЧЕМ ЕГО обвинишь? Это и есть "непередбачувана за даних умов сила, яку неможливо передбачити та запобігти їй"!А вот если экспертиза покажет головотяпство - технарь и без всякого базара. Первым соглашусь.И, кстати. ЗАБУДЬТЕ о какой-то переигровке. Ее НЕ БУДЕТ."[/quote][/quote]Да хоть прокуратура! Знаешь, мне тоже важно, кроме всего прочего, чтобы похожее не повторялось. Я только против незаслуженных наказаний." [/quote] А Вам как болельщикам Днепра!!!НЕ важно что сегодня четверг!!!А руководства вашего клуба НЕ ОБЪЯСНИЛ ЧТО ПРОИЗОШЛО,НЕ ПОПРОСИЛ ПРОЩЕНИЯ ЗА НЕ УДОБСТВА ВО ВРЕМЯ МАТЧА. Держат Вас за ....
Ответить
+17
-3
Gandjubas
А руководство вашего Металлиста извинилось перед вами за исключение из ЛЧ?
Или какие нибудь коментарии по поводу договорняка были?
Вообще, хоть что-то в подобном роде было?
" Держат Вас за ...."(с)
Ответить
+4
-6
Метеор (Днепр)
+100
Что то не видел, чтобы Красников покаялся в том, что по его вине Металлист вышвырнули из ЛЧ.
+4
-7
Скан (Харьков)
[quote datetime=" 10.10.2013 16:14 " author="Shlioma (Львів)"] " Даеш переігровку всіх двох таймів в любий для вас вигідний час дня і ночі на вашому стадіоні але 2 тайма, а якшо ні то тоді Дніпро ви тоже не праві тому шо так не чесно по 45 хвилин грати. У випадку якшо гратимуть тільки 45 хвилин для мене дніпро може не заікатись про чесну гру і хлопці вам то аукниться, западло мае властивість повертатися ,тільки біда в тому, шо в арифметичній прогресії ,а от благородний вчинок робить історію і фамілії цих героїв памятають довго. ДВА ТАЙМА ПО 45 ХВИЛИН !!!!!!! Інакше чекайте відповідь тільки не від ФФУ і КДК ФАРЕ і їм подібних а від фарту і долі яка повернеться до вас дупою" [/quote]Мудро!
Ответить
+13
-2
v.grischuk (Винница)
Жаль, а игра была хорошей(((((((((((
Ответить
+3
0
del_piero (Харьков)
Парни, все намного проще. Если б на данный момент у "Металлиста" было не 29 очков, а ,к примеру, 10. А у "Днепра" было бы очков 30. То технарь 0:3 Днепру впаяли бы на следующий день. И вопрос - форс-мажор это или не форс-мажор никого б не волновал. А так как Металл сейчас на первом месте - то маемо те що маемо. Доигровка 2 тайма. На Украине в футболе - футбол уже давно на втором месте. Извините за тофтологию.
Ответить
+17
-2
lhmh2013 (Харьков)
ФФУ постановило,
Раз хорек такая сила,
Доиграть когда-нибудь,
Летом, осенью – не суть!
Тридцать пятого апреля
Утром, восьмым днем недели.
На колхозном стадионе
Пердьаренаметеоре,
Между грядок и лугов,
Меж стогов да меж хлевов,
Судить будет агроном,
В двадцать пять ноль ноль часов!
Ответить
+9
-8
Hi-Tec (Днепр)
[quote datetime=" 10.10.2013 16:13 " author="B-58 (Харьков)"] " [quote datetime="10.10.2013 16:11" author="Hi-Tec (Днепр)"]" "Таким чином, підсумовуючи, можна зазначити, що єдиною підставою для звільнення футбольного клубу Дніпро від відповідальності та відповідно догравання матчу у визначений Дирекцією час є наявність форс-мажорних обставин, підтверджених висновком компетентного органу. У всіх інших випадках, повинно бути застосовано ст. 10 Регламенту, відповідно до якої команді клуба-господарю зараховується технічна поразка (0:3), команді-суперниці – технічна перемога (3:0), а до клубу-господаря поля застосовуються дисциплінарні санкції."---Абсолютно согласен. Абсолютно! Я об этом всё время и говорил.Если будет потверждение того, что выключение света и невозможность запуска генератора произошло по таким причинам, возникновение которых ФК ДНЕПР НИКАК НЕ МОГ ПРЕДВИДЕТЬ, а значит, и их избежать - доигровка. Сюда обязательно входит и поломка оборудования "в том месте", которое НЕ ПРОВЕРЯЕТСЯ при выполнении профилактических и диагностических работ, предписанных фирмой - изготовителем. Если человек делал всё, что предписывает изготовитель, В ЧЕМ ЕГО обвинишь? Это и есть "непередбачувана за даних умов сила, яку неможливо передбачити та запобігти їй"!А вот если экспертиза покажет головотяпство - технарь и без всякого базара. Первым соглашусь.И, кстати. ЗАБУДЬТЕ о какой-то переигровке. Ее НЕ БУДЕТ."[/quote]А кто экспертизу проводить будет???Болельщики Днепра." [/quote]Да хоть прокуратура!
Знаешь, мне тоже важно, кроме всего прочего, чтобы похожее не повторялось. Я только против незаслуженных наказаний.
Ответить
+6
-4
Скан (Харьков)
[quote datetime=" 10.10.2013 15:53 " author="Тоха86 (Киев)"] " Обалдеть логика) Когда у тебя дома пропадает свет ты тоже начинаешь жечь стулья, диваны, шкафы..? ))) А тем более в гостях?" [/quote]Нет, Тоха,не так. Я подскажу. Сначала "пропадает" свет (как раз к приходу гостей, наверное, чтобы съесть много не успели). Гости засобирались уходить, но по дороге к дверям на них кто-то роняет горящие спички: наверное те, кто дорогу показывал. Затем, Тоха, появляется свет. Не все ж время ему пропадать. Логика - обалдеть. С этим, Тоха, я согласен.
Ответить
+4
-2
Shlioma (Львів)
Даеш переігровку всіх двох таймів в любий для вас вигідний час дня і ночі на вашому стадіоні але 2 тайма, а якшо ні то тоді Дніпро ви тоже не праві тому шо так не чесно по 45 хвилин грати. У випадку якшо гратимуть тільки 45 хвилин для мене дніпро може не заікатись про чесну гру і хлопці вам то аукниться, западло мае властивість повертатися ,тільки біда в тому, шо в арифметичній прогресії ,а от благородний вчинок робить історію і фамілії цих героїв памятають довго. ДВА ТАЙМА ПО 45 ХВИЛИН !!!!!!! Інакше чекайте відповідь тільки не від ФФУ і КДК ФАРЕ і їм подібних а від фарту і долі яка повернеться до вас дупою
Ответить
+23
-2
CHAMPION (Одесса)
Полная переигровка по Регламенту практически невозможна.
Но по "понятиям" и справедливости Днепр должен был обратиться к МХ с предложением о полной переигровке матча в резервный день и подачи совместного прошения об этом в ПЛ. И наверняка бы удовлетворили , как у нас обычно бывает "волевым решением".
Уверен, что если бы ситуация была, что после 1 тайма выигрывал бы МХ, то Днепр бы сейчас столько пузырей в СМИ напускал, что не по-товарищески, не по-спортивному, не феир-плей... был бы самым обиженным в мире клубом. Даже учитывая, что виноваты сами. А так сидят тихо, как мыши)
Ответить
+18
-4
Парус2 (Днепропетровск)
по понятиям будете играть с Шахтёром, как ты можешь быть уверен в том, чего не произошло? и не ровняй всех по Металлисту
+3
-14
lhmh2013 (Харьков)
А по кому ровняться? По Днепру, который не может ни поле в порядок привести, ни светом обеспечить. Возможно, было бы простительно для какой-нибудь второсортной команды, но коль вы боретесь за самые высокие места - извольте... Либо отвечайте за пофигизм согласно регламенту!
+12
-2
CHAMPION (Одесса)
Как я могу быть уверен, что Днепр бы ныл?
Это мое внутренне убеждение) Да и ты спроси людей вокруг, кто хоть немножко знает ваш клуб - думаю они тоже думают, как я. А в этот раз Днепр превзошел сам себя - начал ныть в СМИ еще до матча! Угрожали бежать жаловаться на Металлист... А тут такой казус)
+14
-2
Парус2 (Днепропетровск)
ну не пиши ты бред, до матча был просто пиар, и ничего грязного в этом не было, спросить у людей? неужели ты действительно думаешь, что посетители данного сайта составляют хоть один процент болельщиков? и то, что твои друзья говорят о Днепре это не более чем их мнение которое интересует только тех с кем они общаются, я тебе могу сказать тоже самое в отношении Металлиста
+3
-4
Gandjubas
"Да и ты спроси людей вокруг, кто хоть немножко знает ваш клуб" (с)
---------------------
Ну ты не преувеличивай.
А то я спрошу у людей вокруг, кто хоть немножко знает ваш Черноморец!
И сразу они вспомнят игру с Севасом, сразу же вспомнят, ваше заявление, что Зозуля, якобы ругаеться "антисимитскими" ругательствами на болел Черноморца.
Тебе нимб не жмет?
+4
-1
Peug_SW (Dnepropetrovsk)
Уверен, что если бы ситуация была, что после 1 тайма выигрывал бы МХ, то Днепр бы сейчас столько пузырей в СМИ напускал, что не по-товарищески, не по-спортивному, не феир-плей... был бы самым обиженным в мире клубом. Даже учитывая, что виноваты сами. А так сидят тихо, как мыши)

Но ведь данной ситуации нет. К чему Ваши домыслы???
+2
-3
lhmh2013 (Харьков)
Золотые слова Юрий Венидиктович:)
Ответить
+13
-2
B-58 (Харьков)
[quote datetime=" 10.10.2013 16:11 " author="Hi-Tec (Днепр)"] " "Таким чином, підсумовуючи, можна зазначити, що єдиною підставою для звільнення футбольного клубу Дніпро від відповідальності та відповідно догравання матчу у визначений Дирекцією час є наявність форс-мажорних обставин, підтверджених висновком компетентного органу. У всіх інших випадках, повинно бути застосовано ст. 10 Регламенту, відповідно до якої команді клуба-господарю зараховується технічна поразка (0:3), команді-суперниці – технічна перемога (3:0), а до клубу-господаря поля застосовуються дисциплінарні санкції."---Абсолютно согласен. Абсолютно! Я об этом всё время и говорил.Если будет потверждение того, что выключение света и невозможность запуска генератора произошло по таким причинам, возникновение которых ФК ДНЕПР НИКАК НЕ МОГ ПРЕДВИДЕТЬ, а значит, и их избежать - доигровка. Сюда обязательно входит и поломка оборудования "в том месте", которое НЕ ПРОВЕРЯЕТСЯ при выполнении профилактических и диагностических работ, предписанных фирмой - изготовителем. Если человек делал всё, что предписывает изготовитель, В ЧЕМ ЕГО обвинишь? Это и есть "непередбачувана за даних умов сила, яку неможливо передбачити та запобігти їй"!А вот если экспертиза покажет головотяпство - технарь и без всякого базара. Первым соглашусь.И, кстати. ЗАБУДЬТЕ о какой-то переигровке. Ее НЕ БУДЕТ." [/quote]А кто экспертизу проводить будет???Болельщики Днепра.
Ответить
+11
-2
Похабыч (Кировоград)
Мне кажется, что когда выйдет в свет решение комиссии которая сейчас шерстит по Днепр Арене в поисках причины, мы получим сенсацию и громкий скандал, а там увидим кто виноват и в чем виноват.
Ответить
+6
-1
Hi-Tec (Днепр)

"Таким чином, підсумовуючи, можна зазначити, що єдиною підставою для звільнення футбольного клубу Дніпро від відповідальності та відповідно догравання матчу у визначений Дирекцією час є наявність форс-мажорних обставин, підтверджених висновком компетентного органу. У всіх інших випадках, повинно бути застосовано ст. 10 Регламенту, відповідно до якої команді клуба-господарю зараховується технічна поразка (0:3), команді-суперниці – технічна перемога (3:0), а до клубу-господаря поля застосовуються дисциплінарні санкції."

---

Абсолютно согласен. Абсолютно! Я об этом всё время и говорил.

Если будет потверждение того, что выключение света и невозможность запуска генератора произошло по таким причинам, возникновение которых ФК ДНЕПР НИКАК НЕ МОГ ПРЕДВИДЕТЬ, а значит, и их избежать - доигровка.

Сюда обязательно входит и поломка оборудования "в том месте", которое НЕ ПРОВЕРЯЕТСЯ при выполнении профилактических и диагностических работ, предписанных фирмой - изготовителем. Если человек делал всё, что предписывает изготовитель, В ЧЕМ ЕГО обвинишь? Это и есть "непередбачувана за даних умов сила, яку неможливо передбачити та запобігти їй"!

А вот если экспертиза покажет головотяпство - технарь и без всякого базара. Первым соглашусь.

И, кстати. ЗАБУДЬТЕ о какой-то переигровке. Ее НЕ БУДЕТ.
Ответить
+14
-6
Парус2 (Днепропетровск)
согласен, вот кажется, что тут не понятного? , а тему мусолят уже не один день
Ответить
+3
-6
Dimon_N (Харьков)
Думал не вмешиваться в эту полемику, но не смог сдержаться...
Ну для начала молодой человек или не очень, доброй ночи))
Вообще если Вы не в курсе у нас в государстве действуют ГОСТы, СНиПы и ПУЭ.
Так вот если в ПУЭ прописано, что должно быть два независимых ввода и резервный дизельгенератор, то никаких цитирую:"поломка оборудования "в том месте", которое НЕ ПРОВЕРЯЕТСЯ при выполнении профилактических и диагностических работ, предписанных фирмой - изготовителем." Это касается всех объектов на которые распространяется это правило!
К примеру возьмем больницу национального масштаба(не случайно, буквально 3 месяца назад была реконструкция систем энергоснабжения), два независимых ввода и резервный дизельгенератор, все работы проводит монтажная организация и несет за них ответсвенность за что получает деньги! Монтаж, пусконаладку и проверку исправность все "мест, которые проверяются при выполнении профилактических работах", а за оборудование несет ответсвенность, завод изготовитель! Так вот если что-то случится на этом обьекте первым посадят административного руководителя, который выбрал этого подрядчика и это оборудование, затем гл. энергетика и лишь за тем руководителя монтажной организации, если причина ЧП будет в их не компетентности!
А случаев на своей практике, что из трех независимых источников не заработал ни один, я не встречал - это первый. И, или на этом стадионе автоматика китайского производства, или это диверсия!
А на счет того, что это нормально, то представте, если бы вас оперировали в государственной больнице и погас бы свет(а по всем правилам у них должно быть 3 независимых источника питания) и при этой в результате не сложной операции вы бы получили не поправимые последствия, обратились бы в суд????


На мой субъективный взгляд матч Обязан быть переигран, а не тех. поражение или доигран! и такова европейская практика примеры приводились не раз!
Ответить
+8
-1
Соколов Игорь (Одесса)
"Так вот если что-то случится на этом обьекте первым посадят административного руководителя, который выбрал этого подрядчика и это оборудование, затем гл. энергетика "


Чушь полная. Случилась авария оборудования, и за это сажают человека, подписавшего контракт или выбравшего поставщика/подрядчика? Если там взятки или воровства доказано не будет, то сажать его совершенно не за что. Мало ли что ломается в жизни? Аварии у нас на каждом шагу, в том числе и больницы по несколько часов без света стоят. При Ющенко и Юлечке-красавице как свет на районе отключали, так вырубалось сразу все, вместе со всеми запасными вводами (ну за исключением тех случаев, когда выключали по очереди, по одной фазе).


"А случаев на своей практике, что из трех независимых источников не заработал ни один, я не встречал - это первый. И, или на этом стадионе автоматика китайского производства, или это диверсия!"


На этом объекте автоматика - ХАРЬКОВСКОГО производства.
И, если вырубается автоматика (или скажем серьезная авария в линии - ну типа кз, например), то замена внешнего источника никак проблему не устранит. А генератор может просто не запуститься, если параметры нагрузки находятся не в норме.


На мой субъективный взгляд матч Обязан быть переигран, а не тех. поражение или доигран! и такова европейская практика примеры приводились не раз!


Во-первых, на "европейскую практику" нам начхать, у нас - свои регламентные нормы.
Во-вторых - европейская практика знает навалом случаев ДОИГРОВОК матчей, и подобные примеры тут тоже приводились не раз. Самый последний был чуть больше месяца назад - доигровка матча АЗ в ЕК (как раз в день жеребьевки).


И последнее - а если бы Металлист вел в счете, вы бы тоже утверждали, что справедливо переиграть матч?:))
+1
0
B-58 (Харьков)
[quote datetime=" 10.10.2013 15:58 " author="Термит (Киев)"] " Форум - это же обмен мнениями? Позвольте высказать свое...Если Металл получит технические 3:0 и станет чемпионом, ему эти 3 очка будут помнить всю жизнь, и даже если отрыв будет значительным, все равно будут помнить и попрекать, что чемпионство добыто не в честной борьбе, не в футболе, а в около футбольных юридических разборках. Это как в боксе, если ты действительно сильнейший, докажи это на деле, добудь победу. А если во время боя у соперника, который был по ходу поединка успешнее (намекаю на 2:1 после первого тайма) вдруг порвалась перчатка, а запасной нету, и он не может продолжить бой, то какой ты чемпион? Это просто фарт, случайность и к спорту и честной борьбе это не имеет никакого отношения.Харьковчане! Я не против, если Металлист в этом розыгрыше станет чемпионом, но пусть он станет действительно ЧЕМПИОНОМ, сильнейшим клубом в Украине, а не случайным прохожим, который воспользовался ситуацией и получил преимущество подленько из-подтишка. Радуйтесь, что будет переигровка и у Вас при любом ее исходе останется шанс заткнуть всем пасть и добыть чемпионство в честной спортивной борьбе. У Вас же классный календарь - Днепр и Шахтер Вы принимает дома, с Динамо в гостях будет легче, чем с двумя вышеупомянутыми... Как легко поддаться на соблазн слабых решений, но как же трудно будет потом сохранить лицо! Желаю победы сильнейшему! Сильнейшему на поле! Пусть в футболе побеждают футболисты, а не юристы!" [/quote]Для ВАС третий день ХАРЬКОВЧАНЕ пишут.ПЕРЕИГРОВКА ПОЛНОСТЬЮ МАТЧА,НА НЕЙТРАЛЬНОМ ПОЛЕ.
Ответить
+17
-4
Термит (Киев)
Извините, в моем тексте ошибка. Я имел ввиду как раз ДОигровку. Считаю, что ПЕРЕигровка будет более несправедливой. Куда же деть 2:1? Забыть, типа ничего и не было?
Понимаю, что 45 минут с чистого листа, это совсем другие 45 минут, чем через 15 минут после 1 тайма, но ДОигровка выглядит все же справедливей.
Считаю, что мое мнение объективно, я уважаю и Днепр, и Металлист, при этом почти 30 лет болею за Динамо.
Мне кажется Вы предвзяты, особенно с нейтральным полем.
Ответить
+1
-3
AntinBandera (Leopolis)
Спасибі, Кеп! :)

Але по факту виправдав "Дніпро", адже компетентний орган (Дирекція ПЛ) визнала обставини форс-мажорними.
Ответить
+5
-6
DonParadise (Киев-Луганск)
Дирекція ПЛ не Є!!! компетентним органом у цьому питанні, згідно діючого законодавства ЄДИНА організація, що має право визнати обставини такими що є ФОРС-МАЖОР - то Торвівельно Промислова Палата!!!
Ответить
+4
-1
B-58 (Харьков)
[quote datetime=" 10.10.2013 15:53 " author="Тоха86 (Киев)"] " Обалдеть логика) Когда у тебя дома пропадает свет ты тоже начинаешь жечь стулья, диваны, шкафы..? ))) А тем более в гостях?" [/quote] Логика у ВАС КИЕВСКИХ обалденная!!!Договорились до того что матч остановили из за горевших стульев.А то вторым днём все умные!!!Надо было свет не выключать ,а матч доигрывать.С каким счетом он бы не закончился.Посмотрите концовку 2 тайма выход Зозули с поля.Загнанных лошадей добивают.Спас рубильник Днепр от позора.
Ответить
+16
-5
Эрвэл (Днепропетровск)
[quote datetime=" 10.10.2013 15:54 " author="_Михон_ (Купянск)"] " Вообще-то этот комментарий появился еще позавчера, а почему его только сегодня подали, так это проблемы сайта. И появился он официально на русском языке, так что те, кто пишет, что юрист "плохой", этот вопрос задавайте автору, который и перевел его." [/quote]ссылку.
Ответить
+3
-7
_Михон_ (Купянск)
http://fc-metalist. com/news/post/2151
только между "metallist." и "com" убери пробел, рекламные фильтры сайта не пускают.
Ответить
+2
-1
Термит (Киев)

Форум - это же обмен мнениями? Позвольте высказать свое...
Если Металл получит технические 3:0 и станет чемпионом, ему эти 3 очка будут помнить всю жизнь, и даже если отрыв будет значительным, все равно будут помнить и попрекать, что чемпионство добыто не в честной борьбе, не в футболе, а в около футбольных юридических разборках.
Это как в боксе, если ты действительно сильнейший, докажи это на деле, добудь победу. А если во время боя у соперника, который был по ходу поединка успешнее (намекаю на 2:1 после первого тайма) вдруг порвалась перчатка, а запасной нету, и он не может продолжить бой, то какой ты чемпион? Это просто фарт, случайность и к спорту и честной борьбе это не имеет никакого отношения.
Харьковчане! Я не против, если Металлист в этом розыгрыше станет чемпионом, но пусть он станет действительно ЧЕМПИОНОМ, сильнейшим клубом в Украине, а не случайным прохожим, который воспользовался ситуацией и получил преимущество подленько из-подтишка.
Радуйтесь, что будет переигровка и у Вас при любом ее исходе останется шанс заткнуть всем пасть и добыть чемпионство в честной спортивной борьбе. У Вас же классный календарь - Днепр и Шахтер Вы принимает дома, с Динамо в гостях будет легче, чем с двумя вышеупомянутыми... Как легко поддаться на соблазн слабых решений, но как же трудно будет потом сохранить лицо!
Желаю победы сильнейшему! Сильнейшему на поле! Пусть в футболе побеждают футболисты, а не юристы!
Ответить
+18
-9
Andrey-27 (Донецкая обл.)
Полностью поддерживаю.
Вы один из многих, кто считает, что решение ситуации по спортивному принципу является наиболее приемлемым, логичным, справедливым в данной ситуации.

Трудно понять тех харьковчан, которые высказываются за технарь. Учитывая, насколько напряженной является ситуация в нашем чемпионате в свете последних событий с дисквалификацией Металлиста, банкротством Кривбасса, попытками купить Хачериди, мальчиками, подающими мячи и т.д., решение спора на футбольном поле было бы некой разрядкой.

Ответить
+8
-5
Термит (Киев)
Спасибо за понимание!
Я сам болельщик Динамо и понимаю, что в пылу страстей "глаз замыливается". Помню как радовался во втором чемпионате будучи еще студентом чемпионству Динамо! 20 лет прошло, а до сих пор помнится, что то чемпионство типа по дополнительным показателям "с душком"...
Ну почему бы не назначить доп. матч?..
+2
-2
Andrey-27 (Донецкая обл.)
По той же самой причине. Будем говорить толерантно - несовершенство регламента. Переигровка в данной ситуации вообще невозможна. Имеем ситуацию, когда премьер-лига руководствуется (по аналогии с правосудием) принципом разумности и справедливости. Если доигровку можно назначить (опять же непонятно в каких конкретно случаях, обязательно надо прописать конкретный перечень), по переигровку в данных обстоятельствах вообще применить нельзя.
+5
0
Термит (Киев)
Та не, можно и переигровку, но пусть начинают не с 0:0, а с 2:1! :)
+1
-3
shar (Днепропетровск)
Правило 7, общих правил игры в футбол, пункт Недоигранные матчи, гласит, матч должен быть переигран, если не этот вопрос не обговорен в регламенте...
+1
-2
Andrey-27 (Донецкая обл.)
Этот вопрос обговорен в регламенте - статья 9 пункт 31.
+5
-1
shurkom (Донецк)
Думаешь вашим "родственникам" из Днепропетровска не будут вспоминать надуманный форс-мажор и жульничество с "отложенным" таймом? И для чего - ни для кого не секрет...
Все же честнее в данном случае абсолютно точно соблюсти регламентные нормы...
Ответить
+4
0
Euge M/Kh (Харьков)
Термит Вы всё правильно написали я тоже против технаря, но уж много странных событий произошло в тот вечер, поэтому руководство Металлиста и пытается разобраться- были ли это форсмажор или диверсия
Ответить
+1
0
shar (Днепропетровск)

Если все поголовно юристы в Украине и за её пределами считают выход или отказ электрооборудования и сетей в нашем ЖКХ - форс-мажором, в результате чего энергогенерирующие компании и их поставщики не несут ответственности, то почему же отказ электрооборудования на стадионе уже таковым не является? Или ФК Днепр в лице Днепр-Арены, должен предвидеть этот сбой, если по регламенту предусмотрены мероприятия по защите от воздействия внешних факторов, но ни один стадион не защищён от внутренних аварий и сбоев, навряд ли на том же стадионе Металлист, существует резервная система освещения которая продублирует работу основной в случае её отказа.
З.Ы.: судя по комментарию юрист наверное выпускник ХЮА...
Ответить
+3
-15
CHAMPION (Одесса)
Объясню как юрист не из ХЮА)
Если бы стадион питался и ДОЛЖЕН был питаться только од одного источника!!! и был при этом обесточен как вот получилось, то это можно было бы еще считать форсмажором. Здесь есть нюансы тоже - почему был обесточен. Например разрыв линий электропередач от ветра или еще что в таком духе. Это должено быть тоже подтверждено компетентными органами. само по себе форсмажором ничего не считается.
Но по Регламенту стадион должен иметь 2 автономных друг от друга питания, причем второе должно автоматически быть подключено при разрыве первого. Не функционирование второго уже нельзя считать форсмажором никак даже логически.
Но опять же, если был какой форсмажор, то доказывать это и подтверждать должен ФК Днепр на основании заключений и актов.
Если таковых нет, то и форсмажора нет. А если нет форсмажора, то вывод оодин - стадион не подготовлен к матчу, а это технарь.

И то, что этот юрист написал, на форуме уже много раз писали. Ничего нового...
Ответить
+21
-4
STS (Dnipro)
Сколько юристов, столько и мнений...
Ответить
+4
-10
Shlioma (Львів)
Не розумію я шось вас Дніпряни ясно чорно по білому написано програш вам тре ставити, а не догравання так як ніяких форс мажорів, бурь, повеней і цунамів не було ,плюс покращення у вас на сході вже давно настало як тіки ваша радість на презеденство взійшла так шо з перебоями електропостачання тоже зпригнути не можна. Якшо ви вважаете шо то нормально вирубати світло на годинку то так всі будуть робити скоро кому впадло або не вмоготу грати буде.Але як би я був на місці тих гоблінів шо рішають то як мінімум для чесності всіх сторін прийняв би рішення переграти всі 2 тайма. А так порвав би вас Металіст в 2 таймі чисто з фізичної точки зору і плюс тактитка в них така але шоб ніхто не був обіженим так як у всіх рильце в пушку Дніпряни а самім слабо сказати граем два тайма а ??????? Чи ви всі тіки ладні через юристів спірні питання рішати !!!! А от виступив би президент і тренер разом з хлопами з Дніпра і заявили би на всю країну давайте переграем з нуля отоді би вас зауважали

Ответить
+27
-8
_Михон_ (Купянск)
Вообще-то этот комментарий появился еще позавчера, а почему его только сегодня подали, так это проблемы сайта. И появился он официально на русском языке, так что те, кто пишет, что юрист "плохой", этот вопрос задавайте автору, который и перевел его.
Ответить
+12
-2
Эрвэл (Днепропетровск)
А вот и он:))
Ответить
+7
-6
moderator

Olegarh (Харьков)
10.10.2013 15:50
заблокований п.4.3
Ответить
+6
-3
Парус2 (Днепропетровск)

не получите вы никакого 0:3, обламайтесь БОЕВЫЕ ХОМЯЧКИ гепы и допы:)) гнилой клуб, хотя чему тут удивляться, это и так всем понятно, даже грекам
Ответить
+8
-24
Kortas (Харьков)
Только вас не спросили, разве кто то требует пролет вам - играли лучше, против поражения согласны - не нойте
Ответить
+11
-6
Парус2 (Днепропетровск)
та никто не ноет в отличии от представителей Металлиста
+6
-18
shurkom (Донецк)
Ну, как же? А ты!..
+1
-2
_Михон_ (Купянск)
Гнилой как раз клуб ваш, это он доказал еще перед матчем, а теперь, когда запахло жареным, вы как ни в чем не бывало начали орать, что все должно решаться на футбольном поле. Двойные стандарты у вас, за которые иногда бьют по лицу. Так что угомонитесь.
Ответить
+16
-7
Парус2 (Днепропетровск)
то, что двойные стандарты бьют по лицу я вам поверю, Металлист имеет опыт таких ударов
+5
-12
Гринченко Сергей (Алушта)
Вот по гнилости Днепр как раз и является лидером чемпионатов Украины!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
+22
-9
Парус2 (Днепропетровск)
ШО серьёзно?
+5
-10
Kortas (Харьков)
Хрен что понял - слова понимаю, смысл теряю, по человечески обьясните)))
Ответить
+7
-3
цитадель (Черкассы)
Объясняю по-человечески: "Днепр" - "Металлист" 0:3 и штраф "Днепру"
Ответить
+18
-4
Euge M/Kh (Харьков)
Тут всё просто ,есть форс-мажор - нет тех поражения, нет форс-можора есть тех поражение.
Ответить
+2
0
moderator

Sergey Sergeev
10.10.2013 15:45
попередження п.4.13
Ответить
+1
-2
Olegarh (Харьков)
Ждем пламенный привет из пердянска
Ответить
+20
-10
Эрвэл (Днепропетровск)
Ты можеш ждать только привет от модератора.
Ответить
+7
-10
Тоха86 (Киев)
Только Верховный Суд Швейцарии!!! )
Ответить
+8
-12
domic (Харьков)
Нагадаємо, матч "Дніпро" - "Металіст" було припинено за рахунку 2:1 на користь дніпропетровської команди в зв'язку зі зникненням освітлення на стадіоні. Вчора Дирекція Прем'єр-ліги прийняла рішення, що матч буде дограно, починаючи з другого тайму.
----
Стоп, стоп, стоп. Не ВЧОРА а ЗАПОЗАВЧОРА, т.е. в понедельник УТРОМ, о чем появилась информация в 11.00 на сайте ... Днепра. Какой-такой форс-мажор смогли обосновать днепряне утром в понедельник, если во второй половине дня в понедельник Шрек еще не знал, что собственно произошло и разбирался совместо с привлеченными экспертами ? :)


Ответить
+18
-3
B-58 (Харьков)
[quote datetime=" 10.10.2013 15:35 " author="footballkin (Київ)"] " матч был остановлен патаму шо хтото в желтой форме жег костры из пластиковых креселпожар это форсмажор, не?" [/quote]Огонь разгорелся от двух фаеров,которые некоторые вкинули в ряды болельщиков Металлиста.А болелы только поддерживали огонь.Света не было.Было темно и холодно.
Ответить
+24
-9
Тигра (Крым)
И стааашноооо :))))))
Ответить
+5
0
Тоха86 (Киев)
Обалдеть логика) Когда у тебя дома пропадает свет ты тоже начинаешь жечь стулья, диваны, шкафы..? ))) А тем более в гостях?
Ответить
+5
-18
DonParadise (Киев-Луганск)
Не ну если я в гостях, а гостеприимные ХОЗЯЕВА начинают в меня бросать горящие предметы, а уйти я не могу - входная дверь закрыта.... Что остается?
+18
-2
shurkom (Донецк)
Вспомни Ахтырку, хотя бы... Чья бы корова мычала...
+1
0
Эрвэл (Днепропетровск)
[quote datetime=" 10.10.2013 15:25 " author="andrejjbnsv (Донецкая обл.)"] " вот вот.а они всё письма пишут Металлисту.3-0 и не ипеть!" [/quote]
С 3:0 мы согласны.
Ответить
+9
-19
shurkom (Донецк)
Брось свою "соглашательскую политику"... Все смахивает на 0:3...
Ответить
+3
0
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)
Все правильно! Есть свет - играем дальше, нет света - получите технарь.
Вот и видим, во всем виновата Света...
Ответить
+18
-8
Моуринью (Днепропетровск)
Налетели коршуны харьковские и минусуют
Ответить
+9
-29
Sergey Sergeev
Игорь Соколов (Одесса) еще одно мнение отличное от Вашего. Будете настаивать на непогрешимой правоте Вашего мнения или согласитесь, что Ваши оппоненты могут иметь свою обоснованную позицию.
Ответить
+13
-8
Соколов Игорь (Одесса)
Вы когда-то что-то слышали об этом юристе? Он вел какие-то футбольные дела? Он вообще знает, что такое футбол?

Я помню, как в телестудию пришел Власенко и начал нести с умным видом полнейшую пургу, вообще не зная предмета разговора. И те, в пользу кого он говорил, восхищались - ну это же Власенко! А он сам в самом начале разговора признал, что не в теме. А кто такой этот Мисечко - вообще х.е.з. Может, он по бракоразводным процессам или корпоративному праву специалист.

По крайней мере с пунктом 5 статьи 10 он ни фига не разобрался. Наверняка и Регламент УПЛ впервые в жизни увидел. А в Дисциплинарные правила наверняка даже и не заглядывал.
Ответить
+1
-9
Sergey Sergeev
Игорь я уже писал. Для взрослого человека, каким Вы и являетесь, позиция юриста не будет определяющей. Так же и для меня. Законы что дышло. И я не ставлю цели, доказать Вам правоту позиции тех кто считает что форс-мажор имеет к ситуации на стадионе сомнительную составляющую.Весь вопрос в чиновниках. Как ПЛ могла определить форс-мажор. А если определила на основании чего. Я как болельщик хочу это знать. Ведь футбол для нас, не правда ли? Если чиновники ПЛ начхали (по моему субъективному мнению) на регламент, то грош цена такой организации. И болелы Металла стоят, не за халявные 0:3, а за справедливость.
+5
-2
Соколов Игорь (Одесса)
Дело вот в чем. Я стараюсь не говорить о том, чего не знаю. Вот есть конкретные статьи конкретных регламентов - это я могу обсуждать.
А почему дирекция УПЛ приняла то или иное решение - откуда мне знать? Предполагать я могу, а знать наверняка - нет. Разговор идет на достаточно высоком уровне конкретности - так зачем мне строить какие-то предположения на совершенно зыбкой почве? Поэтому я ничего и не говорю о трактовке чиновниками понятия форс-мажор. Вполне логично предположить, что они однозначно посчитали аварию форс-мажором. А может - и нет. Поэтому и смысла дискутировать по данному конкретному вопросу в ситуации почти полной определенности я не вижу.
Дождемся решения КДК и всё (или почти все) узнаем. А решение будет (почти наверняка или по крайней мере с весьма высокой вероятностью) в следующий четверг.
+1
-2
Эрвэл (Днепропетровск)
Юрист - Лопух.
"Догравання матчу можливе лише в разі, якщо арбітр прийме рішення припинити проведення матчу через, наприклад, непридатне поле для гри"
------------------------
Должно быть или
---
Догравання матчу можливе лише в разі, якщо арбітр прийме рішення припинити проведення матчу через непридатне поле для гри
---
или
---
Догравання матчу можливе, якщо арбітр прийме рішення припинити проведення матчу через, наприклад, непридатне поле для гри
---


Слова "лише в рази" и "наприклад" - ВЗАИМОИСКЛЮЧАЕМЫ
Ответить
+14
-21
Sergey Sergeev
Юрист лопух. Эрвэл при нем.
Ответить
+11
-12
Тигра (Крым)
К мнению юристов просравших для своего клуба ЛЧ отношусь скептически.
Ответить
+13
-21
Euge M/Kh (Харьков)
А зачем Вам к ним относиться, просто пусть руководство Днепра и Днепр арены объяснят причины отключения электроэнергии и не включение дизелей и докажут что это был форс-мажор. И все вопросы снимутся сами собой

Ответить
0
0
f-stas (Харьков)
Форс-мажор:непереборна і непередбачувана за даних умов сила, яку неможливо передбачити та запобігти їй- электрики нажрались в стельку на Днепр-Арене-вот и весь форс-мажор
Ответить
+30
-12
korvin1987 (Днепропетровск)
Точно, они б еще мнение ООН спросили и ЕС, а то картина не полная получается.
Ответить
+9
-22
Кудесник (Луганск)
А чем "Днепру" поможет ООН? Научит считать до четырех, или электрика вашего стадиона закодирует?
Ответить
+23
-9
B-58 (Харьков)
Хоть кто то нормально объяснил!!!Теперь ждем решения ФФУ!!!А то понтов со стороны Днепра очень много.Надо было на поле доказывать,а не тушить свет.
Ответить
+28
-16
korvin1987 (Днепропетровск)
2-1 после первого тайма - это лучшее доказательство
Ответить
+12
-25
Andrey-27 (Донецкая обл.)
В той же час, форс-мажорні обставини повинні бути підтвердженні висновком компетентного органу.


эй мистер Мисечко, вы что для идиотов все это наваяли?
какого компетентного органа?
Ответить
+11
-19
DonParadise (Киев-Луганск)
Подтверждение форс-мажора в Украине дает Торгово Промышленная Палата - между прочим по формам/бланкам МЕЖДУНАРОДНЫХ стандартов.
Ответить
+11
-3
Andrey-27 (Донецкая обл.)
Вы такой умный, прямо как господин Мисечко.

Только ТПП Украины согласно действующему законодательству Украины:[*]подтверждает обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажорные обстоятельства) для дальнейшего списания безнадежного налогового долга налогоплательщиков юридических и физических лиц, резидентов и нерезидентов;[/*][*]свидетельствует форс-мажорные обстоятельства в соответствии с условиями внешнеторговых сделок и международных договоров Украины.[/*][/ul]
+2
-7
DonParadise (Киев-Луганск)
"Умный" :))) - без комментариев.
Ссылка оф. сайт ТПП Украины:
http://www.ucci.org.ua/ru/servjurd.html /> Цитата
"Только ТПП Украины согласно действующему законодательству Украины:[*]подтверждает обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажорные обстоятельства) для дальнейшего списания безнадежного налогового долга налогоплательщиков юридических и физических лиц, резидентов и нерезидентов;[/*][/*][/ul]
РЕЗИТЕНТЫ - это ТЕ которые субъекты хоз. деятельности в УКРАИНЕ
???? Что от меня еще ? или Вы сам с собой дискутируете....
+5
-3
Andrey-27 (Донецкая обл.)
ГосподинРай, ну не чудите - "для дальнейшего списания безнадежного налогового долга налогоплательщиков". Вы это прочитали? ТТП тут ни при чем, поймите. Не можете понять, изучите нормативную базу и потом поймите.

Господин Мисечко не знает, какой компетентный орган должен подтвердить форс-мажор. А учитывая, что регламент чемпионата написан идиотами, то и там отсутствует подобная информация. Можно только предполагать кто это - то ли Дирекция, то ли Комитет по вопросам стадионов.
+3
-6
DonParadise (Киев-Луганск)
1."ГосподинРай, ну не чудите Вы это прочитали?" :)))))
Могу Вам вернуть Ваш же совет, было бы не плохо читать, а не фантазировать...
Зайдите в мой профиль...
2.DonParadise - это ник, если Вам так интересно то помимо всего прочего имеется в виду Донбасс-Рай! Я отдаю себе отчет в том, что на сегодня это не соответствует правде, но не перестаю надеяться что доживу до того дня когда этот маленький кусочек земли (мою малую Родину - место где я родилАсь) на нашей планете ЗЕМЛЯ можно будет с полным правом назвать Эдемом...
3."то и там отсутствует подобная информация." - как правило все что не описано в конкретном регламентирующем документе - определяется действующим законодательством... Да и не в компетенции какой бы то ни было ОБЩЕСТВЕННОЙ организации устанавливать подабные нормы...

+2
0
Andrey-27 (Донецкая обл.)
По второму пункту примите мои искренние извинения, что не зашел в ваш профиль)))
Если вы юрист, то предполагаю, что студентка)) Если вы почитаете регламент - документ, регламентирующий правила проведения соревнований, то увидите, что именно этим документом установлено понятие форс-мажора для соревнований премьер-лиги. Только к сожалению не предусмотрено, кто должен его наличие-отсутствие подтверждать.
+4
0
DonParadise (Киев-Луганск)
Все в Регламенте предусмотрено: обратите внимание на ст.68 п.6: все что не предусмотрел данный регламент рассматривает Дирекция основываясь на законодательство Украиныи т.д
P.s. не студенка, не юрист... у Вас богатое воображение - Вы художник?
0
0
Almaz (Донецк)
Трое человек попали в госпиталь на Пальма-де-Майорке после взрыва генератора на стадионе "Иберостар", где завтра должен был состояться отборочный матч ЧМ02012 Испания-Белоруссия. Сообщается, что у двух человек ожоги высокой степени тяжести. Еще один пострадал не так сильно, получив травму плеча.
Матч может быть перенесен на другой день или другую арену.

0
0
Andrey-27 (Донецкая обл.)
Любезная сеньорита, я допустил, что вы имеете отношение к юриспруденции только из-за ваших смелых рассуждений о нормах регламента и о том, что общественная организация не может регулировать правоотношения в части организации и проведения матчей премьер-лиги.
Все она может, поскольку регламент утвержден ФФУ, а значит, в соответствии с уставом этой организации, имеет юридическую силу.

P.S. Я не художник, хотя мог бы им быть.
+1
-2
DonParadise (Киев-Луганск)
Спасибо за пояснения. На последок хотелось бы прочесть Ваше мнение о п.6 ст.68 Регламента. Еще раз спасибо.
0
0
Andrey-27 (Донецкая обл.)
Алмазная Донна, данный пункт не применим к ситуации, другого законодательства просто нет, поверьте юристу. И вам спасибо.
+1
-4
OZZI (Тростянець)
На скільки мені відомо у 99,9 % усі форс-мажорні обставини підтверджуються висновком Торгово-промислової палати (звичайно на підставі документів від інших органів).....
Ответить
+12
-2
shushuair (Одесса)
Да, и даже в 100 % случаев только ТПП
+5
-3
OZZI (Тростянець)
[quote datetime=" 10.10.2013 15:51 " author="shushuair (Одесса)"] " Да, и даже в 100 % случаев только ТПП" [/quote]Однак, мені відомі чинні рішення деяких судів, де форс-мажор підтверджувався, наприклад МЧС або довідкою Укргідромецентру, тому і 99,9%!!!
+4
-1
DonParadise (Киев-Луганск)
И это грустно:(((! Суд обязан принимать в качестве доказательств только правомерные документы, а МЧС и Укргидрометцентр не вправе утверждать такое...
+1
-2
Andrey-27 (Донецкая обл.)
А вам відомий Закон України "Про торгово-промислові палати в Україні"? цей закон не передбачає можливості підтвердження ТТП форс-мажору для ФК "Дніпро" оскільки зазначена інформація: 1. не повязана з умовами зовнішньо-торгових угод і міжнародних договорів України; 2. не повязана зі списанням безнадійного податкового боргу.
+2
-4
footballkin (Київ)
матч был остановлен патаму шо хтото в желтой форме жег костры из пластиковых кресел
пожар это форсмажор, не?
Ответить
+13
-24
moderator

andrejjbnsv (Донецкая обл.)
10.10.2013 15:25
попередження п.4.1
Ответить
+11
-5
antagonist (Купянск)
Сам факт отключения электропитания не является форс-мажорным обстоятельством. Таковыми могут быть признаны лишь причины его отключения, но, если исключить вмешательство потусторонних сил, то таковых в Днепропетровске не наблюдалось. А неработоспособность одновременно двух независимых источников питания наводит на определенные размышления...
Ответить
+25
-15
Соколов Игорь (Одесса)
[quote datetime=" 10.10.2013 15:32 " author="antagonist (Купянск)"] " А неработоспособность одновременно двух независимых источников питания наводит на определенные размышления..." [/quote]
Наводит. На то, что вы не понимаете, о чем пишете.
Ответить
+2
-9
monomer (Харьков)
а чё, обычное раздолбайчтво уже форс-мажором считается?
Ответить
+30
-14
Gandjubas
а чё, у тебя есть доказательсва "обычного раздолбайчтва"?
Почемы ты все это время молчал?
Шли эти доказательсва в ФФУ- немедленно!
Ответить
+1
-8
Якжеж Так (Харків)
Ошибаетесь. Доказывать нужно Ф-М. Ну так как-то повелось издавна.
+4
-2
footballkin (Київ)
а че свет то пропал? шо по этому поводу дудят форсмажорные обстоятельства?
а че не начали играть когда через час свет появился?
пробить три раза в бубен делегату, и еще три раза на следующий день или в любой другой день.....
Ответить
+13
-18
andrejjbnsv (Донецкая обл.)
вот вот.а они всё письма пишут Металлисту.3-0 и не ипеть!
Ответить
+30
-19
Met (Харьков)
Ну всё вполне логично объяснено.
Ответить
+41
-14
Моуринью (Днепропетровск)
А что по этому поводу думает ООН? Странно, что они ещё не выразили своё мнение по-поводу этого вопроса.
Ответить
+24
-42
monomer (Харьков)
та ООН-то ладно, было иль нет землетрясение или иное событие непреодолимой силы? вот шо интересно.
Ответить
+20
-10


Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус

загрузка...