Кто забьет сотый гол "Шахтера" в Лиге?

Кто забьет сотый гол "Шахтера" в Лиге?


Благодаря трем голам в Белграде чемпиону Сербии донецкий «Шахтер» остановился буквально на пороге исторического события – отныне на лицевом счету «горняков» ровно 99 забитых мячей в играх Лиги чемпионов.

Итак, следующий точный удар будет для «оранжево-черных» юбилейным, сотым забитым голом в ворота соперника в рамках самого престижного турнира Старого Света. Кто же станет игроком, который золотыми буквами впишет свое имя в историю выступлений донецкого клуба в Лиге чемпионов? Возможно, это мы узнаем в заключительной игре группового этапа – 8 декабря, на «Донбасс Арене», в поединке с «Брагой».

А сейчас вспомним все «знаковые» голы «Шахтера» на пути к этому событию:

1-й гол. 26.07. 2000. Лига чемпионов УЕФА. 2 кв. раунд. «Шахтер» - «Левадия» (Таллин, Эстония) – 4:1. Сергей Ателькин (4 мин. – 1:0)

10-й гол. 22.08.2000. Лига чемпионов УЕФА. 3 кв. раунд. «Славия» (Прага, Чехия) – «Шахтер» - 0:2. Андрей Воробей (90 мин. – 0:1)

20-й гол. 07.11.2000. Лига чемпионов УЕФА. Групповой раунд. 6 тур. «Шахтер» - «Арсенал» (Лондон, Англия) – 3:0. Андрей Воробей (57 мин. – 2:0)

30-й гол. 06.08.2003. Лига чемпионов УЕФА. 2 кв. раунд. «Шахтер» - «Шериф» (Тирасполь, Молдова) – 2:0. Брандау (89 мин. – 2:0)

40-й гол. 11.08.2004. Лига чемпионов УЕФА. 3 кв. раунд. «Шахтер» - «Брюгге» (Бельгия) – 4:1. Брандау (90 мин. – 4:1)

50-й гол. 23.08.2006. Лига чемпионов УЕФА. 3 кв. раунд. «Легия» (Варшава, Польша) – «Шахтер» - 2:3. Чиприан Марика (22 мин. – 1:1)

60-й гол. 31.07.2007. Лига чемпионов УЕФА. 2 кв. раунд. «Пюник» (Ереван, Армения) – «Шахтер» - 0:2. Брандау (47 мин. – 0:2)

70-й гол. 28.11.2007. Лига чемпионов УЕФА. Групповой раунд. 5 тур. «Селтик» (Глазго, Шотландия) – «Шахтер» - 2:1. Брандау (4 мин. – 0:1)

80-й гол. 26.11.2008. Лига чемпионов УЕФА. Групповой раунд. 5 тур. «Шахтер» - «Базель» (Швейцария) – 5:0. Жадсон (32 мин. – 1:0)

90-й гол. 15.09.2010. Лига чемпионов УЕФА. Групповой раунд. 1 тур. «Шахтер» - «Партизан» (Белград, Сербия) – 1:0. Дарио Срна (71 мин. – 1:0)

99-й гол. 23.11.2010. Лига чемпионов УЕФА. Групповой раунд. 5 тур. «Партизан» (Белград, Сербия) – «Шахтер» - 0:3. Эдуардо (68 мин. – 0:3).

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
tosichek (Днепропетровск)
динамо забило в лиге 183 гола
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 39
tosichek (Днепропетровск)
динамо забило в лиге 183 гола
Ответить
0
0
фейк (Львів)
Морено
Ответить
0
0
sea (Маріуполь)
Эдик и забьет
Ответить
0
0
magila67 (Днепро)
Бренди красавец! Да еще и мясо опустил.
Ответить
0
0
igor-belukha (Луганск)
ну кто же как не Луис? Только Адриано!!!
Ответить
0
0
igorM (Симферополь)
А сколько у Динамо в самой Лиге?
Ответить
0
0
leandr (київ)
ніколи не рахували голи у відбірних. срам.
Ответить
0
0
Д123 (Снежное)
Второй вопрос - чем забьёт.
Ответить
0
0
leandr (київ)
Azov (Мариуполь) 25.11.10 13:01 === або техпоразка ))))
Ответить
0
0
Nicks (Kyiv)
Це не в ЛЧ, а в КЧ! До 100 голів в ЛЧ кротам ще забивати й забивати.
Ответить
0
1
Azov (Мариуполь)
а не то что Брандаун-халявщик! СерегаВ (Одесса) 25.11.10 15:43 ты это серьезно?бренди в шахтере пахал как трактор,носилца по всему полю все 90 минут...
Ответить
0
0
dale (Донецк)
Шахтер тем и силен, что в команде может забить практически каждый, разве что кроме Пятова, так что гадать бессмыслено ;)
Ответить
0
0
the wheel (Kyiv)
А 101й - автогол?))
Ответить
0
1
СерегаВ (Одесса)
А прикольно было бы, чтобы и 100-й забили, и сразу 102-103-104-105-й в этом же матче?!
Ответить
0
0
СерегаВ (Одесса)
Если забьёт Адриано или Срна- это будет справедливо: огромный обьём работы выполняют, пахари, а не то что Брандаун-халявщик!
Ответить
0
0
Полтавский Рыкун (Харьков-Полтава)
Денисов.
Ответить
0
0
Sobko (Donetsk)
Луческу забьет,так будет справедливо.
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Луиз Адриано
Ответить
0
0
ДЯДЮШКА ДЖО (Луганская область)
чигринский
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
Палоп.
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
Ш аметист (Донецк) 25.11.10 13:51 Пятову придется выкидывать Феррари из гаража, чтобы освободить место дял Бентли)) Не думаю что такой вариант прокатит))
Ответить
0
0
k@llashniKoff (Kiel)
Дуду
Ответить
0
0
Вовчик1991 (Житомир)
Виллиан!
Ответить
0
0
Ш аметист (Донецк)
Sobko (Donetsk) 25.11.10 13:41 ------ от \"Кукурузника\" на халяву никто не откажется
Ответить
0
0
SL001 (Kyiv)
Палоп! :)
Ответить
0
0
Sobko (Donetsk)
Ш аметист (Донецк) 25.11.10 13:39 такими призами никого уже не удивишь.
Ответить
0
0
Ш аметист (Донецк)
если Ринат за 100ый гол Браге назначит приз--Бентли или небольшой вертолетик,то и Пятов может забить))))
Ответить
0
0
igorM (Симферополь)
100-й забьёт Брандао в свои ворота в 1/8 )))
Ответить
0
0
Saturn (Киев)
С группового раунда надо считать
Ответить
0
0
Vov!k (Одесса)
Sunlit (Харьков) 25.11.10 13:04 Первый был победным, только с Селтиком юбилейный гол был непобедным. Так что если Шахтёр забъёт с Брагой, то почти наверняка выиграет
Ответить
0
0
Vov!k (Одесса)
Брандао красавчик, вот что значит любил человек забивать по праздникам.
Ответить
0
0
Sobko (Donetsk)
я думаю вся команда до сотого гола будет работать на Дуду.
Ответить
0
0
vitos18 (Николаев)
Должен забить 100 только хохолик.
Ответить
0
0
vitos18 (Николаев)
Гай.
Ответить
0
0
sash_ok (Харьков)
Коста с пенальти
Ответить
0
0
Sunlit (Харьков)
Кроме 1го матча все были победными, можно ожидать уверенной победы!
Ответить
0
0
Azov (Мариуполь)
будет автогол!))))
Ответить
0
0
АГЕНТ 007 (КИЕВ)
СРНА!
Ответить
0
0
Azov (Мариуполь)
брандао жжет!
Ответить