Юрий Семин сравнил качество футбольных газонов в Украине и России

Юрий Семин сравнил качество футбольных газонов в Украине и России


Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин поделился мнением о том, почему качество футбольных газонов в Украине и России разнится.

- Климат в Украине и России несколько отличается друг от друга, но не до такой степени, как качество футбольных полей. Газоны стелят одни и те же. Значит разница в эксплуатации, в людях. Посмотрите, какие поля в Киеве, Донецке, других городах Украины. В России таких нет.

Истина проста: каждым делом должен заниматься профессионал. За полями должен следить агроном с помощниками, которые не только знают, но и чувствуют. Этим людям нужно платить солидные деньги, ценить их талант. Но в один прекрасный день в клуб приходит критический, простите, кризисный менеджер, сокращает расходы на рабочие руки, увольняет профессионалов. И спустя время получает такое поле, какого заслуживает.

В годы моей работы в «Локомотиве» поле было практически всегда идеальным. С полями работала в высшей степени профессиональный агроном Надежда Ярославцева. Она предоставляла идеальное поле. Иной раз агроном говорила: «Поберегите поле денечек». И я уводил команду тренироваться в другое место. Никогда не вмешивался в работу Ярославцевой, следовал ее просьбам, старался ей всячески помогать: не я главный за поле – она! Ярославцева работает в Черкизове и сейчас. Выводы делайте сами, - заключил Семин.

Оцените этот материал:
Источник:
Советский спорт
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Свободный (Киев)
c_v_r (Жмеринка) 10.04.2012 14:13 Если бы)
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 16
Свободный (Киев)
c_v_r (Жмеринка) 10.04.2012 14:13 Если бы)
Ответить
0
0
c_v_r (Жмеринка)
СЕМЕН ЧТО В РОССИЮ СОБРАЛСЯ ???????????????7
Ответить
0
0
Свободный (Киев)
.vanyok. (Киев) 10.04.2012 10:21 Может попробуешь писать на украинском языке? Или вообще не пиши) З.Ы. Проблемы с полями есть и в России, и в Украине. Выход - начинать сезон где-то в апреле, по другому никак.
Ответить
0
0
Північний Град (Київ)
А ну марш в первый класс на урок русского языка, школота! :) S.K. (Харьков) 10.04.2012 12:58 А что москальский еще учат где-то? Ты уверен?
Ответить
0
0
Північний Град (Київ)
Понятно, что чем южней, тем теплей и травка лучше растет. Непонятно, почему этот заурядный факт звучит на таком представительном сайте? Led (Харьков) 10.04.2012 09:32 А что тебе не нравится промоскалик? Поля в УКРАИНЕ на порядок лучше чем в раше. Да и стадионы тоже. Что не так?
Ответить
0
0
S.K. (Харьков)
.vanyok. (Киев) 10.04.2012 10:21 А ну марш в первый класс на урок русского языка, школота! :)
Ответить
0
0
Добрый вечер (Харьков)
.vanyok. (Киев) 10.04.2012 10:21 Вот это ты перл выдал, ай да молодца)))
Ответить
0
0
Самюэль (Сумы)
.vanyok. (Киев) 10.04.2012 10:21 молодчага, слова "сложилось" и "ощущение" на пятёрочку написал. горжусь тобой
Ответить
0
0
.vanyok. (Киев)
Led (Харьков) 10.04.2012 09:01 Дядя Вова (Харьков) 10.04.2012 09:03 ви там в харкове все такие чудние вминя сложилось такое в пичитление что да вас как послушать такое ощущение что ви на другой ветки сидите а пишыте на етой.
Ответить
0
0
MaXimKa21 (Nikolaev)
да дело не "в южней", а в среднегодовой температуре. Вы были в Абердине, или в Данди в начале марта, например, когда у нас ещё снега и морозы? так вот у них там морозов нет. а если и бывают, то это офигеть какой погодный экстрим. Если бы и у нас были мягкие зимы, то и поля были бы лучше. В той же Великобритании даже обычные игровые площадки с такой травкой, что её и топтать не хочется, как ковер. Кто там был, тот видел и знает
Ответить
0
0
Очманілий Заєць (Odessa)
"Понятно, что чем южней, тем теплей и травка лучше растет." Доказано Абердином и Данди Юнайтед:-))
Ответить
0
0
Led (Харьков)
Понятно, что чем южней, тем теплей и травка лучше растет. Непонятно, почему этот заурядный факт звучит на таком представительном сайте?
Ответить
0
0
simpson (Kiev)
Led (Харьков) 10.04.2012 09:01 Дядя Вова (Харьков) 10.04.2012 09:03 Вообще-то Семин говорил о плохом качестве полей на "Локомотиве" и в России. О плохих полях весной в России сейчас только ленивый не говорит.
Ответить
0
0
фан Шахтера(Хмельницк) (Хмельницкий)
здесь речь идёт что в Украине поля лучше чем в России!!!
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
И к чему эта заметка? Led (Харьков) 10.04.2012 09:01 ____ Ко вчерашнему матчу. Не помню, когда в последний раз видел "протоптыш" под вратарём у ворот. А он там был.
Ответить
0
0
Led (Харьков)
Ясный пень, что лучшие-шпалы-в-мире конечно в России и спорить с этим могут только полные русофобы. И к чему эта заметка?
Ответить