Лига Европы. "Металлист" - "Рапид". Обзор австрийской прессы


Австрийские СМИ иронизируют над поражением "Рапида" в Харькове

Лига Европы. "Металлист" - "Рапид". Обзор австрийской прессы


Австрийская пресса довольно неоднозначно комментирует поражение своего клуба в групповом раунде Лиги Европы в Харькове, однако не отказывает себе в иронии.

"Рапид" оказался не готов к Европе", - с таким заголовком вышел достаточно детальный обзор матча на Die Presse.
"Рапид" потерпел поражение в Харькове - 0-2. Имея много хороших голевых моментов, команда пропустила дважды". "Нам нужно хоть немного доверия", - заявлял Петер Шеттель перед игрой. Тренер должен был помнить о поражениях "Аустрии" и "Зальцбурга" от "Металлиста" и вынести урок из этих игр. Необходимо побеждать в любой игре с любым соперником", - пишет Die Presse.
"Если вы не бьете по воротам" - гласит подзаголовок отчета Die Presse, немного противоречащий написанному выше. "Металлист" был неузнаваем. Прошлогодние четвертьфиналисты Лиги Европы за последние двенадцать месяцев очень хорошо выступали против австрийских клубов. У харьковской команды был положительный опыт. Президент, меценат и миллиардер Александр Ярославский, вероятно, боялся за исход этой встречи, подумывая сократить выплаты своим звездам. Но для "Металлиста" все завершилось более чем удачно.
"У нас были шансы, но наше игровое превосходство не увенчалось успехом", - резюмировали журналисты Die Presse.
Лига Европы. "Металлист" - "Рапид". Обзор австрийской прессы - изображение 1
"Металлист" в течение долгого времени играли гораздо слабее, чем ожидалось, но в конечном счете сравнительно легко победили", - пишет Der Standard.
Харьковский "Металлист" на самом деле является южноамериканской командой с украинским вратарем", - заявляют австрийские журналисты. "Но так как команда была основана в 1925 году в Харькове, и не выступает ни в Аргентине ни в Бразилии, может участвовать в Лиге Европы. Гости же представляют Вену - все одиннадцать игроков, которые были в стартовом составе - австрийцы. У "Металлиста" же играло шесть аргентинцев, три бразильца и сенегалец.
Тренер "Рапида" Петер Шеттель с нетерпением ждал игры и настаивал на том, что не стоит бояться команду из Харькова.
"Рапид " начал уверенно, смело и бойко. У команды было много возможностей, особенно у Хофманна, который прямо "сиял" на поле. Команда имела много моментов, однако не реализовала их. Это, конечно же, не означает, что "Металлист" не был заметен на поле, бразилец Тайсон действительно хороший футболист и "танцор".
Лига Европы. "Металлист" - "Рапид". Обзор австрийской прессы - изображение 2
Вслед за Der Standard, Wiener Zeitung также делает акцент на том, что "украинский клуб представляют вовсе не украинцы". "Бразильские и аргентинские игроки "Металлиста" играли в далеко не традиционный для этой страны футбол. Единственным представителем Украины был Александр Горяинов - голкипер команды. Для футбола это очень несвойственно, именно поэтому очень сложно было настроиться на игру с клубом из Донбасса".
"Несмотря на несколько отличных голевых моментов, "Рапид" уступил перед 40-тысячной аудиторией болельщиков". Но куда интереснее звучит заголовок уважаемой столичной газеты. "Рапид" сломал зубы об "Металлист". Игра слов металл - "Металлист", но какой эффект.
Лига Европы. "Металлист" - "Рапид". Обзор австрийской прессы - изображение 3
"Рапид" проигрывает в Харькове. Очень жаль, но теперь нас ждет две встречи в Леверкузене", - пишут австрийцы на своей странице в Facebook.
"На стадионе Металлист - перерыв. Обе команды показывают очень привлекательную игру, однако отличиться никому все еще не удалось"
Во втором тайме, до открытия счета харьковчанами, сообщения представителей "Рапида" отличались большой уверенностью в возможностях своего клуба: "Хофманн и Ко показывают мощную игру в Украине".
В момент второго взятия ворот сей момент австрийцы описали так: "2:0, "Металлист" - очень сильная команда, которая хорошо играет и умеет принимать правильные решения - забивает Хавьер".
Лига Европы. "Металлист" - "Рапид". Обзор австрийской прессы - изображение 4
Также, стоит отметить, что представители "Рапида" вели текстовую трансляцию матча в Харькове в TwitterSK Rapid Wien.
Лига Европы. "Металлист" - "Рапид". Обзор австрийской прессы - изображение 5

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Yurk0 (Тернопіль)
[quote datetime="05.10.2012 15:20" author="Шахтер77 (Донецк)"] Как там Нива ,в ЛЕ честь страны скоро будет защищать ?[/quote] Скоро)) Ми як ніколи близько до цієї святої місії)).. Всього-на-всього перемогти у 3 матчах і ми в ЛЄ!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 104
Yurk0 (Тернопіль)
[quote datetime="05.10.2012 15:20" author="Шахтер77 (Донецк)"] Как там Нива ,в ЛЕ честь страны скоро будет защищать ?[/quote] Скоро)) Ми як ніколи близько до цієї святої місії)).. Всього-на-всього перемогти у 3 матчах і ми в ЛЄ!
Ответить
0
0
VorteP (Харьков)
ну в Днепре там побольше украинцев было...днепрянам не стыдно за СВОЮ команду.
Ответить
0
0
Пiвоборонець (Харкiв)
[quote datetime="05.10.2012 17:30" author="Srna (Херсон)"] не ну все понятно , да без легионеров никуда. Но ситуация в Металлисте абсурд уже, игры этого сезона совсем никакие , результаты сомнительные. Оставить в команде Тайсона , Сосу , Вильягру, Бланко и Хавьера, остальных на родину . [/quote] Признайся честно, что не смотришь матчи Металлиста. Вилиан просто профессор по сравнению с Бланко. А Тайсона Маркевич поменял бы в последнем матче, если бы в ту минуту гол не забили. И вообще, приучили вас за бесплатно болеть на хорошую команду, уже и "игры этого сезона совсем никакие, результаты сомнительные". Глянь в турнирную таблицу ЧУ и ЛЕ. Коломойский платит в 2-3 раза больше, про ДК и ШД вообще не говорим, а результаты те же, кроме Шахтёра.
Ответить
1
0
ferzz (Gluhov)
Австрияки просто умиляют - свою импотенцию красиво завуалировали хрен знает чем...
Ответить
0
0
George_D (Харьков)
[quote datetime="05.10.2012 17:11" author="Лев ЛЬВОВич (Львів)"] Нам навязали ДК и ШД... ДА ТОЛЬКО вы таким путем идете, даже фарм Кубани МеталДон больше стал подпускать украинцев, и во всяком случае, не обвешивает их срочно сфабрикованными паспортами украинскими! [/quote] Первое: Было бы у Ярика стока денег, скока у Ахметова (либо столько админресурса, сколько у Суркисов), то то же самое навязал бы он остальным. Купил бы в команду всех более-менее талантливых украинцев, создал бы свой Ильичевец (ну скажем Купянский Локомотив) и отправлял бы их тудой. При этом ввел бы жесткий лимит на легионеров, тем самым поднимая стоимость уже купленного "товара". И что делать менее денежным конкурентам? Второе: при МБМ укр паспорт получили только Девич и Эдмар. Причем если Девич поменял паспорт из соображений карьеры (т.е. по сути стал украинцем формально), то Эдмар создал здесь семью. Дишло менял паспорт не будучи в Металле. А кто еще, чтобы говорить "обвешивать" паспортами? Было бы у Ярика дофига денег, не отпустил бы он ни Олейника, ни Девича. Просто из принципа к конкуренту не отпустил бы.
Ответить
2
0
Харьков Ялта (Ялта)
Матч "Металлист" - "Рапид" посмотрели 1,5 миллиона телезрителей в Украине не по эфирному каналу, смотрят,значит нравится,а украинцев считают те,кто болеет против Металлиста
Ответить
4
0
Srna (Херсон)
[quote datetime="05.10.2012 17:13" author="evro2012 (Харьков)"] Металлист - супер клуб !!! И мне лично и миллионам любителей футбола - абсолютно всё равно - кто за него играет - лишь бы показывали классную игру !!! А всем кто никак не успокоится - и любит смотреть украинских игроков - приглашаем в первую и вторую лигу - наслаждайтесь !!! Уверен на 200% - что если будут украинские футболисты класса Тайсоноа и Хавьера ( был же Рыкун - да пропил свой талант ! Да и Лысенко там же наверное ) Так вот - если будут украинские игроки высокого уровня - то они будут в Металлисте ! А всякий мусор - нам не нужен !!! [/quote] не ну все понятно , да без легионеров никуда. Но ситуация в Металлисте абсурд уже, игры этого сезона совсем никакие , результаты сомнительные. Оставить в команде Тайсона , Сосу , Вильягру, Бланко и Хавьера, остальных на родину . Пусть нет возможности купить украинцев, но легионеров то нормальных можно взять. А когда 1 в 1 может нормально только тайсон обыграть, пасы в движении вообще не идут , только стоя на месте если не пресингуют еще еле получаеться - смотреть это страдание а не удовольствие
Ответить
0
0
evro2012 (Харьков)
Металлист - супер клуб !!! И мне лично и миллионам любителей футбола - абсолютно всё равно - кто за него играет - лишь бы показывали классную игру !!! А всем кто никак не успокоится - и любит смотреть украинских игроков - приглашаем в первую и вторую лигу - наслаждайтесь !!! Уверен на 200% - что если будут украинские футболисты класса Тайсоноа и Хавьера ( был же Рыкун - да пропил свой талант ! Да и Лысенко там же наверное ) Так вот - если будут украинские игроки высокого уровня - то они будут в Металлисте ! А всякий мусор - нам не нужен !!!
Ответить
5
0
York (Донецк)
Мда, шведскую прессу очень интересно почитать. А возможно у них о футболе не пишут?
Ответить
4
0
artemonius (Харьков)
[quote datetime="05.10.2012 15:20" author="Шахтер77 (Донецк)"] Может хорош в Харькове легионеров считать ?Как там Нива ,в ЛЕ честь страны скоро будет защищать ? [/quote] Чётко сказано
Ответить
6
0
Шахтер77 (Донецк)
Круто одни австрийцы у Рапида !!!Металлисту далеко до вас ,ага...одни южноамериканцы-зато уничтожает ваши клюбики из Австрии регулярно команда из чемпионата Украины и без вас разберутся каким составом !!! Металл,молодцы-на классе очки взяли.
Ответить
6
0
Криштиану Роналдо (Kharkov)
В Австрии Металл популярен вижу. Там ещё фан клуб не организовали интересно...
Ответить
3
0
Yurk0 (Тернопіль)
[quote]Харьковский "Металлист" на самом деле является южноамериканской командой с украинским вратарем", - заявляют австрийские журналисты. "Но так как команда была основана в 1925 году в Харькове, и не выступает ни в Аргентине ни в Бразилии, может участвовать в Лиге Европы.[/quote] :) Підкололи австріяки) Та й по суті правильно..
Ответить
2
0
Шахтер77 (Донецк)
Может хорош в Харькове легионеров считать ?Как там Нива ,в ЛЕ честь страны скоро будет защищать ?
Ответить
8
0
sea (Маріуполь)
дайте шведскую прессу
Ответить
3
0
MaximZaDnepr (Днепропетровск)
[quote datetime="05.10.2012 12:57" author="Кристальдо1 (Сумы)"] Эдмар більший українець ніж Мілевський та Аліев вони навіть гімна не знають [/quote] А Эдмар, значит, знает? Или ты имеешь ввиду то, из чего он сделан?
Ответить
0
0
voodoo3 (Киев)
После перетраха их клубов при следующей жеребьевки астрияки будут молиться лишь бы не попасть на "команду из Донбасса", а если в вене закричать на всю площадь "металл", болельщики начнут массово креститься :)
Ответить
8
0
basque (Донецк, Вост.Украина)
австрийцам не то что при слове Металл креститься надо, а уже и при упоминании лихтенштейнского "Дюделанж" памперсы менять :)
Ответить
1
0
Дмитрич (Харьков)
А я вообще бы отменил ограничения по легионерам. Ерунда всё это. Разве что ради популяризации футбола у детей и подростков и обеспечения спроса на футболистов. Но сейчас спрос есть высокий из-за квот, а футболистов нет. Вот и звездеют Алиевы с Милевскими, потому, что даже на их уровне нет игроков в Украине почти. А так, если быть последовательными, то давайте квоту на игроков из других регионов Украины вводить. Чтобы Динамо с Шахтой, Днепром и Металлистом не забирали игроков из Полтавы, сумм и пр. Пусть в Киевской команде играют только киевляне, а в Харьковской – харьковчане. Можно и ещё дальше пойти. Пусть в Шахтёр берёт только потомственных шахтёров, а в динамо – ментов. А то не соответствует. Футбольные клубы – частный бизнес. Это право владельцев решать, кому там играть, а наше право как болельщиков – болеть или нет. Мне пофигу кто в МХ играет, лишь бы играли, а не ходили по полю. Приятно было бы, если б заиграл кто-то из харьковской футбольной школы, ну то уже бонусы и не принципиально.
Ответить
9
0
Дядя Вова (Харьков)
Затроллили нас австрийские журналисты. :) Если бы мы проиграли им, то тоже искали бы бревно в глазу чужой команды и позитив в своей. Типа, "зато у них форма не такая красивая, и Харьков - большой город, принимавший Евро".
Ответить
4
0
vbif (Харьков)
Какой из Алмиева украинец, если он сказал журналисту задавать ему вопросы по русски, а то он украинского не понимает
Ответить
9
0
Sergulet1991 (Лиссабон)
Какая разница сколько иностранцев играет в команде? Главное, какую команду эти иностранцы представляют! Или напомнить пример чемпионского лондонского Арсенала, играющего без англичан в основе?
Ответить
9
0
ShataNsa (Одесса)
Jim Morisson (Харьков) 05.10.2012 13:57 Не многим уж он и слабее того же Коваля и Бандуры. Просто староват уже, реакция может не та, за то опыта...
Ответить
2
0
Jim Morisson (Харьков)
За то и говорю смысл?
Ответить
0
0
СерегаВ (Одесса)
[quote datetime="05.10.2012 12:15" author="Maximbes (Киев)"] Да, есть отрицательное в том, что в ведущих командах Украины засилье легионеров. Но вы посмотрите на молодежь, которая растет в условиях конкуренции с этими легионерами. Они перенимают у легионеров сильные навыки. Когда у нас были игроки с богатым техническим арсеналом? А сейчас посмотрите - молодежь очень любит и умеет обращиться с мячем. И наличие техничных бразильцев, аргентинцев и других способствуют этому. Все делается постепенно. Появятся (уже появляются) и у нас свои, коренные, отечественные звездочки. [/quote] Согласен на все 100%, и пусть заткнутся все "псевдо-патриоты"!
Ответить
2
0
basque (Донецк, Вост.Украина)
[quote datetime="05.10.2012 13:48" author="Консул (Новоград-Волинський)"] Хоча Харків завжди був за інтернаціонал, ось тільки мільйонів українців не повернути. [/quote] Звідки не повернути?
Ответить
0
0
Jim Morisson (Харьков)
Снебытия и пьянства)))))
Ответить
1
0
ShataNsa (Одесса)
Beard (Киев) 05.10.2012 13:29 Ты меня видимо с кем-то спутал. Я обижаюсь ?) Я к Харькову не имею никакого отношения, просто обратил твое внимание, на то что Германия заигрывает за свою сборную не только родившихся в Германии этническими поляков, турков и пр, а и не чурается бразильцев. И никто у них сопли по этому поводу не разводит. А наш Эдмар реально помог бы сборной, да. И Горяинова еще можно вызывать.
Ответить
2
0
Jim Morisson (Харьков)
Не Сашу я бы не вызывал слабоват он
Ответить
2
0
Консул (Новоград-Волинський)
Метал, придбай воротника іноземця, і буде повний комплект з знаком мінус ( для України та її вболівальників ).Хоча Харків завжди був за інтернаціонал, ось тільки мільйонів українців не повернути.
Ответить
0
0
evro2012 (Харьков)
вболiвай за свiй сiльський клуб !!! В чому справа ???? Хтось заважае ???
Ответить
1
0
negoro (kharkov)
Зависть - штука плохая. Не мы открыли первыми Америку, и не мы первыми стали скупать легионеров. За годы независимости в пору тотального развала советской системы футбольной подготовки молодых кадров ни одна клубная футбольная школа не дала максимальный результат. Всё, что мы на сегодня имеем, создано вопреки, а не благодаря ныне действующей футбольной структуре. А имеем мы дефицит игроков для сборной. Так виноват ли Харьков в том, что сейчас всё надо создавать заново, а футболисты, тем паче хорошие - не грибы, и за ночь они не вырастут. В той ситуации, которую нам навязали ДК и ШД со своими воспитанниками мы будем аля-Оболонь болтаться из лиги в лигу. Хотим ли мы этого?
Ответить
7
0
Лев ЛЬВОВич (Львів)
"Нравится" мне эта аргументация!... Нам навязали ДК и ШД... ДА ТОЛЬКО вы таким путем идете, даже фарм Кубани МеталДон больше стал подпускать украинцев, и во всяком случае, не обвешивает их срочно сфабрикованными паспортами украинскими! Такая аргументация - нас вынудили, сами мы ни при чем - это вершина беспринципности. Это как у Достоевского - Да , он зарезал и ограбил, но его тяжелая жизнь и безденежье вынудили!... Не он плохой, это среда вокруг "виновата"! ПС. Журналюги из Рапида, ради "красного словца", тоже подшельмовали : из 11 стартовых игроков Рапида - трое иностранцев. Финн Хейкинен, немец Хофман и Жерсон с двойным гражданством Испания\Бразилия. На замену двое игроков выходили - австрийцы.
Ответить
0
0
negoro (kharkov)
Вершиной беспринципности является Ваш пост. Вы, наверное, забыли те времена, когда "Металлист" барахтался в первой лиге с истинно украинскими игроками, а "Карпаты", ведомые в то время не только Маркевичем, уже комплектовались легионерами. Слово "вынудили" для Вас обозначает "насильственное принуждение", хотя я имел ввиду совсем другое, да ещё и Достоевского приплели. Ваше ПС также подтверждает вашу философию отвечать по принципу "самдурак". Чтобы быть честным хотя бы перед самим собой, ответьте на вопрос, кто первым стал массово привлекать легионеров в Украину и устроил паспортизацию? Так может стоит прекратить досужие разговоры или всё-таки называть вещи своими именами?
 
3
0
Beard (Киев)
Jim Morisson (Харьков) 05.10.2012 13:26 Уточни конкретнее,что ты называешь долбо...змом из того что я написал,желательно дословно.
Ответить
0
0
Jim Morisson (Харьков)
Про задело кого то. Зачем повторять это каждый раз не понятно мне например пофиг кто там у вас в Динамо играет и других командах тоже.Мне главное рез-ты а не прозябание в 1 лигах как было у нас и красивый футбол
Ответить
1
0
Beard (Киев)
ShataNsa (Одесса) 05.10.2012 13:15 Слушай!Не надо мне делать выборку по всм странам.! 1-2 футболиста в сборной,это исключение из правил(ты мне еще в пример приведи Францию и Голландию с их бывшими колониями,или Англию). И против Эдмара я ничего не имею против,пусть играет за СбУ,парень прнял гражданство во многом не толькоиз-за футбола,но и из-за жены и желании жить в Украине,он не чета Матузалему,Илсиньо и Кастильо. Мне не нравиться болеть за ДК в котором нет украинцев,это мое право. Харьковчана нравится болеть за латинскую сборную Харькова,это их право. Обижаться только зачем? 10 латиносов так и остануться 10 латиносами.
Ответить
3
0
Beard (Киев)
Ребята,очень класно что и ДД,и МХ,и Шахта лидеры групп.Надеюсь что и ДК пройдет в весну хотя бы через лигу Европы.Без "Б"! P.S.НО! судя по обидкам болел МХ,правда о 10 латиносах и одном хохле,их сильно задела за живое.Не надо ребята правда есть правда,от нее никуда не деться.
Ответить
1
0
Jim Morisson (Харьков)
А то мы правды не знаем.Так что теперь делать?Просто зачем это на каждом углу повторять это какой то долбо...зм.Или может кто то кайфует непонятно
Ответить
3
0
mr_neyasit (Хайфа)
9 латиносов и один афрохарьковчанин
Ответить
6
0
ShataNsa (Одесса)
Beard (Киев) 05.10.2012 13:08 А что тогда делать с Какао, который родился и вырос в Бразилии, переехал в Германию , получил гражданство и сыграл больше 20 игр за сборную.
Ответить
1
0
Beard (Киев)
press (Dneprodzerzhynsk) 05.10.2012 12:59 Извини,ты что реально Чебурашку считаешь фуболистом? Регулярно читаю посты депропетровских болел после матчей ДД,так вот в аже в Днепре многие в этом не уверенны.
Ответить
1
0
Beard (Киев)
Bolivar (Крым) 05.10.2012 12:38 Не передергивай! И Озил и Хедира родились в Германии,у обоих матери немки. Подольски родился в Силезии,что такое Силезия сам почитай,в семье этнических немцев,переехал в Германию в 2 года,заниматься фболом и вырос в прекрасного футболиста тут же. Что общего у них с Эдмаром?
Ответить
0
0
Bolivar (Крым)
Во-первых, на "ты" мы не переходили! А во-вторых, что общего в вашем месседже с моим???
Ответить
2
0
Jim Morisson (Харьков)
а приятно Металл и Днепр лидеры групп
Ответить
5
0
press (Dneprodzerzhynsk)
Сайт тупит по чёрному. Предыдущий мой пост - ответ на Beard (Киев) 05.10.2012 12:35
Ответить
0
0
Кристальдо1 (Сумы)
Эдмар більший українець ніж Мілевський та Аліев вони навіть гімна не знають
Ответить
2
0
z111965 (Kharkiv) (Харків)
Зауважу, що "гімна" вони знають, а от ГІМНУ - дійсно, ні ))
Ответить
9
0
Кристальдо1 (Сумы)
вибач, з ким поведешся від того й.... треба быльше за книжками сидіти.
 
1
0
press (Dneprodzerzhynsk)
А Чеберячко ты считаеш иностранцем? Приятно слышать.
Ответить
2
0
Srna (Херсон)
Как можно выпускать 10 южноамериканцев из которых только 4-5 достойны играть в Металлисте, а остальные хавно. Всегда болею за Металл , щас остаеться только ждать лучших времен
Ответить
0
0
Jim Morisson (Харьков)
Жалкие австрийские клубы ищют отмазки ну ну и в Австрии надо наказать пусть еще покудахтают только еще и Дышло выпустить
Ответить
0
0
Кристальдо1 (Сумы)
после 5 поражения от Металлиста австриякам только и остается скрипеть зубами и считать бразильцев в составе.
Ответить
10
0
Кристальдо1 (Сумы)
он и взял фамилию жены Галовский.
Ответить
1
0
kamazz (Днепропетровск)
Дело даже не в делегировании игроков в сборную....просто хочется видеть развитие наших игроков не только в 2х-3х командах.Очень надеюсь что школа Металлиста начнёт давать плоды....А то кажется Мирон Богданович не сильно рассчитывает на отечественный продукт,а команду тренирует уже который год...
Ответить
2
0
Beard (Киев)
Nobilis (Paris) 05.10.2012 11:21 Хорошо,давай посчитаем-ДК-ДЗ,состав ДК:Шовковский,Михалик,Хачик,Ярмола,Гусев.В запасе реальные кандидаты и на выход в основе и на замену Гармаш,Миля,Богданов. ДД-АИК- Алиев ,Кравченко , Ротань, Селезнев, , Федецкий , Коноплянка, Мандзю. Вопросы есть????
Ответить
0
0
basque (Донецк, Вост.Украина)
Не верю что столько ошибок у австрийской прессы, видимо это огрехи нашего переводчика. Вспомните при Булахе, если иностранные журналисты что-то путали, то автор Обзора тут же указывал об этом! А здесь у редакции вопросов не возникло, делаем выводы.
Ответить
6
0
rusprince (Киев)
В общем, конечно, интересный факт - описания native гражданства игроков команды соперницы… Но с другой стороны, что говорить о таких грандах как Челси, МанСити, ПСЖ и еже с ними, которых на сегодняшний день просто по факту больше, чем подобных Рапиду из Вены, для которых на первом месте результат, победы, титулы, бренд, а затем уже взращивание местных гениев. Но разве у Металлиста отсутствует местная молодежная школа???? Тем паче в первенстве молодежных команд Металл идет в одну ногу с Шахтой, всему свое время, правда Донецкое лидерство, уже сколько лет в подряд, ничего не приносит основной команде в виде дивидендов – классных игроков основного состава местного производства, хочется верить, в экономность Ярославского и все же в развитии украинцев-победителей. А касательно ядовитых стрел австрийской прессы – лишь жульническое желание, несмотря на поражение столичной команды, приподнять подмоченную репутацию в клубных противостояниях Австрия-Украина и ничего более. Так что, Спасибо, Металлисту и Харькову за очередную Евро победу и так держать !!!!
Ответить
9
0
Maximbes (Киев)
Да, есть отрицательное в том, что в ведущих командах Украины засилье легионеров. Но вы посмотрите на молодежь, которая растет в условиях конкуренции с этими легионерами. Они перенимают у легионеров сильные навыки. Когда у нас были игроки с богатым техническим арсеналом? А сейчас посмотрите - молодежь очень любит и умеет обращиться с мячем. И наличие техничных бразильцев, аргентинцев и других способствуют этому. Все делается постепенно. Появятся (уже появляются) и у нас свои, коренные, отечественные звездочки.
Ответить
7
0
Dracosha (Харьков)
Наш ОДИН украинец - сделал 11 австрийцев.!!! А что было бы если бы вышли 11 украинцев в составе МХ. Подумали бы журналюги из Вены что писать бы сначала :)
Ответить
9
0
vwv (Харьков)
Думаю крепко надо их наказать в Вене за "команду с Донбасса".
Ответить
9
0
basque (Донецк, Вост.Украина)
Ты лучше готовься в восскресенье к Донбасскому дерби ;)
Ответить
12
0
Jim Morisson (Харьков)
Донбасское дерби это круто))))))
 
11
0
Шахтер77 (Донецк)
Вместо Бухареста где в финале ЛЕ играли два испанских клуба ,400 тамошних болел в день матча приехали в Будапешт...Географы те ещё -не переживай !
Ответить
3
0
Adamsf (Киев)
Харьковский "Металлист" на самом деле является южноамериканской командой с украинским вратарем". "Но так как команда была основана в 1925 году в Харькове, и не выступает ни в Аргентине ни в Бразилии, может участвовать в Лиге Европы ______________________________________________... ;-) Улыбнуло
Ответить
7
0
basque (Донецк, Вост.Украина)
Также, стоит отметить, что представители "Рапида" вели текстовую трансляцию матча в Харькове в Twitter-е SK Rapid Wien. ----------------------------------------------... И что, на русском вели? Или для них вести онлайн это из ряда вон выходящее событие, что нам решили об этом поведать?
Ответить
3
0
Rroma (Измаил)
Австрийцев только ленивый не обыгрывает)) Будто бы Динамо не имело их и в хвост и в гриву) Они и против украинского стиля нихр..на не могут сделать)))) Сидят там злобой исходят.
Ответить
6
0
ratio (Дн-жинск)
Было время австрийцы Динаму имели как хотели,да и не только ее.Да и сей Рапид не так давно англичан мутузил)
Ответить
0
0
Батистута (Луцк)
Интер выиграл лигу чемпионов не имея ни одното итальянца в составе,а Металл с победой!
Ответить
16
0
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
Какой ушлёпок это написал?
Ответить
0
0
satt2012 (Харьков)
Зае..ли своим плачем ярославны. А если бы у нас не легионеры были? Где был бы наш клуб? Наверное впереди Металлурга З и Говерлы это точно. Сколько лет еврокубки в Харькове??? А до этого??? А кроме кубка СССР чего завоевали еще??? А инфроструктура? А если бы тренер был у нас итальянец или болгарин? А президент клуба монгол или чукча или шейх в простыне??? Приятно былобы или престижнее? Игроки поиграют и уйдут - останется академия, тренеры, финансирование, вырастут футболисты. За фруктовым садом ухаживают и старые деревья меняют на молодые постепенно. Но если вырезать весь сад сразу, то или яблочки покупай у соседа, или жди когда свои подростут (а заплодоносят ли?). Будут и у нас украинские футболисты. Растут они, понимаете? Растут пока. НЕ нойте страдальцы.
Ответить
24
0
FCDKiev1927 (Киев)
cergey (Донецк) 05.10.2012 11:32 Та да. Принимая гражданство, нужно было менять и фамилию на ЭдмарЧУК, или взять фамилию жены.
Ответить
2
0
z111965 (Kharkiv) (Харків)
Навіщо йому вигаданий "ЭдмарЧУК", якщо в нього в паспорті записано також прізвище дружини - Головський. Він українець не менший за інших.
Ответить
1
0
ILoveFootball (Одесса)
Хоффман - немец! Харьков не Донбасс, а в остальном все правильно.
Ответить
4
0
MrTaylor (Львів)
А по тексту - австрияки и в прошлом сезоне только и писали про южноамериканский состав Металлиста. Ну а чего они добились с 10тью игроками из Вены? Цитируя одного маленького южноамериканского классика:"Где Рапид, где??"
Ответить
15
0
Protosevast (Севастополь)
Кто мешает украинцам хорошо играть? Сгоревшее мазератти?
Ответить
13
0
Диктатор (Харьков)
ага, Герсон и Илдыз - расовые тирольцы)))))
Ответить
9
0
MrTaylor (Львів)
Гугл транслейт рулит. Испоганили такую классную рубрику. Браво новая редакция.(Бросаю шапку об землю)
Ответить
15
0
Тварь (Сан-Франциско)
Харьковский "Металлист" на самом деле является южноамериканской командой с украинским вратарем", - заявляют австрийские журналисты. ТОЧНЯК! Правда тренер украинец тож.
Ответить
8
0
Диктатор (Харьков)
а что, реально Ярик порезал выплаты игрокам?
Ответить
2
0
RAng (Kyiv)
В первоисточнике написано так: Der milliardenschwere Präsident und Mäzen Alexander Jaroslawski verzog auf der Ehrentribüne die Miene, dachte wohl insgeheim schon über drastische Gehaltskürzungen für seine Stars nach. Насколько мои знания немецкого позволяют судить, речь идет о том, мол, судя по взволнованному выражению лица сидящего на трибуне супермиллиардера Ярославского, он, вероятнее всего, подумывал о резком снижении зарплаты своих звезд. Однако, все завершилось хорошо. Как-то так...
Ответить
6
0
FCDKiev1927 (Киев)
Украинцев было двое! Ещё Эдмар!!!
Ответить
26
0
cergey (Донецк)
формально конечно двое, но ... не формально, какой он нахрен украинец!
Ответить
1
0
Bolivar (Крым)
Комментарий просто поражает "глубиной мысли" и подкупает "новизной"!!! Выражаясь Вашими же словами, да какая Вам "нахрен" разница формально Эдмар украинец или натурально? Человек выходит на поле-выкладывается по-полной, со 100% самоотдачей, забивает голы,при этом отдавая себе отчет, клуб какой страны он представляет и под знамена сборной какой страны он стремится!!! А то, что его в упор не хотят замечать тренеры сборной Украины, это не только их проблема, но и их ошибка. И я в этом уверен на 100%!!! И к слову.что-то я не слышал в Германии фразы типа "Ой как хорошо играют в Бундестиме Озил, Подольски,Хедира, но как плохо что они не настоящие немцы..."
 
9
0
Харьковчанин (Первая Столица)
[quote datetime="05.10.2012 11:18" author="Олександр Гуцал (Бар)"] Цікаво, про Лондонський Арсенал теж так всюди пишуть?[/quote] Думаю не везде, просто Арсеналу не так обидно проиграть.
Ответить
6
0
Харьковчанин (Первая Столица)
С Донбассом конечно смешно вышло, учитывая, что Харьков существовал, когда там ещё татарва по голой степи скакала.
Ответить
25
0
SLVS (Kiev)
"Во втором тайме, до открытия счета харьковчанами сообщения представителей "Рапида" отличались большой уверенностью в возможностях своего клуба. "Хофманн и Копоказывают мощную игру в Украине"." Пипец. Вы хоть читаете, что пишете?
Ответить
7
0
cergey (Донецк)
может пора задуматься УЕФА о лимите на легионеров в Еврокубках! В металлисте - 1 украинец, в шахтере - 3, в динамо -5 эххх...а в Батэ -10 белоруссов порвали баварию.
Ответить
9
0
Vorskla77 (Полтава)
Жаль что мало украинцев..=(
Ответить
5
0
George_D (Харьков)
Украинцев уровня ЛЧ/ЛЕ на 4 украинских команды не хватит. По выступлениям команд второго эшелона с преобладанием местных игроков (Ворскла, Арсенал, Таврия, Карпаты) это хорошо видно. Есть ограниченное количество классных (относительно) игроков, которые мигрируют между клубами первой четверки. Ну были бы скажем Чеберячко и Олейник в МХ, Селезнев и Федецкий - в ШД, Кравченко, Зозуля, Алиев - в ДК - и от этого украинского костяка ДД остались бы рожки да ножки. И в такой ситуации у ДД было бы два варианта: набрать Селиных, Безусов, Лысенков, Шарпаров, Калиниченков и Назаренков - и гарантированно пролететь в Еврокубках либо набирать легионеров. Отнюдь не оправдываю Ярославского и МБМ за растрату украинского футбольного "генофонда" в МХ - это их ляп. Но нельзя отрицать, что этот ресурс (классные футболисты) у нас сейчас очень ограничен. И с этим ресурсом мы можем максимум 3 команды выставлять в Европу, а не 6.
Ответить
2
0
Nobilis (Paris)
Ка-то грустно читать все эти обзоры: вроде победили, это здорово! Очки в копилку - да, здорово! Но, то, что представителем Украины был единственный Горяинов - не может не печалить. Сколько игроков клуб делегировал в сборную за последние годы? ?? В этом плане, Днепр - пожалуй, единственная команда, которая выступает в еврокубках, и костяк которой составляют украинцы...
Ответить
3
0
yaspas74 (тернопіль)
Крім Дніпра я б і Динамо виділив.Хачеріді Гусєв Ярмола Гармаш Михалик Коваль іноді Мілевський.
Ответить
2
0
alex(kiev) (УПА)
да уж, обгадили так обгадили))) Ну ничё, вон Мансити, ПСЖ,АНЖИ, тоже не блещут своми
Ответить
16
0
Олександр Гуцал (Бар)
Цікаво, про Лондонський Арсенал теж так всюди пишуть?
Ответить
19
0
lexa29 (Одесса)
заметил, что как только какая-то команда европейская проигрывает украинской, сразу начинают считать, сколько там легионеров в составе... а че прибедняться, самим тяжело качественными легионерами усилиться? дешевле конечно просто купить вазелин...
Ответить
30
0
Алкид (Херсон)
100%!!!! Просто было задето самолюбие представителей "великой" Западной Европы!!!!
Ответить
1
0
Денис Донецк (Донецк)
Помню раньше, как только Шахтёр начал покупать бразильцев, даже ленивый не упускал возможности кинуть в нас камень. Плешь проели этим. А теперь за Металл хоть можно спрятаться)) Уже полегче))
Ответить
21
0
FCDKiev1927 (Киев)
С победой южноамериканский клуб из Донбасса!:)
Ответить
40
0
Юрко Дурко (Коростишів)
Также, стоит отметить, что представители "Рапида" вели текстовую трансляцию матча во Львове в Twitter-е SK Rapid Wien. ___ А хто у Львові грав? Просто жах скільки помилок! Хой живе нова редакція!!!
Ответить
11
0
Valerra (gvadelupa)
а кто там во Львове играл что это было интересней чем матч в Харькове7
Ответить
4
0
Юрко Дурко (Коростишів)
"Бразильские и аргентинские игроки "Металлиста" играли в далеко не традиционный для этой страны футбол. Единственным представителем Украины был Александр Горяинов - голкипер команды. Для футбола это очень несвойственно, именно поэтому очень сложно было настроиться на игру с клубом из Донбасса" ___ А ви кажете Зоря фарм-клуб Шахтаря..))
Ответить
16
0
Олександр Гуцал (Бар)
Клубом из Донбасса.... :)))
Ответить