Луческу: Мхитарян, скорее всего, уйдет

Луческу: Мхитарян, скорее всего, уйдет


Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу рассказал о дальнейшей активности клуба на трансферном рынке.

"До августа у нас еще достаточно времени. Важно, что мы знаем, кто из футболистов покинет команду - их будет немало, 6–7 человек.

К нам пришел Веллингтон, ждем Фернандо из "Гремио", и в ближайшие две недели должен прийти еще один игрок. Уход Раца заставляет задуматься о левом фланге.

В атаке у меня есть Тейшейра, Дуглас и Адриано, но в ближайшие пару лет эту линию надо будет освежить. Нужно подумать о том, чтобы привлечь на эти позиции молодежь.

Раньше бывало так, что футболисты приходили в команду "через мою голову", это нехорошо. Теперь игрока выбираю я, причем очень осторожно, чтобы не создать дисбаланса.

Приходится думать и о Мхитаряне, который, скорее всего, уйдет. Есть команда, готовая платить за него сумму отступных. Что мы можем поделать? Только искать замену.

"Шахтер" является лучшей командой в Восточной Европе. И если бы Восток был конкурентом Западу, то я бы выиграл Лигу чемпионов. А пока все деньги на Западе, то они будут скупать игроков, которых мы вырастили", — сказал Луческу румынскому ProSport.

Отметим, что наиболее вероятным покупателем Мхитаряна является "Ливерпуль".

Напомним, что вчера британские СМИ утверждали, что "Ливерпуль" приобрел Мхитаряна за 18 миллионов фунтов стерлингов.

Оцените этот материал:
Источник:
sports.ru
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Blok (Днепропетровск)
))) Командиры по кустам не ходят. И в бан из-за таких как ты, тоже. Ты такое-же невоспитанное и самовлюблённое создание как и ваш коуч.
Ответить
6
2
Вернуться к новостям
Комментарии 156
Blok (Днепропетровск)
))) Командиры по кустам не ходят. И в бан из-за таких как ты, тоже. Ты такое-же невоспитанное и самовлюблённое создание как и ваш коуч.
Ответить
6
2
Blok (Днепропетровск)
Восхищён твоим интеллектом!))) И ник у тебя соответствующий. Не хотел пальчиком промахнуться? Детка, запомни раз и навсегда - ваши всегда были на подс...! Таков ваш удел.
Ответить
5
1
Патриот_ (Днепропетровск)
Ты щеки не надувай на нормальных людей.По существу пожалуста,но если слов нормальных родители и в школе не научили,большая просьба,мужика грозного на ветке не изображай.Ротань рубится после очень тяжелого сезона,за честь моей и твоей страны.И знаеш,кто ты после больных обвинений?Даже обидеть нет желания,слабого нельзя обидеть...
Ответить
10
4
ПетроФ (Луцьк)
А в вашому понятті поступити цивілізовано це відправити в ""Севастопіль"?.
Ответить
5
4
Sobko*** (Donetsk)
А Севастополь плохая команда?Возрастные игроки были отданы Севастополю даром,но с условием сохранения достойной зарплаты.И у севастопольских болельщиков можно спросить,как играют Дуляй и Левандовски и как они отдаются команде.И кто капитан Севастополя,не подскажите?Еще раз повторяю,почувствуйте разницу расставания с игроками
Ответить
7
7
ПетроФ (Луцьк)
Мова не іде про віддачу футболістів в іграх за команду. Говориться хто куди переходить. А якщо і справді вірна інформація, що Михалик переходить в одну з московських топ-команд, то це явнимй плюс для ДК. Адже вони могли просто угробити подальшу його кар\'єру не давши "вольної".
 
5
2
Патриот_ (Днепропетровск)
По поводу игроков Севаса ответ принят.Но в чем разница?Дали вольную.
 
4
0
liverpool1892 (Луганск)
Грачи улетают. Жаль. Ведь он в силовом футболе не заиграет, все видели как он слабо играл в Лиге Чемпионов. скорее всего его поломают, это не против Говерлы и Таврии голы забивать, ему будут противостоять очень жесткие защитники-негры, неуступчивые и быстрые опорники. Украина - его потолок, ну может середняк Испании, типа Бетиса, Вильярреала, Севильи, сантандера. Не выше.
Ответить
1
3
вручий (Светловодск)
Потеря для всей Украины.!!!
Ответить
2
0
миша коломиец
при хорошем тренере свято место пусто не бывает.вот и пусть подтверждают все достигнутое ранее.вот и увидим на что способен клуб при ротации состава.
Ответить
1
0
mikhail-1974 (Донецк)
Луческу: Мхитарян, скорее всего, уйдет... Пусть растет-это футбол.Хороший игрок и ему только удачи.
Ответить
3
2
Valera (Харьков)
Боюсь,новые игроки Шахтёра,какие бы они небыли мастеровитые,не успеют сыграться с нынешними игроками состава,да ещё и при потери лидеров(Виллиан,Фернандиньо,Рац,Мхитарян). Может быть спад.Тем временем Динамо и Днепр будут стараться улучшить свои показатели за прошлый сезон.Есть ещё и Металлист. Соответственно может быть выравнивание команд и этот сезон 2013/14 может стать непредсказуемым...
Ответить
3
0
basque (Донецк, Вост.Украина)
Я ставлю на Металл, у вас слаженный механизм, а Донецк пройдёт через квалификацию. Мне эта ситуация напоминает Формулу 1 когда лидер заезжает в бокс обновить шины, чтобы в перспективе остаться флагманом украинского футбола.
Ответить
2
5
Pozitron (Санкт-Петербург)
""Шахтер" является лучшей командой в Восточной Европе." Ну и нахалюга! А что же ты боишься играть в Объедененном Чемптонате? Где не будет своих судей, и где не будут играть Фарм-клубы навроде "Илличевца" и еще минимум 4-5 клубов, у которых без всякого труда можно брать 100% очков, и которые трупом ложаться, играя с конкурентами! В какой то мере ху-из-ху покажет летний тренировочный турнир украинских и российских клубов. Но уверен: играй Шахтер у нас - его место третье - четвертое! А чтобы узнать точнее надо не выдергиваться, а в честной борьбе сойтись с российскими клубами в Чемпионате и раз и навсегда узнать: кто из-ху!
Ответить
5
11
basque (Донецк, Вост.Украина)
http://www.ua-football.com/ukrainian/rating_clubs/... а объединяться и меряться пиписками будете с Монголией.
Ответить
12
0
Odyssey68 (Donetsk)
Скажите пожалуйста этот рейтинг составлен с учетом матчей с фарм-клубами или нет))))))))
 
2
3
Odyssey68 (Donetsk)
Чего ты на дыбы встал! Спалетти на 20 месте. А он ниже Луческу! Лично для тебя могу поменять местами, если это тебя шибко задевает. Ты наверно думал, что на сайте донецкого Шахтера будут хвалить Зенит. Пример небывалой скромности.
Ответить
5
2
Київський харків\\\\\\\'янин (Київ)
Честная игра в исполнении "Шахтёра"?! Ну это фантастика! Он, действительно, чемпион всех времён и народов ... но это не футбол, а фикция для толпы, требующей пусть фальшивых, но - зрелищ.
Ответить
4
7
fol_2011 (Донецк)
Честная игра в исполнении "Шахтёра"?! Ну это фантастика! Он, действительно, чемпион всех времён и народов ... но это не футбол, а фикция для толпы, требующей пусть фальшивых, но - зрелищ. ==============================================... Это как раз не фантастика , а реальность . И показывает он футбол , который нравится зрителю , приезжают к нам посмотреть игру Шахтера и Донбасс-Арену со всех областей страны , да и из России тоже . Народ не обманешь , он на фикцию ходить не станет , но вижу ты не из нашего народа .
 
2
2
Dimonych (FCSD)
Ты сейчас про дк имени суркиса?
 
0
0
Dimonych (FCSD)
И так ясно: Шахтер. Без вариантов.
Ответить
0
0
Shakhtersci (Подземелье)
Очень жаль, если уйдет. Надеюсь останется.
Ответить
3
2
Shakhtersci (Подземелье)
"Ливерпуль" согласился заплатить "Шахтеру" 30 миллионов за Мхитаряна Английский "Ливерпуль" в течение 48 часов хочет оформить трансфер армянского полузащитника "Шахтера" Генриха Мхитаряна. "Мерсисайдцы" согласились заплатить "горнякам" сумму отступных, прописанную в контракте футболиста - 30 миллионов евро. The Telegraph сообщает, что в течение ближайших двух дней состоится встреча представителей "Ливерпуля" с Мхитаряном, на которой его попытаются убедить переехать на "Энфилд Роуд". Отметим, что появился еще один претендент на Генриха - это дортмундская "Боруссия". http://irtafax.com.ua/news/2013/06/2013-06-17-49.h...
Ответить
4
2
Sobko*** (Donetsk)
Плохую новость ты принес.Зайдешь потом в Подвал,мы там с тобой поговорим)
Ответить
2
2
Shakhtersci (Подземелье)
Куда именно? :)
 
2
2
Odyssey68 (Donetsk)
Луческу – в двадцатке лучших тренеров мира Список лучших наставников возглавил Юпп Хайнкес Американский портал Bleacher Report составил рейтинг лучших футбольных тренеров мира. В топ-двадцатку выдающихся наставников современности вошел и Мирча Луческу. Он занял 16-е место. Отметим, что Мистер стал единственным коучем, представляющим Украину в рейтинге. Вот как аргументируют заокеанские коллеги свой выбор: – Когда в 2004 году Мирча Луческу подписал контракт с «Шахтером», многие предполагали, что этот альянс не продлится долго. Почему? Это была уже 11-я команда в его тренерской карьере. Однако прошло девять лет, а он все еще в Украине. В его трофейном музее за это время собралось семь чемпионских званий, пять национальных Кубков, четыре Суперкубка и Кубок УЕФА. Доминирование его клуба в Восточной Европе становится немного насмешливым. Полный список 20 лучших тренеров мира по версии Bleacher Report: 1. Юпп Хайнкес 2. Жозе Моуриньо 3. Висенте дель Боске 4. Хосеп Гвардиола 5. Оттмар Хитцфельд 6. Луи ван Гал 7. Марчелло Липпи 8. Рафаэль Бенитес 9. Карло Анчелотти 10. Арсен Венгер 11. Гус Хиддинк 12. Луис Фелипе Сколари 13. Юрген Клопп 14. Мануэль Пеллегрини 15. Фатих Терим 16. Мирча Луческу 17. Антонио Конте 18. Марсело Бьелса 19. Андре Виллаш-Боаш 20. Лучано Спаллетти Пресс-служба ФК «Шахтер» ----------------------------------------------... При всей моей не любви к Луческу. Это факт. Потому и продаются Виллиан, Ферна, Мхитарян.
Ответить
7
1
Sereban 1982 (Donetsk)
А где же сее величество в списке???понимаете о ком я??
Ответить
5
3
Odyssey68 (Donetsk)
Я думаю о нем как о тренере мало известно в Штатах. Одно светлое пятно: ЧМ2006 года.
 
4
0
Shakhtersci (Подземелье)
Заслуженно.
Ответить
1
1
Руслан (Хмельницький)
Я читав, що Герніха викупили по клаусулі за 30 млн.
Ответить
3
0
жажа_the_best (Харьков)
А запятую кто будет ставить? "Да,нужны вы ему"
Ответить
0
2
Мститель Неуловимый (Николаев)
[quote datetime="17.06.2013 15:18" author="yDmitriy (Донецьк)"] Человек сказал "давить их надо", а мне предупреждение? С каких пор за сарказм и здоровый юмор в ответ на неадекватность считается за предупреждение? [/quote] с тех пор как ты написал что с Донецка :)
Ответить
1
6
Мститель Неуловимый (Николаев)
[quote datetime="17.06.2013 15:14" author="Skomoroh11 (Тернопіль)"] А для чого з Фернандіньо останні міліончики стягував?? [/quote] что бы дать пищу троллям :)
Ответить
3
4
Underhill (Кривой Рог)
Так будет лучше для всех: для него самого, для Ливерпуля, для соперников дончан по УПЛ Для всех, кроме Шахтёра, стало быть
Ответить
3
0
Мститель Неуловимый (Николаев)
[quote datetime="17.06.2013 15:36" author="Veminal (Киев)"] еще раз для юховских танкистов - а сколько дали за Гая и остальной скамейки Илличевца??? [/quote] завидуйте молча :)
Ответить
5
4
Мститель Неуловимый (Николаев)
Шахтер хорошо распродался , теперь интересно кто займет место ушедших и как селекционная служба сработает
Ответить
3
2
Sobko*** (Donetsk)
Торшер будет выступать скорее всего на месте Ферны.Он более подходит на эту роль
Ответить
1
4
Чугунов Андрей (Днепропетровск)
В атаке у меня есть Тейшейра, Дуглас и Адриано, но в ближайшие пару лет эту линию надо будет освежить. Нужно подумать о том, чтобы привлечь на эти позиции молодежь. бразилия вам родит новых героев. НЕ ФЛАГА НЕ РОДИНЫ !
Ответить
4
3
Sobko*** (Donetsk)
Как там дела у Джулиано со Стрингичем ?
Ответить
3
3
Joyce (Donetsk)
Мы живем в эпоху глобализма и профессионализма! Хорошо это или нет, судить не буду, но что касается Мирчи, то он - "законченный" профессионал, и его задача - превратить ШД в европейский топ-клуб. Можно, конечно, хихикать, язвить, иронизировать по этому поводу, но ясно одно: пока кто-то будет терять время, он будет работать! С кем? С теми, кого он сочтет нужным:)
Ответить
2
4
ПетроФ (Луцьк)
Коли Дуляй з Левандовським переходили в юзера ПЛ це було нормально, коли Михалику дали вольну це вже "бєспрєдєл" Суркіса, а що би ви говорили коли б той Михалик вернувся по ініціативі Суркіса в "Говерлу", напевно теж би кричали що клуб не цінить заслуги футболістів?
Ответить
3
3
Veminal (Киев)
поправка для юзовских танкистов
Ответить
3
3
ВладимирШ (Днепропетровск)
Он бы выиграл ЛЧ.... . Несчастье цыганское! Мастер только отмазки лепить да Рината разводить.
Ответить
6
4
Joyce (Donetsk)
Да все нормально! Надо играть и побеждать с теми, кто есть и будет в команде. Тем более, опыт у Мирчи более чем приличный. В принципе, не вижу повода для печали - новая мотивация для одних, амбиции - для вторых. Мне все больше и больше нравится сам факт хождения ШД по лезвию бритвы. В этом есть определенный кайф. Более того, очень хочу посмотреть, как наши традиционные конкуренты будут бросаться с открытым забралом на обескровленный ШД. Согласитесь, уход Ферни и Генриха равносилен поломке компрессора в холодильнике/кондиционере. Надеюсь, Мирча сумеет принять вызов и достойно ответить. Во всяком случае, победы ШД станут лично для меня еще слаще, чем ранее:))
Ответить
5
2
Пузач (Украина)
Да ладно тебе. Надеюсь в предстоящем сезоне все убедятся что достигнутый уровень игры Шахтера это заслуга Луческу, а не Фернандиньо или Гая к примеру:)) Хозяин не бедный, посему зачем ему мучиться с поломанным компрессором в любимом холодильнике/кондиционере - достаточно персонала и возможностей что бы вовремя и качественно заменять вышедшие из строя агрегаты. А машинист этого самого холодильника/кондиционера должен доказать что в состоянии управлять доверенным аппаратом вне зависимости от того, что какие-то детали пришлось заменить:)
Ответить
4
1
basque (Донецк, Вост.Украина)
Луческу протянет в Донецке максимум год, а детали покупаются для новой модели холодильника и видимо Ахметов будет вводить в курс дела португальского тренера как наиболее родственной ему концепции.
 
0
2
Метеор (Днепр)
Металлист похоже уже можно поздравлять с золотыми медалями :)
Ответить
2
5
Гаринча (Киев)
)))) в то время как луганские пацаны каждое воскресенье вытирают пыль с тапочек в которых играли в футбол во дворе с Заваровым, а потом вспоминают 1972 год и пускают скупую слезу... Динамо Киев готовится к новому сезону)))
Ответить
6
0
Кудесник (Луганск)
Думаю, игра в футбол с Заваровым - не самое плохое воспоминание детства. А динамовский тренерский штаб пусть расскажет своим игрокам, что означают звездочки на футболке клуба...
Ответить
0
3
Гаринча (Киев)
Само по себе воспоминание хорошее, но если оно порождает слепую ненависть то стоит копнуть поглубже... У нас каждая звезда - это 10 побед в чемпионате, а у вас не знаю...
 
4
3
Беовульф (Одесса)
Жаль, что Генрих уходит, но такова жизнь... Тем более, если в мой любимый Ливерпуль. :)
Ответить
4
0
Кудесник (Луганск)
Если команда продает игрока, то для нее главное, сколько денег она на этом заработает, а не заиграет ли этот игрок в новом клубе или нет. Когда динамовские тролли радостно перечисляют фамилии бывших игроков "Шахтера", которые были выгодно проданы, но не раскрылись в новых клубах - понимаешь, что процесс деградации таких мыслителей стал необратимым. С другой стороны, ВКДК наоборот, отдает своих, так называемых, звезд, которые обошлись клубу в кругленькую сумму практически даром (или еще доплачивая), а они в новом клубе подтвердают свой звездный класс. После этого понимаешь, что деградируют не только киевские торолли, но и тренерский штаб "славного клуба".
Ответить
4
6
moderator
yDmitriy (Донецьк) 17.06.2013 13:44 Попередження.
Ответить
2
3
yDmitriy (Донецьк)
Человек сказал "давить их надо", а мне предупреждение? С каких пор за сарказм и здоровый юмор в ответ на неадекватность считается за предупреждение?
Ответить
2
5
Патриот_ (Днепропетровск)
Тереби дальше в уголку.
 
3
3
Патриот_ (Днепропетровск)
Чужими грехами свят не будеш.
Ответить
3
0
гадюкін (Тернопіль)
"Я бы выиграл лигу чемпионов" - и тут пленного румына не на шутку понесло
Ответить
5
1
Kievchess (Киев)
Гремио - Шахтер - Севас транзит!
Ответить
5
2
papa12345 (Львів)
Палкіна в студію)))) Мда, за півроку костяк команди продали....
Ответить
3
0
Demokrat20 (Краматорск)
Да ничего,Мирча наберет других,может даже и по лучше!!!!!Мхитарян да кто он был до прихода в Шахтер? Вот тото и оно.Нет ничего вечного,а есть все уходящее и все приходящее.Главное селекционеры Шахтера не спят.А Генрих - это эпизод клуба ШАХТЕР.Прийдут другие!!!!!!!!! Ведь это футбольная жызнь,кто то уходит,а кто то приходит..........
Ответить
7
8
Иван Maddog (Кривой Рог)
"Которых мы вырастили". Кого это Луческу вырастил? Он также покупает таланливую бразильскую молодежь в Южной Америке, как клубы Западной Европы у него. Хотя и это громко сказано, так как игроки после Шахтера слишком заточены под игру, которую исповедует Луческу, и юными талантами уже не считаются. Факт остается фактом, что после нескольких неудачных трансферов уже состоявшихся игроков, Луческу покупает только молодых ребят, которые пройдя его школу, становятся игроками сугубо одной позиции, что для современного футбола - нонсенс. Доказать или опровергнуть мои слова смогут Ферни и видимо Мхитарян. Виллиан пока также не блещет (хотя период адаптации нужно тоже учитывать). Посмотрим. Склоняюсь к тому, что мистер больше двух лет не продержится на своем посту, а следовательно ЛЧ не возьмет, так как этот год уйдет снова на небольшую перестройку. Надеюсь, что я ошибся!
Ответить
8
4
Гаринча (Киев)
прав... но тут другой принцып - главное красиво упаковать, а то из чего конфета когда разберутся, уже будет поздно. Я не удилюсь если скоро Луч заявит, что он заработал больше для Шахтера чем Ахметов...
Ответить
8
4
Andrey-27 (Донецкая обл.)
...й фразы Мирчи, он что уповает на плохую платежеспособность клуба, или до сих пор не догоняет, почему футболер доплачивает кровные бабки, лишь бы свалить отсюда...
Ответить
7
9
Andrey-27 (Донецкая обл.)
Михалик не соответствует, он уже как два года должен за Арсенал бегать. Не могу понять смысл последне
Ответить
6
2
Гаринча (Киев)
Еще есть вариант через сезон всех обратно за полцены выкупить)) Опыт по Чигринскому ))
Ответить
8
4
Lexabel777 (Армянск)
hec (Луганск) 17.06.2013 14:08 Расслабься уже,будет у Кучука в Локомотиве.
Ответить
8
2
Sobko*** (Donetsk)
[quote datetime="17.06.2013 14:00" author="ПетроФ (Луцьк)"] І для чого писати маячню? Михалику дали "вольну", а не заломили за його трансфер заоблачну ціну. [/quote] --- Вся соль в том,что Михалик и даром никому не нужен,а уж пытаться его продать - откровенная утопия
Ответить
9
10
Патриот_ (Днепропетровск)
А мы в твоем пустословии очень скоро убедимся,Одной ногой в Локо.Пустой и порожний.
Ответить
6
5
Sobko*** (Donetsk)
Да я и не сомневаюсь,что будет.Сравни уход свободного агента Раца и свободного агента Михалика
 
7
7
ПетроФ (Луцьк)
Так я і не спорю. Ну заломили би за нього ціну? І що його чекало? В кращому випадку - дубль. А так відпустили бесплатно і він має шанс отримати непоганий контракт. А через рік коли закінчувався його контракт була можлива така ситуація що і справді навіть даром не був би нікому потрібен. Але декотрі з Луганська цього не розуміють, Михалик ще не встиг засидітись на лавці запасних і до цього являвся основним гравцем ДК, тому і умови особистого контракту будуть відповідними.
Ответить
6
4
Холден (Харьков)
Ну и отлично! Здорово будет, если это будет Ливерпуль! (лишь бы не Анжи)!
Ответить
8
0
Safin (Макеевка)
На 100000000€ распродались ещё от ЛЧ отломится... нормально бабла капнуло) теперь бы в ЛЧ не обосраться
Ответить
9
3
жажа_the_best (Харьков)
Блин, еще бы у них Срну убрать, единственного кто еще умеет играть, и можно уже ковать золотые медали.
Ответить
12
12
ПетроФ (Луцьк)
Не забувайте ще про адмінресурс. :)
Ответить
8
10
basque (Донецк, Вост.Украина)
единственного, а Тайсон?!
Ответить
7
1
жажа_the_best (Харьков)
Тайсон умеет играть. Но Тайсон это игрок Металлиста, запомните. В шахтере он так, для вида играет. Приехал просто немного денег заработать. Не далек тот час, когда он вернется в нашу команду.
 
10
11
hec (Луганск)
*за = них
Ответить
5
3
_kovA_ (Харьков)
Понятно. В этой ЛЧ будут получать по голове от всех подряд.
Ответить
7
9
maximus013 (Николаев)
а есть ифа, Мхитарян будетпервый Армяшка в АПЛ??? или уже кто то играл там??
Ответить
4
6
ЭGO (Киев)
Луческу: Мхитарян, скорее всего, уйдет -------------------------------------- Мхитарян, скорее всего Луческу уйдет после меня.. Цыгане они такие. )))
Ответить
8
18
basque (Донецк, Вост.Украина)
согласен, но причём тут цыгане?
Ответить
6
3
ЭGO (Киев)
Так после них "выжженная земля"! http://moygrad.kiev.ua/2013/05/10/v-kieve-obosnova...
 
2
2
Гаринча (Киев)
Марика Элано Матузалем Илсинье Чигринский Брандао Виллиан ------- на очереди Фернандинье Рац Мхитарян Походу дорогие получаются мыльные пузыри)))
Ответить
11
23
hec (Луганск)
29-летний Михалик. И клуб ничего не поимел с него, и пацана без работы и средств к существованию оставили. Следующий Милевский?
Ответить
19
11
ПетроФ (Луцьк)
І для чого писати маячню? Михалику дали "вольну", а не заломили за його трансфер заоблачну ціну.
 
10
10
Гаринча (Киев)
может я тебя удивлю, но они за три сезона получают как ты за всю жизнь))
 
11
8
Veminal (Киев)
ну-ну а у себя подносом бревна невидно - что поимел шахтер с гая и остальных лавочников из фармов?
 
4
1
Sereban 1982 (Donetsk)
приятно когда киевские болельщики так хорошо знают историю Шахтера,молодца)))
Ответить
25
12
Sobko*** (Donetsk)
Надеюсь,у Мирчи есть туз в рукаве.
Ответить
14
12
DonPippo (Запорожье)
Это радует,на примере Виллиана поняли,что держать бессмысленно,игры нет,мотивации нет,деньги для Ахметова не главное,а репутация теряется,в клетку никому не хочется. Правильным путем Порто идете:результат есть,заработок есть ,и самых талантливых и перспективных игроков вопросов теперь подписать нет(команда на виду),а если Ферни и Мхитарян заиграют все взоры на Шахтере... Вот как не люблю Шахтер,могу только поздравить,менеджмент умеет делать выводы и исправлять ошибки...)))
Ответить
26
7
Гаринча (Киев)
А разве до этого уходя из Шахтера ктото заиграл?
Ответить
12
25
Денис Донецк (Донецк)
Ну, если честно, то игроки такого уровня, как Вилли, Ферна и Мхитарян ещё не уходили от нас. Может только Матузалема можно с ними сравнить. Посмотрим.
 
25
3
Phillipousis (Харьков)
А что они поняли? Кого они отпустили? Во всех трансферах заплатили(заплатят) сумму отступных Шахтёру. Они никого не отпустили полюбовно.
Ответить
18
11
Денис Донецк (Донецк)
За такой короткий промежуток времени продать Вилли, Ферну, Мхитаряна - это печаль. Кем играть в ЛЧ? По ходу отхватим мы там в этом сезоне.
Ответить
29
7
Blok (Днепропетровск)
))) ... и это хорошо. Давить вас надо, везде и всюду.
Ответить
22
35
yDmitriy (Донецьк)
Сестра! Морфий в пятую палату, у нас тут буйный! У Вас молодой человек еще давилка не выросла. Посему сидите тихонько в четвертом уголку и теребите дальше.
 
24
15
Sereban 1982 (Donetsk)
Во сне вы нас давили,давите,и будете давить еще ой как долго.Уровень команд слишком разный.
 
18
12
Jonny (Doneck)
...молчало б уже днище...
 
2
1
basque (Донецк, Вост.Украина)
С таким обновлением команды на перспективу самое время отправлять и Луческу в Фенербахче! Был смысл продлевать контракт ожидая что Шахта в эти 2 года выйдет на пик, но теперь очевидно что не успеет, там прийдёт новый тренер со своей концепцией и игроками набранными Луческу. Спрашивается какого сорить деньгами, лучше уж воспитанников наигрывать.
Ответить