"Черноморец" - "Црвена Звезда". Предматчевая пресс-конференция Романа Григорчука


Наставник одесситов ответил на вопросы журналистов накануне матча с "Црвеной Звездой"

"Черноморец" - "Црвена Звезда". Предматчевая пресс-конференция Романа Григорчука


Сегодня, накануне матча 3-го квалификационного ранду Лиги Европы между "Черноморцем" и "Црвеной Звездой", прошла пресс-конференция главного тренера "моряков" Романа Григорчука.

- Возвращаясь к недавнему матчу с "Шахтером". Показалось, что в эпизоде, предшествовавшему голу в наши ворота, защитники "горняков" буквально ломали руки "моряку" Антонову. Так ли это?
— Не знаю, как насчет переломов, но то, что там был очевидный фол у меня сомнений нет.

- Надеемся, что после незаслуженного поражения в Донецке у нашей команды настроение не стало плохим.
— Очень хотелось бы, чтобы слово поражение как можно меньше появлялось в нашем лексиконе. Мы сейчас уже думаем, не о том, что было в Донецке, а о предстоящей игре Лиги Европы. Готовимся к ней, настраиваемся, изучаем соперника и выходим на определенный уровень, который нам должен позволить победить.

- "Црвена звезда" уже не является для вас "темной лошадкой"?
— Думаю, что знаю эту команду очень хорошо, хотя у нас еще есть время, чтобы получить дополнительную информацию. "Црвену звезду" изучать не так сложно, потому что это играющая команда, ведение игры, ее организация, используемые атакующие вариации достаточно поставлены и выразительны, понятны. Сложность состоит в том, что у белградского клуба очень большой диапазон действий в атаке, много используемых средств и в этом сила "Црвены звезды". Когда есть много оружия, то необходимо лишь выбрать правильное для данного момента. Команда очень квалифицированная, подобраны интересные футболисты. А даже рад, что мы имеем возможность посоревноваться с такой серьезной командой. Считаю, что обе игры получатся интересными.

- Долгое время "Черноморец" считался командой, которая преимущественно забивает после "стандартов". В последних матчах стали поражать цель с игры. Каков ваш план: действовать первым номером, учитывая происходящие изменения, или собираетесь узнавать соперника и играть вторым номером?
— В вашем вопросе есть противоречия. Не могу сказать, что мы забивали после "стандартов" намного больше, чем с игры. Надо специально посчитать. Второе, мы не меняем свои действия, а лишь корректируем. На сегодняшний день они, возможно, стали выразительнее и более узнаваемыми, потому что лучше исполняются. Направление, стиль игры остаются неизменными.

- В игре с "Шахтером" вы дали отдохнуть нескольким футболистам. Увидим ли мы их на поле завтра?
— Сейчас я не могу сказать точно, кто выйдет завтра на игру. В большинстве случаев в состав попадают наиболее подготовленные, за исключением ситуации, которая была с "Шахтером", и, наверное, случится в следующих играх. Я имею в виду вынужденную ротацию, необходимо предоставлять ребятам передышку. Все это мы обсуждаем с футболистами, объясняем, выясняем их степень готовности. В игре с "Црвеной звездой" определенные шаги по изменению состава мы предпримем.

- Букмекеры считают "Черноморец" явным фаворитом противостояния с белградским клубом. Вы согласны с этим?
– Когда слышу слова "тотализатор", "ставки", то очень сильно расстраиваюсь. Сожалею, что с этим делом в футболе не могут навести порядок. Многие люди этим не довольны. Надеюсь, что в ближайшем будущем такие негативные явления будут искоренены. Это не способствует развитию футбола, а лишь мешает ему.

Вопросы от сербских журналистов, прибывших на пресс-конференцию с опозданием.

- Считаете ли вы "Черноморец" фаворитом?
— Думаю, что в нашем противостоянии явных фаворитов нет, шансы на победу у обеих команд равны. Все будет зависеть от двух конкретных игр.

- Кроме Нинковича, знаете ли вы еще каких-то футболистов "Црвены звезды"?
— Я знаю всех футболистов вашей команды.

- От кого может исходить наибольшая опасность?
— Я бы не стал выделять кого-то в "Црвене звезде". Прежде всего это – команда.

- Ваши впечатления от игр белградского клуба с исландской командой?
— В домашней игре "Црвена звезда" действовала очень хорошо. А в Исландии из-за удаления Михайловича концовка матча получилась нервной. Белградцы показали игру не своего уровня.

- Каким результатом завтра вы были бы довольны?
— Все что больше пяти мячей в нашу пользу (смеется). Задача "Црвены звезды" забить на чужом поле и как можно меньше пропустить. У нас на завтра противоположное задание. Говорю абсолютно искренне, мне очень нравится как играет ваша команда. И это не дань уважения к гостям. Предвижу, что в двух предстоящих играх нас ожидает качественный футбол.

Напомним, что матч между "Черноморцем" и "Црвеной Звездой" состоится в четверг 1 августа. Начало встречи в 19:15.

Оцените этот материал:
Источник:
ФК "Черноморец"
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
C.O.fan (Odessa)
А где наш експерт и аналитег Днепропетровск из Кривого Рога, где???:)))
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 34
C.O.fan (Odessa)
А где наш експерт и аналитег Днепропетровск из Кривого Рога, где???:)))
Ответить
0
0
Dnepropetrowsk (Кривой Рог)
я тут братишка.... ну подожди есть второй матч,я не забираю свои слова конечно в первую очень я хочу поздравить Одесситов хорошим матч ,дай бог чтоб хватило задела я вообще за рейтинг Украины,просто к чему введу что соперник то серьезный попался и хотелось чтоб Черноморец с учетом первой встречи вышел победителем в двухстороней дуэльи ну и второе наглядный пример Металлурга донецкого где было легко стало вдруг почти не выполнимо.а где боялись как кто то написал на душе отлягло вообщем ждем и надеемся что обе команды пройдут этот раунд я так понимаю там еще один остался и груповой турнир будет да ??
Ответить
0
0
odesss (Staten Island)


Вот, вот!!! Нафиг всех букмекеров!!!
Да Здравствует Футбол!
Ответить
0
0
Лелик Одесский (Одесса)
Вот, вот!!! Нафиг всех букмекеров!!! Метадон наденет албанцев на "кукес", а мы ЦЗ !!!!
Ответить
1
0
Dnepropetrowsk (Кривой Рог)
ну да натянул Донецк Кукеса или наоборот??очень боялся за черноморец и был спокоен за металлурга а получилось капец все равно потеряем кого то 100%
Ответить
0
0
Dnepropetrowsk (Кривой Рог)
вообщем посмотрим в любом случае более за Украину
Ответить
1
0
Dnepropetrowsk (Кривой Рог)
1.Букмекеры выставили ставку дня что СЕРБЫ не проиграют .......

а за два дня до до выставление якобы ставки дня слова Григорчука:

минутку....

цитирую:

- Букмекеры считают "Черноморец" явным фаворитом противостояния с белградским клубом. Вы согласны с этим?

– Когда слышу слова "тотализатор", "ставки", то очень сильно расстраиваюсь. Сожалею, что с этим делом в футболе не могут навести порядок. Многие люди этим не довольны. Надеюсь, что в ближайшем будущем такие негативные явления будут искоренены. Это не способствует развитию футбола, а лишь мешает ему.

СЛЕДОВАТЕЛЬНО:сам тренер в шоке почему черноморца выставили фаворитом??я сам в шоке
Ответить
0
3
Dnepropetrowsk (Кривой Рог)
Ответить
0
3
Соколов Игорь (Одесса)
"СЛЕДОВАТЕЛЬНО:сам тренер в шоке почему черноморца выставили фаворитом??я сам в шоке"


Чепуха. Просто Григорчук считает тотализатор злом, вот и все.
Ответить
0
0
Dnepropetrowsk (Кривой Рог)
возможно ты прав букмекеры согласен мешают своими коэфициентами и в некотором роде давят на команду и на игроков
 
0
0
Dnepropetrowsk (Кривой Рог)
не верю в проход Черноморца ну не Дачия это одесситы поймите..............
Ответить
2
4
C.O.fan (Odessa)
А кто бы сомневался!
Это твое право не верить!
Ответить
3
0
Dnepropetrowsk (Кривой Рог)
конечно хочется максимальное количество очков в рейтинг это наверное обмен победами не сердись С.О.fan посмотрим конечно было бы супер если Чернорец пройдет я просто к чему клоню что Сербы на порядок выше и техничнее Черноморца
 
0
4
Троянец (Одесса)
- Кроме Нинковича, знаете ли вы еще каких-то футболистов "Црвены звезды"?
— Я знаю всех футболистов вашей команды.
Блестящий ответ Гри. Представляю если бы спросили Блохина. Он бы ответил - никого не знаю. Всё покажет игра (и мой настрой как физрука команды на матч)
Ответить
4
2
C.O.fan (Odessa)
Думаю так лучше видно!
Ответить
1
0
C.O.fan (Odessa)
5b4949873a71534_tmp
Ответить
1
0
Лелик Одесский (Одесса)
Классный плакатик!!! Все идем!!! Футболка и шарфик ждут!!!
Ответить
2
0
vadikk (Odessa)
не спится нихера!когда уже сегодняшний вечер???
Ответить
7
0
Lazarius (Одесса)
Доброго всем времени суток, уважаемые господа.

Честно говоря, - я не особо удивлён коэффициентам букмекеров. Сам являюсь игроком в букмекерских конторах со стажем, и верующим в магию чисел человеком. Математика непобедима, а в данном случае она такова не из-за всемирного заговора, а лишь, как стоит думать и предполагать - из-за объективного состояния команд, в первую очередь физического. К сожалению не могу похвастаться какими-то невероятными знаниями о нынешней силе белградского клуба, но стоит думать, что бывай лоск этой команды давно остался "бывалым" и искр радости нынешняя их игра более не вызывает. Конечно же мне, как и вам, последние игры "моряков" внушали лишь чувства неистового скепсиса и объективного пессимизма, но за день до игры всё это как-то рассеялось, и теперь, что называется "верится", как и букмекерам. Верится в минимальную победу на своём поле, а как там будет далее - поглядим. В конечном итоге, даже не смотря на мои болельщицкие предпочтения, - "Черноморец" не самая последняя команда, говоря об исполнительском мастерстве и личных профессиональных качествах её игроков.

Посему: доживём до завтра. В любом случае - надеюсь увидеть содержательную игру, и, что главное - как минимум бессмысленнейшего и беспощадного брака игроков средней линии, которую мы уже имели "удовольствие" наблюдать в недавних играх. И удачи... они хоть и не картёжники, но без этой "госпожи" ведь никак...

Верим в наш клуб ;)
Ответить
4
0
ПАРФЮМ (Харьков)
Давай Одесса дави звездуновых!)) главное внимание и огонь в глазах! удачи!
Ответить
3
0
beat (Гепа-сити)
приемов=Приемов
Ответить
3
0
Profilek (Одесса)
Думаю, что проблем на своем поле не будет, не проиграют 100%, ждем победы нашего клуба!
Ответить
3
0
krossovok (Odessa)
Был бы Матос - был бы уверен в победе. Ну игра с Шахтой показала наше истинное лицо , когда есть мотивация и силы не экономим. А то после эконом вариантов с Дачией и Ворсклой было стремно.Ну билеты куплены, ждемс
Ответить
9
1
odesss (Staten Island)


Давай, Роман Йосипович, не подведи... Порадуй души болельщиков.

По игре с Шахтером мне понравилась игра "не основы", особенно Приемов, так что надежда на нашу скамейку крепнет. Хотелось бы еще Лео побыстрее увидеть в ЛЕ.
Ответить
7
2
beat (Гепа-сити)
Мне непонятно почему приемов на лавке сидит? Очень достойный игрок!

Удачи, Одесса-Мама!
Ответить
4
1
C.O.fan (Odessa)
Быть достойнам игроком это еще мало для попадания в основу, даже для замены! Пример недалекого это Шацких!
Ну а по Приемову если серьезно.то он еще не полностью набрал свои кондиции! А там видно будет!
 
2
0
жажа_the_best (Харьков)
Милевского успеют заявить?)
Ответить
10
1
odesss (Staten Island)


Мияйлович, Милунович - две фамилии из состава прилетевшего в Одессу.
Возможно кто-то из них и есть Милевский?
Ответить
8
0
Long (Одесса)

" Мияйлович, Милунович - две фамилии из состава прилетевшего в Одессу.Возможно кто-то из них и есть Милевский?"
odesss (Staten Island) 31.07.2013 19:11
Так оно и есть. Только это не два игрока. Ошибка вышла из за того, что пьяный Милевский сам заполнял стартовый протокол...
 
9
2
mr-sergeev (Москва)
Букмекеры считают "Черноморец" явным фаворитом противостояния с белградским клубом...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лишь бы не зазвездились от собственной значимости ... ))) Желаю Одессе удачи !!!
Ответить