"Шахтер" в ЛЧ уже заработал 8,6 млн евро, "Металлист" - 2,1 млн евро

"Шахтер" в ЛЧ уже заработал 8,6 млн евро, "Металлист" - 2,1 млн евро


УЕФА огласил схему распределения денежных средств среди команд Лиги Чемпионов 2013/14. Каждый из 20 клубов плей-офф раунда турнира, включая "Металлист", получит фиксированную сумму в размере 2,1 млн евро. Для сравнения - участник плей-офф Лиги Европы получит 150 тысяч долларов.

Каждому участнику группового этапа будет выплачено 8,6 млн евро. Напомним, "Шахтер" автоматом попал в группу, поэтому уже может рассчитывать на данную сумму. Кроме того, за каждую победу в основной части соревнований команда получит 1 млн евро, а за ничью - 0,5 млн. Для сравнения - участник группового этапа ЛЕ получит 1,3 млн евро и еще сможет рассчитывать на 0,2 млн за каждую победу и 0,1 млн - за ничью.

За выход в финал 1/8 ЛЧ команда получит 3,5 млн евро, в 1/4 ЛЧ - 3,9, выход в 1/2 ЛЧ - 4,9 млн, в финал - 6,5 млн, а за победу - 10,5 млн евро.

За выход в 1/16 ЛЕ команда получит 0,2 млн евро, в 1/8 - 0,35 млн, в 1/4 - 0,45 млн, в 1/2 - 1 млн, в финал - 2,5 млн, а за победу - 5 млн евро.

Оцените этот материал:
Источник:
Террикон
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Коломиец Миша (Алчевск)
для Ахметова Шахтёр является не машиной для добычи денег,а проэкт в который он вкладывает всю свою душу.он его вынашивает его ,как своего дитя.
для Суркисов Динамо являлось и является машиной для добывания из нечего денег .а сам клуб им до одного места,поэтому им и нужны ручные тренера в клубе и в сборной.вы посмотрите кто был тренера в сборной при призиденстве Суркиса в ФФУ.ОБ об этом я уже писал не один раз.,на то он и еврей по национальности,что даже поменяли отчество.
от сюда и подход разный у их к своим клубам.
Ответить
2
0
Вернуться к новостям
Комментарии 50
Коломиец Миша (Алчевск)
для Ахметова Шахтёр является не машиной для добычи денег,а проэкт в который он вкладывает всю свою душу.он его вынашивает его ,как своего дитя.
для Суркисов Динамо являлось и является машиной для добывания из нечего денег .а сам клуб им до одного места,поэтому им и нужны ручные тренера в клубе и в сборной.вы посмотрите кто был тренера в сборной при призиденстве Суркиса в ФФУ.ОБ об этом я уже писал не один раз.,на то он и еврей по национальности,что даже поменяли отчество.
от сюда и подход разный у их к своим клубам.
Ответить
2
0
tulja (Lvov)
Тут я б з тобою поспорив!хоч про Суркіса я згідний!Що таке Ахметов без Шахтара?хто його знав?але він брендцей розкрутив так що Суркіс біля нього просто прислуга!але як би Ахметов так сильно дбав про Шахтар а особливо про імідж!тому що імідж це честь а не гроші!то багато що він робив би по іншому!згадав як в Україні відносилися до Шахтаря коли він кубок УЕФА вигравав і як зараз?щодо прибутків то Суркіс несе убитки а Ахметов прибутки!футболістів заради їхнього росту він не відпускає тому що хоче великі гроші за нього!а це вже імідж!одна справа коли твій футболіст йде в Манчестер а інша коли в Анджі!щодо тренера збірної то тут сьогоднішне керівництво нічим не краще!ті самі вчинки що при Суркісу!за винятком того що сьогоднішним трохи пощастило і при Фоменку команда заграла а могла і не заграти!
Ответить
0
0
serdegol (Одесса)
Вот и Черноморцу не помешали бы 1,3 млн. евро, так что нужно в группу проходить)
Ответить
0
0
moderator
Переконливе прохання до всіх форумчан припинити офф-топ і дотримуватися Правил спілкування на сайті !
Ответить
1
0
moderator
Beard (Киев)
09.08.2013 10:27


Попередження п. 4.15
Ответить
1
0
Харьков Ялта (Ялта)
свадьбы разводит?....
хотя в Днепре.....
верю))))
Ответить
1
0
сливовоабрикосовый (Харьков)

[quote] datetime="09.08.2013 12:01" author="Харьков Ялта (Ялта)"
]и сам ведет?

[/quote]
не, разводит. заслуженный рейдер Украины.
Ответить
1
0
сливовоабрикосовый (Харьков)
​зато на стадионе Днепра Беня свадьбы играет, есть где разгуляться оппозиционеру и правозащитнику обездоленных).
Ответить
4
0
Харьков Ялта (Ялта)
и сам ведет?
Ответить
1
0
Edelvais (Днепр)
кстати кто в теме , Шахта уже оформилась фармом под Металлист или они еще пока самостоятельные потребители не заслуженных денюжек в Лиге Чемпионов ?
Ответить
1
8
ugvp (Харьков)
Кстати, ты не в теме, когда будут награждать призеров 2007-2008 в Днепропетровске? Будет ли концерт?
Ответить
9
0
Edelvais (Днепр)
обязательно дорогой , 13 августа будет концерт , будет шашлык и будет много харьковчан , гостей Днепра , радоваться и отмечать это знаменательное событие , ну ты сам в курсе какое .
приезжай
 
0
6
Nikon7171717 (Днепродзержинск )
А мы что чтото покупали?
 
0
0
baxter (Николаев)

" ​ты накурился чтоле? По русски написано тебе "Каждый из 20 клубов плей-офф раунда турнира, включая "Металлист", получит фиксированную сумму в размере 2,1 млн евро.""
Виталик-Киев (Киев) 09.08.2013 09:16

Написано так : "...Каждому участнику группового этапа будет выплачено..." Будет! А не уже выплачено. Если, не дай Бог, Металлист дисквалифицируют то денег он не получит.
Ответить
4
2
сливовоабрикосовый (Харьков)
похоже, что премиальные в Лиге Европы МД не впечатлили - играли без мотивации.
Ответить
5
0
tulja (Lvov)
Там розходи вищі за доходи!тому це не для рулевих Металурга!їм течку кадрів подавай і план на чемпіонат також!в цьому і є їхні заробіток!
Ответить
0
0
Руслан (Хмельницький)
Шахта вже на два роки Бернарду назбирила )
Ответить
2
0
z111965 (Kharkiv) (Харків)
Те, що грошенята - до грошенят, і що гроші люблять гроші - відомо усім.
Крім наведених неприбутків за непотрапляння до Ліги Чемпіонів чомусь ніхто не згадав іміджеві втрати клубів, непідписані перспективні контракти, завищені контракти нових гравців, яких "умовляли", втрати на спонсорських контрактах і ще багато-багато чого...
Все, як житті: живеш у столиці - вища зарплата, вища вартість власного помешкання, дитина має кращі потенційні перспективи...; працюєш у вищому навчальному закладі зі статусом "Національний" - вищий оклад...
Ответить
4
0
Proliski Evg

" Ну коль ты умеешь читать, так же, как и по клаве, тогда тебе надо еще научиться и молчать."
-NILS- (Харьков) 09.08.2013 09:55

Судя по написанному, ты ни читать, ни по клаве стучать не умеешь. У меня опечатка, у тебя в предложении пропущена запятая и слово.

Ответить
3
3
skorceni (Донецк)
самая вонючая команнд?????
Ответить
2
3
-NILS- (Харьков)

" " ты накурился чтоле?"Виталик-Киев (Киев) 09.08.2013 09:16 В отличии от хомовитых типов, я не курил и не курю. Также, кроме стучать по клаве, умею читать. В числе и заголовки."
Proliski Evg 09.08.2013 09:27

" В иом числе и заголовки"
Proliski Evg 09.08.2013 09:28
Ну коль ты умеешь читать, так же, как и по клаве, тогда тебе надо еще научиться и молчать.
Ответить
4
2
Fontango (Kharkov)
А вы что думали, Сурок и ФФу, за чистоту Украинского футбола боролись...? Гриша, любыми методами к кормушке УЕФА, никого подпускать не хотел. С Шахтёром это уже который год не получается, а щас и Металлист потеснил. У братьев бабулесочки на первом месте, а не великие динамовские принципы Лабановского.
Ответить
14
2
Proliski Evg

" Лучше писать "Динамо без трофеев""
Ex.B. (Donetsk - Sydney) 09.08.2013 09:39

Я не против. Пускай игроки не забывают об этом.
Ответить
3
1
Ex.B. (Donetsk - Sydney)
Думаешь они на самом деле сюда заходят?
Ответить
2
2
Octavia (Warsaw)
Выгодно на самом деле чемпионом становиться, этакий бонус в победе собственного чемпионата в 8.6 млн уе.
Ответить
5
0
Proliski Evg

" Этому сайту надо писать"
negoro (kharkov) 09.08.2013 09:32

Лучше каждый день писать в шапке главной страницы: "до дисквалификации Металлиста осталось ... дней"
Ответить
5
14
Ex.B. (Donetsk - Sydney)
Лучше писать "Динамо без трофеев" ну дальше тебе знакомо, кстати, как вариант прям в шапку сайта, так где пустой серый фон после Юа-футбол. Впишется, как родное!
Ответить
11
3
RomanShakhta (Горловка)
Троллик, если чего то не нравиться, то лучше не стучи зря по клаве.
Ответить
1
0
negoro (kharkov)
​Этому сайту надо писать:"Сколько не заработало "Динамо"К"!
Ответить
15
5
Proliski Evg
В иом числе и заголовки
Ответить
2
5
Proliski Evg

" ты накурился чтоле?"
Виталик-Киев (Киев) 09.08.2013 09:16

В отличии от хомовитых типов, я не курил и не курю. Также, кроме стучать по клаве, умею читать. В числе и заголовки.
Ответить
4
8
Джан (Харьков)
метал в том году три лимона заработал!

Ответить
4
0
Харьковчанин (Первая Столица)
Гриша знает чего терять, поэтому и воду мутит.
Ответить
10
8
Proliski Evg
Не кажи гоп... Только после 14.08 станет ясно что и какк. Пока Металлист еще ничего не заработал.
Ответить
11
12
Виталик-Киев (Киев)
​ты накурился чтоле? По русски написано тебе "Каждый из 20 клубов плей-офф раунда турнира, включая "Металлист", получит фиксированную сумму в размере 2,1 млн евро."
Ответить
13
7
Beard (Киев)
Чувак,друг имеет ввиду после 13 августа,то есть 14.08.
Может оказаться что не Метал заработал,а ПАОК.А Металлу пять лет придется за ахметов....,простите курченские деньги перебиваться.
 
3
4
Beard (Киев)
хотя скорее за яныковские, "семейные", честно наворованные бабосы.
 
3
4
IceMan (Харьков)
Если мне не изменяет память, Металлист заработал примерно столько же за прошлый сезон евровыступлений в ЛЕ... Вот вам и ЛЧ!!
Ответить
12
0
Ex.B. (Donetsk - Sydney)
Как? Не может быть! У Шахтера ж деньги на трансферы, только отобранные у пенсионеров и недоплаченные рабам.
Зачем клевету писать, мол УЕФА платит Шахтеру, смешно же!
Ответить
25
17
Adamsf (Киев)
Пожоже прописанные выше "копейки" Шахтер платит своим троллямна форумах
Ответить
6
9
Ex.B. (Donetsk - Sydney)
Ну вчера по трансферу Бернарда именно так и писали столичные и прихвостни.
 
10
4
Octavia (Warsaw)
Фигню какую-то написал.
Ответить
4
6
serstarki (Симферополь)
Согласен основные деньги у Шахтера,(читай Ахметова) это деньги полученные от грабежа 200 тысяч рабочих предприятий Группы СКМ, за копеечный труд содающих конкурентный продукт и умножающих благосостояние олигарха, легко выкидывающего 136 млн евро на пентхаус в Лондоне площадью 2300 квадратных метров с винным погребом.
"Донбас -Арена" это отступные, подачка жителям Донецка с барского плеча. А бразильские игроки Шахтера это экзотические гладиаторы для того, чтобы толпа получала не только кусок хлеба но и сбрасывала агрессию во время просмотра зрелищ на арене и не дай бог не начала бунтовать против хозяина.
Ответить