Суд Лозанны зарегистрировал апелляцию "Металлиста"

Суд Лозанны зарегистрировал протест харьковского "Металлиста" на решение Апелляционной комиссии УЕФА о дисквалификации клуба из еврокубков.

Лозаннский суд принял прошение "Металлиста" о приостановлении решения УЕФА о дисквалификации и восстановлении клуба в Лиге Чемпионов сезона 2013/14. Суд рассмотрит это дело после того, как получит от представителей УЕФА и ПАОКа письменные объяснения.

Дополнительная информация по данному делу будет известна позже. Как указывает сайт организации, детали будут вечером "пятницы, 15 августа" ("in the evening of Friday 15 August 2013).

Напомним, "Металлист" был отлучен от участия в соревнованиях, проводимых под эгидой УЕФА, на сезон-2013/2014.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Тоже Харьковчанин (Харьков)
Готовы приложить справочку о уровне Вашего собственного IQ ? )))
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 147
Тоже Харьковчанин (Харьков)
Готовы приложить справочку о уровне Вашего собственного IQ ? )))
Ответить
0
0
Mikhail Nickolayev (Екатеринослав. губ.)
Умничка!

Это за все Ваши комментарии оценка.
Ответить
1
1
Dimon_N (Харьков)
А вам не кажется, что после вашей писанины, ваше мнение почти никому не интересно? Ах да вы же самолюбимец и вам на чьё-то мнение плевать...
Ответить
1
0
Тоже Харьковчанин (Харьков)
Они нашли друг друга..Теперь на сайте есть ДВА непризнанных гения.
 
1
0
Тоже Харьковчанин (Харьков)
Графоманов чужое мнение не интересует. Они и так не сомневаются в собственной гениальности и неземном таланте ..)
 
0
0
Mikhail Nickolayev (Екатеринослав. губ.)
Умничка!

Это за все Ваши комментарии оценка.
Ответить
1
1
Сатко Владислав (Киев)
Зря ты так,он четкую картину описал, которая больше всего и похожа на правду.
Ответить
3
1
Petrovich.UA (Kyiv)
Судячи по вашим відповідям Ви заангажована людина Артур. Таке враження що за вашим ніком ховається сам Кочетов))))))) А ще юриспруденція також не Ваше. Ось Ви такий розумний, знаєте що таке законність, всякі регламенти і т. д., скажіть мені таку річ, - ДЕ БУЛА вказана вами "процедура", коли в 2010 році ФФУ визнало договірний характер матчу. Чому вже тоді не по-слідували ніякі санкції від УЄФА і МХ, як і КЛ, після того неодноразово грали в ЄК? Можливо Ви нічого не знаєте про відносини Суркіс-Ярославський, ну то таке. І чому Ви вважаєте що потрібно "плевать кому то в глаз" по Вашій логіці слово апеляція це ніщо? А Ви не задумувалися чому тоді Всі суди і комітети у своїх процесуальних рішеннях зазначають пункт "на рішення може бути подана апеляція"? ПОЯСНІТЬ мені на якій підставі документ (чи то рішення, чи то ухвала без різниці) в даному випадку рішення САС може вважатися таким що набув юридичної сили, якщо його оскаржують у вищій судовій інстанції?
Щодо греків в комісії це дійсно не перевірений факт, а от те що рішення про заміщення МХ ПАОКом було прийнято за сприянням дядьки з прізвищем Лефкарітіс це факт, не знаю хто він по національності але думаю греки для нього не чужі люди... І взагалі кількість "-" біля Вашої відповіді говорить про те що Вам краще не сперечатися, бо все одно Ваше видання "бажаного за дійсне" тут недоречно....


П.С. І ще задумайтесь над таким прикладом. Ви володієте ФК , ну скажімо тим же ПАОКом в Греції, вам наприклад страшно набридає той же Панатінаікос, або у вас неприязні стосунки з його керівництвом... В якомусь із турів Панатінаікос обігрує якийсь, умовно кажучи, Аріс 4:0.... У Вас виникає геніальна ідея підкупити одного гравця Аріса, ну такого що вже ось-ось закінчує кар'єру, щоб той всих вклав і БЕЗ БУДЬ ЯКИХ матеріальних, візуальних, чи ще якихось доказів на весь світ прокричав "я і ще ряд гравців отримали від ПАО бабло за злив матчу"... Пао після цього в Акуї починає це все заперечувать, а вищевказаного гравця починає "розкручувати" Ваш друг, який "випадково" працює в дисциплінарному комітеті, який як не дивно приймається рішення про дискваліфікацію ПАО і Ви як власник ПАОКа на коні, а вони хай тепер спробують відмити своє імя через декілька років в суді чи УЄФА, в якому!!!!!! знову працює Ваш вищевказаний друг який просто пішов на підвищення.... Розумієте про що я?

Феміда (Богиня правосуддя, якщо не знаєте) сліпа жінка, і після її рішень ще не факт що все було саме так як "доведено"... Сподіваюсь Вищий Трибунал прийме вірне рішення і ім'я МХ і в цілому українського футболу буде відмите......
Ответить
2
2
Сатко Владислав (Киев)
Я уже об этом писал вчера. Могли подставное лицо заслать туда, а представиться Красниковым.
Например так. Или баблишка вручили Лащенкову за клевету.
Ответить
3
0
Petrovich.UA (Kyiv)
Влад, ну так отож і я за шо!!!!
 
0
1
greyv (Kherson)
Отлично! С интересом прочёл, и во многом согласен... Пишите, Петрович - будем читать!
Ответить
2
0
GR-65 (Харків)
​По поводу УЕФА от Селюка:
"При этом те, кто наказывал "Металлист", каким-то образом сумели за пару дней изучить все 250 страниц материалов, хотя до этого данное дело расследовалось на протяжении трех лет. Не исключено, что в таком вердикте присутствует элемент ангажированности".

Ответить
5
1
Konstantin67 (Харьков)
мимо! даже не штанга. да и удар слабоват! Пока Артурчик . увидимся ещё
Ответить
3
0
Konstantin67 (Харьков)
как там поживает наша любимая тётя Роза в Салоиках. как здоровье её мужа дяди Изи. Да ладно братан я своих заверсту вижу. Очки поправь кучерявый
Ответить
4
1
Konstantin67 (Харьков)
шалом Артур !
Ответить
3
1
Konstantin67 (Харьков)

у меня такое чувство что этот парень хочет жить в Киеве. носить еврейскую фамилию и иметь греческие корни

Ответить
3
1
simpson (Kiev)
Вы знаете, что написано в апелляции Металлиста на решение УЕФА? Сомневаюсь.
Ответить
4
0
simpson (Kiev)
Назначить состав комиссии и оповестить Металлист - дело нескольких минут. Это вполне можно было сделать еще в пятницу.
Прилет ПАОКа - это конечно, да, мощная причина для затягивания. Да греки еще десять раз бы согласились туда-сюда слетать ради выхода в четвертый квалифай. К тому же затяжка принятия решения (альтернативы которому не было, все строго по регламенту) принесла еще больше проблем окружающим, не так ли?
Ответить
1
1
borg (Харьков)
.Речь может идти только о процедурных вопросах.
Верховный суд кантона Во может признать нарушение процедуры, примененной нижестоящим судом, существенным и на этом основании постановить решение о пересмотре дела в КАС.
Если будут признаны не допустимыми дказательства, на которых основан вердикт CAS, то такие доказательства подлежат изъятию из дела и последует пересмотр.
Если же решение Верховного Суда будет положительным для МЕТАЛЛИСТА, то ,можно представить, неприятные последствия такой спешки.
Впрочем, я уже писал, что такое интересы клубов трех стран Европы( Израиль - Европа ?) против интересов одного клуба, который и в Украине поливают грязью недальновидные.
Насилуют Закон, насилуют - не Металлист, всю Украину...
Пора избавится ит иллюзий. что Европа - это образец.
Закон и там - ничто. Интересы. деньги - вот. где собака порылась.
Ответить
6
3
Petrovich.UA (Kyiv)
Уважаемый, как решение УЕФА может быть правомерным, если оно принято с нарушениями принцыпов законности? Они же ведь были в курсе того что Металлист подал апеляцию на решение САС, соответственно оно (указаное решение САС) НЕ МОГЛО иметь юридической сили без пересмотра Швейцарским Трибуналом... НО, тем не менее, вопреки здравому смыслу и наперекор всему греки!!!! (непонятно почему заинтересованая сторона находится в комисии) принимают решение в первую очередь не против Металлиста а на пользу ПАОКа и побырику шют дело и дисквалифицируют Метал!!!! Вот что я Вам скажу... Думаю здравый смысл восторжествует и САС приостановит решение УЕФА до винесения своего решения Трибуналом... Вот так... Не теште себя илюзиями...
Ответить
5
2
Vilka (Харьков)
​На том основании, что подана апелляция в ВС кантона. И хотя он не может отменить решение КАС, но может признать нарушение в его работе (например, неправомерность использования известного видео, как доказательства) и постановить решение о пересмотре дела в ином составе КАС
Ответить
1
1
olexadovbusch (Івано-Франківськ)
​А в спортивному арбітражному суді працюють невігласи, які абсолютно далекі від системи проведення єврокубків? Невже не можна рішення було винести трохи швидше, щоб УЄФА міг, відповідно, і своє рішення вчасно прийняти і не ламати розклади...
Та й УЄФА міг би дискваліфікацію накласти на наступний сезон, тим більше за матч 5-річної давності... "Малага" ж відіграла до кінця минулий сезон (може і причина дискваліфікації інша, але яке то має значення)...
Ответить
2
1
Mikes (Харьков)
​Похоже, что играется, какая-то странная шахматная партия с постоянными многолетними откладываниями ходов. Каждый ход делается в какое-то специальное удобное для кого-то время. Только нам - простым болельщикам, не дано понять логики этих ходов и, самое главное, основных игроков, сценаристов, постановщиков и нажимателей кнопочек шахматных часов...
Ответить
2
0
simpson (Kiev)
Скорее, второе. Поэтому им нужны и две игры Шальке в четвертом квалифае. Ничего личного, только бизнес
Если бы хотели - успели бы.
Ответить
1
0
vitaliprognoz (-)
Ёще один грек.
Ответить
1
1
Инспектор (Донецк)
​Обидно будет если решение приостановят и продуем Шальке.

А на будущий год все равно пропускать
Ответить
0
0
Metall_Tiffozi (Kharkov)

[quote] datetime="15.08.2013 11:57" author="дядя Фёдор (Харьков)"
]- Суд рассмотрит это дело после того, как получит от представителей УЕФА и ПАОКа письменные объяснения.
ну я думаю паок не будет спешить с письменным объяснением

[/quote]
Я вот, что-то не пойму, панимаишь, а что эти лузеры должны еще письменно объяснять? Как вылетели в квалифае?
Ответить
0
0
Тоже Харьковчанин (Харьков)

" Тролль - это человек, который безосновательно оскорбляет собеседника или переходит на личности. Вот вы - именно так себя и повели,."
Амвросьев Артур 16.08.2013 07:58

Это Вы описали просто хама.
Тролль - это скорее, человек, размещающий заведомо провокационные сообщения с целью нагнетания конфликтной обстановки. Чем как раз Вы занимаетесь достаточно последовательно.
Причем, непременно в нимбе. Что особенно забавно выглядит.
Ответить
1
0
Родриго (Киев)
Я бы еще на месте футболистов новых подал в суд. За ушемление прав человека. Пусть отлучают от Лиги Чемпионов, но не всех. Я думаю, что нормальная кучка футболистов найдется для участия в турнире.

Тут, если зацепят, то можно наклепать судебных жалоб по шею и со стороны Металлиста.
Ответить
1
0
Petrovich.UA (Kyiv)
Артур, в даному конкретному випадку саме ви виглядаєте "смешным тролем"...
Можна було б поспорить з усіма Вашими постами, але на це немає ні часу ні бажання... Та й в принципі інші дописувачі це розуміють, якщо Ви не помітили...

Поживемо побачимо як воно буде... Мій прогноз: САС призупинить рішення УЄФА про дискваліфікацію Метала, Вищий Трибунал Швейцарії перегляне справу і скасує рішення САС про визнання матчу договірним і відправить її на повторний розгляд... а там вже будуть варіанти... Короче думаю Метал або залишиться в ЄК, або з часом буде виправданий і УЄФА буде змушений заплатити МХ кругленьку суму...


Тепер Ваш прогноз "не глупый человек" і розходимся.
Ответить
2
1
somishka (Харьков)
Артур...Артур...Артур...
А я-то думал дальше некуда, а оно то и есть.
Ну да вот подрастёте, мож и просветление придёть
Ответить
2
1
mihalogia (Донецк)
Металлист уже наказали - сняли очки, отобрали бронзу, человека лишили работы на 5 лет. Зачем же наказывать остальных, тех кто вобще не при делах? За что лишать игроков не фигурантов этого дела возможности играть в сильнейшем турнире Европы? Платини огромный нереспект!!! Ему, как игроку Ювентуса, клуб который сам был уличён в подкупах, должно быть стыдно.
Ответить
3
0
kola (Дніпропетровськ)
То, что творится в УЕФА очень сложно объяснить нормальным языком

Мозгоправ (Харьков)

15.08.2013 13:02
---
Да ты объясни не нормальным - уж кто, а мы поймём...)
Ответить
2
1
MaXimKa21 (Nikolaev)
и ещё меня интересует такой вопрос. Болелы МХ, вы верите в то, что CAS удовлетворит апелляцию клуба на решение UEFA, которое является прямым следствием ранее принятого решения того же CAS? Иными словами, вы верите в то, что CAS удовлетворит апелляцию на своё же решение? Это будет выглядеть ну очень нелепо
Ответить
4
0
MaXimKa21 (Nikolaev)
что на этом сайте с сообщениями? моё ФУУУ здешним программистам
Ответить
2
0
MaXimKa21 (Nikolaev)
Читаю я комментарии и у меня возникает вопрос. Откуда в головах читателей берется идея о замене МХ на ДК в лиге чемпионов, какие-то стыки с ПАОКом и прочая околесица?
Наказание касается Металлиста и только Металлиста. И Динамо от этого ничего не обломится. Совсем ничего. И ещё меня интересует такой вопрос почему все так мечтают и умоляют о отсрочке наказания на следующий сезон? Типа мы бы команду заменили. А с каких делов нам бы дали заменить команду? Металлисту надо отбыть дискву, для этого ему надо занять еврокубковое место и честно не принять в этом еврокубке участие, а Украине со старта евросезона потерять бойца. В этом вся соль наказания. А многие здесь мечтают о замене евробойца на Кривбассы и т.д. В случае, если Металлист не займет еврокубковое место в нашем чемпе, то следовательно он не сможет и отбыть наказание в виде дисквалификации. И тогда эта дисквалификация будет над Металлом висеть до следующих еврокубков.
Ответить
4
0
FC DYNAMO))) (Белгород Днестровски)
Давай добро))) все таки 1 ЛЧ для Харькова нехочется что б они без нее остались))))
Ответить
0
1
GR-65 (Харків)
Ответить
0
0
Ткач Любомир (Бостон)
ПАОК почекає, поки Металіст в фінал вийде :)
Ответить
2
0
Скан (Харьков)
[quote datetime=" 15.08.2013 12:41 " author="BEC (Днепропетровск)"] " МХ своим трепыханием точно накличет "симпатии" УЕФА для всей Украины, там и Сурок не поможет." [/quote]Он что , еще собирается нам помогать?..
Ответить
4
1
трямм (Севастополь)
Гониво какое-то, к чему эта апелляция? хватит уже махать кулаками после драки, или клубные и европейские юристы ещё не достаточно нагрелись на этом деле?
Ответить
0
3
Скан (Харьков)
[quote datetime=" 15.08.2013 12:19 " author="vwv (Харьков)"] " Бобры вообще обнаглели. Склепали нам дело, а теперь о ЛЧ мечтают." [/quote]Ни одного лишнего слова - афоризм!
Ответить
1
0
Скан (Харьков)
[quote datetime=" 15.08.2013 12:14 " author="Severodonchanin (Северодонецк)"] " Было бы справедливо Актобе напрямую отправить в групповой этап Лиги европы, а Динамо Киев и ПАОКу найти время и дать сиграть две игры, сильнейший так скзаать будет играть с Шальке...я думаю для такого наше ФФУ пошло бы на встречу и дало Динамо пару отгулов в чемпионате, как и федерация греции ПАОКу...А-то так получается несправедливо, Украину лишили одного места..." [/quote] Выходит, чтобы было справедливо, нужно сделать следующее:
- Динамо, занявшее 3-е место в чемпионате, должно играть в ЛЧ.
- ПАОК вылетел, но ему нужно дать шанс теперь уже с Динамо.
- Дать Динамо отгулы для игры в лиге.
Осталось убедить в этой, с позволения сказать, справедливости УЕФА. Металлист, видимо, вообще ни в чем убеждать не нужно, он хоть и играет хорошо, но ведь ничего не решает, поэтому можно порешать и без него.
Ответить
1
0
_kovA_ (Харьков)
8bf7ee34be12348_tmp
Ответить
6
0
БульбаШ (Харьков) (ХАРЬКОВ)
Мне больше всего жаль игроков Металлиста,я представляю как они устали от этих качелей.
Ответить
2
0
БульбаШ (Харьков) (ХАРЬКОВ)
Мне больше всего жаль игроков Металлиста,я представляю как они устали от этих качелей.
Ответить
4
0
Vilka (Харьков)
Почитал "гостевую МХ" и ... Оказывается решение АК УЕФА - это цветочки. Нас исключили из этого сезона, потому что мы нарушили критерий допуск к ЕК (клуб не замешан в договорных играх с апреля 2007 года.). А могут быть еще и ягодки. Дополнительное наказание КДК УЕФА за "договорняк". Можно только догадываться каким оно будет
Ответить
1
3
Александр Харьков (Харьков)
Пусть и суркис пишет объяснительную :-)
Ответить
3
0
Катаев Дмитрий (Харьков)
Ответить
0
0
Катаев Дмитрий (Харьков)
Ответить
0
0
Катаев Дмитрий (Харьков)
Сурков 15 видов на планете,
В Америке они в авторитете
Имеют шкурку – теплый мех
Но наш Сурок, он не из тех!
Из-под стола достанет папки
И потирая свои лапки,
В два слоя пыль он оботрет
И дело пустит в оборот!
Назначен главный будет – Лещ –
Немногословен и зловещ!
Лещ – тот еще хамелеон
Окрас меняет часто он.
На деньги падок, очень скуп,
Не отказался бы от шуб,
Он идеальный кандидат,
И исполнитель – шаг и мат!
Но нету дыма без огня
Пустая будет болтовня!
А нам не надо лишних слов
Из Прикарпатских из лесов
Куратор мчит, куратор – Дыма
Создать тандем непобедимый.
Задача, в общем, нелегка –
Из леса выдворить хорька.
Уж очень стал хорек силен
И всех зверей имеет он!
Сценарий создан, первый дубль –
В зубах сжимая рваный рубль
Из придорожного болота
С лицом печальным от проглота
Вылазит Лещ-хамелеон
И подползает к Дыму он.
Ответить
8
11
Олег Легендзевич
​Супер!!!
А продолжение будет...???
Ответить
1
0
Vilka (Харьков)
 
1
0
Vilka (Харьков)
​Продолжение есть, но сильно здоровое. Погулите.
 
1
0
Andrey Petrov
про
Ответить
0
0
city-hero (Одесса)
почему Маккаби не пишет объяснительную, как они смогли на прямую попасть в групповой этап? :):):) а так же Шальке, то с одним играют то с другим, бардак.
Ответить
1
1
Томаш Артём (Харьков)

НЕ ДОЛГО МУЗЫКА ИГРАЛА!
Не Долго Фраер Танцевал (ПАОК)
Ответить
2
3
mkn (Киев)
​придурки. хотят кормить юристов - пусть кормят
Ответить
1
4
vitaliprognoz (-)

Те 5 которые решали вчера.
The Emergency Panel is composed of five members of the duly elected Executive Committee, namely:
a) the UEFA President,
b) the First Vice-President,
c) the vice-president chairing the Finance Committee and
d) two other members of the Executive Committee appointed by the UEFA
vice-president chairing the Finance Committee - с Кипру , тоесть грек.
Ответить
0
1
ba-a-aton (Kyiv)
забавная еще штука, хоть и поменяли Металист на ПАОК на оф. сайте, но если кликнуть more, то написано что играют Шальке и Металист)
http://www.uefa.com/uefachampionsleague/season=201...
Ответить
2
0
Spivak (Кривой Рог)
То что договорняк был к бабке не ходи , то что вынесли сор из избы сами фигуранты понятно обидно, а винить кого то глупо. Я не доволен таким решением как и многие но и не удивляюсь поскольку у нас в ЧУ и на сей момент всё очень запущено!
Ответить
1
1
BEC (Днепропетровск)
МХ своим трепыханием точно накличет "симпатии" УЕФА для всей Украины, там и Сурок не поможет. Да и вообще, откуда такая печалька по "семейной" команде состоящей из "щирых" латинских парней и ренегатов?
Ответить
2
8
DESPOT777 (Киев - Черкассы)
Если бы юристы Металлиста были умнее, то собрли бы заявления болельщиков Металлиста о неправомерности решения УЕФА, ведь деньги за билеты под эгидой УЕФА получены, и как это теперь обьяснить?!Или пусть выплачивают моралку и материальный ущерб, всем кто пострадал от аферы этого турнира, или пусть дадут его закончить без изменений...Подсказываю, как вариант ....
Ответить
1
5
Andersen Hans
Матчу быть!3398870533cac59_tmp
Ответить
5
2
Bruno13 (Луцьк)
Вчора писали,що Шальке призупинив продаж білетів на матч з МХ.
Ответить
1
2
Andersen Hans
Вчера только билеты получил.
 
1
1
ba-a-aton (Kyiv)
http://www.ua-football.com/foreign/champions_leagu... /> просто пока что не возвращают и не меняют.
Ответить
1
1
Vilka (Харьков)
​Предположим, что мы играем с Шальке и не проходим в группу ЛЧ. Будем отзывать апелляцию?
Ответить
1
2
Bruno13 (Луцьк)
Будем грати в ЛЕ.
Ответить
0
2
Vilka (Харьков)
Вариант как бы не очень, если будет отсрочка на год
 
2
1
Stanislav Demianets
нет.. попадаем в ЛЕ... и спокойно отсиживаем дисквалификацию =) всё просто
Ответить
0
2
Vilka (Харьков)
​Оптимистично, но больше похоже на сказку.

 
0
1
Bacилий (5горск)
Суд рассмотрит это дело после того, как получит от представителей УЕФА и ПАОКа письменные объяснения.
--------------------------
ПАОК заинтересованная сторона и уж никак не будет спешить предоставлять письменные объяснения.
Ответить
1
2
Тоже Харьковчанин (Харьков)
Тогда их дисквалифицировать...нафиг )
Ответить
1
0
HavanaClub (Днепропетровск)

" Читайте внимательно! На данную секунду решение УЕФА не действительно. В пятницу или же 15 скажут точно. В интересах ПАОКа как раз таки быстрее все сделать."
Мадрид (Харьков) 15.08.2013 12:12
Не они только приняли протест. Но решения о приостановке ещё нет. Т.е. пока металл дисквалифицирован. Но тут время...
-------
- Товарищи! Товарищи, поскольку по закону человек, не имеющий машины, не может быть членом гаражного кооператива, товарищ Аникеева автоматически выбывает, и помечать крестиком нужно только одну бумажку, товарищи.
............
- Товарищи, не надо торопиться! Машину могут найти!
- Если машина найдется, мы тут же вставим товарища Аникееву в резерв.


"Гараж" (с)
-------
А им греков лучше поддержать, у них кризис...
Ответить
7
2
Vilka (Харьков)
​Тонко :)
Ответить
1
1
greyv (Kherson)
Та то как "мёртвому припарки", всё это уже... Только уефушных клерков против себя настроим.. Давай примем удар(справедливый, честно говоря), и поехали дальше...
Сколько всего интересного и неизведанного впереди, - чемпионство в Украине, например?!!! Вперёд Металл!! Не дайте теперь Шахте даже вдохнуть спокойно до последнего тура, все шансы есть, как никогда! Я, хоть и крот с 10-м стажем, желаю вам удачи в УПЛ и в КУ от всей души!
Ответить
4
3
DESPOT777 (Киев - Черкассы)
Интересно, что там даже в Лозанне заметили, как ПАОК вне всякой логике оказался в раунде плей-оф ЛЧ! Только этим объясняется желание суда получить письменное объяснение, а именно интересна судьям сумма засланная в комитет УЕФА...другого обьяснения , каким тут боком ПАОк к делам МХ ума не приложу...
Ответить
8
1
simpson (Kiev)
Ну, конечно, судьям интересна сумма, и, конечно же, ПАОК ее в письменном объяснении укажет, ага...
Ответить
1
1
Мадрид (Харьков)
Для тех кто типо не понял. Именно ПАОК обратился в УЕФА (не дожидаясь пока УЕФА само соберется и решит) и пожелал дисквалификации клуба. УЕФА бы и так меры принял,но фактически они удовлетворили просьбу ПАОКа.
Ответить
4
1
simpson (Kiev)
Вот пусть теперь УЕФА и объясняет, почему они не приняли свое решение еще до ответного матча ПАОКа с Металлистом.
Ответить
2
2
mixa1983 (Харьков)
А вот у меня вопрос. На кой я покупал билет на , получается, товарняк с каким-то ПАОКом за 120 грн? Зачем люди массово летали в Грецию за немалые деньги? Я понмаю, поддержать команду и т.д., но все же, на сборы на контрольные игры так не ездят, согласитесь.Зачем Греки к нам летали на игру? Деньги лишние? Решение-то давно уже Лозана вынесла, его спецом КТО-ТО не оглашал, оттягивал до нужного момента. Ведь если до жеребьевок это все было б , так с Металом было б как с турками, временно, но играют. А тут теперь ПАОК, он не отстанет, ему дали надежду. КТО-ТО?
Ответить
5
1
vwv (Харьков)
Бобры вообще обнаглели. Склепали нам дело, а теперь о ЛЧ мечтают. Вы туда даже не смогли квалифицироваться( команда уровня ЛЕ). ПАОК смог, поэтому там и играет. Хотя справедливо было бы Шальке напрямую в группу, раз уж нас убрали.
Ответить
8
2
Stanislav Demianets
ну так а деньги на билетах, рекламе, телетрансляции тогда от куда брать? (если Шальке напрямую пройдёт).. в УЕФА деньги считать умеют.
Ответить
1
1
MK2012 (Харьков)
Еще вчера писал об этом сценарии в ветке о замене на ПАОК, так как он наиболее приемлем для всех сторон (ну греки не в счет разумеется). И кстати дисквалификация не будет переносится на следующие сезоны (пример тому можно взять из велоспорта где дисквалифицированный на 2 года Контадор полтора судился в Лозане продолжая выступать, а потом отбыл только пол года реальной дисквалификации):

"Вообще ситуация выглядит следующим образом (и похоже товарищ Пивоваров сценарий знал и готовился):

- УЕФА, как и "должно быть" проявляет принципиальность, но в то же время наказание назначаем минимально мягкое;

- в Лозане это решение приостанавливают до рассмотрения апелляции (сроков рассмотрения вопроса о приостановлении не знаю, но думаю они максимально сжаты) - греки снова расстроены;

- к моменту рассмотрения апелляции по существу, либо уже Металл вылетит с ЛЧ и все останется как есть, либо смягчат на условное.



Во всей этой чехарде именно для УЕФА было важно вынести суровый вердикт, а так получится вроде и грозно наказали, но и все довольны.


поделиться[/*][/ul]
MK2012 (Харьков)
14.08.2013 18:57"
Ответить
3
1
Макс78 (Симферополь)
У меня такое же мнение. Получается что вроде бы и свой УЕФАшный Суркис был прав, и Харькову никаких особо проблем кроме кучи нервов.
Ответить
3
0
Алекс-666 (Запорожье)
​Хотелось бы. Команда симпатично играет, в отличие от.
Ответить
5
0
Bacилий (5горск)
Да нет скорее сценарий будет такой - решение будет вынесено тогда когда ПАОК крупно влетит Шальке и будет не в пользу Металлиста. Но есть свои плюсы. На следующий сезон ничто не помешает Металлисту сыграть в ЛЧ, если команда конечно подтвердит своё 2 место в ЧУ)
Ответить
3
0
Bruno13 (Луцьк)
А,що йому мішає в наступному сезоні грати в ЛЧ?
 
0
1
Азаров Сергій (Львов)
кстати укр . хакеры к сожалению не обеденились .. а могли дос актакуна сайт уефа провести чтоб сайт пал..с оставлением меседжа суркис - мы всё знаем!
Ответить
4
4
Макс78 (Симферополь)

" Пусть тогда Динамо Киев 3е место играет против Шальке"
Nerazzurri (Одесса) 15.08.2013 11:59
Ну да, а вместо Динамо Черноморец, а вместо Черноморца МД, а Кривбасс вместо МД типа вылетел от Кукесси =)))))))
Ответить
10
0
Азаров Сергій (Львов)
а к чему там паок какие обьяснения..не они ж договорняк вели.. пускай суркис обьясняет
Ответить
6
0
ЯОМИНЬ (Киев)
быстрее давай добро
Ответить
0
0
mixa1983 (Харьков)
111
Ответить
0
1
mixa1983 (Харьков)
111
Ответить
0
1
Severodonchanin (Северодонецк)
Было бы справедливо Актобе напрямую отправить в групповой этап Лиги европы, а Динамо Киев и ПАОКу найти время и дать сиграть две игры, сильнейший так скзаать будет играть с Шальке...я думаю для такого наше ФФУ пошло бы на встречу и дало Динамо пару отгулов в чемпионате, как и федерация греции ПАОКу...А-то так получается несправедливо, Украину лишили одного места...
Ответить
1
10
Тоже Харьковчанин (Харьков)
"несправедливо" - это Динамо обидели ?
Ответить
4
0
Severodonchanin (Северодонецк)
Да при чём тут Динамо обидели, занял бы третье место Днепр в прошлом чемпионате, пусть играл бы он против ПАОКа, конечно лучше бы Металлист остался, но ты видишь как пресуют его...
 
3
1
Bruno13 (Луцьк)
Це брєд.
Ответить
3
1
Bruno13 (Луцьк)
Це брєд.
Ответить
3
1
alexxx62 (харьков)
Металлист надежда нашей страны - Украины в еврокубках!! Верим в принятие справедливого решения Лозанны!! А вообще-то всем украинцам надо объединяться хотя бы на международной арене а не радоваться тому что у соседа корова сдохла
Ответить
11
4
Мадрид (Харьков)
Читайте внимательно! На данную секунду решение УЕФА не действительно. В пятницу или же 15 скажут точно. В интересах ПАОКа как раз таки быстрее все сделать.
Ответить
6
2
Vilka (Харьков)
​Действительно непонятно каким боком здесь "письменное объяснение" от ПАОКа. Что они должны объяснить?
Ответить
5
0
rut98 (Kharkov)

" "Суд рассмотрит это дело после того, как получит от представителей УЕФА и ПАОКа письменные объяснения" - ага Паок прислет лист после матчей с Шальке."
vitaliprognoz (-) 15.08.2013 12:08
я так понимаю они уже приостановил дисквалификацию. Так что объяснения(не понятно какие) будут давать как можно скорее наоборот
Ответить
4
1
ba-a-aton (Kyiv)

" "Суд рассмотрит это дело после того, как получит от представителей УЕФА и ПАОКа письменные объяснения" - ага Паок прислет лист после матчей с Шальке."
vitaliprognoz (-) 15.08.2013 12:08
если подумать логично, пока есть отмена решения УЕФА. Тоесть до рассмотрения дела Металист будет играть. Так что ПАОКу явно не выгодно тянуть с обьяснениями. Это мне так кажеться, не претендую на истину.
Ответить
10
0
vitaliprognoz (-)
"Суд рассмотрит это дело после того, как получит от представителей УЕФА и ПАОКа письменные объяснения" - ага Паок прислет лист после матчей с Шальке.
Ответить
7
1
Алекс-666 (Запорожье)
​острачка=отсрочка))
Ответить
4
1
HavanaClub (Днепропетровск)
странное у вас равенство получается :)
Ответить
1
0
Nataser (Харьков)
​Ну от УЕФА понятно, а причем здесь письменные объяснения от ПАОКА?
Ответить
10
0
Алекс-666 (Запорожье)
​Оптимальное решение - замена реальной дисквы на условную.
Наиболее вероятное - оставят всё, как есть.
Самое хреновое - пока всё зафиксируют (типа отложат дискву), и будут снова тянуть с рассмотрением.
Ну, и последнее, что может быть - острачка дисквы на сл сезон. Тоже хреновее, чем есть.
Ответить
3
4
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 15.08.2013 11:59 " author="Nerazzurri (Одесса)"] " Сколько времени УЕФА, имело на-руках документы о договорном матче, некоторые говорят - 5 лет! Решение можно и нужно было выносить раньше, намного раньше [/quote]
Не УЕФА, а САС "имел на руках документы 5 лет"! Это разные конторы.
Ответить
5
1
ssslavonnn (Харьков)
когда они уже нервы перестанут портить ?
так и до дурки недалеко )))
Ответить
10
1
-NILS- (Харьков)
Это конечно жесть...
Я считаю, как бы это печально не звучало, но Лозана не приостановит решение УЕФА по материальным принципам. Во-первых, если Металлист оставить, то он в любом случае попадает в группу (В ЛЧ или ЛЕ), а это значит, что в случае отклонения апелляции, ини выпадают из группы и командам в группе по +3 очка и минус несколько трансляций, за которые УЕФА получает нормальные деньги... Так что, боюсь не приостановят решение УЕФА - спортом правят деньги... (((
Ответить
13
2
leviol (Івано-Франківськ)
хто тут щось розуміє або знає більше пишіть. Невже є надія
Ответить
7
2
Nerazzurri (Одесса)
Сколько времени УЕФА, имело на-руках документы о договорном матче, некоторые говорят - 5 лет! Решение можно и нужно было выносить раньше, намного раньше и тем - более не лишать возможности выступать второго клуба от Украины в Лиге Чемпионов. Пусть тогда Динамо Киев 3е место играет против Шальке, а не ПАОК, который вылетел от Металлиста, а то сильно умные там в УЕФА нашлись, взять и просто так - лишить Украину без второй команды в Лиге Чемпионов. УЕФА=МАФИЯ! А владелец ПАОКа - склочник и стервятник.
Ответить
27
5
vwv (Харьков)
Шли бы вы лесом со своим ДК. Пусть уж лучше ПАОК.
Ответить
14
15
дядя Фёдор (Харьков)
- Суд рассмотрит это дело после того, как получит от представителей УЕФА и ПАОКа письменные объяснения.

ну я думаю паок не будет спешить с письменным объяснением
Ответить
14
3
ts0y (chernigiv)
На офф сайте и правда написано 15 августа пятница вечер. Так-что даже в швейцарии делают ошибки, просто интересно когда-же решение будет, в пятницу или 15-го?
Ответить
10
0
HavanaClub (Днепропетровск)


"Фокса жалко! Мы от него ещё много пользы поиметь могли." (с)
---------------------
Да лучше бы на следующий перенести дисквалификацию. Могла бы и наша ффу подсуетиться, одно еврокубковое место ни за что теряется. Как бы там ни было, а в следующем сезоне хоть кто то сыграет вместо металла, а не как сейчас.
Ответить
11
4
Парус2 (Днепропетровск)
фэфэу только на штрафы способны
Ответить
3
0
Митра (Одесса) (Одесса)
Увы, не думаю, что Металлист добьтся позитивного результата. Но если не попытаться, то точно не добьется, а так хоть опыт, возможно и негативный, получит.
Ответить
19
1
Aurum45 (Хмельницкий)
​-
Ответить
2
1
ba-a-aton (Kyiv)
А на сайте УЕФА уже поменяли на ПАОК...
ну а в общем выходит по опыту, что если и запретят, то на сезон 2018/2019)
Ответить
8
1
Vilka (Харьков)
​Настало наше время потроллить греков :)
Ответить
16
2
Тоже Харьковчанин (Харьков)
так пятницы или 15 августа? Или речь не о 2013 годе ?
Ответить
10
2
rut98 (Kharkov)
а все потому что нужно принимать решения не на этот сезон - вы еще за 5 минут до матча Металлист Шальке или ПАОК Шальке какое-нибудь решение примите!
Ответить
9
7
Demokrat20 (Краматорск)
Тянут резину...............
Ответить
3
6
DeadcanDance (Киев)
Юристы раскручивают стоматолога на бабло :)
Ответить
14
10
Мститель Неуловимый (Николаев)
в свое время бобрам удалось через суд сделать более мягкий приговор по шубам, почему хорькам не попробовать :)
Ответить
14
5
Алекс-666 (Запорожье)
​Не было там никакого суда. Просто выклянчили амнистию. Возможно, теми же шубами, это уже неважно.
 
7
5
spvbest (Перегінськ)
невже появилась надія?
Ответить
9
7
wellton2013 (Харьков)
в этом суде на все свое мнение, даже на календарь
Ответить
11
4
Alex Korvin
но при этом, одно общее мнение на понятие- "договорной матч".
Ответить