Пивоваров: К сожалению, это не гарантирует, что УЕФА нас восстановит в еврокубках


Пивоваров рассказал о подробностях решения САС

Пивоваров: К сожалению, это не гарантирует, что УЕФА нас восстановит в еврокубках


Верховный суд Швейцарии приостановил решение САС Лозанны по делу харьковского "Металлиста".

Эту информацию также подтвердил на своей странице в Facebook Владимир Марков, работающий в клубе.

Это же на гостевой болельщиков "Металлиста" подтвердил вице-президент "Металлиста" Константин Пивоваров.

"Да, действительно, ВСШ приостановил действие решения КАС в части Металлиста. Сейчас юристы направляют это решение в КАС и УЕФА. К сожелению, это не гарантирует, что УЕФА нас восстановит в еврокубках, потому как УЕФА "не связано в своих решениях решениями судов". Но наши шансы сильно повышаются", - написал Пивоваров.

"Решение приостановлено только в части Металлиста. Поэтому, Евгений Красников продолжает быть отстраненным от выполнения служебных обязанностей", - добавил Пивоваров.

Напомним, "Металлист" был отлучен от участия в соревнованиях, проводимых под эгидой УЕФА, на сезон-2013/2014 после того, как Спортивный арбитражный суд Лозанны вынес вердикт по матчу "Карпаты" - "Металлист", признав его договорным.

В свою очередь харьковский клуб подал протест на решение Апелляционной комиссии УЕФА о дисквалификации клуба из еврокубков.

Ранее сообщалось, если "Металлист" отлучат от участия в еврокубках, его место в квалификационном раунде плей-офф Лиги Чемпионов займет греческий ПАОК, которого харьковская команда обыграла в третьем отборочном этапе турнира.

Оцените этот материал:
Источник:
Террикон
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Сяйво (Стрий)

Сокрушительное поражение в матче с Вольфсбургом принесло еще и плохие новости по поводу Клаас-Ян Хунтелаара, который получил повреждение ноги.
Врачи Шальке считают, что игрок выбыл как минимум на несколько недель, поэтому в ближайший матчах, в том числе в противостоянии за выход в групповой этап Лиги чемпионов, форвард не сыграет.
В матче первого тура Бундеслиги Шальке потерял Юлиана Дракслера, однако хавбек оперативно восстановился и сыграл с Вольфсбургом.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 48
Сяйво (Стрий)

Ответить
0
0
ivl (Івано-Франківськ)
Для УЕФА це вже в минулому. Нажаль цим цікавимося тільки ми вболівальники і юристи Металіста. Очевидно - що УЕФА нічого міняти не збирається.
Ответить
0
0
instream (Харьков)

"Молитесь, чтобы больше не впаяли.Детский сад прямо..."
VoPo1996 (Полтава) 16.08.2013 11:42
Логика: что вы делаете!!!! Сейчас придет воспитатель и всех накажет.
Это настоящий детский сад.
Ответить
0
0
borg (Харьков)

" ничего не заболит... Для УЕФА достаточно решения спортивного суда Лозаны, для того чтоб УЕФА вынесло свое решение им не обязательно ждать пока все не согласны не опротестуют решения во всех инстанция. Хуже всего, что с УЕФА как с гуся вода, даже в том случае если Метал оправдают но вернуть его в ЛЧ будет уже поздно."
SergeyDK-86 (Донецк) 16.08.2013 12:55

Не совсем так. Если Суд приостановил решение САС , то решение УЕФА будет нелигитимным.
Впрочем, о том, что такое может случиться в УЕФА прекрасно знали, и быстро подгоняли решение об отстранении МЕТАЛЛИСТА в пользу третих лиц.

Скандальному УЕФА не впервые нарушать Закон.
Да, и удар был не по МЕТАЛЛИСУ, а по нашей стране, которую пинают все, кому не лень.
Ответить
1
1
Spokoyno (Киев)

" Да...Платини рискует сейчас основательно подмочить совю репутацию."
Тоже Харьковчанин (Харьков) 16.08.2013 11:53
Але життя таке, що як Ви розумієте потоне хтось інший...
Кому від цього буде краще?
В Києві розповідають, що одна фірма налоговіка засудила і тому впаяло по повній, правда, умовний. А фірмі, мабуть у вигляді компенсації, дістався - безумовний КАЮК...
Там це значно важче зробити, дзвінок нічого не вирішить але спритні юристу нарити...
Ответить
1
0
Митра (Одесса) (Одесса)
А как и в чьих глазах, Платини подмочит свою репутацию????? В глазах украинских болельщиков, и то их части?
Я за Металлист, но вижу, что отлучение на один год, это неплохой вариант. Лучший из худших...
Ответить
4
0
Spokoyno (Киев)
Так може не треба будити ЛИХО?
 
1
1
alexandrya (Александрия)
​А в Греции есть всё ,тем более для футбола.
Ответить
1
1
SergeyDK-86 (Донецк)
ну да, в свете последних событий которые них происходят им как раз лч не хватает... больше 50-ти убитых и 500 раненых, то что нужно для футбола в стране.
Ответить
0
2
andinho (Lviv)
В УЄФА звичайно стормозили по повній.

Могли б і почекати пару днів поки Верховний суд Швейцарії розгляне апеляцію, а не приймати рішення на наступний день....

а тепер самі себе дескредитують: виходить прийняте рішення, яке не має юридичної основи.
Ответить
4
3
YT (Харьков)
Ждем решения САС.
Ответить
1
0
Fontango (Kharkov)
А теперь пусть УЕФА думает, что делать. Или подгадить свою репутацию, в связи с поспешными принятиями решений, толи востановит Металлист в прежних правах. В любом случае, голова у, платинового мишки, щас заболит.. и поделом!!!!
Ответить
1
2
Тоже Харьковчанин (Харьков)
Да...Платини рискует сейчас основательно подмочить совю репутацию.
Ответить
1
3
SergeyDK-86 (Донецк)
ничего не заболит... Для УЕФА достаточно решения спортивного суда Лозаны, для того чтоб УЕФА вынесло свое решение им не обязательно ждать пока все не согласны не опротестуют решения во всех инстанция. Хуже всего, что с УЕФА как с гуся вода, даже в том случае если Метал оправдают но вернуть его в ЛЧ будет уже поздно.
Ответить
1
0
instream (Харьков)
[quote datetime=" 16.08.2013 11:35 " author="KossaK-DK (Київ)"] " Да не будет уже УЕФА ничего менять. Только нервы болельщикам треплют." [/quote]
Болельщикам они дают надежду. А треплют - злопыхателям.
Ответить
2
2
instream (Харьков)

" Яким макаром суд може впливати на внутрішні рішення УЕФА??????"
M&M (Lviv) 16.08.2013 11:30
А яким макаром УЄФА виносило рішення продискваліфай? Чи не на підставі рішення суду???
А якщо це рішення скасоване. Чи це не є підставою для перегляді рішення УЄФА?
Ответить
1
1
audidron (харьков)
Если всё же допустят к игре с Шальке ,главное достойно сыграть и пройти дальше,а то все потуги в пустую,доказать,что не зря боролись,и вообще достойны играть в ЛЧ!!!
Ответить
0
0
Yass (Днепропетровск)
​Бедный Шальке. Не знает, к кому готовиться
Ответить
4
0
der Stahlarbeiter (}{APKIB)
[quote datetime=" 16.08.2013 11:28 " author="Alexko (Черкассы)"] " ну а толку?? представьте какая мотивация будет у игроков Металлиста на матчи с Шальке если они будут знать что после очередного рассмотрения дела в группе они вряд сыграют" [/quote] ​Какая еще мотивация? Они профессиональные атлеты, которые зарабатывают играя и выигрывая. Такое впечатление, что речь о балеринах. Выиграть у Шальке - это честь, слава и деньги. Если висящая дисквалификация лишает их мотивации, то на фиг они вообще нужны?
Ответить
2
2
Costa Rui (Харьков)
Пивоваров молодец!!))

Ответить
2
3
Hmelxni4anin (Хмельницкий)
M&M (Lviv)
Верховний суд Швейцарії не може вплинути на рішення УЄФА. Він призупинив рішення Лозани, а це означає, що Лозанна зобов'язана відмінити дискваліфікацію бо на даний момент їхнє рішення немає юридичної сили.
Ответить
1
3
Mikhail Nickolayev (Екатеринослав. губ.)
К сведению всех:
поскольку "Металлистом" был подан иск в Федеральный суд Швейцарии на решение Спортивного арбитражного суда, то принимая иск, Федеральный суд не мог не приостановить решение CAS до своего рассмотрения иска по существу.

Таким образом, данная информация только означает, что Федеральный суд Швецарии согласился рассмотреть дело.
Напоминаю также, что Федеральный суд Швейцарии не касается существа дел по решениям, вынесенным CAS, а только проверяет процедурные вопросы.
Ответить
4
3
baxter (Николаев)
Сейчас главное, что б УЕФА восстановила Металлист в ЕК.
Дальше нужно Металлу обыгрывать Шальке и сыграть хотя бы 1-2 игры в групповом этапе.

PS: Тут многие говорят, что пусть Металлист уже в этом сезоне останется без ЕК и закроет эту историю.
А вот я считаю, что лучше Металлисту как раз в этом сезоне отыграть в ЛЧ, а следующий сезон с дисквалификацией просидеть и подготовится хорошо к ПЛУ.
Жизнь такая штука хз, что будет в следующем году, (пример Кривбасса) а в этом уже играем в ЛЧ.
Ответить
2
1
GARI (Луцьк)
З'явилась надія, але треба чекати поки замінять цю новину: http://www.uefa.com/uefa/disciplinary/news/newsid=... а вже потім святкувати.
Ответить
0
0
der Stahlarbeiter (}{APKIB)

" " то есть надежда, что зацепят лишнее очечко для евросезона))"JaJuan (Гавана) 16.08.2013 11:25 После дисквалификации никаких очечков не останется."
citizen (Prolisky) 16.08.2013 11:28

Это Вы так предологаете или где-то в регламентных нормах УЕФА прочитали? Если последнее, то буду благодарен за ссылку.
Ответить
0
0
Alexko (Черкассы)
пусть уже либо дисквалифицируют сейчас, либо вообще никогда.
никаких переносов на следующий сезон!!!
Ответить
0
0
K@ktus (Киев)
Ага. УЕФА - как раз те, кто умеют преподносить пренеприятнейшие решения...
Ответить
0
0
KossaK-DK (Київ)
Да не будет уже УЕФА ничего менять.
Только нервы болельщикам треплют.
Ответить
1
9
K@ktus (Киев)
Лучше бы уже отсидели один сезон и в следующем нормально отыграли в ЛЧ, тем более, что все шансы есть. А то бедный Маркевич и команда, как бы ни весь сезон провели как на иголках, ожидая в каждый момент возможность дисквалификации. Добавит ему этот процесс седины ((( Еще хуже, если дадут сыграть с Шальке, вылетят, а потом еще и дискву впаяют на след сезон. Играя сезон с осознанием того, что следующий - без Еврокубков... прескверно... тогда точно многие могут разбежаться ((((
Ответить
3
4
Тоже Харьковчанин (Харьков)
КУда " вылетят" ? В группу ЛЕ ?
Ответить
3
1
K@ktus (Киев)
Из ЛЧ!
 
0
1
YT (Харьков)
Это сезон не закончен. К чему следующий здесь? Где читали?
Ответить
0
0
K@ktus (Киев)
http://www.ua-football.com/ukrainian/high/520bdc81... /> 2 абзац, последнеепредложение
 
0
0
Stanislav Demianets
если вылетят от шальке то попадут в ЛЕ.. и там уже можно спокойно отсиживать дисквалификацию
Ответить
0
0
K@ktus (Киев)
просто, УЕФА - это еще те г-ны и ждать от них можно всего.
 
2
1
K@ktus (Киев)
если так, как ты говоришь, то действительно норм, а если в середине сезона они узнают, что на след. сезон дисквалифицированы, то настрой команды заметно упадет и, уверен, это отобразится на игре и составе!
 
2
1
M&M (Lviv)
Яким макаром суд може впливати на внутрішні рішення такої комерційної організації як УЕФА??????
Ответить
5
8
Alexko (Черкассы)
ну а толку?? представьте какая мотивация будет у игроков Металлиста на матчи с Шальке если они будут знать что после очередного рассмотрения дела в группе они вряд сыграют
Ответить
2
1
YT (Харьков)
Есть мотивиция "ЗА", а есть " Вопреки". Профессионалы должны играть и " ЗА" и " ВОПРЕКИ"
Ответить
1
0
Vilka (Харьков)
Значит, будут играть "как в последний раз"
Ответить
0
0
citizen (Prolisky)

" то есть надежда, что зацепят лишнее очечко для евросезона))"
JaJuan (Гавана) 16.08.2013 11:25

После дисквалификации никаких очечков не останется.
Ответить
2
3
YT (Харьков)
С каких таких делов? Задним числом не делается. Удивило только решение по ПАОК у тогда. Вот оно то как раз без всякой логики было принято УЕФА.
Ответить
1
0
Stanislav Demianets
чёй-то после дисквалификации никаких очечков не останется? все заработанные до дисквалификации - идут в копилку
Ответить
0
0
Тоже Харьковчанин (Харьков)
Да нас... нам на вашу копилку, если откровенно....
 
0
2
JaJuan (Гавана)
Что ж ...посмотрим - в любом случае, если даже один матч дадут отыграть ,то есть надежда, что зацепят лишнее очечко для евросезона))
Ответить
4
6
greyv (Kherson)
Ну есть хоть шансы какие-то? Надежда - это ВСЁ!!!
Ответить
5
8
Demokrat20 (Краматорск)
Будем ждать официальную инфу.Думаю будет все НОРМА!!!!!!!!
Ответить