Мхитарян: В Украине я не развивался

Мхитарян: В Украине я не развивался


Интервью полузащитника сборной Армении и дортмундской "Боруссии" Генриха Мхитаряна немецкому изданию Kicker.

Армянские футболисты своей игрой оставляют двоякое впечатление. Футболисты сборной страны, находящейся между Грузией и Ираном, то преподносят своим болельщикам сенсации (победив в июне на выезде Данию со счетом 4:0), то проигрывают таким командам, как Албания (0:2) и Мальта (0:1).

- Мы порой играем так, иногда иначе, - глубоко вздохнув отвечатет 24-летний Генрих Мхитарян, который является одним из героев своей страны. До подписания с "Боруссией" контракта до 2017 г. он выступал в донецком "Шахтере", в составе которого стал чемпионом Украины. С переездом Генриха в Дортмунд, количество болельщиков "Боруссии" резко возросло, чему яркое доказательство статистика просмотров прямой трансляции контрольного поединка с "Бурсаспором". Онлайн-магазин немецкого клуба в свой список стран, куда продаются товары, добавил и Армению.

- Генрих, из трех миллионов армян сколько в данный момент болеют за дортмундскую "Боруссию"?

- (улыбается) Думаю, их будет больше 3 миллионов. В разных уголках мира проживают около 8 миллионов армян.

- Армения не раз побеждала на шахматной Олимпиаде. Ваша страна имеет больше всего шахматистов на душу населения. Поэтому английский телеканал ВВС в одном из своих репортажей назвал армян самой умной нацией?

- В нашей стране, действительно, много людей с высоким интеллектом. Да, у нас есть отличный шахматист Левон Аронян, с которым я познакомился весной. Он – чемпион мира по рапиду и блицу.

Мхитарян дал нам интервью на французском, он владеет 5-ью языками – армянским, русским, английским, французским и португальским. Он любит обедать в ресторане Fénix и уже может некоторые мысли выражать по-немецки. Генрих очень быстро овладевает немецким языком.

- Умеешь играть в шахматы?

- Да, немного.

- У вас есть знаменитые армянские гроссмейстеры Тигран Петросян, Гарри Каспаров. А когда-нибудь пробовал играть с кем-либо в шахматы?

- Нет, но в один прекрасный день сыграю с Левон Ароняном. Надеюсь.

- Вы учитесь на экономическом факультете, ходите в театр, а более простое хобби у вас есть?

- Играю в Playstation, который меня иногда раздражает. Будет лучше, если займусь чем-нибудь другим.

- А что вы думаете о вашем статусе? Сосредоточены только на футболе, Мерседес не водите, звездой себя считаете?

- Я не считаю себя звездой. Мне нравится так жить, легко жить. На поле я хочу быть звездой. Я просто нормальный человек. Это не значит, что когда-нибудь я не куплю себе большую машину.

- Ваш прежний главный тренер, Мирча Луческу был против вашего перехода в "Боруссию". Он сказал, что если бы вы выбрали "Барселону", "Реал" или "МЮ", то проблем бы не было, но только не "Боруссию". Он считает, что по сравнению с "Шахтером" вы сделали шаг назад. Что скажете?

- Луческу – великий тренер. Он всем сердцем не хотел, чтобы я покинул "Шахтер" и был очень огорчен моему уходу. На мой взгляд, переход в "Боруссию" – шаг вперед, я играю в турнире, который намного сильнее чемпионата Украины.

- Вы могли перейти в английский "Ливерпуль" или "Тоттенхэм" или же итальянский "Ювентус". В данный момент каков рейтинг Бундеслиги?

- Тот факт, что в финале предыдущего розыгрыша Лиги чемпионов играли "Боруссия" и "Бавария", говорит о качестве немецкого футбола. Я хорошо знаком с Бундеслигой и "Боруссией" и принял такое решение. Хотя многие еще считают, что Премьрр-лига является лучшим чемпионатом.

- Ваш переход из-за нескольких правообладателей получился очень сложным. Не беспоколись, что сделка не состоится?

- В любом случае, сомнения были. Я ничего не знал, что произойдет в ближайшие два часа или завтра. Когда узнал, что меняю свое место работы, был одним из самых счастливых людей в Европе.

- Был ли переход в "Боруссию" для вас своего рода освобождением?

- Условия в России, Украине и Армении ограничены, я не развивался там.

- "Шахтер" – лидер украинского футбола, в составе которого вы в последнем сезоне забили 25 мячей. Собираетесь повторить этот результат и в Европе?

- В Германии это будет намного сложнее. Я не обещаю. Это мой первый сезон. Постараюсь быть полезным команде.

- А как получилось, что в 8 матчах Лиги чемпионов вы забили всего два мяча?

- Это связано с тем, что соперники были более высокого уровня. Кроме того, Луческу мне давал указания больше помогать обороне, нежели это было в чемпионате Украины. Я мало действовал в атаке.

- В видеоролике ваших лучших моментов сезона-2012/13, выложенном в Youtube, видно, что вы часто оказываетесь на позиции цетнтрфорварда. Там вы чувствуете себя лучше?

- Этот вопрос мне часто задавали, так как 10 мячей я забил, играя на этой позиции. Тренер решает, в конкретном матче на какой позиции буду выступать. Иногда помогаю обороне, играю в средней линии, можно сказать, я везде. Если быть откровенным, люблю забивать голы.

- А вы можете постоянно быть полезным "Боруссии"? Если состоится трансфер Левандовского, то уйдет один, придет другой.

- Ройсс и Блащиковски пока не сыграны с Хоффманом и Обамеянгом. Когда один делает шаг, ты должен знать, каким будет следующий. Но играть с такими футболиста легко.

- В поединке с бременским "Вердером" (1:0) было видно, что хромает сыгранность команды. В чем именно проблема?

- Мы хорошо подготовились и попытались повысить уровень взаимопонимания и сыгранности. Все это вопрос времени, пока сможем довести нашу игру до автоматизма. А когда соперник играет глубоко в обороне, мы вынуждены действовать на ограниченной территории.

- Но над этим надо было работать во время 4-недельного перерыва. В течение сезона исправите этот пробел.

- Я, несмотря на травмы, много работал, в данный момент проблем нет.

- Говорят, Дортмунд тихий город до начала футбола на стадионе, после чего все сходят с ума. Что скажете по этому поводу?

- Думаю, что это очень хорошо. Я всегда хотел играть в Западной Европе. Знаю, насколько горячие и пылкие местные болельщики, так было и на Украине. Мне нравится футбольная атмосфера в Дортмунде и не только она.

- Вы уже успели спеть гимн "Боруссии". Действительно ли этому придается большое значение? И намерены ли вы победить вашего самого принципиального соперника - "Шальке-04"?

- Да, конечно, мой сосед, Кевин говорил и о "Байере". Он также сказал, что если мы будем думать только о том, что победить "Шальке", то проиграм в Лиге чемпионов всем командам. Это будет плохо.

- Какими были футболистами выступавшие в "Шахтере" Виллиан, Фернандиньо, Алекс Тейшейра или Тайсон. Выступающие в "Боруссии" игроки лучше их?

- Я не вижу разницы. В обеих командах выступают очень сильные футболисты.

- Каковы ваши цели в этом сезоне?

- Играть в дортмундской "Боруссии" и Бундеслиге уже многое значит, но для меня этого недостаточно. Я выхожу на поле, чтобы завоевать титулы. Для этого у тебя есть 90 минут.

Оцените этот материал:
Источник:
armfootball.com
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Кудесник (Луганск)
Тогда читайте воспоминания Андре...
Ответить
5
4
Вернуться к новостям
Комментарии 117
Кудесник (Луганск)
Тогда читайте воспоминания Андре...
Ответить
5
4
Audio (Донецк)
​Как бегут из фк шубкис-это вообще отдельная тема)))
Ответить
2
2
Кудесник (Луганск)
Тебе легче от того, кто что говорит? Лучше турнирную таблицу внимательно изучай.
Ответить
4
3
iphoby (Севастополь)
мне кажется, это финт ушами "автора" статьи...
Ответить
4
1
Sesmile (Харьков)
lf e;
Ответить
0
0
hipanis78 (Тульчин)
​Увидим еще как он будет развиваться в Германии
Ответить
1
1
hipanis78 (Тульчин)
​Да чего Вы все ссоритесь здесь из-за какого-то армянина? ушел-ну и Бог с ним. То что неблагодарный, это отдельная тема, еще увидите что с ним станет в Боруссии, уверен, что через сезон-второй снова окажется в Металлурге..
Ответить
1
1
Unlimited_2 (Харків)
С каких пор Гарри Каспаров стал армянским шахматистом ?
Ответить
1
2
Алекс_К (Кировоград)
Зажрался Мхитаряненко.
Ответить
1
1
serstarki (Симферополь)
Мхитарян- Условия в России, Украине и Армении ограничены, я не развивался там.

Да, Генрих, вынужден с тобой согласиться. Ты до сих пор самый недоразвытый арменин России, Украины и Армении , если также, как и журналист Kickerа, считаешь уроженца столицы Азербайджана Баку еврея Гарри Каспарова (Вайнште́йна) знаменитым армянским гроссмейстером.
Ответить
2
2
Хачик Всемогущий (Армянск)
Адам Жоржевич, оценил юмор ;)))
Ответить
1
1
Адам Жоржевич (Хмельницький)
Пожалуйста-пожалуйста - у меня еще есть.)
Ответить
1
2
Хачик Всемогущий (Армянск)
Игорь, правда на вашей стороне. Пойду искать оригинал и только из принципиального любопытства попытаюсь выяснить, чей же перевод точнее, "качественнее". :)

А качественным его назвал, ибо был убежден в правильности сути переведенного текста; в силу полноты общей картины происходящего вокруг трансфера Генриха(я о правах и "мафии"). Абзац перед тем самым вопросом и сам вопрос, имхо, очевидным образом взаимосвязаны. Вопрос журналиста и ответ Генриха вытекают из той саги с правами.

P.S Не за что) А отличия в переводе могут значить, что оба переводчика плохо делают свое дело, либо же, только один из них. ) Это предстоит выяснить)
Ответить
2
0
Shahter2012 (Донецк)
Здесь обсуждается то в каком виде нам эту статью преподнесли. Это раз.
Второе Мхитарян с Донецка ушел по сволочному -это два. И третье донецкий Шахтер вывел его в люди т.е. научил играть в футбол на самомом высоком уровне.Это относится и ковсему украинскому футболу и хаять нас не надо.Я вобщем в Армении служил и могу сказать народ там нормальный,но Генри поступил подленько из подтишка нанес удар.Так джентельмены не поступают..И не хрен его тут отбеливать,Генри не Дартаньян.
Ответить
2
2
Соколов Игорь (Одесса)
О, вот еще один момент, тоже смысл прямо противоположный:)). Здесь:

"- Ройсс и Блащиковски пока не сыграны с Хоффманом и Обамеянгом. Когда один делает шаг, ты должен знать, каким будет следующий. Но играть с такими футболиста легко."


А в переводе на другом сайте:
"Все атакующие игроки – Ройс, Блащиковски, Обамеянг или Хофманн – вслепую понимают друг друга. И если один уже совершает движение, все остальные знают, что он хочет сделать. Легко играть вместе с такими партнерами."


В общем - надо искать источник и проверять самому:)).
Ответить
1
0
Хачик Всемогущий (Армянск)
Тьфу! Ну и хрен с ним. Кому надо, тот сам найдет.

P.S А Соколову Игорю из Одессы и Адаму Жоржевичу из Хмельницкого - Респект за здравомыслие и мудрый подход к теме. И всем, кто разделяет мнение, что дело в переводе.
Ответить
2
2
Хачик Всемогущий (Армянск)
Вот спасибо родному сайту за невозможность нормально опубликовать сообщение!

Короче, читайте КАЧЕСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОД С КОНТЕКСТОМ: http://www.bvb-russia.com/2013/08/mhitarjan-ja-ne-...
Ответить
2
1
Соколов Игорь (Одесса)
Я бы не назвал тот перевод "качественным". Не знаю, насколько хорошо автор перевода знает немецкий, но русский он знает плохо. Слишком много погрешностей и неудобоваримых выражений. А перевод фразы, вынесенной в заголовок, в корне отличается от того, что в статье. Нужно искать источник и смотреть самому:)).


"Был ли Ваш переход в Дортмунд своего рода высвобождением?
То, что отношения на Украине, в России или в Армении такие сложные, меня это не отягощало."
Совсем другой смысл, можно даже сказать - прямо противоположный:)).
"Не развивался" и "Меня это не отягощало".
Ответить
1
0
Соколов Игорь (Одесса)
Да, и, конечно - спасибо за ссылку:)).
Ответить
1
0
Хачик Всемогущий (Армянск)
Внимание, истерички и прочие человеки, которые не способны здраво мыслить и "хавают" все что им скормят, специально для вас!

Качественный перевод интервью с Кикера с контекстом: http://www.bvb-russia.com/2013/08/mhitarjan-ja-ne-... />
Вот несколько цитат:

"Интервью Мхитарян давал на
французском, а переводил
работающий в
Ответить
2
2
Адам Жоржевич (Хмельницький)
Ну наконец-то! Слава Хачику! )))
Ответить
0
0
football is dead (Севастополь)
Ну да вообще не развивался ,наколотил за ШАХТУ в прошлом сезоне кучу голов-неаа не развивался,что ж тебя такого недоразвитого Боруссия купила,да еще кое кто хотел
Ответить
5
2
Vasiliy_nov (Киев)
Действительно ))) Получаеться, как подметили ув. коллеги выше, недоразвитого Боруссия купила))). Да-а-а на Шахтёр только Ферна получается поработал....да Дарио уговорили остаться...походу до потопа уже... А етот как и многоие другие - Кры*а с большой буквы... Сезон и бежать... Ты бы гни*а и здох в том металурге...
Ответить
1
1
nosikk (Харьков)
​Тем кем он стал это благодаря Украиной премьер лиге и Шахтеру
Ответить
5
3
mpr0st (Lviv)
Щє один поділився радістю, що з Шахти вирвався. А кроти, які щє недавно його ледве що не в дупу цілували, як завжди проклинають за правду.
Ответить
2
6
Червонец (Большое Тараканово)
Знание 5-ти языков интеллигентом не делает. Равно как и знание всего одного им быть не препятствует.
Паршивец.
Ответить
7
3
Соколов Игорь (Одесса)
Конечно, знание пяти языков не делает людей интеллигентами. И все же кого с большей вероятностью назовут интеллигентом - того, кто знает пять языков, или того, кто на форумах поливает людей грязью?
Ответить
2
1
Червонец (Большое Тараканово)
Ну так и пиши мне: тебя интеллигентом не назовут. А мне и не нужно это. Моя самооценка от чужого мнения давно не зависит
А интеллигентнейший Генрих: а) соврал; б) "полил грязью" украинский футбол, в котором он якобы не развивался (то есть и приличное число людей).. Посему мне глубоко плевать на мысли тех, кто писяет кипятком от его 5-ти языков. И я к слову ПАРШИВЕЦ добавляю ещё одно - ЛЖЕЦ!
 
6
3
Realexandro (Kharkov)
Не развивался...Умственно? Может быть. А где ж тебя Европа увидела, в Ноевом ковчеге?
Ответить
4
2
homonaj (Мукачево)
все вірно. засранець! якби не мет і шахт хтоб знав???????????????
Ответить
4
3
wert (Кривой Рог)
А че сразу в Дортмунд не махнул? С пеленок...
Ответить
4
3
сергеев (Днепропетровск)
если бы не шахтёр-до сих пор бы бегал в метадоне
Ответить
3
3
Sins (Київ)
В который раз убеждаюсь что мозги у футболиста только длякрасоты …. И тут дела не в том что это Мхитарян скорее так у всех, думают парни очень мало …
Ответить
2
0
Дилетант2013 (Киев)
посмотрим как ты у гансов разовьешься
Ответить
3
2
Кудесник (Луганск)

" " Не вам судить.Если Донецк не Украина то Луцк тем более."Shahter2012 (Донецк) 27.08.2013 12:34 донецкр не украина это давно понятно - с 2004если вы лично патриот этой страны то тоже со мной согласитесь"
Konstant (Киев) 27.08.2013 12:41

Логика у Вас, мягко говоря, очень странная: Донецк - не Украина, а донецкий форумчанин должен с этим согласиться, если он патриот своей страны. Тогда, патриот какой страны?
Ответить
7
1
DonParadise (Киев-Луганск)
Логика не может быть странная, как и осетрина второй свежести, море чуть меньше мокрым и т.д., логика либо есть, либо - НЕТ, у Konstant (Киев) 27.08.2013 12:41 - второе...
Ответить
0
0
Кудесник (Луганск)
Каспаров сам-то знает, что стал армянским шахматистом?
Ответить
6
2
bolt7773 (donetsk)
но ведь фамилия каспаров похоже не армянское а азейбарджанское
Ответить
2
3
Лікоть Фернандіньо (Харків)
Адам Жоржевич (Хмельницький)
27.08.2013 13:31

Вибачаюсь) Поспішав відповісти знаному наклепнику і отаке вийшло)
Ответить
2
3
Прайм1 (Одесса)
Каспарова -типично армянское имя, и Вайнштейн - тоже армянское. И совет - следи за своей генеалогией - локоть .... от Фернандиньо
Ответить
2
1
Shahter2012 (Донецк)
Каспаров смесь -отец яврей ,мать карабахская армянка.У явреев национальность идет от матери,а мать армянка-потому явреем считатьего нельзя.
Отец-Вайнштейн Ким Моесеевич-яврей.
Мать-КлараШагеновна Каспарян-армянка.
Гари Каримович Каспаров-???????????????
 
4
3
Лікоть Фернандіньо (Харків)
Які ж смішні люди. Якби Шахтар не придбав Генріха, то його б придбав інший великий клуб. Досить вже ваших скиглень и дрібязкових, дитячих образ.

Чого ж всесильний Шахтар не зробив з багатьох інших своїх футболістів "Мхітарянів"? Невже Мірча Михайлович не хотів розвивати інших футболістів? Чи Патрік, Ренан, Дентіньо і інші лицем не вийшли?) Справа в бажанні і таланті.


Згадайте слова Вілліана, що його футболістом зробив його попередній бразильский клуб, а не Шахтар.(жорстко, але правда в цьому є)
Ответить
3
5
Мститель Неуловимый (Николаев)
неплохое интервью, теплые слова сказаны Мхитарянов в адрес Луческу и игроков Шахтера , но благодаря заглавию статьи тролли прочитав не дальше заглавия ,не удосужив прочитать полностью устроили тут шабаш.
Ответить
3
5
Лікоть Фернандіньо (Харків)
Прайм1 (Одесса)
27.08.2013 13:15

То може в тебе батько азербайджанець. В Каспарова мати вірменка, а батько - єврей.
Ответить
3
2
Лікоть Фернандіньо (Харків)
Прайм1 (Одесса)
27.08.2013 13:15

То може в тебе батько азербайджанець. В Каспарова мати вірменка, а батько - єврей.
Ответить
2
3
Лікоть Фернандіньо (Харків)
Я вермьянину удачи не желаю.И еще предавший раз,будет предавать постоянно"иинтеллигент" хренов.
Shahter2012 (Донецк)
27.08.2013 12:31

А хто такий "вермьянин"? Або ти невіглас, або жалюгідний провокатор. Запам'ятай: ВІРМЕНИН. А то складається враження, що ти з міфічного міста яке носить назву хвороби.
Ответить
2
6
Адам Жоржевич (Хмельницький)
Взагалі-то ВІРМЕН, якщо вже на те пішло.)
Ответить
5
1
Shahter2012 (Донецк)
Я "уважаемого!" Армянина называю так как он того заслуживает.Учить меня не надо мы сами с усами.
Ответить
5
5
Адам Жоржевич (Хмельницький)
Как с усами? Грачёв, ты? )))))
 
1
2
равик (Черкассы)
Ну не совсем он правду чешет.Он играл за МД и если бы не перешел в Шахтер,то его, сейчас,хотел бы купить разве что Пюник.Именно в Шахтере он стал футболистом,которым заинтересовались топовые клубы.Зачем же врать,что в Украине он не развивался?Кем он был в МД и кем стал в Шахтере,разве это не развитие его как футболиста?
Ответить
9
2
Прайм1 (Одесса)
Каспаров - смесь еврея с азербайджанцем. А Генрих он почти английский король, если бы не фамилия МХИТАРЯН.
Ответить
7
4
Соколов Игорь (Одесса)
Нет, не азербайджанского. Его мать - армянка. Он в свое время описывал армянские погромы в Баку и как людям приходилось спасаться, удирая через аэропорт.
Ответить
1
1
Лікоть Фернандіньо (Харків)
а разве каспаров армянин а не еврей?
bolt7773 (donetsk)

Мать - армянка. + Фамилию матери взял.
Ответить
7
1
bolt7773 (donetsk)
а разве каспаров армянин а не еврей?
Ответить
5
3
Тигра (Крым)
Так недоразвитым и уехал в дойчланд...
Ответить
4
5
Nerazzurri (Одесса)
Ми-Ки-Та-Ри-Ан, так его кличут немчуры))). Что же в Баварию не перешел? Все игроки БД - мечтают играть в Баварии, победители ЛЧ, а БД - сасает))).
Ответить
5
6
Konstant (Киев)

" Не вам судить.Если Донецк не Украина то Луцк тем более."
Shahter2012 (Донецк) 27.08.2013 12:34
донецкр не украина это давно понятно - с 2004
если вы лично патриот этой страны то тоже со мной согласитесь
Ответить
7
8
Shahter2012 (Донецк)
"Уважаемый" большой вам навстречу,"патриот" вы наш "адекватный"
Ответить
10
1
Konstant (Киев)
вот кто кто
а генрих в шахте раскрылся.
что его заставило так сказать - хз
Ответить
7
4
nugra65 (Кривой Рог)
​Он за своим носом света белого не видел
Ответить
4
4
Andrey-27 (Донецкая обл.)
Удачи Генриху в Боруссии. Конечно он будет петь патриотические деферамбы Дортмунду и говорить то, что хотят слышать дортмундцы, это нормально.
Ответить
6
3
Пiвоборонець (Харкiв)

" Но не про Украину надо ему говорить, а про Шахтёр."
viajador (Lutsk) 27.08.2013 12:16

Точно! Ему надо было в Динамо, к Блохину, который и Велозу разучил играть, и Мбокани потихоньку приучил дурака валять.

Ответить
13
3
viajador (Lutsk)
Во армян правду-матку чешет.
Но не про Украину надо ему говорить, а про Шахтёр.
Ответить
7
10
Shahter2012 (Донецк)
Не вам судить.Если Донецк не Украина то Луцк тем более.
Ответить
9
5
kotigorok (Чернігів)
Луцьк якраз і є Україна, а не постсовкова територія. Все правильно зробив Мхітарян. Успіхів йому в Німеччині.
 
6
10
nugra65 (Кривой Рог)
​Луцк это Польшо-Словакия.
 
6
8
Волинянин (Луцьк)
Друже я був у вашому місті. Люди вас нормальні і адекватні як і по всій Україні, і навіть дух український у вас присутній. Одна тільки жіночка з краєзнавчого музею чого варта. Як тільки почула українську мову, відразу організувала нам окрему екскурсію. До речі, сильно перепрошувала саме за ваш регіон, що розмовляє на рос. мові.
До чого я це веду: весту дискусію про те яке місто більш Українське я думаю не варто...
Ми всі Українці і це саме головне.
 
4
4
kotigorok (Чернігів)
Молодець, Генріх! Який там розвиток у мордорі, з кишеньковими суддями, ФФУ та купою фармів?
Ответить
11
15
Audio (Донецк)
​Жги еще меховой))))))))))))))))))))
Ответить
10
9
Адам Жоржевич (Хмельницький)
От і я про це. Він мав на увазі пострадянські краіни (і рідну Вірменію теж), де змінилась тільки обгортка футбольних органів, а підходи до справи лишились бидлячими : мордор, кишенькові судді і т.д. Але Мхітарян, як людина вихована та коректна, сказав про це натяком. Так що їжте варенички, авторе заголовку, їжте.))
Ответить
6
8
moderator

Троянец (Одесса)
27.08.2013 11:24


Заблокований.
Ответить
8
4
ArtemFCDK (Kiev)
Такое чувство, что статью никто не прочитал, только заголовок.
Ответить
4
7
Dimonych (FCSD)
​Луческу – великий тренер. (с)
Ответить
16
8
ArtemFCDK (Kiev)
У донецких припекает))))
Ответить
8
14
Audio (Донецк)
​Он сказал про Украину!!!Учи букварь,тролль меховой.
Ответить
6
8
djmman (Днепропетровск)
если б не Луческу, играл бы Генрих в Донецком Металурге
Ответить
18
8
Троянец (Одесса)
Генрих не развивался в Украине. А где ты играть в футбол мля, научился? Ну ему простительно. Как у любого армяна - мозги в попе. И главный инстинкт - трахнуть ослицу, а потом бегать за мячом.
Такой же и Метадон ущербный - пока армяне рулят. Сливать всяким полярникам и Кукешам
Ответить
15
11
komar4ik (Симферополь)
Когда я его увидел на поле, это было еще в Металлурге донецком, этот парень уже тогда был выше уровнем чем наши хохляцкие бревна. Смотрю финал кубка МД- Таврия и думаю, да этот парень далеко пойдет! Он прирожденный футболист, Шахтер ему помог конечно, но это больше заслуга его самого!
Ответить
10
18
Nerazzurri (Одесса)
Сколько было во-дворах и футбольных школах наших пацанов талантливых и где они все? Футболисты - люди зависимые и от них мало, что зависит. Луческу его взял, обучил и ставил в состав на игры Лиги Чемпионов, а это уже высший пилотаж для любого футболиста. Так что не чего тут пистеть, про талант. Мхитарян не благодарный ,но это такое, все возвращается и ему - вернется.
Ответить
14
7
Северин (Донецк )
Очень вовремя проданный футболист - на пике своей формы и популярности. Браво, Шахтёр - не думаю, что Генрих сумеет удержаться в основе Боруссии, но Шахта свою денежку успела заработать.
Ответить
26
3
Siegerin (Днепропетровск)
Удачи тебе, Генрих!
Ответить
12
6
Shahter2012 (Донецк)
Я вермьянину удачи не желаю.И еще предавший раз,будет предавать постоянно "иинтеллигент" хренов.
Ответить
9
6
Nerazzurri (Одесса)
Стал лучшим бомбардиром ЧУ за всю историю и это он называет не развивался? Неблагодарный, сказал бы спасибо за то, что играл в Украине и состоялся, как футболист. Могло быть иначе.
Ответить
28
6
k@llashniKoff (Kiel)
​Не солгасен, мягко говоря, в МД Генрих был безусловно неплох, но не более чем лидер обыкновенного середняка, это Луч и Шахтер взяли его оттуда, обучили тактически и раскрыли его бомбардирский талант.
Ответить
25
8
beat (Гепа-сити)
неблагодарный..
сидел бы в МД и сливал Кукесам.
Ответить
34
8
Василь Рой (Vinnitsa)
Когда узнал, что меняю свое место работы, был одним из самых счастливых людей в Европе. ---- ЭТО ОТВЕТ "ЧЕЛОВЕКА", С КОТОРОГО В ШАХТЁРЕ СДЕЛАЛИ ФУТБОЛИСТА.
Условия в России, Украине и Армении ограничены, я не развивался там. ИНТЕРЕСНО, А ГДЕ ОН НАУЧИЛСЯ БИТЬ ПО МЯЧИКУ, СРАЗУ В ГЕРМАНИИ?
Ответить
30
4
Адам Жоржевич (Хмельницький)
Футболиста из него сделал Костов в "Метадоне".
Ответить
16
14
Shahter2012 (Донецк)
На уровне класса Же.Футболиста топ уровня сделал с него Луческо за что и получил "благодарность" вермьянина сполна
 
9
4
Metalist_avanti (Харьков)
Провокативный заголовок не имеющий ничего общего с написанным в самой статье.
Ответить
33
8
Петров Станислав (Киев)
Посмотрим, освобожденный, на тебя в Германии... Не хочу накаркать, но где бы он был, если бы не Луческу...
Ответить
40
8
DeadcanDance (Киев)
Генрих, освобожденный!
Ответить
17
28
Адам Жоржевич (Хмельницький)
Тому недоумку, що видав такий провокаційний заголовок до інтерв'ю, щиро бажаю вдавитись варениками з украінофобів.
Ответить
25
13
Мститель Неуловимый (Николаев)
А чему вы удивляетесь , такой стиль присущ всей современной журналистики и данный сайт не исключения
Ответить
23
2
Адам Жоржевич (Хмельницький)
Да я давно уже не удивляюсь. Но это не значит, что я буду молчать : вода камень точит.
 
9
2
Audio (Донецк)
​Поддерживаю!!!
Ответить
8
4
Sereban 1982 (Донецк)
А с болельщиками так и не попрощался(((Раньше я о нем,как о человеке,был лучшего мнения.Ну а футболист безусловно хороший.
Ответить
32
4
Адам Жоржевич (Хмельницький)
Не в обиду : может он тоже о вас (кротиках) тоже был лучшего мнения.)) Генрих - интеллигентный интеллектуал с очень хорошим воспитанием, и вряд ли бы он ушёл "по-английски" из Донецка без причины. Ну мне так вот кажется...
Ответить