"Динамо" - "Генк". Предматчевая пресс-конференция Олега Блохина


Олег Блохин пообщался с журналистами в преддверии матча

"Динамо" - "Генк". Предматчевая пресс-конференция Олега Блохина


Наставник киевского "Динамо" Олег Блохин на предматчевой пресс-конференции рассказал о сопернике и о задачах на сезон.

"Динамо" - "Генк". Предматчевая пресс-конференция Олега Блохина - изображение 1

- Есть ли у вас опыт матчей с бельгийскими командами?

- В качестве игрока такой опыт у меня был. В качестве тренера - пока нет. Но у меня есть Мбокани - так что уже сейчас мы приобретаем такой опыт.

- Что можете сказать о "Генке"? Присутствовал ли представитель от вашего тренерского штаба на последнем матче этой команды?

- На последний матч "Генка" мы отправили Реброва, и сегодня он подробно мне докладывал об увиденном. Смотрели видео с участием бельгийцев. Могу сказать, что наш соперник играет в атакующий футбол, в составе "Генка" есть хорошие игроки, особенно, в средней линии - они создают напряжении впереди и за счет этого получается атакующий футбол.

Смотрели и другие матчи с участием "Генка". Есть моменты в игре этой команды, которые я не буду выносить на публику, но представление о сопернике мы имеем полное.

"Динамо" - "Генк". Предматчевая пресс-конференция Олега Блохина - изображение 2

- Много маленьких болельщиков мечтают попасть в "Динамо". Что им нужно для этого?

- Когда играют дети, на это всегда приятно смотреть. Но без тяжелой работы профессиональным футболистом не станешь В детстве футбол воспринимается, как игра, но взрослый футбол - это тяжелый труд.

- А что им конкретно делать?

- Учиться играть в футбол. (Улыбается). Сейчас ребятам сложнее, чем раньше. Надо играть во дворе (хоть и негде особо), в школах.

- Какое задание стоит перед "Динамо" в Лиге Европы? И второй вопрос: как вы себя чувствует после серии неудач в чемпионате Украины - не опускаются ли у вас руки?

- Пока мои руки здесь. (Улыбается). А задач нас сезон с нас никто не снимал. Мы боремся в чемпионате Украины, вступаем в Лигу Европы а еще есть Кубок Украины.

Неудачи, конечно неприятны, переживания даром не проходят, всё откладывается где-то там внутри. Но, с другой стороны, за 10 дней нам нужно провести четыре игры - так что нет времени переживать, надо работать и двигаться вперед

А то, что Андрюша сказал про разговор внутри команды, то могу к этому добавить, что этот разговор был зрелый, и, думаю, все будет хорошо.

Задачи же в Лиге Европы будем решать по мере их поступления. Для начала нам необходимо выйти из группы. А мечта на этот еврокубковый сезон - играть в финале Лиги Европы.

"Динамо" - "Генк". Предматчевая пресс-конференция Олега Блохина - изображение 3

- Представители "Динамо" по группе в один голос называют "Динамо" фаворитом. Вы такое мнение разделяете?

- Сейчас я могу говорить по "Генку". Потом, во втором туре, будем говорить по "Рапиду". Фавориты определяются не на бумаге и словах, а на поле. Говорить можно все, что угодно, но если команда не будет биться за результат, если у ребят не будут гореть глаза, то в такой ситуации фаворитом быть тяжело. Ну и удача где-то должна сопутствовать.

- Довольны ли вы тем, как влился в команду Мбокани?

- Думаю, что да. Человек забивает голы, исполняет то, что надо. Но, думаю, ему еще надо прибавлять. А пока я им вполне доволен. Равно как и тем, что мы сделали такое приобретение.

- В последние дни руководители "Динамо" высказали вам поддержку в прессе. Помогают ли вам такие их публичные слова?

- Когда-то я уже отвечал на этот вопрос. Когда нет доверия со стороны президента клуба, то как можно работать? Тогда надо приходить и писать заявление. Все очень просто. Но могу вам честно признаться, что разговоры с президентом клуба бывают как приятными, так и неприятными. И это нормально - идет процесс работы. Но я очень благодарен президенту, что он меня поддерживает - это самое главное!

Напомним, что завтра в Киеве на НСК "Олимпийский" в рамках группового этапа Лиги Европы киевское "Динамо" примет бельгийский "Генк". Начало матча в 22.05.

фото - ФК Динамо Киев

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
ACB (Чернигов)
Умничка! на 100% согласен всем нашим командам желаю победы и хорошей игры!!
Ответить
3
0
Вернуться к новостям
Комментарии 84
ACB (Чернигов)
Умничка! на 100% согласен всем нашим командам желаю победы и хорошей игры!!
Ответить
3
0
АПЕЛЬСИН (ОДЕССА)
Товарищ Блохин ! ,я Вас очень люблю как легенду нашего футбола ,Но , результата нет ! Вам дорогой Мой кумир без всяких там размышлений ,низкий вам поклон , пора на отдых , извините пожалуйста , Желаю Всем нашим Украинским клубам, фанам , гражданям ))) товарищям , друзьям и родственникам говорящим на Русском и Украинском болеть и Верить в Наших ребят !))) Слава Украине ! Слава нашим Героям !




Ответить
0
0
wostok57 (Донецк)
Гендиректор "Динамо": Причин для отставки Блохина сегодня не существует.
Ответить
0
0
Верминский Витя (Винница)
Удачи нашим!Удачи тренеру! А Металлист себя покажет в Кубке Украины!
Ответить
0
0
Барабаш Олег (Славянск)
ну хоть сегодня не обосритесь!!!
Ответить
0
1
evstalen (bakhmach)
Парни Динамо -все будет Океюшки , про ОВБ говорить небуду -решать -это менеджерам клуба, Есть большие потенциалы у клуба и все надеятся,сам поеду сегодня на стадион! Страдать не буду фобией внутреннего чемпионата! Моё мнение что сегодня Динамо должен выйти ни как ШД два дня назад типа"Привет участникам соревнований" не надеятся нам фарт или на какие нибудь буллиты чтоб потом разговоров на ветках было! Удачи вам и интересной игры, тем более есть люди в клубе которые под знаком Динамо выносили и Реал и Барсу и.т.д.и помнят что их не боялись а обигрывали!
С Ув. Болельщик ШД
Ответить
1
0
Александр Харьков (Харьков)
жаль сегодня ночью метронома будет. Генк пинкфлойдов как танк раздавит. Желаю дк хоть не крупно проиграть, а то совсем худо будет.
Ответить
0
4
Spokoyno (Киев)
Ну і ще один доказ того, що МеХаклЮб нікому не потрібен...
Динамо в серці :-)

Придивитись майже всі дописи на цій сторінці з Х.
Як там в приказці: Мілі сваряться..."
Ответить
3
0
mna_60 (Краматорск)
БОЛЕЮ ЗА ШАХТУ! НО В ЕВРОКУБКАХ ЗА ЛЮБОЙ УКРАИНСКИЙ КЛУБ. НЕ ПОНИМАЮ КОМЕНТАРИЕВ ИДИОТОВ. ДИНАМО - УСПЕХОВ В ЛЕ!!!! ДИНАМО В ПЕРЕД!
Ответить
4
1
evro2012 (Харьков)
Ну так все нормальные люди так и болеют !
Ну а идиоты есть везде !
На них и внимания обращать не надо !
Ответить
2
0
urcello (Киев)
будет 0:0,один удар в створ ворот Генка,и куча опасных моментов в середине поля. Блохин скажет,как всегда, что не заслуживали на такой результат.Короче все как всегда
Ответить
1
2
Волынь (Луцк)
Уже тошнит от каждого слова этого идиота... Не люблю людей *авном поливать, но этот скоро будет заслуживать, чтоб его на костре спалили
Ответить
0
6
Парус2 (Днепропетровск)
это ты так решил?
Ответить
4
2
Волынь (Луцк)
А вы считаете, что есть перспективы с таким тренером?
 
0
0
basque (Донецк, Вост.Украина)
Держитесь Олег Владимирович! ... двумя руками!
Ответить
3
3
I_love_Kharkov (Харьков)

" Во благо Динамо он уже поработал.Пусть теперь поработает во благо Днепра Черноморца и т.д. до Говерлы."
Фомичев Всеволод (Харьков) 18.09.2013 18:36

Не юродствуй. Пусть в Киеве остается. Днепр и Черноморец тебе что плохого сделали?))))
Ответить
1
6
I_love_Kharkov (Харьков)
[quote datetime=" 18.09.2013 17:56 " author="beat (Гепа-сити)"] " " [/quote]100%)))))
Ответить
3
4
I_love_Kharkov (Харьков)
[quote datetime=" 18.09.2013 21:02 " author="kotigorok (Чернігів)"] " У останньому рядку опусу - самокритика?" [/quote]Уважаемый, вас сильно ждали на ветке Металл - ДК. Но Ни Вашего носа, ни "Мертвого танцора" там не оказалось.)))))))))))))))))))))))))
Ответить
2
3
Парус2 (Днепропетровск)
Уважаемый, вас сильно ждали на ветке Металл - ДК. Но Ни Вашего носа, ни "Мертвого танцора" там не оказалось
---------------------------------------------
та потому что твой Металлист никому не нужен, а ты Пивоваров и дальше продолжай рекламировать ветки про МХ:))
Ответить
4
1
ПАРФЮМ (Харьков)
насмешил)))Пивоварову тут делать нечего,не тот формат!)) Украинским клубам удачи на евро арене!!!
 
3
1
I_love_Kharkov (Харьков)
[quote datetime=" 18.09.2013 19:42 " author="Пузач (Украина)"] " Та кому тогда твой Металлист был на..ер нужен. Если кто-то и собирался обращаться туда с просьбой - то только о том что бы не ломали футболистов соперника, потому как более грубой команды в союзном первенстве не было:)" [/quote]Если ты еще союзный футбол помнишь, то самая тяжелая травма была у игрока Металлиста. Малько двойной открытый перелом ноги от Хизанишвили.
Ответить
3
3
goldblueranger (Copenhagen)
[quote datetime=" 18.09.2013 20:22 " author="kirpitch (Kiev)"] "зомбированных неадекватных фанатиков, которые ослеплены любовью к вождю" [/quote]
Не встречал еще ни одного болельщика, которому бы нравился Суркис, особенно младший.
Вы вообще о чем??
Ответить
5
3
I_love_Kharkov (Харьков)
[quote datetime=" 18.09.2013 21:28 " author="kirpitch (Kiev)"] " задайте тот самый вопрос Пузачу, дедканденсу, тозе 86, мпросту зи львова и остальных проплаченных суркисом троллях, которых уже насчитывается более 500 их клонов, чего они сидят постоянно на ветках о металлисте?" [/quote]Металлист на словах били и бить будут. Пусть на поле докажут свою правоту.
Ответить
3
5
I_love_Kharkov (Харьков)
А Металл и здесь вам, Господа, покоя не дает.))))) Только не используйте "то таке" это запатентованная фраза МБМ,))))))))))))))))))))))))))))
Ответить
2
5
Парус2 (Днепропетровск)
А Металл и здесь вам, Господа, покоя не дает
---------------------------------------------------------------
АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА, та кому он нужен кроме тебя твой Металлист? не смеши
Ответить
4
2
Andy83 (Киев)
​Уйди, Олежа - вы, не тренер !!!! Футболист был хороший!!! Но Не тренер - поступи по мужски !!!
И не надо говорить про дворы, где лет 15 назад всегда играли в футбол, и мал и по старше!!! А сейчас - стоянки, ларьки, магазины!!! Скоро у нас на 40 лямов людей, будет 10 команд - это позор
!!! Да, даже,Взять, Киев, тут в каждом районе должна быть проф. команда - их нет, и это печально, за будущее страшно(футбольное и не только), его, не видно!!!! Давайте покупайте мбокани(еле-еле ногами по полю передвигает) и ему подобным, и будь ими доволен!!!!
Ответить
7
0
Просто Квашин (Харьков)
На самом деле мы очень завидуем в Харькове славе легендарного Динамо, ведь время нам не повернуть вспять ! Вы же понимаете, Динамо - легенда, а нашему Металлисту приходится с нуля, благодаря десяткам миллионов долларов писать СВОЮ славу..
Ответить
5
3
Baobab (Kyiv)
Может кто в курсе, где можно обстоятельно почитать про греческий период тренерской карьеры Блохина?
Ответить
3
1
110kva (Харьков)
​Завтра на вашу игру и смотреть страшно!
Буду не сам. С Богданом https://twitter.com/bogdanrublov по ходу смотреть!
Ответить
1
5
Blok (Днепропетровск)
Если ОВБ и Генку проиграет то, какой в дальнейших разговорах смысл? По качеству состава Динамо просто обязано брать 3 очка, даже в отсутствии тел на тренерской скамье. Если нет то ..., крепость цепи определяется крепостью её самого слабого звена. В случае облома, очень хотелось-бы и ИМС услышать.
Ответить
7
1
Spokoyno (Киев)
Нажаль, на замітку про самий титулований клуб злетілись, як на мед злетілись м...
Навозні... :-(
Ну якщо Ви кричите, що Динамо погане чого ж Ви постійно тільки тут і сидите? "Манечка" чи не можете без нього :-) Бо він в серці - НАЗАВЖДИ?
ОВБ все вірно сказав, хто кращий буде вирішуватись на ПОЛІ.

І ще: " Руки как крюки, морда ящиком. Кирпич?" Фраза з фільму про боротьбу міліції з урками.
Ответить
6
3
kirpitch (Kiev)
задайте тот самый вопрос Пузачу, дедканденсу, тозе 86, мпросту зи львова и остальных проплаченных суркисом троллях, которых уже насчитывается более 500 их клонов, чего они сидят постоянно на ветках о металлисте?
Ответить
1
5
Stupakov James (Кременчуг)
Сам сидит и троллит не на своей ветке и еще упрекает других...Хотите изменить мир-начните с себя;)
 
9
2
жажа_the_best (Харьков)
Дынамо пожертвовало чемпионатом ради ЛЕ. Ну-ну. Завтра посмотрим насколько оправдан этот шаг.
Ответить
7
3
Gradus (Dnepr)
он по испански разговаривал ?)
Ответить
1
3
Не вратарь (Луганск)
Двоякое впечатление от предстоящих матчей Динамо в ЛЕ... С одной стороны я понимаю,что дуэт Блохин-Динамо может рухнуть в случае неудач Динамо в Лиге... А с другой стороны,Динамо наш клуб... Честь сраны... Очки... По ходу пусть жестянщик пока остаётся)))
Ответить
2
3
rollover (Полтава)
- Представители "Динамо" по группе в один голос называют "Динамо" фаворитом.
-----------------------------------------------------------------------------
R: Интересно, на основании чего?
Ответить
2
11
ugvp (Харьков)
Судья убивает Динамо. Надо было назначать пенальти сопернику.
Ответить
3
8
ser-gio (kiev)
[quote datetime=" 18.09.2013 17:29 " author="kirpitch (Kiev)"] " что же у вас в молодежных командах играют одни мажоры? а талантливые ребята вынуждены играть где попало" [/quote]
почему где попало - в Оболонь, в Шахтер из Киева возят, в Динамо таксы непомерные.
смотрите как Ищенко на телеэкране бьется что все отлично
Ответить
5
2
Simferopol-gut (Николаевка (Крым))
6237a37beaa6bad_tmp
Ответить
12
12
Marazola (Kyiv)
О набежали счетоводы...на чужую зарплату можно много чего)...другое дело, что мбокани на поле выглядет как-то потеряно..особенно в последнем матче дк. а олежа говорит, что доволен - похоже общественная критика делает свое дело с лихвой - культурно общаться уже освоили..
з.ы. мне кажется даже если блохин проиграет говерле и займет последнее место в группе лч - ему все равно простят: "...олежа, это не считается - все путем!"
Ответить
9
4
misfit (Ужгород)
За зарплату одного Мбоконя можна утримувати 10 футбольних шкіл.
Ответить
14
8
beat (Гепа-сити)
88c68aad1595422_tmp
Ответить
13
16
Voltage (Kharkov)

" На удивление ровное интервью )"
Бармалей младший (Ужгород) 18.09.2013 17:35
Как и все, под которыми написано "Источник: "Динамо" Киев от Шурика"
Ответить
7
10
Консул (Новоград-Волинський)
Руки, які отримують 3 млн євро на рік, не опустятьтя ще дуже довго.
Ответить
21
1
Хитрец из Лозанны (Харьков)
У серьёзных клубов сыграть в финале Лиги Европы - цель,а у
некоторых - лишь мечта...
Ответить
5
14
маклауд (Украина)
У некоторых клубов мечта вообще в каких-то еврокубках сыграть, но грехи не пускают.
Ответить
8
3
Бармалей младший (Ужгород)
На удивление ровное интервью )
Ответить
15
0
slavun2009 (Одесса)
Отлично Блохин в Динамо на долго!)) хорошо что ему президент доверяет.
Ответить
17
7
m_odessa (Odessa)
Кстати, прессуха без каких-либо изъянов. На нормальные вопросы получены адекватные ответы.
Ответить
16
0
Парус2 (Днепропетровск)
Если Блохин выкарабкается из под пресса которым его сейчас грузят все кому не лень то честь ему и хвала, ну, а если нет то думаю можно будет ставить точку на его тренерской карьере, как минимум до того момента пока он не выиграет чемпионат либо топ либо приближённый, у него сейчас есть всё о чём многие тренеры в Европе и мире даже не мечтают. ИМХО.
Ответить
25
1
beat (Гепа-сити)
у Генка сборники есть там?
Ответить
11
8
Пузач (Украина)
На счет "два дня разбирались" напоминает последнее 587 обещание двоечника стать отличником:) О Блохине говорить вообще нечего. Это ведь не просто 9 очков отставания - это 9 очков после 9 туров!!! Блохина надо спрашивать не где его руки, а когда он из любви к Динамо совершит мужской поступок. Во благо Динамо, естественно.
Ответить
8
11
Фомичев Всеволод (Харьков)
Во благо Динамо он уже поработал.
Пусть теперь поработает во благо Днепра Черноморца и т.д. до Говерлы.
Ответить
4
9
Пузач (Украина)
Во благо Динамо он поработал когда выходил на поле в качестве игрока. И поработал довольно плодотворно, в том числе и во встречах с Металлистом:)) Речь шла о поступке - читай внимательнее:)
 
8
3
kirpitch (Kiev)
вот сразу видно настоящего тролля. одно и тоже сообщение копипастит на всех ресурсах! осталось только на терикон запостить.но Вы туда боитесь показываться. заклюют. ненадоело? или контрал с контрал в для Вас норма. тролль есть тролль, что с него взять.
Ответить
2
5
kirpitch (Kiev)
что же у вас в молодежных командах играют одни мажоры? а талантливые ребята вынуждены играть где попало
Ответить
15
2
Nerazzurri (Одесса)
А талантливые ребята обычно из бедных их семьи не способны оплачивать вечно растущие тарифы.
Ответить
15
1
kirpitch (Kiev)
ну если клуб заинтересован в бесплатных местных пацанах, которым за счастье играть за любимый клуб то я думаю он найдет средства их обучать.проще не купить очередного андре и содержать на эти деньги 5 лет несколько возрастов команд.но то такэ.должна быть воля и заинтересованность президента.лучше же бабки на трансферах зарабатывать или с богатых рожителей мзду снимать, чем добиваться результатов при минимум вложений. что толку от 40 млн суркисовских выброшенных денег, если нету мотивации даже у мотиватора.
вон на штатный завсегдатай старый тролль уа футбола пузач и тот всегда занадто мотивирован
 
8
5
vladimir morkoffkin
​- А что им конкретно делать?
- Учиться играть в футбол. (Улыбается). Сейчас ребятам сложнее, чем раньше. Надо играть во дворе (хоть и негде особо), в школах.

А можно просто денежку занести менеждеру. И играть, и тренироватсья тогда не обязательно.
Ответить
4
14
vladimir morkoffkin
В детстве футбол воспринимается, как игра, но взрослый футбол - это тяжелый труд.
Дааа, Милевский бедняга так вкалывал, что аж спёкся)
Ответить