Сегодня Чигринскому исполняется 27 лет

Сегодня Чигринскому исполняется 27 лет


Сегодня, 7 ноября, свой день рождения празднует Дмитрий Чигринский. Защитнику "Шахтера" исполняется 27 лет.

С днем рождения, Дима!

С 2002 по 2004 годы защищал цвета Шахтера-2. В 2004 году выпустился из академии "Шахтера", перейдя во взрослую команду. В 2004 году Чигринский начал выступать за взрослую команду "Шахтера".

В 2005 году Чигринского отдали в аренду запорожскому "Металлургу", где он стал игроком основы. Вернувшись в "Шахтер" в 2006 году, он стал основным центральным защитником клуба и выиграл чемпионат Украины. За время пребывания в Донецке Дмитрий дважды становился чемпионом Украины, побеждал в Кубке и Суперкубке Украины, стал обладателем Кубка УЕФА.

В первой половине сезона 2007/2008 был капитаном "Шахтера", позже - вице-капитаном. 31 августа 2009 года Чигринский прошел медосмотр и перешел в каталонскую "Барселону" за 25 миллионов евро. 12 сентября 2009 года футболист дебютировал в новом клубе.

"Барселона" не могла заявить Дмитрия в розыгрыш Лиги чемпионов, так как он уже был заигран за "Шахтер". В июле 2010 года поменялось руководство "Барселоны" - свои полномочия сложил Лапорта, передав президентское кресло Сандро Росселю, а вместе с ним и определенные финансовые трудности.

Одним из решений проблем новое руководство "Барселоны" посчитало продажу Чигринского в "Шахтер" за 15 миллионов евро.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
zikko (Киев)
Определенные финансовые трудности у " Барселоны" - автору - бу га га
Ответить
1
2
Вернуться к новостям
Комментарии 20
zikko (Киев)
Определенные финансовые трудности у " Барселоны" - автору - бу га га
Ответить
1
2
Троянец (Одесса)
Дима поиграл уже много где и в Барсе и в Шахте и даже в сборной. Самое время донецкий Олимпик усилить.
Ответить
0
0
Dimonych (FCSD)
С Днем Рождения, Дима!
Не болей больше!
Ответить
2
0
DK champion (Киев)
Я думал ему 42...)))
Ответить
1
2
Виктория Правды
29 років!!!

Досить дурити всіх!!!!!! Хлопцю 29 РОКІВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все інше підробка батьків та першого тренера.
Ответить
0
0
ПетроФ (Луцьк)
Самий успішний і самий невдалий трансфер "Шахтаря", і все в "одном флаконе"
Ответить
0
0
ser-gio (kiev)
[quote datetime=" 07.11.2013 09:00 " author="pri_bambas (Запорожье)"] " У него проблемы с психикой. А он ноги лечит." [/quote]
да. он до сих пор думает, что в Барсе играет, а Шахтер - это всего лишь сон
Ответить
0
0
American (Portland, Запорожье)
A А я помню его в Запорожье играл , а потом кажись в Барселоне , или Шахтере. ПРИКОЛ.
Ответить
0
5
fair play (Киев)
[quote datetime=" 07.11.2013 08:59 " author="болельщик_футбола (Донецк)"] " а кто это?:)))" [/quote]
Прям с языка снял...))
Ответить
1
2
Беня Сиплый (Днепропетровск)
В Барселоне, по годовым кольцам, определили, что его возраст на несколько лет превышает написанный в паспорте. Поэтому нам, простым болельщикам, не так просто угадать его возраст.
Но с днём рождения!!!
Ответить
2
4
American (Portland, Запорожье)
Интересно а месяц и число совподают , а то посли нового года будем опять поздровлять.
Ответить
1
0
pri_bambas (Запорожье)
[quote datetime=" 07.11.2013 09:04 " author="СашаХМ (KM)"] " с юбилеем! 30 раз в жизни! Давай уже на поле!" [/quote]Через три года поздравишь.
Ответить
0
1
sopelnik (Житомир)
Может ему в монахи,бородка пойдёт.
Ответить
2
1
СашаХМ (KM)
с юбилеем! 30 раз в жизни! Давай уже на поле!
Ответить
3
2
serjant (Луганск)
А кто это такой . Я уже и забыл...
Ответить
1
4
pri_bambas (Запорожье)
У него проблемы с психикой. А он ноги лечит.
Ответить
3
4
болельщик_футбола (Донецк)
а так с Днем Рождения!!! поменьше травм!!!
Ответить
6
1
болельщик_футбола (Донецк)
а кто это?:)))
Ответить
5
4
Абрамов Жора (Донецк)
В итоге пол жизни уже в лазарете провёл))
Ответить
6
1
genev09 (Донецк)
совсем ничего смешного нет...

жаль Чигру по-человечески... какой-то рок его преследует с травмами...
а ведь он наш, воспитывался в Шахтере... да и сборной пригодился бы несомненно...
Ответить