Блохин: Павелко отстаивает интересы украинского футбола. Над ним устраивают показательную расправу


История с арестом Павелко продолжается

Блохин: Павелко отстаивает интересы украинского футбола. Над ним устраивают показательную расправу

Фото: пресс-служба УАФ


Обладатель золотого мяча Олег Блохин отреагировал на арест руководителя УАФ Андрея Павелко:

"То, что произошло во Львовском суде, ничем иным как позором я назвать не могу. Я присутствовал лично. Как человек, удостоенный из рук президента Владимира Зеленского награды "Национальная легенда нации", как обладатель "Золотого мяча", я прибыл в суд, чтобы выступить поручителем. Но, оказывается, что можно обесценить всех и вся, когда есть такой заказ.

Павелко, сколько его знаю лично, отстаивает интересы украинского футбола. И сейчас над ним устраивают просто показательную расправу. Там нет никаких законных оснований, можете быть в этом уверены.

В зале суда, когда выступал прокурор, которого самого трясло от того, что он говорил, я знаете, о чем думал? О том, что в это же время на другом конце Украины продолжаются бои. Молодые люди, которые должны были бы бегать с мячом, отдают жизнь за то, чтобы здесь... Неужели за то, чтобы здесь происходили такие процессы? Чтобы давлением и шантажом разрушали украинский футбол?", - сказал Блохин "Украинским новостям".

Также он обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому:

"Я надеюсь, что немало же сделал для нашей Украины, чтобы меня услышал Владимир Зеленский. Владимир Александрович, мы же знакомы. Для Вас я не человек с какой-то картинки или плаката. У меня нет сомнений в том, что вам будут комментировать сегодня ваши подчиненные то, что произошло. А потому услышьте, пожалуйста, и мой комментарий. Россия со всем арсеналом ее бомб и ракет, не смогла изнасиловать украинский футбол. А вот продажная прокурорско-судебная кучка клерков это сделала. Зачем? Кому это нужно?" - добавил Блохин.

Оцените этот материал:
Источник:
ukranews.com
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
avatar
Spokoyno (Київ)
Якщо воно таке чесне Нехай покаже завод на який вбухали мільйони доларів НЕ зі своєї кишені, пред'явить документи скільки продукції було виготовлено, які поля нею облаштовані і скільки людей там працює та скільки податків сплачено. Поки на всі ці питання його захисники розповідають, який він чесний "Где деньги Зин?"
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 30
avatar
Spokoyno (Київ)
Якщо воно таке чесне Нехай покаже завод на який вбухали мільйони доларів НЕ зі своєї кишені, пред'явить документи скільки продукції було виготовлено, які поля нею облаштовані і скільки людей там працює та скільки податків сплачено. Поки на всі ці питання його захисники розповідають, який він чесний "Где деньги Зин?"
Ответить
1
0
Prideman (Lviv)
Яка ганьба? На нарах баризі і місце. А виють якраз ті, хто був з Павелком біля кормушки: блохіни, протасови, михайличенки, бєланови...і т.д. Це їм усім ганьба.
Ответить
5
0
Igor Frankivsk (Івано-Франківськ)
Було б непогано щоб суд оприлюднив конкретні докази, для того щоб ні у кого не виникало питань, і це стосується не тільки конкретно цього процесу. Думаю, цілком ймовірно, що Павелко дійсно розтратив ці кошти. Але ж суспільство не знає цього 100%. А знаючи наш корупційний суд і прокуратуру, завжди виникають сумніви, що вони щось роблять справедливо.
Ответить
0
0
Консул (Звягель )
Вор повинен сидіти в буцигарні
Ответить
6
0
Caballero (DC)
бЛохіне, продай свій новий джип і носи передачі Павелці в тюрму.
Ответить
4
0
Caballero (DC)
бЛохін апелює не до Права, а до особистого знайомого Зеленського.
Ответить
5
0
APPLE 888 (Nant)
Дуже не приємно спостерігати, як легенди не тільки вітчизняного футболу, а й світового Блохін, Бєланов, Михайличенко та інші продались за величезні гроші, які їм платить цей виродок в особі президента федерації. Так позоритись, що їздять по всій країні де тільки проходять суди, заплямовуючи свої досягнення володарів золотого мʼяча. Того уйоб…а посадять, а осад залишиться. Ганьба!!!
Ответить
8
0
avatar
vr250278 (Цвіткове.Черкаська)
На цей випадок павєлка і набирав зірковий лєпрозорій біля себе .
Ответить
1
0
Badweather (Бровары)
Слово СУД в Ураине уже давно имеет политический смысл или рейдерство
Ответить
1
4
Prideman (Lviv)
А що Павелко зробив хорошого для укр. футболу. Лише нажився
Ответить
7
1
avatar
vr250278 (Цвіткове.Черкаська)
Скільки ж пофоса і пихатості в цього "абладатєля" ! Прям "мєркнуть" всі закони після звернення цього "нє с абложкі" .
Ответить
7
1
oda1979 (Запорожье)
Руки прочь от Павелко! Он нужен стране, нужен всем нам.
Ответить
2
8
vgolovan (полтава)
і як що ти легенда футболу то не замазуйся брудом коло павелка
Ответить
9
1
Київський харків\\\\\\\'янин (Київ)
... і коло зеленського.
Ответить
5
2
vgolovan (полтава)
а ты рот завали и не тявкай а кому что не нравится бери автомат и в окопы
 
1
6
oleg.m.3972 (Харьков)
Ты недавно говорил, что УАФ уже 20 лет не динамовская... Что-то я не слышу, чтоб кто-то от Шахтёра за Павелко заступался. Только динамовские сердца !
 
0
0
vgolovan (полтава)
футболу у нас поки що не мае так що нiчого відстоювати а павелко ворюга і повинен бути там де він зараз а от блохін сепар і про це давно всі знають
Ответить
12
1
MaximSK (Киев)
У тебя есть доказательства, что Павелко ворюга? Если он был бы вором и плохим человеком, его бы не поддерживала столько людей, тем более обладателей Золотых мячей. Жаль, что Шева молчит только
Ответить
1
17
vgolovan (полтава)
с такими как ты спорить бесполезно - только лечить
 
8
1
Almaz78 (Lviv)
Мудрий злодія підтримувати не буде. А Блохін не розуміє що верзеш. Павелко барига повинен сидіти в тюрмі.
 
9
1
MaximSK (Киев)
Ответь на 2 вопроса: почему такие уважаемые люди поддерживают его и уверены что он невиновен? И почему ты думаешь что он вор?
 
1
8
avatar
vr250278 (Цвіткове.Черкаська)
Якщо Шева почне говорить , то кума посадять без апеляції .
 
3
1
K-Spirit (Киев)
Из рук президента? Очередную цацку на фото вручает Павелко. Ну он тоже президент. В отсидке.
Ответить
8
1
kukarekin (Одесса)
Беляш оттуда кормится!
Ответить
13
2
филанкрот (donetsk)
Блохін якусь дурню верзе.Згадав про бої з руснею,які ніякого відношення до справи Павелка не мають.Якщо винен--має сісти
Ответить
17
1
MaximSK (Киев)
Единственное объяснение, от Павелко хотят быстро избавится и на его место поставить кого-то другого, и этот приказ идет сверху. Я считаю, что все должно быть по закону, если у них есть веские доказательства его вины, тогда все ок, если только косвенные улики, то сажать его глупо.
Ответить
1
20
Almaz78 (Lviv)
Дурню можеш писати українською мовою
Ответить
10
2
Almaz78 (Lviv)
Юа футбол пора закривати рашиську версію сайту
Ответить
6
2
Badweather (Бровары)
Она украинская - в Украине много русских, в том числе и на фронте
 
1
4
avatar
vr250278 (Цвіткове.Черкаська)
Ну прокуратура не по непоголеності пики звинувачення пред'являє ? Правда ?
Ответить