Зеленский: Похоже на то, что нет готовности ни пригласить Украину в НАТО, ни сделать ее членом Альянса


"Неопределенность – это слабость"

Зеленский: Похоже на то, что нет готовности ни пригласить Украину в НАТО, ни сделать ее членом Альянса

Getty Images_


Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал новое сообщение в своем Telegram-канале. Он заявил, что на саммите НАТО в Вильнюсе обсуждаются формулировки без Украины.

"Мы ценим наших союзников. Мы ценим нашу общую безопасность. И мы всегда ценим открытый разговор. Украина будет представлена в Вильнюсе, на саммите НАТО. Потому что это – уважение. Но Украина тоже заслуживает уважения. Сейчас, на пути к Вильнюсу, мы получили сигналы о том, что обсуждаются формулировки без Украины. И я хочу подчеркнуть: это формулировка только относительно приглашения, а не относительно членства Украины".

"Беспрецедентно и абсурдно – когда нет никаких временных рамок и для приглашения (!), и для членства Украины; и когда взамен добавляется какая-то странная формулировка об "условиях" даже для приглашения Украины... Это похоже на то, что нет готовности ни пригласить Украину в НАТО, ни сделать ее членом Альянса".

"А значит, остается возможность торговаться членством Украины в НАТО – в переговорах с Россией. А для России это означает мотивацию и в дальнейшем продолжать свой террор. Неопределенность – это слабость. И я откровенно обсужу это на саммите".

Читайте такжеФранция передаст ВСУ ракеты дальнего радиуса действия. Также мощный пакет помощи оформит Германия

Оцените этот материал:
Источник:
t.me/V_Zelenskiy_official
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
avatar
vismut (Запорожье)
Просто тем странам совсем не снился наш майдан с подменяными по ходу дела гаслами, наше ато, и теперь война против самой большой страны мира. Думать надо было штабу майдана с турчиновым под сценой ещё в 2013 году об этом...
Ответить
0
1
Вернуться к новостям
Комментарии 11
avatar
vismut (Запорожье)
Просто тем странам совсем не снился наш майдан с подменяными по ходу дела гаслами, наше ато, и теперь война против самой большой страны мира. Думать надо было штабу майдана с турчиновым под сценой ещё в 2013 году об этом...
Ответить
0
1
Джан Мурадов (Придеснянськ)
Ну й туранчокс. Це було ясно як Божий день. Не правові клептократії не приймають до клубу аристократів. Де твої ракети, танки, зебобік, після 1,5 років війни? Чому твої олігархи не долучаються до вироблення або купівлі зброї? Під час повномасштабної війни розквітло мародерство і судове свавілля.
Ответить
2
1
avatar
vismut (Запорожье)
чому порох вместо шоколада не выпускал патроны???
Ответить
0
1
Footballers (Умань)
Яке це Зе кончене.Він думає ,що будуть красти мільярди і ніхто цього не знає?Вони не готові прийняти в НАТО корупціонерів і агентів парашки.
Ответить
6
3
avatar
Darian Clark (Montreal - Quebec)
Не моё. Взял из интернета. Согласен со сказанным. Вот причина, из-за которой США и НАТО не дадут Украине статус члена НАТО. Это масштабная коррупция украинской власти. Власти, которая, кстати, имеет все признаки неконституционности! Кто не согласен со мной, сразу отвечает мне - кто такой ермак и кто его выбирал? Опишу ситуацию более подробно. Всем известно, что ермак и его окружение, торгуют должностями и всем, чем доступно. Всем известно, что некий агрохимия из "слуги урода", пытался положительно для Абрамовича решить вопрос по санкциям Абрамовича. За 50 млн долларов. Всем известно, что в Швейцарии поймана (по пока не проверенным данным) Венедиктова, которая пыталась обналичить санкционные деньги русни. Всем известно, что ермак назначил послом в Болгарию свою любовницу, не имеющую никакого отношения к дипломатии. Это с одной стороны... А с другой стороны, нужно понимать, что члены НАТО принимают решения консенсусом. То есть, когда все члены голосуют "ЗА", только тогда решение принято. Пример Швеции и то, что Эрдоган блокирует вступление Швеции в НАТО говорит о многом. Перенесем матрицу на Украину и задаём вопрос: а нужна ли Альянсу Украина, которая, став членом НАТО, и не сменив полностью власть, будет по указке кремля и, зарабатывая себе на карман миллионы долларов, блокировать любые решения альянса?
Ответить
6
0
старий фан (Рівне)
Просто треба перестати красти.
Ответить
10
1
ZXCVBNM (Місто на Дніпрі)
А не знаєш, чому в них немає готовності? Може тому, що один квн-балабол скорочував фінансування армії, гальмував ракетну програму, бачив "мір в глазах путлєра" і здав без бою на півдні сухопутний коридор до Криму, про який рашисти мріяли відкритим текстом з 2014? Може у НАТО і не буде готовності, допоки замість президента в Україні буде шоумен?
Ответить
7
5
Romanik2806 (Киев)
що робив попередник? Чому в нього містично самі більші БК взривались в країні? Чи ТОмос тур заважав їм їх охоронять чи може просто здали і ждали як в Криму поки прийде дід Володя з Рашки. З Медведчуком бізнес ж був у Пороха спільний. От йому і пообіцяли крісло в респуліці Україна. А по поводу шоуменства, думаю Порох йому точно не уступає. То буржуйки, то прачечні.
Ответить
5
8
fanatSD (донецк)
любитель зелёных балбесов
 
9
4
старий фан (Рівне)
в тебе в голові насрано.
 
5
4
avatar
vismut (Запорожье)
може потому, что вместо соглашения об ассоциации с ЕС вдруг решили взять реванш сразу за всё и у всех? Да ещё курс в НАТО Порох воткнул без всенародного обсуждения... потому и война, что орки сразу вспомнили за свой Севастополь, который они сразу же защитили в 2014, пока турчиновы отмечали пэрэмогу майдана
Ответить