ЛК. Спартак Трнава - Днепр-1 1:1. Надежда есть


Днепряне отыгрались, играя в меньшинстве, и сохраняют шансы перед ответной игрой

ЛК. Спартак Трнава - Днепр-1 1:1. Надежда есть

Фото: СК Дніпро-1/Автор - невідомий

Борис Сорокин Автор UA-Футбол

Негативная тенденция остановлена. “Днепру-1” с третьей попытки удалось не проиграть в первом матче квалификации. В игре против “Спартака” Трнавы вице-чемпион Украины играл в меньшинстве более 80 минут, но сумел сохранить ничью.

И.о. тренера “Днепра-1” Валерий Городов перед матчем говорил, что в игре со “Спартаком” возможно будут какие-то тактические изменения. После безрадостных матчей со “Славией”, “Минаем” и “Оболонью” казалось, что хуже быть не может и любые изменения только пойдут команде на пользу. Но придумал ли Городов какой-то хитрый тактический план, мы не узнаем. Уже на четвертой минуте “Днепр-1” провалился после простенького лонгболла, Сарапий остался один против одного с Джуричиным и завалил форварда “Спартака” на газон. Изначально албанский рефери Юджин Джая показал Сарапию желтую карточку, но после консультации с VAR изменил свое решение на удаление. По делу. “Днепру-1” более 80 минут нужно было играть в меньшинстве. Кравец сместился в центр обороны, а его позицию на фланге занял Горбунов.

ЛК. Спартак Трнава - Днепр-1 1:1. Надежда есть - изображение 1

Вероятно и “Спартак” не рассчитывал на такой поворот событий. Словацкий клуб получил контроль над мячом, но не знал, что с ним делать. Хозяева действовали примитивно и предсказуемо, и темп игры заметно упал, что было на руку “Днепру-1”.

Моменты у Трнавы были. Прохазка пробивал в упор после после паса Даниэля с фланга, но Кинарейкин сделал сэйв. Еще эффектнее действия 19-летнего кипера выглядели на 45+5 минуте, когда Джуричин дважды пробивал по воротам с пары метров, но дважды прямо во вратаря “Днепра-1”. Момента не было бы, если бы мяч просто не пролетел над головой Сватко после аута.

У гостей в первом тайме был только один полушанс – Гуцуляк интересно пробивал головой после контратаки, но не попал в ворота.

Михал Гаспарик явно не был доволен тем, как его команда действовала против соперника, который защищался в меньшинстве, и тренер “Спартака” уже в перерыве провел тройную замену.

ЛК. Спартак Трнава - Днепр-1 1:1. Надежда есть - изображение 2

В действиях хозяев появилось больше скорости и остроты. А с ним появился и забитый гол. Офори качнул Горбунова, пробил, и мяч после небольшого рикошета от защитника “Днепра-1” влетел под перекладину. Просто, но эффективно.

“Днепр-1” довольно-таки быстро отыгрался. Возможно сказалась самоуверенность “Спартака”, но пожалуй стоит говорить о технической ограниченности игроков Трнавы. Это была двойная ошибка – Штетина отдал неудачный пас, Когут сыграл на перехвате, и дал пас вперед на Гуцуляка. Форвард “Днепра-1” немного отпустил мяч, но Коша все равно умудрился его сбить. Пенальти точно пробил Пихаленок.

Оставалось сыграть около получаса, и “Днепр-1” не скрывал своего намерения зацепиться за ничью. Было непросто. Команда Городова в конце подустала, а затем две желтые карточки за 15 минут получил Когут. “Днепр-1” остался вдевятером и едва не пропустил – на 90+7 минуте Даниэль сам оказался перед воротам Кинарейкина на хорошей позиции, но ударил выше.

1:1 – не все так плохо. Второй матч тоже состоится в Словакии, но в этот у “Днепра-1” сохраняются хорошие шансы на выход в групповой раунд.


Лига конференций, плей-офф, первый матч. Трнава, “Стадион Антона Малатинского”, 16566 зрителей

“Спартак” Трнава – "СК Днепр-1” 1:1

Голы: Офори 55 – Пихаленок 67 (пен.)

“Спартак”: Такач – Коштрна, Штетина, Коша, Микович (Азанго 82) – Буката (Осени 46), Желькович (Байнович 82), Прохазка (Штефаник 46) – Офори, Джуричин (Ристовски 46), Даниэль

“Днепр-1”: Кинарейкин – Кравец, Сарапий, Сваток, Мирошниченко – Бабенко – Горбунов (Каплиенко 59), Пихаленок (Горин 88), Рубчинский (Когут 59), Леднев (Филиппов 72) – Гуцуляк

Предупреждения: Даниэль 13, Буката 45+5, Осени 59 – Сваток 45+5, Рубчинский 45+8, Когут 74, Когут 89

Удаления: Сарапий 9, Когут 89

Фото – СК "Дніпро-1"

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
старий фан (Рівне)
Колись в Україні були сильні захисники, принаймні в наших командах. Але те, що зараз витворяють захисники "Динамо", "Дніпра-1" - це просто жах. Причому ці захисники, якщо не збірники, то, принаймні, кандидати в збірну. Схоже наших захисників вчили лише хапати за футболки та підкатам, бо позиції вони втрачають регулярно. Словаки просто низькі за класом, бо інші б вигравали б з крупним рахунком. Проте не подіяю оптимізму українських вболівальників щодо повторного матчу. Майстерність за тиждень не підтягнеш.
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 48
старий фан (Рівне)
Колись в Україні були сильні захисники, принаймні в наших командах. Але те, що зараз витворяють захисники "Динамо", "Дніпра-1" - це просто жах. Причому ці захисники, якщо не збірники, то, принаймні, кандидати в збірну. Схоже наших захисників вчили лише хапати за футболки та підкатам, бо позиції вони втрачають регулярно. Словаки просто низькі за класом, бо інші б вигравали б з крупним рахунком. Проте не подіяю оптимізму українських вболівальників щодо повторного матчу. Майстерність за тиждень не підтягнеш.
Ответить
1
0
balamyt (Boston)
Да согласен. У защитников. много ошибок...Но то что Днепр1. выдержал вселяет надежду
Ответить
1
0
balamyt (Boston)
Днепру1 нужно выложится и пройти Спартак ..во 2м матче..А там появится Новый тренер из Испании ..возможиные усиления команды от него и двигаемся дальше .Еще ничего не потеряно...Нечего укр.команду хоронить..
Ответить
3
0
fanatSD (донецк)
какие усиления?трансферное окно в Украине закроется 1 сентября.а в ЕК похоже уже всё.следующие переходы игроков будут возможны в зимнее межсезонье
Ответить
1
1
balamyt (Boston)
Пока окно не закрито усиляются. Все .и тот же Шахтер. ,Днепр1. и. Динамо К.
 
0
0
Andrumas (Düsseldorf)
Ничья в такой ситуации - это как победа, но кто виноват в этих двух глупейших удалениях? Шансы конечно есть и их намного больше, чем у Динамо против Бешикташа.
Ответить
7
0
Comment06 (Украина)
Приятный нежданчик случился, особенно после глупого раннего удаления. Днепр выглядит мастеровитее словаков. И хотя лимит фарта уже исчерпал, проходить Спартака должен.
Ответить
9
0
La Scala (Milano)
Сподіваємося, що так і буде! Вболіваємо завтра за ДК і за ЗЛ!!! Слава Україні!!! І вітаю всіх із сьогоднішнім днем Прапора та із завтрашнім Днем Незалежності!!!
Ответить
8
2
oda1979 (Запорожье)
Две сладкие булочки для Кривбасса
Ответить
0
5
La Scala (Milano)
Поясніть будь-ласка до чого тут Кривбас? P.S. Поважаю дуже Вернидкба за його громадянську позицію!
Ответить
6
1
Грязный Гаррик (C)
КРИВБАСС ПОНАД УСЕ!
 
0
7
vgolovan (полтава)
а для тих хто надіється що дніпро пройде далі - то зрозумійте що в наступній грі буде ще гірше
Ответить
2
10
La Scala (Milano)
Не буде. Гірше було в Полтави
Ответить
6
1
balamyt (Boston)
Днепр1 выглядит лучше твоей Ворсклы..
Ответить
3
0
vgolovan (полтава)
та ніяких шансів у дніпра немає як і в інших наших команд . просто дніпро сьогодні незаслужено отримав одно очко але гри як не було так і не має і ніякі очі в них не горіли а щоб зному зявилась якась гра в команди то потрібно все починати з початку. а про цей сезон потрібно забувати і вирішити для себе і для всієї країни чи грати та розвивати футбол чи в загалі не мучити попу
Ответить
2
8
La Scala (Milano)
Не заслужено? Граючи 100 хв в меншості та не пограти і зрівняти?. Ти мені нагадав Оленя- барсоглора, де всі команди це від чорта, одна Барса - від Бога
Ответить
7
1
Prideman (Lviv)
Чому немає? Зіграти в меншості внічию, це по твоєму немає шансів?
Ответить
6
0
Тренерую (Столица)
Шансы есть всегда!!!
Ответить
5
0
Poligraf P ( Івано-Франківськ)
Команди приблизно рівні за класом. Шанси на проходження є.Ми опустились до рівня словацького футболу. Рухаємося.далі.
Ответить
6
1
JudgeDredd (Киев)
То не головне зараз. Головне те, що не зважаючи на війну у нас відбувається чемпіонат. Після Перемоги життя почне налагоджуватись і рівень чемпу підвищиться. Ще наше Прикарпаття у прем'єр-лізі подивимось!)
Ответить
2
0
avatar
alex 66 (Кременчук)
По Сарапію- як би це дерево грало по м'ячу, а не по гравцю все було б гарно. По Когуту- якого ти х#ра стелися в ноги на чужій половині поля не вспіваючи...треба ж думати макітрою. Мінус два на зустрічний матч. А те що темп в команді трохи був то замітно, але цього мало.
Ответить
4
2
Prideman (Lviv)
Якщо вже такі команди не проходити, то нічого грати в єврокубках.
Ответить
4
1
Зритель (Харьков)
Вони і не будуть там грати. 31-го останній матч.
Ответить
2
8
La Scala (Milano)
З'явилися "Зрітєлі" із Харківа і пішли мінуси під привітаннями із Днем Прапора та Незалежності. Скільки ще там таких є?
 
5
0
Prideman (Lviv)
Не факт...
 
5
0
Olegyurchak (Хмельницький )
Надія є що суддя біде більш адекватний.
Ответить
5
1
balamyt (Boston)
Судья дал Пенальти ..но мог бы и не дать
Ответить
0
6
La Scala (Milano)
Чому міг не дати? Все по ділу, і вилучення і пенальті
 
2
0
Hoy1504 (Київ)
Там ещё и удаление не дал,один на один с враторём при пенальти. Судила петушара и время 8 минут добавило.
 
0
0
La Scala (Milano)
Ну де там один на один при пенальті? Обидва впали, наш встав, його заділи. Чисте пенальті. Навіть без жовтої. Не перебільшуйте
 
3
0
Hoy1504 (Київ)
А в першому вилученні не так було не обидва впали.А коли дав пенальті дивись уважно повтор там міг розстрільвати а міг дати пас і поржні ворота.І якщо це його заділи навмисно.
 
0
1
La Scala (Milano)
Не так. Сарапій його навмисне валив, при чому зміг завалить з другої спроби. Чистий вихід сам на сам та безглуздий фол останньої надії . Та відпускай його після першої спроби, він вже загубив швидкість і наврядчи заб'є. Але навіть якщо заб'є, то фіг з ним, це гірше ніж 100 хвилин грати в меншості, а заб'ють по-любе, як і сталося, добре, що відігралися
 
2
0
La Scala (Milano)
Тобто краще грати із 0:1 в повних складах із 5-ї хвилини чим із в меншості
 
1
0
Hoy1504 (Київ)
я це вже писав дивись нижче
 
0
0
Serhio79 (Kyiv)
La Scala (Milan):в епізоді з вилученням Сарапія теж обидва впали.В епізоді з пенальті Гуцуляк впав майже на куті воротарського, тобто 6-7 метрів до воріт. Тобто шансів на гол було більше, ніж в епізоді з вилученням, коли словака збили в 17-18 метрах. Щонайменьше жовта при пенальті мала бути.До речі, якщо заговорили про жовті - у Спартак 4 жовті за матч було. Адмін "загубили" гірчичник Осені (там симуляція була, хвилин н за 5 до його голу)
 
0
0
Моуринью (Днепропетровск)
1. Спартак можно проходить, раз без 2-х игроков сумели вничью сыграть.2. Горбунова гнать в шею, в первом тайме не отдал нормальный пас Рыбчинскому, обрезал команду, назад бежать не стал, в отличии от Рыбчинского, который вынужден был ценой карточки останавливать атаку. Ну и гол на нём. Бросил фланг, а потом просто декласировался.3. Фолы. Посмотрите статистику матчей Днепра в чемпионате. ОООчень много фолов, а тут это вылилось в 2 красные. С Оболонью фолов было 20-13. А это оболонь.3. Заклейте скотчем рот Сватку, болтает много.
Ответить
4
1
balamyt (Boston)
Защита у Днепр1 не хуже чем у др.команд ,Но в ср.линии и в атаке нет созиданий и почти нет ударо по воротам..Хорошо что на ничью сыграли ..но нужно Спартака выиграть в ответке..
Ответить
3
0
Zimoridok64 (Мелитополь)
Потому ,что самое дебильные построение команды под одного человека.Днепр Довбык,Реал Роналду,Барса Месси,но у этих хоть ,заменить можно было кем то ,типа Бензема,Бейл,Неймар,Суарес. А Днепр? Пусто...Так что Кучера правильно убрали,односторонний дятел.
 
1
0
La Scala (Milano)
4. Днєпрапєтровск- ета гдє? Є- Дніпро
Ответить
3
2
C_Ballack (Днепр)
Пора уже пизд#ть этих "учителей" как кому разговаривать.
 
3
5
La Scala (Milano)
Якщо ти "Баллак" звертаєшся до мене, ТОВ моєму пості є річ як кому " разгаварівать"?. А щодо до незрозумілої назви "Днєпрапєтровск" то такої назви не існує. Па-русскі назва звучить "Днипро". А якщо хочеш когось "пизд#ит", то запрошую до лав ЗСУ . Чи сцикотно?
 
4
1
C_Ballack (Днепр)
В батальон Милан?)))
 
1
1
La Scala (Milano)
Мілан тут ні до чого. Це моя улюблена команда. Із зарубіжних. А ти краще слідкуй за своїми висерамт або приєнуйся. В нас немає мовних розбіжностей, але місто має називатися так як воно є українською. Але якщо ти рашист, то я тобі не заздрю. Поки з повагою, бувай!!!
 
1
1
C_Ballack (Днепр)
Бувай, бувай)
 
1
1
La Scala (Milano)
З тобою все зрозуміло... На жаль... Або на щастя
 
1
1
Hoy1504 (Київ)
Лучше своему барану Сарапию скажи спасибо лучше б было б 0:1 а не красная и тогда может быть выиграли,мало что про.бал позицию так ещё всю команду поставил раком на 2 тайма.Воно даже не может с первого раза остановить нормально рвануть за футболку и была б жолтая.Этот ничтожный Спартак они должны бы были при 0:1 в равных составах уничтожить.
Ответить
2
1
download1 (huyersk)
Молодці, хлопці! Без Кучера ніби краще гра!
Ответить
4
1
Грязный Гаррик (C)
Ну сегодня молодцы!Так всегда нужно играть.Убрали Кучера и глаза горят у ребят.Ждем победа в ответной игре!
Ответить