Раньери: "Выпустил Жуана, так как Мексес получил повреждение". 09-01-2011 Италия - UA-футбол
Италия Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость
09.01.2011
20:03
 Раньери: "Выпустил Жуана, так как Мексес получил повреждение"

Две ошибки защитника "Ромы" Жуана привели к поражению римской команды от "Сампдории" со счётом 1:2 в гостевом матче 19-го тура чемпионата Италии. На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Ромы" Клаудио Раньери объяснил, почему в перерыве при счёте 1:0 в пользу своей команды он выпустил Жуана вместо Филиппа Мексеса.

"В перерыве врач команды сказал мне, что у Мексеса мышечная проблема, поэтому было принято решение не рисковать им. Это был лучший вариант в данном случае. Конечно, обидно, что так получилось, ведь мы хорошо играли. А во втором тайме случились эти две ошибки, но я скажу вам, что в карьере у чемпионов такое иногда случается.

Случились ли эти ошибки из-за излишнего доверия? Я не знаю. Спросите об этом лучше у Жуана. Но, конечно, нам очень обидно, так как мы приезжали на матч с "Сампдорией" с огромным желанием победить и мы были близки к достижению своей цели.

Что касается момента с удалением Жулио Сержио, то вы можете сказать, что в том случае, возможно, было лучше пропустить гол и избежать удаления. Но в такие моменты вратарь об этом не думает. В такие моменты его главная задача – овладеть мячом. Я не могу винить Жулио Сержио. Это был инстинкт", – приводит слова Раньери Football Italia.