Кубок Италии. 1/4 финала. Нас ждут встречи "Милана" и "Юве". 26-01-2012 Италия - UA-футбол
Италия Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость

Алексей Виниченко
26.01.2012
23:45
Кубок Италии. 1/4 финала. Нас ждут встречи "Милана" и "Юве"

26 января

«МИЛАН» – «Лацио» 3:1
Голы: Робиньо 15, Зеедорф 18, Ибрагимович 84 – Сиссе 5
«Милан»: Амелия, Абате, Мексес, Бонера, Месба, Ван Боммель, Ночерино, Меркель (Ибрагимович 70), Зеедорф (Эмануэльсон 74), Эль Шаарави, Робиньо (Кальвано 89)
«Лацио»: Маркетти, Диаките (Ледесма 46), Станкевичус, Диас, Конко, Гонсалес, Матузалем (Дель Неро 77), Лулич, Эрнанес, Сиссе, Рокки (Клозе 63)
Предупреждения: Бонера 42, Ван Боммель 70, Ночерино 86

Джибриль Сиссе некогда феерически дебютировал за «Лацио», отличившись уже в дебюте стартовой игры в новой команде. Тот поединок, что характерно, проходил на «Сан-Сиро» и в соперниках столичной команды был «Милан». Однако продолжения не последовало – Сиссе никак не мог забить свой второй гол за «орлов» в чемпионате и Кубке Италии, хотя играл регулярно и моментов имел массу.

Сухая серия француза, конечно же, прервалась на «Сан-Сиро» в игре против, конечно же, «Милана» - и вновь на старте встречи. В гол Сиссе материализовал навес Гонсалеса, выскочив из-за спин защитников и хлестко пробив с лета. Впрочем, хозяева тут же перевели игру на половину поля соперника и экспериментальный вариант обороны гостей (Рея решил испробовать модную в Италии схему с тремя защитниками) начала сбоить.

Вскоре всего три минуты понадобилось миланцам, чтобы сравнять счет и выйти вперёд. Сперва восхитительный удар с ходу удался Робиньо, который после скидки возвращенца Меркеля вколотил сферу в ворота. Затем блеснул мастерством Зеедорф, эффектно убравший на замахе Диаса и вогнавший мяч под перекладину – Маркетти только руки вскинуть и успел.

К концу первого тайма «Лацио» немного навел порядок в обороне, а после перерыва и вовсе перешел на игру в четыре защитника. С атакой у римлян было гораздо хуже. Если в первом тайме у Сиссе было несколько моментов, то после перерыва впереди у «орлов» ничего не получалось. «Милан» же в концовке подловил соперника на контратаке. Эмануэльсон вывел Ибрагимовича с центра поля один на один с Маркетти, чем Златан и воспользовался – 3:1. Есть определенные сомнения относительно положения "вне игры", но кому это уже интересно...

25 января

«НАПОЛИ» – «Интер» 2:0
Гол: Кавани 50 (с пенальти), 90+3
«Наполи»: Де Санктис, Суньига, Каннаваро, Кампаньяро, Ароника, Инлер (Дземаили 82), Гаргано, Хамшик (Доссена 88), Маджо, Кавани, Лавесси (Пандев 65)
«Интер»: Кастеллацци, Майкон, Самуэль, Раноккия, Санетти, Киву, Мотта (Сарате 77), Камбьяссо, Оби (Альварес 46), Снейдер, Милито
Предупреждения: Маджо 60, Гаргано 86 – Киву 24, Снейдер 39, Милито 58

Победитель этой четвертьфинальной пары практически автоматом получал путевку в финал Кубка Италии. «Сиену» пройти - не такая уж и серьезная проблема, пусть черно-белые и разыгрались в этом розыгрыше, выбив «Кьево», «Палермо» и «Кальяри». Правда, ни «Наполи», ни тем более «Интер» на встречу с «Сиеной» не спешили. В первом тайма моментов было очень мало. Раз опасно, но неточно пробил Маджо, Ароника расстреливал ворота «Интера», но пробил в руки Кастелацци.

Еще перспективно падал в штрафной «Интера» Кавани, наскочивший на Киву - арбитр не купился и пенальти не дал. Зато в начале второй половины встречи Эдинсону повезло больше. Он обокрал перед штрафной «Интера» Мотту и был им же сбит. С точки уругваец в отличие от воскресного поединка с той же «Сиеной», когда его удар парировал вратарь, пробил безукоризненно – 1:0.

Теперь уже «Интеру» отсиживаться в обороне было ни к чему. Гости активизировались и сами могли претендовать на пенальти, Милито, почувствовав горячее дыхание Маджо, рухнул в штрафной соперников. Однако на сей раз рефери нарушения не свистнул. На финальный штурм гости пошли лишь в концовке, причем самую реальную возможность забить упустили аж на 87-й минуте, когда серию ударов увенчал выстрел Камбьяссо, который с трудом отбил Де Санктис.

Зато когда гости раскрылись окончательно, «Наполи» привел несколько разящих контратак. И если Пандев свой шанс запорол, то Кавани, продавив Раноккию и обыграв Кастелацци, поразил пустые ворота. В общем, в нынешнем сезоне у Кубка Италии точно будет новый обладатель, ведь последние два розыгрыша побеждал «Интер».

«Кьево» – «СИЕНА» 0:1
Гол: Дестро 54
«Кьево»: Пуджони, Ачерби, Манделли (Брэдли 80), Н. Фрей, Драме, Крусадо, Вацек, Хетемай (Р. Кирилов 86), Мореро (Палоски 64), Урибе, Москарделли
«Сиена»: Фарелли, Бельмонте (Больцони 66), Россеттини, Анжело, А. Росси, Гросси, Парравичини, Реджиналдо, Гацци, Маннини (Терци 51), П. Гонсалес (Дестро 52)
Предупреждения: Вацек 64 – Парравичини 50
Удаление: Гросси 61

24 января

«ЮВЕНТУС» – «Рома» 3:0
Голы: Джаккерини 6, Дель Пьеро 30, Кьяер (автогол) 90
«Ювентус»: Сторари, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер, Марроне, Пирло, Джаккерини (Красич 88), Эстигаррибия, Боррьелло (Матри 63), Дель Пьеро (Квальярелла 77)
«Рома»: Стекеленбург, Таддеи, Кьяер, Хайнце, Хосе Анхель, Симплисио (Греко 67), Гаго, Пьянич, Тотти (Перротта 72), Ламела, Кркич (Борини 58)
Предупреждения: Эстигаррибия 10, Барцальи 32, Красич 89 – Пьянич 39, Симплисио 66, Тотти 71
Удаление: Ламела 71

Первый четвертьфинальный поединок Кубка Италии должен дать обильную пищу для размышлений наставнику «волков» Луису Энрике. Как «Барселона», его «Рома» уже научилась атаковать – по крайней мере, в матчах против команд уровня «Чезены», – а вот с обороной дела обстоят хуже. Более того, если «Рома» держит мяч, все хорошо, а вот как только римляне его теряют, с их обороной начинает твориться форменный кошмар.

То ли отсутствие травмированного Де Росси так негативно повлияло на «Рому», то ли еще что-то, но в обороне команда проваливалась неоднократно. Собственно, уже на шестой минуте Барцальи со своей половины поля отправил в прорыв Джаккерини, которому так никто и не помешал открыть счет в матче.

Парад ошибок продолжился и дальше. Кстати, и гол Дель Пьеро частично на совести защитников. Сандро попытался дать пас вразрез на Боррьелло, но его передачу перехватили, попросту вернув мяч капитану «Юве». Дель Пьеро таким подарком воспользовался сполна, сместился к центру и шедевральным ударом послал мяч в дальнюю девятку – мяч еще и перекладину чиркнул! Ну как в молодые годы, право слово!..

В концовке тайма Эстигаррибия вполне мог сделать счет разгромным, но не реализовал выход один на один со Стекеленбургом. После перерыва «Рома» включила прессинг, но это помогло ей лишь выровнять игру. Моментов у гостей как не было, так они и не появились. Попытали счастья «волки» в дальних ударах, но и они не пошли. Окончательно же шансы римлян на успех улетучились после удаления Ламелы, который отмахнулся от Кьеллини и получил прямую красную.

Тут уж «Ювентус» поатаковал вволю. Парочку голов уж точно туринцы обязаны были забивать, но слишком благодушно относились к реализации моментов. Так, Квальярелла с линии вратарской в перекладину засадил! Несколько моментов упустил Матри... Зато Сандро в добавленное время так напугал Кьяера, что тот срезал мяч в свои ворота после прострела Квальяреллы.

В полуфиналах (где командам предстоит провести по две встречи!) 8 февраля и 23 марта сыграют: