Динамо - Одесса новый чемпион Высшей лиги Украины ᐉ UA-Футбол
02.05.2018
21:28
Динамо - Одесса новый чемпион Высшей лиги Украины
Також читайте українською: Динамо - Одеса новий чемпіон Вищої ліги України

Динамо-Одесса победило в Ивано-Франковске Говерлу в четвертом матче финальной серии чемпионата Украины в высшей лиге - 78:74.

Одесситы попытались повторить ход предыдущего поединка, который принес им ощутимый успех - ошеломить соперника с первых секунд. Впрочем хозяева в этот раз были лучше готовы к подобному. Одесситы выиграли стартовую четверть, и разница в 7 очков ни казалась непреодолимой.

В начале второй четверти хозяева сократили отставание до минимальных двух очков. А вскоре даже вышли вперед. В дальнейшем к большому перерыву команды играли на равных. Прикарпатцы по итогам первой половины получили минимальное двухочковое преимущество.

Третья четверть не внесла развязку в борьбу. Соперники менялись лидерством. В итоге Кривич со Скрипцем дали одесситам 4 очка преимущества перед заключительной 10-минуткой.

Гости начали последнюю четверть результативным прорывом Скрипца. Хозяева несколько раз к минимуму снова сокращали разницу, но окончательно сломать соперника уже не смогли. Одесситы до последнего контролировали ситуацию и довели встречу до чемпионской победы.

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ
ВЫСШАЯ ЛИГА
Плей-офф. Финал. Матч 4
Говерла (Ивано-Франковск) - Динамо-Одесса - 74:78
Счет серии - 1:3

Стоит отметить, лучшим центровым назван Владимир Орленко с Говерлы, а титул MVP чемпионата получил Ярослав Скрипец из состава чемпионов.