Алчевская сталь "Сталь" уступает немецкому ТуС "Кобленц". 10-02-2005 Первая лига - UA-футбол
Первая лига Украины
Алчевцы сыграли третью контрольную игру на сборе в Турции
Первая лига Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость
10.02.2005
10:33
Алчевская сталь "Сталь" уступает немецкому ТуС "Кобленц"

Вчера "Сталь" сыграла третью контрольную игру на сборе в Турции, сообщает официальный сайт клуба. Соперником алчевцев была немецкая команда, занимающая пятое место во второй лиге первенства Германии - ТуС "Кобленц". Сразу же скажем, что "ТуС" в немецкой аббревиатуре означает тоже, что и русская аббревиатура СК (спортивный клуб). Стоит также отметить, что команда из Кобленца - вторая по результативности в своём дивизионе (35 мячей после 19 игр). Лидером лиги, в которой играет команда из Кобленца, как по очкам, так и по результативности, является клуб "Киккерс Оффенбах" (не так давно уступивший в контрольной встрече киевскому "Динамо" 0:1). Кобленц - город металлургов, поэтому можно сказать, что сегодня встречались команды из родственных промышленных городов.

Для справки: Кобленц (Koblenz), город в Германии, в земле Рейнланд-Пфальц, на левом берегу р. Рейн, при слиянии с ним р. Мозель. 118 тыс. жителей. Транспортный узел; речной порт; аэропорт. Машиностроение (в том числе авиационный завод), металлообработка (в том числе производство алюминиевого проката), электротехническая промышленность, фармацевтическое производство; виноделие. Педагогическая, административно-хозяйственная академии.

По игре нужно сказать, что после первого тайма "Сталь" уступала со счётом 0:2 (второй мяч немцы провели с пенальти). Команда из Кобленца произвела очень хорошее впечатление. В составе клуба играют высокорослые, сильные футболисты. Достаточно сказать, что средний рост форвардов немецкой команды - 189 см. Однако, во втором тайме наша команда выровняла игру и сумела сравнять счёт: отличились Ара Акобян и Артём Касьянов. В концовке поединка немецкие футболисты всё же сумели провести победный мяч. Примерно на 82-й минуте судейская бригада (которая, кстати, была из Германии) прекратила матч и отправила футболистов в раздевалки. Это событие, естественно, вызвало негодование у наставников обеих команд - ведь, недоигранными оставались как минимум восемь минут. Однако, рефери был непреклонен и матч так и не был доигран. Итоговый результат - 2:3. Как сообщается на сайте немецкого клуба, прошлая игра с участием команды из Кобленца (против ФК "Тбилиси" Грузия) также была прервана за 10 минут до конца. Мотивация судей - внезапное наступление темноты.

Голы: Ран, 27 (0:1). Дзака, 39 - с пенальти (0:2). Акобян, 59 (1:2). Касьянов, 73 (2:2). Грчич, 78 (2:3).

«Сталь»: Старцев (Комарицкий, 46), Гаврюшов, Половков, Миря (Митрофанов, 55), Коновалов (Полушин, 51), Романенко (Зейналов, 63), Данаев (Касьянов, 49), Цимакуридзе, Акобян (Ждаха, 75), Сернецкий, Саванчук (Подгайный, 46).

В сегодняшнем матче травму получил Александр Саванчук. Также по причине травм в игре не смогли принять участие Дмитрий Горбушин и Игорь Коряк. Следующую игру "Сталь" планирует провести в воскресенье, 13 февраля. В понедельник алчевцы отправятся домой.