Премьер-лига
Премьер-лига

Премьер-лига - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Владислав Чангелія: "Рева - це взірець професіоналізму"


Владислав Чангелія: "Рева - це взірець професіоналізму"

Повернення до ФК «Арсенал» вихованця клубу – воротаря Владислава Чангелії «поверненням блудного сина» не назвеш, адже свого часу він не хотів йти з команди. Тож коли з’явилась нагода, зробив усе можливе, щоб повернутись до витоків - гарно проявив себе на тренувальних зборах взимку, після чого і став гравцем «Арсеналу».

Я вихованець дитячої школи «Арсеналу». Мій перший тренер Юрій Володимирович Гордієнко. До складу першої команди потрапив ще у 15 років, коли «канонірів» вперше очолив В’ячеслав Грозний. Проте, коли прийшов Олександр Баранов, склалась ситуація, коли мені краще було піти. Потім виступав за «Оболонь», «Закарпаття» та вінницьку «Ниву». Коли дізнався, що є варіант повернутись до «Арсеналу», зробив усе можливо, щоб знову носити футболку, на емблемі якої красується літера «А».

Я завжди був високим. Вже у 15 років у мене був зріст 190 сантиметрів, за цей час підріс приблизно на 3-4 сантиметра та додав м’язовій масі.

Тренуватись з такими, не побоюсь сказати, великим гравцями, як Максим Шацьких, Ролан Гусєв та інші, для мене цікаво та повчально у професійному плані. Коли тренуєшся з сильними, то твій рівень піднімається. Коли тільки-но повернувся в «Арсенал», то не думав про прізвища, головним було проявити себе. Якщо у вас «трусяться колінця», і ви оцінюєте з ким граєте, то краще йти з футболу.

У нас дуже гарний колектив, я це відчув з першого дня перебування у команді. Найбільше спілкуюсь з хлопцями, з якими живу в одній кімнаті на базі, – це Олександр Ковпак, Олександр Кобахідзе та Сергій Симоненко.

В останній матчах я сидів на лавці для запасних — у будь-який момент був готовий вийти на поле. Перед грою розминаюсь як і основний голкіпер, тому що треба бути готовим вступити у гру. Я собі слабинки не даю, але якщо б навіть і хотів, то воротарям не дає розслабитись наш тренер – Тарас Гребенюк.

У нашій команді велика конкуренція за будь-яке місце на полі. Конкуренція — рушійна сила прогресу. Тренуючись поряд з Віталієм Ревою, багато чому у нього навчаюсь. Він завжди готовий прийти на допомогу, дати пораду, наприклад, як краще ногу ставити при стрибку. Для мене Рева - це взірець професіоналізму. Коли я побачив, як він тренується, то зрозумів, у чому секрет його успіху та футбольного довголіття. Під час зимових зборів він був травмованим, але кожного дня по півтори години (!) проводив у тренажерній залі. Мені імпонує його спокійна поведінка на полі та за його межами.

Не підраховував, хто найбільше забиває мені на тренуваннях. Але чомусь здається, що Мазілу. Він серед кращих бомбардирів команди не лише в офіційних матчах, але й на тренуваннях.


Оцените этот материал:
Поделиться с друзьями:

Загрузка...
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (10)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
leon-1981 (Ужгород)
poursand (Kiev) Ты так и не ответил по поводу видел ли ты его игры за Арсенал???!!! начну с третьего пункта, если ты помнишь он воспитаник Арсенала, и в 15 лет уже дебютировал во 2-ой лиге за Арсенал 2, в 15 лет как думаешь наверняка опыт есть, а если учитывать игры за дубль ЗАкарпатья за дубль Оболони да и в первой лиге матчей 30 было, (лимит не лимит это уже мало кого интересует, потому что 88 года рождения тогда было уйма вратарей но играл почему то он один, в первой лиге из вратарей ну еще может пару клубов) то в принципе человек заслуживает попадать в 18 во 2 лиге...Первый пункт если ты знаешь такую команду как \"Оболонь\" то ты должен знать что тебя безплатно просто не отпустят, даже в команду первой лиги, а что бы забрать свободного надо было идти в команду от которой не потребуют компенсации, я надеюсь ты меня понимаешь... НАзови вратарей уровня вышки, например Погорелый 2 года назад он был уровня вышки???? Нет конечно, а сейчас играет прилично, мало кто из молодых вратарей приходит в команду высшей лиги, уровня вышки, но спустя год, два, пять, они таковыми становяться, потому что варяться в общей кастрюле? я вижу ты тоже в футболе разбираешься, если есть знакомые ребята в Арсенале поспрашивай за него что они скажут, я уверен твое мнение поменяеться ... Вобщем время все покажет... А так конечно ляпов было не мало и я сам присутствовал на некоторых (но покажите мне кто не ошибается), но были и отличные игры. еще раз повторюсь время все покажет... было приятно пообщаться)))
Ответить
0
0
poursand (Kiev)
to leon-1981 (Ужгород) 1. \"Как думаешь может игрок высшей лиги попасть в команду 2 лиги или только по блату\" - может, еще как может, особенно, когда оказывается на улице без команды. Именно благодаря Продиусу, но на Федорчука особо не надавишь, поэтому он просто получал зарплату. Судя по всему - ты футбольный человек - пообщайся с ребятами винницкими. 2. По второму пункту спорить не буду - это будет диалог верь-не верь и уведет в сторону политики и коррупции, а это футбольный сайт. 3. Как можно \"прийти с высшей лиги\" и не попадать в 18-ть во второй (это правда)? сколько Влад сыграл во второй лиге? Подними статистику. 4. Чангелию как вратаря знаю давно, года с 05-06, он трудоспособный (повторяюсь), но не прогрессирует. Впрочем, время рассудит. Желаю ему удачи, но (еще раз повторюсь) - его уровень не вышка.
Ответить
0
0
ntalex (Оболонь)
leon-1981 (Ужгород) 30.04.11 22:14 Чангелія воротчик слабенький, у вишці він не грав. Коли в першій лізі стояв в рамці ОК, то це був суцільний адреналін для вболівальників, бо ніхто ніколи не знав, що він може утнути у будь якому ігровому епізоді. Єдиною формальною причиною, чому він з\'являвся у складі, була вимога за наявність 18річних гравців.
Ответить
0
0
leon-1981 (Ужгород)
poursand (Kiev) Во первых пришел он в Ниву с Оболони команда которая находилась в высшей лиге, а пришел в Винницу в команду на тот момент 2 лиги... Как думаешь может игрок высшей лиги попасть в команду 2 лиги или только по блату???) или скажи, что Слободяну тоже взятку дали))) Но то что ты сказал про Рабиновича и Продивуса это круто если бы была правда, когда такие люди за тебя ведут речь, но на самом деле все не так сладко, таких связей как ты вообразил просто не существует, а если бы и существовали, то почему в Ниве он не играл вообще, если с Призидентом такие терки, а первые матчи даже в 18 не попадал, подумай про это... Я тебя не хотел оскорблять, просто не приятно когда говорят не правду, я думаю, если бы ты знал что про кого то из твоих знакомых говорят неправду, то ты бы тоже не промолчал бы... По поводу \"слабенький вратарь\", ты видел его игры за Арсенал, или ты видел игры Арсенала на сборах в ТУрции, если нет как можно давать оценку тому чего не видел???
Ответить
0
0
poursand (Kiev)
to leon-1981 (Ужгород) до оскорблений опускаться не буду, скажу лишь вот что: если ты знаком лично, спроси-ка при встрече у Влада, как он попал в Винницу в прошлом году, почему там не играл, какие у его семьи отношения со знаменитым винницким бизнесменом, а ранее ... фамилия которого начинается на П, а заканчивается на ...ус, узнай побольше о связях вышеупомянутого деятеля с Рабиком и его бизнесом, особенно строительным (земля, будущий типа стадион и т.д.) А потом поливай грязью других. Повторюсь: вратарь слабенький, играть на высоком уровне не будет, но человек неплохой.
Ответить
0
0
Mila_01 (Киев)
Ну вот зачем болтать языком попусту? Вы видели как он играет?? Или просто приснилось? Нормально стоит на воротах, тем более что мальчик молодой. У него все впереди еще, а вот от комментов про какие-то взятки старческим слабоумием несет.. Чудаки! На вы за работой его понаблюдайте.. дайте годок-второй времени, а там и судить будете!
Ответить
0
0
DIAVA (Хмельницкий)
Дивна річ: з\"явився молодий український хлопчик, обдарований - так відразу же треба з лайном мішати!!! Чангелія непогано відстояв у дублі... Хлопець талановитий, безумовно, йому треба ще працювати та працювати, але потенціал є... Хай краще ростуть власні Яшини, ніж купувати когось...
Ответить
0
0
leon-1981 (Ужгород)
Такие коментаторы как poursand (Kiev) ,lotos (Kiev), наверняка сами не сосотоялись как футболисты, и просто их жаба давит, что кто то в команде высшей лиги, и они только и могут поливать кого-то грязью сами при этом ничего из себя не представляя... Я знаю Влада лично и видел как он трудился для достижения цели... А про РАбиновича это вообще бред, это какую взятку надо дать Рабиновичу, что бы попасть в команду, смешно... Я так понимаю тут болшинство завистников собралось и поливают всех грязью, начиная от Шевченко заканчивая Торесом...
Ответить
0
0
poursand (Kiev)
Да, это именно так, вратарь он слабенький, уровня второй лиги, но парень неплохой..
Ответить
0
0
lotos (Kiev)
родаки у Чангелия при бабках, попросили Рабиновича (говорят знают очхорошо его), вот он и взял пацана назад... такой у нас футбол...
Ответить
0
0


Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус

загрузка...