Лугачев: Если бы меня послали военным на общий фронт, я бы застрелился


Экс-игрок молодежной сборной Украины - о конфликте России и Украины

Лугачев: Если бы меня послали военным на общий фронт, я бы застрелился


Бывший полузащитник московского "Спартака" и молодежной сборной Украины Егор Лугачёв прокомментировал конфликт между Россиейи Украиной.

– Мне планировали сделать паспорт, чтобы заявить за Россию, но потом оказалось, что это нереально, потому что я был заигран за другую сборную.

– Вы были согласны играть за Россию?

– Да, но как-то говорил в интервью, что российский гимн петь не буду. Так скандал раздули, что я боялся на улицу выйти. Хотя все просто: я считаю, что есть одна родина – где ты родился. Это как с родителями: не могу даже представить, когда отчима называют папой.

Но это не говорит о том, что я не уважаю Россию и ее гимн. Русский гимн мне безумно нравится, когда слышал его перед матчами, мурашки шли по коже. Но написали так, как будто я к нему негативно отношусь. Нет, это не так. Просто мое сердце принадлежало бы другой стране, даже если бы я играл за Россию.

– Как отнеслись к конфликту России и Украины?

– Для меня это дикость. До сих пор в голове не укладывается, как такое может быть. Если бы я был военным, и меня послали на общий фронт, я бы застрелился.

– Многие считают, что во всем виноваты американцы.

– Политика настолько искаженная тема, что можно долго разговаривать. Я считаю, что если бы люди хотели, они давно обо всем договорились бы. В данном случае каждый идет на свой бестолковый принцип.

– Некоторые украинцы отказываются от перехода в российские клубы. Вы бы перешли?

– Если клуб заинтересован, то почему нет? Да, я патриот, но что значит патриотизм? Что я должен ходить и кричать, что я такой? Можно спокойно любить страну внутри себя, а не ходить и доказывать, что она лучше другой. Я не вижу в этом смысла. Когда я жил в Москве, меня называли хохлом. Для кого-то это оскорбительно, но я не вижу ничего плохого. Да, я хохол, и что? Ругаться по этому поводу странно.

– В Украине развиты антироссийские настроения?

– Да нет такого. Конечно, есть люди, которые нагнетают, но они существуют везде.

– Если москвич пройдет по Киеву и будет разговаривать по-русски, ему ничего не сделают?

– Да здесь половина по-русски разговаривает. Еще часть на бестолковом суржике – у меня ухо режет, когда слышу эту речь. Если говоришь по-украински, то говори по-украински. По-русски – по-русски. Вообще, может быть, только на западной Украине будут косо смотреть на русскоговорящего, но это ведь полный идиотиз.

Напомним, что Егор Лугачёв начинал профессиональную карьеру в московском "Спартаке", но не смог закрепиться в команде и отправился в аренду в киевский "Арсенал". Также выступал за "Полтаву", "Горняк-Спорт" и "Колос", в котором и завершил карьеру в 2015-м году в возрасте 27-ми лет. После завершения карьеры стал парикмахером.

Оцените этот материал:
Источник:
Евроспорт
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
moderator
Katoric (Днепропетровск)
22.09.2016 23:15
krakow (Херсон)
23.09.2016 08:58
Заблоковані п. 4.8
Ответить
1
2
Вернуться к новостям
Комментарии 25
moderator
Katoric (Днепропетровск)
22.09.2016 23:15
krakow (Херсон)
23.09.2016 08:58
Заблоковані п. 4.8
Ответить
1
2
kia123
вот его инстаграм если что. там ему ваши комментариибыстрее дойдут
instagram.com/lugawvili
Ответить
0
0
Alex51 (Kyiv)
Криза жанру у редакції? Нового цилюрника з-за канави знайшли?
Ответить
5
1
krakow (Херсон)
P.S. Sorry,забыл уточнить.На коже лобка.
Ответить
3
1
krakow (Херсон)
U.A.Футбол! Вы с "патриотом" Егоркой,с одного семейства мурашек.На коже.
Ответить
3
2
Батанчег (Лиман)
"Да, я патриот, но что значит патриотизм? Что я должен ходить и кричать, что я такой? Можно спокойно любить страну внутри себя, а не ходить и доказывать, что она лучше другой. Я не вижу в этом смысла."

Кстати патриотом нынче не только модно но и выгодно стало быть, бизнес проекты свои депутатами продвигаются на ура если они по-громче кричат и рисуют флажки на столбиках или их холуи это делают.А конкурентов выбивают начиная с того что вата, сепар ну а дальше проще - стадо особо не думает.

Так что он правильно написал, что Родину нужно любить внутри себя а не Кричать об этом на каждом углу, как барыга наркотой торгует только здесь патриотизмом. Вам сколько патриотизма отсыпать?
Ответить
3
6
футбол-гол (большой,но не очень)
Его называли в Массцкве хохлом и ему это нравилось,а их в ответ называть козломордыми он не пробовал?Может они тоже от этого балдели, как он от слова хохол?
Ответить
13
3
Ramses-ua (Запорожье)
Полумерный патриот)
Ответить
5
2
Veminal (Киев)
он как би-сексуал - родился натуралом но потом его стало клонить к "блу" -но пока еще не определился
Ответить
6
5
moderator
Katoric (Днепропетровск)
22.09.2016 22:00
Попередження п. 4.8
Ответить
3
8
Katoric (Днепропетровск)
Не нравится - правда глаза колет? Тогда зачем провоцировать людей такими вбросами и новостями? Или ожидали пламенных восторгов? Меняйте тон и подачу материала - об этом вам говорят читатели,но вы умышленно стравливаете и раздуваете ненависть! Поэтому я считаю, что у авторов материалов вместо мозгов вата!
Ответить
12
2
Барселиниус (Кривой Рог)
Заем такое вкидывать? Достали уже своей простотой.
Ответить
3
5
мы за динамо (киев)
Русский гимн мне безумно нравится, когда слышал его перед матчами, мурашки шли по коже.
А глисти не ворушились?
Ответить
20
4
olexadovbusch (Івано-Франківськ)
*...Конечно, есть люди, которые нагнетают, но они существуют везде...*
*...Вообще, может быть, только на западной Украине будут косо смотреть на русскоговорящего, но это ведь полный идиотиз...

Сам був на Західній Україні??? Ні???
Якраз через таких, як ти, які тут не були, але "нагнетают" своїми дебільними фразами і почався той конфлікт, який переріс в справжню війну...

*Русский гимн мне безумно нравится, когда слышал его перед матчами, мурашки шли по коже...*

А український? Мабуть навіть слів не знає, патріот... І таких там в тих збірних 90% - результат відповідний...
Ответить
13
4
Пiвоборонець (Харкiв)
Согласен. И раскалывает Украину, если судить по форумам, включая этот, вовсе не Западная Украина, а, условно говоря, Волынь - пространство между Западной Украиной и Киевом.
Ответить
3
1
Инспектор (Донецк)
Откуда сайт вату выкапывает, нахрен он нужен такой патриет
Ответить
17
2
Katoric (Днепропетровск)
Ватная редакция- ватные новости!
Ответить
10
4
Igorotchok (Львов)
"Вообще, может быть, только на западной Украине будут косо смотреть на русскоговорящего..." Ідіот блін, ти був на тій Західній Україні, що такі провокативні припущення робиш ? Та скільки живу ( кілька десятків років) у Львові , кожного дня чую рос. мову усюди - в транспорті , магазинах , на роботі !!! Рос мова, друга у Львові після украхнської засіб спілкування !
Ответить
14
3
Your Frend
Якесь ні риба, ні м'ясо. І, до речі, на московитомовних ніхто косо в західній Україні не дивиться, якщо ти людина, а не ватник.
Ответить
14
3
Світлий (Кам'янське)
Хто це такий?! Про що інтерв'ю?! І для чого?
Ответить
16
2
Счётчик шансов (Полтава)
А слабо поехать на матч СКА Хабаровск - Спартак, где сидит 3 подряд сектора солдафонов армии России, сесть по центру среднего сектора между ними и крикнуть
"Слава нації, смерть ворогам!" ?

)))
Ответить
8
2
vlad920 (І-Ф)
Ок, давай на фронт!
Ответить
8
2
vetalmiheyZP (Запорожье)
Ещё один кормилец...
Ответить
15
4
SSFC (Белозерье)
Парикмахер - круто...Еще круче - застрелиться нежели защищать свою родину. Слабый человек, безвольный!
Ответить
20
5
rubizhansky (Рубіжне)
Яснопонятно все. "Искаженная тема", б...
Ответить