Янг Бойз – Динамо 2:0. Послематчевая пресс-конференция Александра Хацкевича


Наставник киевлян прошелся по игре своих подопечных.

Янг Бойз – Динамо 2:0. Послематчевая пресс-конференция Александра Хацкевича


После поражения от "Янг Бойз" со счетом 2:0 и последующего вылета из Лиги Чемпионов игру киевлян прокомментировал главный тренер "Динамо" Александр Хацкевич.

— Понимаю, что всем тяжело сейчас... Если по горячим по следам, то у нас практически ничего не получалось в первом тайме, не было никакой агрессии в атаке, хотя и говорили ребятам, что надо идти вперед, искать счастье у чужих ворот. Во втором тайме что-то начало получаться , но все равно не тем был выход из обороны в атаку, очень много брака при первых передачах, проигрывали единоборства как внизу, так и вверху. Мы полностью проиграли этот матч в плане желания.

— Почему в заявке не оказалось Гусева? Может, его опыт и авторитет могли встряхнуть команду?

— Мы все равно планировали играть на атаку. На флангах у нас есть более скоростные футболисты — Гонсалес, Ярмоленко, Цыганков. А Гусев и так был в раздевалке команды и до игры, и в перерыве, и сейчас Олег поддерживает ребят. Приняли решение оставить Гусева вне заявки на сегодняшний матч

— В первом тайме "Динамо" нанесло один удар в створ ворот. Можно говорить о провале игры в атаке. Чья это ошибка? Тренерского штаба или конкретных футболистов?

— И до этого говорил, повторюсь снова: как в атаке, так и в обороне играет вся команда. Тут претензии к себе мы должны предъявить в плане жажды борьбы, настроя. А так, все должны атаковать и все должны обороняться.

— Создавалось впечатление, что с первой минуты ваша команда тянула время. Что это было? Установка на матч? Неужели нельзя было поиграть в футбол? Что случилось с командой?

— Наверное, я неправильно объяснил ребятам, не донес до них то, как надо играть ответный матч, имея преимущество после первого поединка. Это, скорее всего, была моя ошибка...

— Куда делось желание, которого сегодня не хватило вашей команде. И что надо сделать, чтобы оно не пропадало?

— Какие бы слова мы не говорили ребятам, все равно на поле выходят футболисты, и они должны играть с желанием. Не было установки удерживать счет. Ребята вам это подтвердят. Жажда борьбы у соперника сегодня была больше, и они заслуженно победили.

Оцените этот материал:
Источник:
dynamo.kiev.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
lera khoima (Киев)
Главное Хфедя, шоб воля была к победе. А тута шо - срамота, ни дать , ни взять: обтрухались по вуха !
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 68
lera khoima (Киев)
Главное Хфедя, шоб воля была к победе. А тута шо - срамота, ни дать , ни взять: обтрухались по вуха !
Ответить
1
0
Zol (Херсон)
......кто бы не был тренером..., всех суркис запорит. Нужен ноаый хозяин с боевым духом.....
Ответить
1
1
Zol (Херсон)
Ответить
1
1
Zol (Херсон)
команда без яиц
Ответить
2
0
usovvictor (Kharkov)
...ну сразу и отставка, у вас что, обойма тренеров и время много в запасе. Хацкевич показал, что он умеет, в чемпионате он будет брать свое.
Другое дело кубки - Динамо явно не готово к ним, поэтому и не лезет, расталкивая всех локтями - каждому свое.
Ответить
1
1
олег динамо (львівська обл)
П Олександр,ваша команда зовсім не знала що робити з мячем коли на вас біжуть (елементарно потримати мяч не вміють і тому постійні втрати).Єдиний протихід цій тактиці, це так само бігти на них як вони на вас,але це треба вміти ,награвати(це ви мали донести до команди в 2-у таймі).І тому ви поки що ще не тренер,але якщо ви це зрозумієте то шанси на тренерство у вас є.До цієї гри ви мені як тренер були до вподоби.але...?Тай все що не робиться все на краще, ЛЧ зараз це не ваше(ще треба пахати і пахати),а от ЛЄ це якраз де заодно всі тактики можна і опробувати.Удачі Вам і головне не рубіть з плеча,все ще попереду!
Ответить
1
0
Д123 (Снежное)
В принципе вылет из ЛЧ полностью вина тренера:
1. Не подготовил к игре на искусственном газоне.
2. Не предусмотрел прошлогодний вариант развития событий как с ШД.
3. Не настроил команду на жесткую игру.
Ответить
3
2
KonstFootball (Киев)
не по теме, конечно.
но почему некоторые считают, что принадлежность человека к городу отождествляет его склубом из этого города "ваш металл", "ваш днепр", "ваше дк"... и как-будто это личная заслуга или наоборот личная ответственность болельщика из Харькова, что Металлиста больше нет, а болельщика из Днепра, что Днепр во второй лиге...
все мы любители футбола живя в Украине имеем равное отношение ко всем нашим клубам . каждый может болеть за свой и так же может комментировать игры других клубов.
Ответить
3
1
Сергей1980 (Хорол)
Однозначно ошибка тренера в выборе тактики на игру.Ну не Коваль.
Ответить
0
2
Кот_в_сапогах
Еще раз убеждаюсь в неадекватности большинства фанов и ярых болел: еще четыре дня назад Хацкевичу выдавались такие оды и диферамбы! А те, кто не болеет за ДК, ну че вы кротячье-хорьковские рыла суете в дела НЕ ВАШЕЙ команды? Точно уж не вам решать кого увольнять в ДК!
Ответить
4
3
мы за динамо (киев)
Я обіцяв ткнути Хацкевича рилом в лайно за Рибалку. От зараз і роблю це. Шепелєв перспективний, але ще далеко не сформований принаймні для ЛЧ футболіст. А Рибалка кращий в ДК в підборах, т.я. легко і кваліфіковано читає гру на принаймні один хід вперед. Цьому Шепелєву ще довго вчитись. Доречі я ще жодної діфірбамби Хацкевичу не заспівав. А ось за Рибалку обіцяв відро помий в гризло.
Ответить
1
2
Piter (Полтава)
фееричный футбол в исполнении динамо. фееричные эксперты в студиях, которые никогда ничего не выигрывали. фееричные тренеры. почему речь идёт во всех комментариях о серости киевского динамо? а где глубокое удовлетворение всем нашим "хфутболем"? хлопци гуляють хфутбол...
Ответить
3
1
zharikss (Секешфехервар)
А хто коментував, ну той довбо.... шо пиз...ще з 10 хв нада зібратися??? Як таких пускають туди!? Хай уже серьога морозов коментуе, хоть поспать вийде
Ответить
1
0
koral (Рівне)
Не такий відскок мяча від газону)))))))))))))))))))
Венглінський сказав жеж, що там і Реал Мадрид Молоді Хлопці возюкали б по полю)))))))))))))))))
Ответить
1
2
makernew (Alexandriya - Kiev)
Точно такую тактику выбирает и Шахтер. По ахилам Гармашу, Ярмоленко и все остальное дело техники.
Ответить
4
4
Zol (Херсон)
Нынешний уровень Динамо К.
Ответить
4
2
ballun (Кропивницький)
Динамо заняло своё достойное место, с такими профессионалами как Сидорчук ,Ґармаш ,Морозюк ,которых давно нужно перевести в первую лигу,это их уровень..

Ответить
3
2
Hugo64 (PARIS)
главная ошибка ДК это та что имея хоть какоето преимущество---первый матч---- сразу тянуть стало время.... эти падения коваля при приеме мяча, ввод в игру по 1.5 минуты, любой контакт и падают и качаются.. ауты то один то другой то третий..... ярмола при первом косании лежит..НО судья то видит что просто борьба в укр
сразу штрафной--привык..неужели этот великий клуб так должен играть....с любой командой....
Ответить
8
1
makernew (Alexandriya - Kiev)
Такое впечатление что мы смотрели разные матчи. Или не видели не чего. Судья позволил ,,затоптать,, киевлян. Как только мяч был в Динамо сразу три швейцарца бросались на него и сбивали с ног.Как только они пытались ответить -сразу желтая. Да неготово Динамо
для такой жесткой игры.Не смог Хацкевич настроить на такую жесткую игру и не умеет Динамо играть против таких команд.
Ответить
7
4
batkomaxno555 (Никополь)
мужики ну чего вы возмущаетесь... вся проблема в сурке он решил окончательно утопить динамо вот и ставит тренеров всяких там хракевичей а о зарубежном не думает.
Ответить
5
6
myakovs (одесса)
ой рослы на поле два дубочка кадар и хачериди
Ответить
5
2
myakovs (одесса)
ой рослы на поле два дубочка кадар и хачериди
Ответить
3
4
Металлист Харьков
Самый отстойный игрок в Динамо - Гармаш ! Ходит такое чмо по полю и чубчик свой поправляет как гомосек !
Случайно там что то забил и сделали его героем ! А мне кажется убирать таких надо из команды ! Сто пудов он продолжает линию гадёёныша Алиева в команде ! По лицу видно ! А как трусливо он играл со швейцарцами ?
Ответить
6
10
Металлист Харьков
Нужен был Гусев в такой игре где все вср@.лись когда их начали бить и костылять ! Не нашлось мужиков которые бы отвечали достойно и вели за собой ! Только и можете в чемпионате Украины нагло играть , зная что судья куплен , либо боится лишний раз дунуть не так - Суркисы съедят !
В чемпионате Украины - пижоны !
А тут - мальчики трусливые для битья ! Как они на судей нападают в чемпионате Украины ? Как будто судья - шавка какой то ! А кто судил против Динамо честно - тех судей уничтожали , любыми способами - правдами и неправдами ! Абдулла один из них ! Он всегда Динамо строго судил и его убрали за это - неугодный !
Ответить
8
6
rubizhansky (Восточная Украина)
Несколько дней назад расхваливали, а теперь... Страна склерозников.
Ответить
14
1
Цап-царап (Харків)
Расхваливали...
Комментарий фантазёра...
Ответить
3
2
al2111 (Kiev)
Сегодняшний матч - копия матча Шахтер - ДК в чемпионате! Только там Динамо реализовало единственный полумомент, а сегодня нет, там Шахтер мог забить 10, но не забил ни одного, а сегодня Янг Бойз из 10 реализовало 2. В остальном матчи абсолютные копии!
только после победы над Шахтером и болельщики и "специалисты" рассказывали о величии нового Динамо, Хацкевича признали лучшим тренером тура, Мбокани лучшим игроком тура и т.д.
Вот вам и результат!
Ответить
12
1
_Hell_Cat_ (Днепр)
я вот не понимаю этот "злой" пиар игрокам ДК ....три тура сыграно....пара игр на норм уровне - они уже ТОП всея Украины и Криштианы с Мессями курят нервно ?!.....конечно СМИ частично виноваты за такие "короны"...Частично.
Ответить
8
1
al2111 (Kiev)
Хацкевича гнать в шею!!!
Ответить
6
6
Металлист Харьков
У Динамо был один тренер к сожалению - Лобановский !
Все остальные приходили и думали - так на шару всё прокатит ! Наберём хороших игроков , купим судей , команды - и всё ! Герои !
Нужен умный , талантливый тренер ! Стратег ! Не стаким тупым лицом как у Хацкевича , Лужного , Реброва - да и многих других !
Ответить
8
3
_Hell_Cat_ (Днепр)
...а вообще я понял ПОЧЕМУ всё это безобразие - все потому , что тренер бутылки с водой не откручивал игрокам....вот те и устали ....
Ответить
7
2
Alexil (Южноукраинск)
неизвестно какая была установка Хаца,но то что команда играла больше в избавься быстро от мяча,это точно.
Ответить
10
1
shat (киев)
просто урод , а не тренер , очередное чмо трусливое
Ответить
6
7
shat (киев)
просто урод , а не тренер , очередное чмо трусливое
Ответить
8
10
ricco-sc (Киев)
А с каких пор шмара сопливая крякать начала?
Наверняка урода и чмо ты видишь каждый день в зеркале.
Ответить
5
3
_Hell_Cat_ (Днепр)
Вопрос Хацкевичу: как вы будете готовиться к синтетическому полю? Ответ: проведем разминку перед матчем ,заодно и попробуем......итог известен.
Вопрос: вы пересматривали прошлогодний матч Шахтера на синтетике, проводили анализ матча?.....Ответ: не вижу смысла смотреть, это уже другая команда и мы играем в другой футбол...итог известен!
..неужели так тяжело проводить анализы матчей и не наступать на те же грабли ??или Величие клуба не позволяет даже думать об этом?!..думал тренер ДК мудрый человек (как игрок когда то)...но...
Ответить
17
0
Металлист Харьков
Я кричал тут об этом ! Что команда должна провести несколько полноценных игр на таком поле ! Есть такие поля в Киеве , Харькове !
Так нет - они великие - выше этого ! Не царское это дело серьёзно готовиться к игре ! Мы разомнёмся 15 минут и выиграем какой то там непонятный клуб !
Ответить
12
2
За Украину! (Днепропетровск)
Крики твои плохо слышно. В следующий раз попробуй погудеть.
 
2
1
Viktor KV
Цікаво який коментар від тренера задовольнить усіх після прогашу,хотів би такмй побачити .Хацкевич сказав все поділу,не змізг настроїти команду,адекватна оцінка,у нас нічого не получилось по грі.Краще ніж,до граців претензій по самовіддачі не має?Взяв відповідальність на себе,і гравцям дав зрозуміти,облажались.Щось мені підказує що в роздягальні після матчу була чудодійна пі%%%на від Лужного.Просто Хацкевич ще пожинає плоди діяльності Реброва,(Антунес,Макаренко пішов,Морозюк який являється номінально півзахисником.і,т,д.)Успіхів Хацкевичу,я впевнеий,він ще своє слово не сказав
Ответить
12
0
Acsakal (Kharkov)
А ви не питаєте себе, на ЩО саме Хацкевич не зміг налаштувати команду?
Згадайте пресуху перед матчем: ми приїхали, щоб проходити далі... Він не сказав: ми налаштовані на перемогу. Він не сказав: нас влаштує нічия. Він сказав: "проходити далі". Тобто ми прагнемо: 0:1, 1:2, 2:3 (хоча звідки може взятися 2 гола суперникам за такого налаштування?)...
Тобто скромнішим планом було б тільки: "Ми тут подумали між собою, що нам нема чого робити в Лізі Чемпіонів, але не приїхати взагалі не могли, бо штрафні санкції. То ж доведеться все ж вийти на поле, але головне для нас - зберегти ноги для внутрішнього чемпіонату..."
Старий Фрейд був мудрою людиною, яку важку спростувати. Тому скільки б Хацкевич не говорив, що не було завдання грати на утримання рахунку, його власні попередні слова заперечують подальші твердження.
А мав би він сказати і гравцям, і журналістам наступне: "Забудьте про результат матчу в Києві. Нам просто неймовірно пощастило забити третій гол на останній хвилині, але щастя - речь не постійна, і так само може не пощастити на останній хвилині пропустити. Тому ми повинні грати лише на перемогу, бо якщо ми на це не здатні, то нам нема що робити в Лізі Чемпіонів".

Ну а не зробити жодних висновків з фіаско Шахтаря з тим же Янг Бойз минулорічної давнини - це абсолютне безглуздя, яке позбавляє тренера права називатися кваліфікованим.
Ответить
15
0
Viktor KV
Конкретно по цьому матчі не має чого говорити,тут повний провал і "імпотетна" гра без будь якого характеру і настрою.Але як я і писав на іншій гілці,може то й на краще(не прохід )зараз у тренера куча роботи,потрібно ставити гру,а в лізі чемпіонів,у випадку проходу в групу,могли б получити по повній.А так є можливість пройти в лігу європи,там супреники слабші,а сильні грають другим складом.можна набрати рейтенгових балів.За рік можна обкатати гру,взяти нових виконавців,які потрібні,а не кого попало,і зосередетись на чемпіонаті,для прямого попадання в групу.Може щось і вийде в наступному році.Я просто про те що,на разі Динамо врядчи знайде кращого тренера.А з-за бугра до нас ніхто не приїде.А так згідний,що гра була на утримання,і не дуже то Хацкевич і команда хотіли перемоги.
 
6
1
мы за динамо (киев)
Невже ці речі потрібно ще говорити професійному недешевому футболісту перед кожним матчем, я вже не кажу про лігочемпіонівський, в певному відрізку вирішальний матч. Не можу навіть повірити про налаштування тренером чогось подібного вчорашній грі. Але вчора своїми очима бачив колективний ідіотизм вищого гатунку.
 
2
0
Spokoyno (Киев)
Хіба не було відомо, що треба буде носитися цілу гру? Особливо крайки...
А тепер просто подивитися скільки зіграли основні гравці починаючи з надважкого матчу з Шахтарем...
Хіба це велика таємниця, що два тижня поспіль от того ж Ярмоленко важко чекати феєричну гру... та те що він відбігає по-повній теж дурничка... Він вже з Карпатами не у гуморі був :-/
Не знаю, як коуча, а Андрія точно треба "сплавляти". Сумніваюсь, що він буде викладатися на всі 100 у ЧУ. Це як дорослому мужику проти діточок... пару фінтів продемонстрував і став.
Ответить
10
1
V.Dem (Kyiv)
Динамо програло вирішальні зустрічі за Суперкубок та Лігу Чемпіонів. Навряд чи щось путнє світить в Лізі Європи, якщо навіть туди випадково попаде. Та і в нашому чемпіонаті з такими гравцями та тренерами до золота не дотягне. Нічого в команді не змінюється з приходом випадкових тренерів. Одна-дві сильні гри за сезон - максимум, на що здатні тимчасові тренери, яких полюбляє власник клубу. Це добре, що вже на старті сезону тренери показали свою можливість. Тепер зекономимо час, щоб не дивитися дешевий футбол.
Ответить
12
1
sametoy10 (Київ-Світловодськ)
Такого говенного футбола от Динамо за последние лет 15ть я еще не видел...
Ответить
14
1
Roman2002 (Ужгород)
Красава!!!!!!!!!
Ответить
3
0
Roman2002 (Ужгород)
Красава!!!!!!!!!
Ответить
0
0
Зритель (Харьков)
На синтетике нужно было тренироваться. Было видно, что игроки тупо не представляли, как на таком поле играть. Причём эта проблема - неумение "Динамо" играть на синтетике - тянется уже лет 40, с тех пор, как появились искусственные поля. Сколько поколений футболистов сменилось за эти годы! Видимо - жизнь учит только тому, что ничему не учит.
Ответить
6
0
Roman2002 (Ужгород)
"Наверное, я неправильно объяснил ребятам, не донес до них то, как надо играть ответный матч, имея преимущество после первого поединка. Это, скорее всего, была моя ошибка"
Типичный ответ тренера который не понимает куда он попал и что ему надо делать.
Позор Александр!!!
Ответить
11
3
simargl (Чернигов)
Конечно у ЯБ. Была мотивация, желание заработать не только деньги но и возможность себя продать в клуб получше. У них горели глаза и земля под ногами... убегали бои все и ото всех динамовцев.
Это вам не Черноморец с судьями обыгрывать.. .. тут склейка скорее мешал , чем помогал . Непривычно, да ))?
Позор.
Ответить
11
1
leonov1 (Днепропетровск)
ОТСТАВКА Хацкевича удовлетворит.
Ответить
9
6
densmen (Херсон )
Ярмоленко обидно что не реализовал, было бы все по другому. Стоит признать что Динамо по игре заслужило вылет, ходили по полю и не понимали что происходит. Янг бойз после Шахты и Динамо будет всю жизнь сниться
Ответить
9
1
sbdrif (Ивано-Фраковск)
Земелю Милевского в команду верни, не пропадет, а иногда поможет!!!
Ответить
4
3
densmen (Херсон )
Еще Алиева в пару, будет команда андерногов)
Ответить
2
1
sbdrif (Ивано-Фраковск)
Палыча тренером!!!
 
4
1
Buran60 (Харьков)
— Понимаю, что всем тяжело сейчас... А мне радостно что этот ПОДЛЫЙ клуб вылетел ЛЧ.
Ответить
8
11
densmen (Херсон )
у всех хреново на душе а тебе радостно? Скройся лучше
Ответить
6
4
Golfik25 (Киев)
а я рад что метаглист исчез и в пердиве
Ответить
5
16
Stuntriding (Киев)
О как) Ну твоя рдость, это футбол, которого НЕТ в твоём городе) Вы проср@ли свои клубы и теперь у вас хозяева кроты) Радуйся дальше, убогая!
Ответить
9
6
ser-gio (kiev)
все верно сказал, без соплей про робят, которым все пофиг
Ответить
4
1
Металлист Харьков
Суркис - ты специально убиваешь украинский футбол ???
Ответить
8
5
Металлист Харьков
Суркис - возьми хоть одного нормального тренера ! Что ты издеваешься над Украиной ? Ведь Динамо действительно любили во всей Украине , пока ты не стал убивать команду тренерами - дегенератами !
Ответить
8
3
Днепрянин08 (Днепр)
Уважаемый болельщик Металлиста.Нам ли с Вами говорить про лидеров украинского футбола.Я болею за Днепр.Мы вообще играем во второй лиге.Но это все временно.И Металлист и Днепр скоро выйдут в Высшую лигу.А по поводу Киева.Это провал.За эту игру нужно Игорю Михайловичу снять пол зарплаты абсолютно со всех футболистов стартового состава.Как можно играть с такой командой?А в Лиге Чемпионов будут по сильнее клубы: Манчестер,Челси,Барса,Реал,Бавария,Ювентус и т.д и т.п О-4,0-5 в каждом матче не в пользу Киева.Ужас!!!!!!!
 
14
1
Слава75 (київ)
Если команда стала, а тренер не знает почему, то это такой уровень тренера.
Ответить
9
1
Слава75 (київ)
Во втором тайме что-то начало получаться... ЧТО ИМЕННО?????
Ответить
9
0
Roman2002 (Ужгород)
Думать о ЛЕ
Ответить