Маркевич: Если Луческу в 75 лет вернулся к работе, то мне сам бог велел


Мирону Богдановичу - 70

Маркевич:  Если Луческу в 75 лет вернулся к работе, то мне сам бог велел


Экс-тренер "Днепра", "Металлиста" и сборной Украины Мирон Маркевич, который сегодня празднует свое 70-летие, рассказал о желании вновь вернуться к тренерской работе. По его словам, он хотел бы руководить командой, которая нацелена на еврокубки.

"Я жду, что кто-то что-то предложит. Хотелось бы, чтобы было предложение из Украины. Но я действительно готов к какому-то серьезному проекту. Соскучился по работе. Если Луческу в 75 лет вернулся к работе, то мне сам Бог велел. С удовольствием еще поработаю, но это должно быть серьезно, чтобы команда ставила задачу играть в еврокубках и под еврокубки были нужные футболисты. Когда ты и в финале играл еврокубка, и с "Металлистом" шага не хватило, то уже хочешь только экстрима. Хочется вновь сделать что-то подобное

Но кто-то должен психануть и потратиться финансово, без этого невозможно. Средний бюджет клуба должен быть 30 или 40 миллионов долларов. А когда команды ездят только на автобусах — сложно проводить нормальный тренировочный процесс. Это должен быть большой проект. Вдруг кто-то проснется в Харькове, во Львове, в Запорожье, в Одессе… потому что большие города спят. Нет серьезных команд", - рассказал Маркевич.

Напомним, что после приостановки тренерской деятельности Мирон Маркевич занимает должность главы Комитета национальных сборных УАФ.

Оцените этот материал:
Источник:
Sport Arena
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
myakovs (одесса)
полез в политику пошел по пути зозули вот и остался и все ждеш что кто то подберет
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 20
myakovs (одесса)
полез в политику пошел по пути зозули вот и остался и все ждеш что кто то подберет
Ответить
1
0
Запорізьке Торпедо (zp)
ппц, сколько черноротых всезнаек в каментах. Богданыч пали, ты свое еще не дотренировал
Ответить
0
0
Байкал (Lviv)
70 років як для тренера,який пару років вже не тренує,то забагато. Ні один власник не буде витрачати великі кошти на футболістів і дати тренувати їх Маркевичу з великою ймовірністю провалу. Він ,як завжди ,звинуватить всіх навколо ,а сам як Рафік ніколи не винен. Специфіка Маркевича,що 50% людей його сприймають як тренера,а інші 50% як скупердяя,для якого на першому місці гроші.
Ответить
0
0
alex.belogubko (одесса)
иди отдыхай всех денег не заработаешь а жизнь одна --уступи место Ротаню а то опять угробит молодёжку
Ответить
2
2
c99baf (Харьков)
Тебе шо,мало 700 т. грн. в м-ц? Сиди и не рыпайся!
Ответить
3
1
Лекарь (село Дарница)
С языка снял. Мирон Богданыч, Вы берегите себя, Вы у нас один такой в ФФУ, на ставке в 700 тыщ.
Ответить
3
0
avatar
vr250278 (Цвіткове.Черкаська)
Вся надія на обленерго і облгази , може й потягнуть забаганки Мирона .
Ответить
1
0
Лузанов (Харьков)
С юбилеем, Мирон Богданович. Здоровья Вам и Вашим близким.
Ответить
3
2
avatar
xo66it (Оболонский Рейх)
Поважаючи Мирона Богдановича хочеться зазначити, що з бюджетом 30-40 лямів в єврокубках будуть грати дуже багато команд та тренерів. Питання, як це зробити без таких бюджетів
Ответить
4
0
Дрюон (Одесса)
Згоден. Богдановича з ювілеєм. А без таких бюджетів є приклад - Григорчук Роман Йосипович з Чорноморцем. Може й не фінал ЛЄ, але з тим бюджетом виглядали дуже пристойно.
Ответить
1
0
Запорізьке Торпедо (zp)
так же, как ДД без зарплаты вышел в финал ЛЕ
Ответить
0
1
avatar
genpet (Николаев)
А стоит? Дважды в одну реку.... Мирон так далеко, уже много лет , от практической деятельности тренера, что врядли он дееспособен
Ответить
3
0
kapkan (Луганск)
Можно и за 7000000 грн в месяц спокойно сидеть без команды)))) Лучше бы на эти деньги каждый месяц открывали новую спортплощадку для детей!!! А не этому же мэтру нужнее, он же жертвует по 20000 грн в месяц))(
Ответить
1
0
avatar
Kolibri (Киевоград)
Мирон, давай!
Ответить
1
7
avatar
AndrewKruk (Київ)
Оно ему надо? Он лучше 3а 700к грн будет гавкать в сторону ДК.
Ответить
9
1
oleg.m.3972 (Харьков)
Похоже Маркевич тонко намекает на харьковский Металл, которому по силам через 2-3 года выйти в УПЛ. Но без Ярославского тут точно не обойдётся... На меньшее Маркевич не согласится.
Ответить
2
7
avatar
AndrewKruk (Київ)
oleg.m.3972. ты сцыкливая и брехливая шмара, открывай свою пасть, когда отсасывать будешь
Ответить
5
7
avatar
anonimus (Київ)
AndrewKruk
 
6
1
oleg.m.3972 (Харьков)
Два брата - акробата ! Можете на пару заняться своим любимым голубым делом. В этом у AndrewKruk (Київ) большие познания. Он знает, когда пасть нужно открывать...
 
0
0
янковский ян (Запорожье)
К сожалению будущее за агрохолдингами. Крупные города будут спать. У нас никто из заводов не хочет вкладывать в металлург и ближайшее время никого не будет. Как правило у заводов один два хозяина и все они далеко не местные
Ответить