Первая лига
Первая лига

Первая лига - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Первая лига. "Титан" - "Сталь" 2:1. День освобождения, или карма неприятных традиций

Первая лига. "Титан" - "Сталь" 2:1. День освобождения, или карма неприятных традиций


"Титан" - "Сталь" 2:1

Голы: Пивненко 2, 72 – Дегтярев 62.

08.04.12г., г.Красноперекопск, стадион «Химик», 800 зрителей, тем. +18оС, оценка поля 3.

Судьи: И. Бондарь ( Киев), Л. Харко (Луцк), М. Миколюк (Хмельницкий), И. Петрова (Симферополь).

Делегат ФФУ: Е. Абросимов (Одесса).

«Титан» - Кошелев(к), Маслов, Шитов, Федорченко (Ковалев 60), Калиниченко, Гади , Мацак, Камерцель(Гайдаш 32) , Евланов (Климентовский 46), Пивненко (Визенок 79), Кравченко.

Запасные: Чурилов, Субочев, Кадимян.

Гл. тренер: Н. Федоренко.

«Сталь» - Комарицкий, Романюк, Колесниченко, Опарин, Чеботаев, Нгаха Пунгу(к), Батюшин (Одинцов 79), Грицай, Сикорский (Локтионов 75), Акименко (Мироненко 87), Дегтярев.

Запасные: Тельнов, Ховбоша, Степанюк, Троцько.

Гл. тренер: А. Волобуев.

Нереализованные пенальти: Евланов 2 (вратарь) – Дегтярев 7(вратарь).

Предупреждения: Евланов 26, Пивненко 66 – Нгаха Пунгу 42.

Матч 25-го тура «Титан» Армянск - «Сталь» Алчевск обещал быть непростым для команд и интересным для болельщиков. Во-первых, хозяева в последней игре прервали свою безвыигрышную, а так же «сухую» серию, что, несомненно, добавляет настроения перед домашним матчем. В свою очередь, «сталевары» уже четыре матча не могут одолеть своих соперников, что тоже даёт им своего рода стимул. «Титановцы», одолев в Бурштыне « Энергетик», снова поднялись на 13-ю строчку в турнирной таблице, а гости, после нулевой ничьи с «Гелиосом» сохранили девятую позицию.

Баланс личных встреч насчитывал три матча: одна победа «Титана» и два раза соперники разошлись миром, при разнице мячей 4:3.

У хозяев перед матчем имеются кадровые потери: из-за перебора карточек не смогут помочь команде игрок средней линии Роман Довжик и правый защитник Анатолий Бурлин. В тоже время, после 5-ти матчевой дисквалификации вернулся в строй Виталий Субочев, но ему не суждено было выйти сегодня на поле.

И действительно, с первой минуты команды дали понять, что скучать болельщикам не придётся. Уже в дебюте встречи «Титан» провёл решительную атаку по центру, что явно застало врасплох «сталеваров». После длинного паса из глубины поля мяч попадает к Кравченко. Сергей прокинул себе мяч головой на ход и ворвался в штрафную гостей. Двое защитников пытаются ему помешать, но всё же удар состоялся. Чеботаев принимает его на себя, и уже было выбил круглого со штрафной, но на доли секунды Евланов играет на опережение, «обокрав» защитника «Стали». Тот хотел сыграть в мяч, а получилось что вынужденно сфолил. Судья указал на «точку». Сам пострадавший отправился исполнять пенальти. В последней игре ему это удалось, но сегодня вратарь соперника сыграл блестяще, парировав его удар. Благо для хозяев первым на мяче оказался Пивненко, который и расстрелял ворота «Стали». Так неожиданно «титаны» повели уже на второй минуте. Но буквально через две аналогичный фол был зафиксирован в штрафной «Титана». Дегтярёв пробивает безхитросно, и Кошелев, прочитав удар, намертво накрывает мяч.

После такого бурного начала гости захватили преимущество, которым владели практически весь матч. Довольно опасные атаки на ворота «Титана» грамотно разрушались, а в ответ хозяева не забывали изредка побеспокоить ворота Комарицкого, что бывало тревожно для «Стали».

Чаще всего опасность от атак гостей исходила с левого фланга, где «пылил» Сикорский. Защитнику крымчан Калиниченко, который в этом матче играл на позиции пропускающего матч Бурлина, пришлось здорово с ним попахать. На 11-й минуте Сикорскому удалось выложить пас в центр штрафной на Дегтярёва, и тот должен быть забивать. Удар получился с полуоборота и с отскоком от земли, но Кошелев справляется.

Через три минуты «титановец» Гади опережает оппонента и пробивает головой, но в руки вратарю. Вскоре вновь приходится вступать в игру Комарицкому, выполнив сейв после удара Кравченко.

Сикорский продолжает свои рейды по флагу, и поcле его очередного опасного прострела Романюк и Дегтярёв могли отличиться у гостей, но опоздали доли секунды на замыкание передачи. Пытался накрутить трёх защитников крымчан Акименко, но до удара дело не дошло.

На 27-й минуте опаснейший момент у ворот «Титана» едва не закончился голом. Пошла свеча в штрафной хозяев после борьбы на втором этаже, и первым на мяче оказался Грицай, который с близкого расстояния буквально расстреливал ворота крымчан. Но благодаря блестящей реакции их капитана, удар был парирован в верхнем углу ворот.

Через несколько минут Сикорский пробивает из-за пределов штрафной, но поторопился – мяч срезается. А вскоре хавбек «Стали» снова опасно простреливает, и его партнёры опять едва не заносят мяч в ворота.

Полузащитник крымчан Евланов выходил на ворота гостей по центру, но уже в штрафной площадке запнулся на мяче не без прессинга защитников. А момент был тоже из разряда голевых, сумей Артём укротить мяч.

В конце тайма хороший момент для взятия ворот был у Кравченко. Нападающий «Титана» ворвался в штрафную «сталеваров», но под напором двух защитников скинул мяч назад - точно на Гади. У того получился довольно хлёсткий удар, ещё и рикошетом от игрока алчевцев, но Комарицкий его накрывает. Так и закончился первый тайм - с явным преимуществом «Стали», и с практически одинаковым количеством голевых моментов у обеих команд.

После перерыва картина игры не поменялась. В начале тайма «титановцы» разрушают очередную атаку алчевцев и переводят круглого на другой фланг. Далее Калиниченко через пол поля выдаёт отличнейшую диагональ прямо в ноги Кравченко, но мяч от него отскакивает. А так был бы выход на дуэль с вратарём.

Хозяева подают корнер - в падении головой пробивал Федорченко, но гости мяч отбивают. А уже после удара Мацака из-за штрафной мяч пролетает над перекладиной.

«Сталь» начала поджимать, и вскоре у штрафной «Титана» начались тревожные звонки. Один из моментов закончился ударом в упор с трёх метров, правда с острого угла, но Кошелев его перекрыл и удар парировал.

У хозяев на поле вышел Ковалёв, обычно играющий правого защитника, а теперь стал в центре полузащиты. Так же ранее вышедший Климентовский играл не на своём месте. Имея за спиной потери в игроках, тренерский штаб пошёл на вынужденную смену позиций, и как считает Николай Федоренко, каждый профессиональный футболист должен уметь играть на любом участке поля. Тем не менее, несколько минут у «Титана» был небольшой сумбур, возможно, этим и воспользовались гости.

На 62-й минуте хозяева пробивают штрафной, но мяч неудачно отскакивает на их половину поля. Там Сикорский убегает от оппонента и вываливается на дуэль с Кошелевым. У алчевца получается не то удар, не то пас, в итоге первым на дальней штанге оказывается Дегтярёв, который опередив двух «титановцев» вгоняет круглого в ворота буквально с метра.

А спустя четыре минуты у Кравченко был отличный момент для взятия ворот, но нападающий крымчан промедлил с ударом и был заблокирован защитником.

Гости, почувствовав запах победы, продолжали атаки на ворота «Титана», и казалось, вот-вот они дожмут соперника, но, увы. Ушат холодной воды неожиданно вылился на них на 71-й минуте: Пивненко овладел мячом у штрафной гостей и пробил мимо Комарицкого, тем самым оформив дубль – 2:1.

Гости пошли на штурм. В оборонительной линии «титановцев» здорово отпахал Маслов, раз за разом чисто прерывая проходы крайних «хавов» алчевцев. После подачи углового Грицаём, капитан «Стали» камерунец Нгаха Колинс чуть было головой не вогнал снаряд в ворота крымчан, но в эффектном прыжке немного не достал до мяча.

У «Титана» вышел на поле опытный бомбардир и ветеран команды Константин Визенок. Как раз Климентовский пробивал штрафной метров с 25, но мяч срезается. Визенок умудряется в падении «споймать» удар головой и пробить по воротам первым своим касанием, но мяч пролетел над перекладиной.

В конце встречи, после прострела Локтионова, с пяти метров замыкал передачу Акименко, но каким-то чудом круглый закрутился выше ворот.

В компенсированное время, несмотря на осаду штрафной «Титана», крымчанам удаётся опасная контратака. Маслов протащил по флангу и подал к воротам, мяч заметался по зоне гостей, но усилиями защиты счёт больше не изменился.

При явном преимуществе в игре «Сталь» продолжила свою несчастливую статистику личных встреч с «Титаном». Крымчане грамотно построили оборону,несмотря на вынужденную перестройку позиций игроки со своей задачей справились и добились положительного результата. Этой победой «Титан» прерывает серию неудач на поле Красноперекопска, которая в Первой лиге насчитывала 5 безголевых матчей. В день освобождения Армянска «Титан» освободил себя от своего рода злой кармы, расписавшись голами сразу в двух воротах . Добыв очередную победу, крымчане обошли кировоградскую «Зирку» и поднялись на 12-ю строчку турнирки, сравнявшись по очкам с «Олимпиком». И именно с ним предстоит следующая выездная игра «Титана», которая будет не из лёгких.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
polter (Перевальск)
хороший отчет. Спасибо. Приятно такое читать. В очередной раз убеждаюсь насколько сильна родная команда и какой то жуткий нефарт преследует ее.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 16
polter (Перевальск)
хороший отчет. Спасибо. Приятно такое читать. В очередной раз убеждаюсь насколько сильна родная команда и какой то жуткий нефарт преследует ее.
Ответить
0
0
Serafim (Aрмянск)
aleksacha957 (армянск) 09.04.2012 17:58 )) Ясно. Ну так лейтенанту простительно,он ведь младший ) А переделка названий историю не исправит: "ТИТАН" свой первый рейс прошёл достойно,установив в крымском футболе рекордное число чемпионских званий(чемпионат проводился с 1939 года) Ни одна из севастопольских команд (а их плавало и тонуло не мало) так и не смогли достичь подобного.
Ответить
0
0
polter (Перевальск)
А почему нет послематчевых комментариев? Ни на одном сайте?
Ответить
0
0
aleksacha957 (армянск)
Serafim (Aрмянск) 09.04.2012 10:39 Прочитай пост (Младший лейтенант-Севастополь). Титан переделали в Титаник, я дал понять,что название Титаник нам не подходит.
Ответить
0
0
Serafim (Aрмянск)
aleksacha957 (армянск) 09.04.2012 06:48 что это было ?????????????????????????
Ответить
0
0
TIREX (АРМЯНСК)
видео: http://fctitan.titanexport.com...
Ответить
0
0
aleksacha957 (армянск)
Мда........Титаник плохо кончил!!!!!!
Ответить
0
0
IIpoTuBorazZ (Армянск)
Младший лейтенант (Севастополь) слышь, вообще то мы Титан, а не Титаник если что, хорошо?Мы же Севастополь по другому не называем!!!
Ответить
0
0
Младший лейтенант (Севастополь)
Оп-па, "Титаники" совершили маленькое чудо!
Ответить
0
0
Кандрофос (Севастополь)
Титан с победой1
Ответить
0
0
IIpoTuBorazZ (Армянск)
КОШЕЛЕК ЭТО ПОЛ КОМАНДЫ!!! ВРАТАРЬ №1
Ответить
0
0
витя-23 (красноперекопск)
был на матче победу получили за счет желания и большего везения Кошелек вообще красавец - это его победа, хота Сталь как команда смотрелась по-техничней и более интересно. Титан - с победой.
Ответить
0
0
IIpoTuBorazZ (Армянск)
Рад дико за Титан, игру отличную выдали!!!
Ответить
0
0
888 (Алчевск)
походу нам в этом чемпионате уже НИЧЕГО не нужно, кроме ДЕНЕГ (((
Ответить
0
0
mss (Севастополь)
Ого!!! Вот это статистика! Титан с победой! Молодцы!!!
Ответить
0
0
Где-то на востоке Украины (Алчевск)
Писец...
Ответить
0
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус